Перейти к содержимому

- - - - -

Отзывы о магазинах, салонах, рынках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#121 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:31

Так шкаф нужен был по моим размерам, вот и решила под заказ взять.

Добавочка к предыдущему посту.

Если даже у Вас не сохранились замеры, сделанные их сотрудником - Вы же все это оплатили, на это и упирайте.
Это - их "косяк", они должны вернуть Вас все деньги по полной программе.
Ведь Вы имеете право в течение достаточно приличного времени расторгнуть договор купли-продажи некачественного товара с возвратом Вам всех затраченных Вами средств.

Сообщение отредактировал Andr: 24 Ноябрь 2013 - 18:32

#122   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:35

Юла, мужества Вам и долготерпения!
Спасибо, что предупредили об этом чудо-магазине. Сетевая антиреклама - оружие массового поражения. Как только этого не поймут товары/услуги/недвижимоть продающие.

Поделюсь своим опытом возвращения денег.
Заказывал диван в "Цвет диванов - красный" (в торговом центре "Новые Черемушки"). Когда привезли и занесли в квартиру, оказалось, что он сильно отличается от того, что был выставлен в салоне. Какчество (опечатки нет) изделия сильно не соответствовало выставочному образцу. Достаточно сказать, что сиденье оказалось не горизонтальным, а со значительным уклоном наружу. Сидеть просто невозможно.

Диван сразу же успели вернуть службе доставки. Съездили в салон - внимательнее посмотрели на выставочный образец (всё нормально), потребовали привезти другой диван.
Через несколько дней его привезли. Ну, его я уже осматривал на улице, чтобы туда-сюда не таскать и за это не платить. Так вот, в новом варианте в качестве лицевого покрытия (не знаю, как правильно называется) были использованы разные по цвету ткани - и не в качестве дизайнерского решения, а что сшили друг с другом, то и нацепили. Принимать вновь отказался, увезли назад.

Дома составил претензию, где было "многа букафф" и ссылок на закон о правах потребителя. А также выражалось намерение обратиться не только в суд, но и в Федеральную антимонопольную службу, которая обладает правом серьезно штрафовать без всякого решения суда. Один экземпляр вручил, на втором вынудил поставить печать с указанием даты получения заявления и ФИО сотрудника.
С трудом, не за один день, но деньги вернуть удалось.
Главное - продемонстрировать юридическую грамотность, сделать в тексте много ссылок на различные юридические документы, составить претензию в 2-х экземплярах, заставить зарегистрировать и сделать отметку на втором экземпляре.
И никто не запрещает вести открытое документирование действий сотрудников посредством видео- аудиозаписи. Лучше - третьему лицу.

Успехов и удачи! :giverose:

Заявление написала, в магазин отдала. Я больше не хочу с ними связываться, да и ругаться не люблю. Поэтому в суд и хочу обратиться, чтобы хоть часть денег отдали. Отношение сотрудников просто убивает, такого "колхоза" я давно не встречала. Спасибо за поддержку.

#123   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:38

Добавочка к предыдущему посту.

Если даже у Вас не сохранились замеры, сделанные их сотрудником - Вы же все это оплатили, на это и упирайте.
Это - их "косяк", они должны вернуть Вас все деньги по полной программе.
Ведь Вы имеете право в течение достаточно приличного времени расторгнуть договор купли-продажи некачественного товара с возвратом Вам всех затраченных Вами средств.

Шкаф хотела вернуть, после первой доставки, когда много чего не хватало. А сейчас он уже стоит, да и сборка оплачена, причем документов об оплате у меня нет.

#124 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:47

Шкаф хотела вернуть, после первой доставки, когда много чего не хватало. А сейчас он уже стоит, да и сборка оплачена, причем документов об оплате у меня нет.

Пичалька. ;(

А сборка без документов - к сожалению, распространенное явление.

Сам в подобных обстоятельствах вряд ли обратил бы на это внимание (правда, все в доме я собирал сам, включая кухню).

Но когда несколько лет назад оплачивал покупку, доставку и установку кондиционеров (для квартиры), обратил внимание на то, чтобы установка и её оплата были указаны в документах. Правда совсем по другой причине - а если бы при монтаже наружный блок монтажники уронили бы? Да еще кому-набудь на машину или, хуже того, на голову. Или - если бы они наружную стену дома "разнесли" бы неудачно.

То есть только для того, чтобы самому не нести ответственность за действия монтажников.

Сообщение отредактировал Andr: 24 Ноябрь 2013 - 19:04

#125   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:02

Пичалька. ;(

А сборка без документов - к сожалению, распространенное явление.
Сам в подобных обстоятельствах вряд ли обратил бы на это внимание (правда, все в доме я собирал сам, включая кухню).
Но когда несколько лет назад оплачивал покупку, доставку и установку кондиционеров (для квартиры), обратил внимание на то, чтобы установка и её оплата были указаны в документах. Правда совсем по другой причине - а если бы при монтаже наружный блок монтажники уронили бы? Да еще кому-набудь на машину или, хуже того, на голову. Или - если бы они наружную стену дома "разнесли" бы неудачно.
То есть только для того, что самому не нести ответственность за действия монтажников.

