Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

etoya

Да, они нарушают. Разрешенные часы написаны в договоре с УК.

        За соблюдением  этих временных рамок должна следить и реагировать полиция ,  с подачи жильцов дома . А не УК , тем более , что договор с УК не все ещё подписали и не факт , что подпишут . В Москве существует т.н. закон о тишине , вот в нём всё и прописано ( точное название и текст можно найти в сети ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamata

Соседи, никто кроме меня не жаловался в УК на сильный запах хлора от воды из под крана? Даже что-то мыть страшно, от кожи потом хлором пахнет ещё долго((((.. Они сказали это не к ним, надо звонить в Мосводоканал.

 P.S. Кажется пахнет именно от горячей.

Изменено пользователем Salamata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JannaNo

Обязана, согласно Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".

На сайте и у себя в офисе на доске объявления должны все раскрывать согласно этому постановлению.

Напишите на них жалобу в Мосжилинспекцию, там штраф за это хороший, сразу все выложат.

 

Здравствуйте Кирилл. Прошу помощи в понимании оплаты коммунальных платежей, а именно мне не понятно, откуда (Размер тарифа на ремонт и содержание общего имущества составляет 37,72 руб./м2.), когда в Москве от 15 руб. Мне не понятен вопрос, почему именно для Ясной 1, для нас и еще одной улицы поставщик ресурса на отопление Газпром энерго, а не ЭТК 2, получается на 1000 дороже. Не понятен вопрос с личными тепловыми счетчиками в коридоре, фирмы APATOR, о них ничего нигде не сказано. Однако на сайте ДМКД есть информация: Расчет платы за отопление осуществляется в соответствии с постановлением правительства Москвы от 10.09.2012 г.№468-ПП , которое устанавливает, что на территории города Москвы при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению применяется порядок расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307. Показания индивидуальных счетчиков при этом не учитываются. ........ Как это понимать? За отопление мы будем платить исходя из общих показаний? Зачем тогда стоят индивидуальные счетчики? 

Заранее благодарна за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катенька

Уважаемые соседи  кто уже живет в доме, подскажите, как у Вас обстоят дела со школой и поликлиникой как детской так и взрослой? Мы в марте переезжаем и эти вопросы волнуют? Интересует какие школы есть поблизости и есть ли поликлиника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Шн.

Не знаю насчет хлора, но заметили белый налёд на кружках и миске кота =), хотя всю воду фильтруем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Да,  тоже обращала внимание на налет на посуде. Кроме того, в душе у нас стеклянная шторка, она покрывается таким налетом мгновенно и с трудом отмывается.

Вроде это говорит о жесткости воды. Запаха хлора пока не чувствовала.

Изменено пользователем melagrano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dipo

Соседи, подскажите прямой номер телефона одного из нашего ныне работающего менеджера Авгура. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamata

есть ли поликлиника?

 

поликлиника ужасная... Специалистов мало - отправляют в Троицк или Москву.. нет даже лор-врача. Она прямо рядом с офисом продаж Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamata

У меня появился вопрос по новым квитанциям.  Уменьшился тариф за Отопление и Подогрев ХВС. Никто не интересовался с чем это связано?

 

изменился с 2155,06  на 1840,49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

У меня появился вопрос по новым квитанциям.  Уменьшился тариф за Отопление и Подогрев ХВС. Никто не интересовался с чем это связано?

 

изменился с 2155,06  на 1840,49

почитайте соседние темы в Третьей очереди + постановление РЭК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катенька

поликлиника ужасная... Специалистов мало - отправляют в Троицк или Москву.. нет даже лор-врача. Она прямо рядом с офисом продаж Авгура.

А это детская или взрослая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

У меня появился вопрос по новым квитанциям.  Уменьшился тариф за Отопление и Подогрев ХВС. Никто не интересовался с чем это связано?

 

изменился с 2155,06  на 1840,49

С 1 января 2015г. тариф снижен. Хоть одна приятная новость! Ещё бы снизили тариф на общедомовые нужды до московских....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

поликлиника ужасная... Специалистов мало - отправляют в Троицк или Москву.. нет даже лор-врача. Она прямо рядом с офисом продаж Авгура.

Лишний раз убедилась в правильности своего решения - не уходить из нашей поликлиники в "старой" Москве. Как ходили, так и ходим и в детскую и во взрослую, для меня это проще. И врачей всех знаю, педитр у нас уже 10 лет, с момента рождения первого ребёнка. Единственное, если врача на дом вызывать - проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катенька

Лишний раз убедилась в правильности своего решения - не уходить из нашей поликлиники в "старой" Москве. Как ходили, так и ходим и в детскую и во взрослую, для меня это проще. И врачей всех знаю, педитр у нас уже 10 лет, с момента рождения первого ребёнка. Единственное, если врача на дом вызывать - проблема.

В том то и дело, волнует именно вопрос о вызове врача на дом...

А что со школами? Вот у вас я так понимаю ребенку 10 лет, вы остались в старой Москве учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Насколько я знаю, если реально нужно вызвать врача, они обязаны выехать по адресу и без прикрепления к поликлинике. По закону я могу сама выбирать лечебное учреждение. Я и выбрала, сюда я пока ТОЧНО не хочу.

А в школу мы тоже ездим в свою "старую" московскую. У нас двое детей 4-ый и 2-ой классы. Сложновато, конечно, но менять программу, по которой мы учились 3 с лишним года, на программу, к которой у меня нет доверия, считаю бессмысленным... Да и после переезда общалась с директором (уже новым) и завучем школы в Коммунарке.. осталось ОЧЕНЬ неприятное впечатление от общения! Ничего личного, просто я привыкла к тому, что участники, а тем более организаторы образовательного процесса, как минимум компетентны в своём вопросе.

Но, самым главным фактором в выборе школы, всё-таки стало пожелание моего сына в личном дневнике.. (каюсь, читаю :embaw: ).

Он написал "... мы, наконец, переехали. Боже, сделай так, чтобы я школу не менял!..."

Как после этого поменяешь?..

Да и в школу выезжаем пораньше, пробок в это время поменьше... так что плюсы тоже есть!  Мы выезжаем всей семьёй одновременно на работу и в школу, лишние полчаса я с детьми вместе, а муж - час до школы с ними.

Тут каждый вибирает сам, нам так удобнее, возможно и в следующем году менять ничего не будем.

Изменено пользователем Akella.k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Не знаю, зачем точно пишу, хочу пожаловаться на УК, наверное. Ситуация: при приемке квартиры не были проверены водосчетчики и показания на них. Приемка-передача в Авгуре и УК происходила в "мыле", буквально, в последние 20 минут работы УК. Вот они мне подсунули подписывать акт приемки-передачи по индивидуальным приборам учета, там стоят нули, г-н Шаталин уверяет, что нули и есть, всё проверено. Я подмахиваю. Дома обнаруживаю, что 1) счетчики не опломбированы 2) по стояку на кухне к моменту заселения слито 54 куба холодной воды.  Вызываю через диспетчера опломбировать и составить акт контрольного снятия показаний. Все составлено и записано. В декабре приходит платежка, где эти 54 не наших куба посчитаны по всем параметрам: как холодное водоснабжение, как водоотведение. Ощутимо так, тысячи на 3-4 тянет. Звонила по указанному в платежке номеру, уверяли, что акт контрольного снятия показаний - достаточный документ для перерасчета. Но и в этот раз платежка пришла с теми же 54-мя кубами. Связалась по почте, ответ:

"Я уточнила по поводу Ваших счетчиков и выяснила, что со дня подписания акта приема-передачи вы должны оплачивать расход воды по счетчикам и неважно, были они на тот момент опломбированы или нет. Вы принимали счетчики с нулевыми показаниями и весь объем воды, который был израсходован после этого момента, потрачен Вами. Для перерасчета нет оснований. Всего доброго".

Вот не знаю, что делать. С одной стороны, сама виновата, что допустила и подписала нули, с другой - такой "милый" ответ и реально не наши 54 куба.

Вот думаю, имеет ли смысл спорить или лучше оплатить чужой расход и забыть? Что-нибудь посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катенька

Насколько я знаю, если реально нужно вызвать врача, они обязаны выехать по адресу и без прикрепления к поликлинике. По закону я могу сама выбирать лечебное учреждение. Я и выбрала, сюда я пока ТОЧНО не хочу.

А в школу мы тоже ездим в свою "старую" московскую. У нас двое детей 4-ый и 2-ой классы. Сложновато, конечно, но менять программу, по которой мы учились 3 с лишним года, на программу, к которой у меня нет доверия, считаю бессмысленным... Да и после переезда общалась с директором (уже новым) и завучем школы в Коммунарке.. осталось ОЧЕНЬ неприятное впечатление от общения! Ничего личного, просто я привыкла к тому, что участники, а тем более организаторы образовательного процесса, как минимум компетентны в своём вопросе.

Но, самым главным фактором в выборе школы, всё-таки стало пожелание моего сына в личном дневнике.. (каюсь, читаю :embaw: ).

Он написал "... мы, наконец, переехали. Боже, сделай так, чтобы я школу не менял!..."

Как после этого поменяешь?..

Да и в школу выезжаем пораньше, пробок в это время поменьше... так что плюсы тоже есть!  Мы выезжаем всей семьёй одновременно на работу и в школу, лишние полчаса я с детьми вместе, а муж - час до школы с ними.

Тут каждый вибирает сам, нам так удобнее, возможно и в следующем году менять ничего не

Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Шн.

у меня таже ситуация, только 30 кубов... Пробовал доказать... Ответ как у вас.  Решил, что сам виноват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamata

Не знаю, зачем точно пишу, хочу пожаловаться на УК, наверное. Ситуация: при приемке квартиры не были проверены водосчетчики и показания на них. Приемка-передача в Авгуре и УК происходила в "мыле", буквально, в последние 20 минут работы УК. Вот они мне подсунули подписывать акт приемки-передачи по индивидуальным приборам учета, там стоят нули, г-н Шаталин уверяет, что нули и есть, всё проверено. Я подмахиваю. Дома обнаруживаю, что 1) счетчики не опломбированы 2) по стояку на кухне к моменту заселения слито 54 куба холодной воды.  Вызываю через диспетчера опломбировать и составить акт контрольного снятия показаний. Все составлено и записано. В декабре приходит платежка, где эти 54 не наших куба посчитаны по всем параметрам: как холодное водоснабжение, как водоотведение. Ощутимо так, тысячи на 3-4 тянет. Звонила по указанному в платежке номеру, уверяли, что акт контрольного снятия показаний - достаточный документ для перерасчета. Но и в этот раз платежка пришла с теми же 54-мя кубами. Связалась по почте, ответ:

"Я уточнила по поводу Ваших счетчиков и выяснила, что со дня подписания акта приема-передачи вы должны оплачивать расход воды по счетчикам и неважно, были они на тот момент опломбированы или нет. Вы принимали счетчики с нулевыми показаниями и весь объем воды, который был израсходован после этого момента, потрачен Вами. Для перерасчета нет оснований. Всего доброго".

Вот не знаю, что делать. С одной стороны, сама виновата, что допустила и подписала нули, с другой - такой "милый" ответ и реально не наши 54 куба.

Вот думаю, имеет ли смысл спорить или лучше оплатить чужой расход и забыть? Что-нибудь посоветуете?

 

 Думаю, что большинство заселившихся (если не все), и я в том числе, допустили эту же ошибку при  заселении. Невнимательность наша - платить нам. Это хорошо, что не столько кубов горячей. Подписи же везде ваши стоят на документах.

 

 P.S. С вызовом скорой помощи здесь тоже проблемы - как правило её надо ждать тоже из Троицка. Времени теряется очень много + пробки.

 p.s. Ни у кого кошек нет? Продам самый большой мешок наполнителя Fresh Step 15.87 кг за 1 250 р.

Изменено пользователем Salamata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pauls

p.s. Ни у кого кошек нет? Продам самый большой мешок наполнителя Fresh Step 15.87 кг за 1 250 р.[/

А что ваш кошак убежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×