Я то до сих пор считаю, что магазин должен выдавать документы по оплате сборки. Хочу заметить, что когда я им об этом сказала, сотрудники ответили что сборку их магазин вообще не производит и они только рекомендуют сборщиков. Это кстати на заметку будущим покупателям. Т.к. для меня это было открытие.

#126 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:07

Я то до сих пор считаю, что магазин должен выдавать документы по оплате сборки. Хочу заметить, что когда я им об этом сказала, сотрудники ответили что сборку их магазин вообще не производит и они только рекомендуют сборщиков. Это кстати на заметку будущим покупателям. Т.к. для меня это было открытие.

Но при этом или говорят, что сборка - бесплатная (т.е. её стоимость уже заложена в цену товара), или предлагают заплатить за сборку дополнительно 10% к цене товара, но при этом в документах проведение сборки не указывают. Знакомо, да.

Сообщение отредактировал Andr: 24 Ноябрь 2013 - 19:09

#127 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:39

Заявление написала, в магазин отдала. Я больше не хочу с ними связываться, да и ругаться не люблю. Поэтому в суд и хочу обратиться, чтобы хоть часть денег отдали. Отношение сотрудников просто убивает, такого "колхоза" я давно не встречала. Спасибо за поддержку.

Спасибо, что предупредили, не будем туда обращаться после такого! Я так и думала, ну, не могут у нас в Коммунарке ничего путевого открыть!
А вообще у меня есть довольно положительный опыт работы с Рониконом. Сделали шикарную гардеробную, причем раньше обещанного срока и ни одной проблемы ни с качеством, ни с деталями, ни со сборкой не было! Даже весь мусор за собой убрали! Наверное, продолжу с ними сотрудничать!

#128   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:29

Но при этом или говорят, что сборка - бесплатная (т.е. её стоимость уже заложена в цену товара), или предлагают заплатить за сборку дополнительно 10% к цене товара, но при этом в документах проведение сборки не указывают. Знакомо, да.

Да именно так, сборка 10 % от суммы заказа. 

#129   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:36

Спасибо, что предупредили, не будем туда обращаться после такого! Я так и думала, ну, не могут у нас в Коммунарке ничего путевого открыть!
А вообще у меня есть довольно положительный опыт работы с Рониконом. Сделали шикарную гардеробную, причем раньше обещанного срока и ни одной проблемы ни с качеством, ни с деталями, ни со сборкой не было! Даже весь мусор за собой убрали! Наверное, продолжу с ними сотрудничать!

У меня кухня "ЗОВ", только брала в салоне в Москве. Вообще проблем не было, все четко вовремя со всеми документами и никаких проблем. Стоит красивая. А уж шкаф-то с гардеробкой мне кажется вообще не проблема сделать. Само отношение сотрудников магазина и отношение к работе просто  поражает (я думала, что уж прошли те времена, как оказалось нет). Спасибо за отзыв о Рониконе, т.к. квартира еще не вся обставлена (кстати их сотрудник говорил, что с Рониконом они тоже работают).

#130   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:41

Соседи может быть кто в курсе, в какой суд мы обращаемся? (может был опыт, есть телефон?).

#131   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:21

А зачем Вы вообще туда пошли? IKEA FOREVER!

Мы тоже, к несчастью, обратились в этот магазин на ясной дом 5 за гардеробной. Причины две: в ЗОВе покупали кухню - никаких проблем. Вторая, у них был вариант гардеробной, которая нам идеально подходила. В икеа была подобная, но доставка, сборка за отдельный счет, в итоге выходит дороже. К тому же икеа не будет пилить полки (под гонять под нужный нам размер).
Итак.
Заказали 10.10. Оплатили 50%. К счастью, в договоре отдельно была указана сборка и оплата за нее. Обещали 2-3 недели. Начиная с 4-ой недели стали сами заходить к ним через день. Постоянно кормили завтраками.
22.11 наконец привезли (1,5 месяцев).
Сколько мы к ним ходили, сколько цену обсуждали, никто не предупредил о платной доставке. В пятницу вечером зашли внести окончательный расчет, спросили о наших действиях при доставке. Нам сказали: осмотрите только коробки на предмет дефектов, заполните акт. На следующий день звонок: мы подъехали, с вас 2000. Я чуть не упала. Никто о платной
доставке не обмолвился за 1,5 месяца не разу. Зато всегда твердили - это окончательная стоимость. Платить мы наотрез отказались.
Дальше веселее. Пришел сборщик распаковали полки - цвет не тот. Мы заказывали белый - привезли черный. И начали нас убеждать, что всего лишь оттенок темнее. А так - это почти наш цвет. К тому же, мы везде расписалась, что приняли и нас все устроило. Но расписывались мы только за внешний вид упаковки.
Заставили забрать их полки, обещали заменить в течении недели. Ждем.

Сообщение отредактировал Анчоус: 25 Ноябрь 2013 - 09:27

#132   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:29

Соседи может быть кто в курсе, в какой суд мы обращаемся? (может был опыт, есть телефон?).

Мы написали в ЗОВ в беларусию письмо. Ждем, что ответят.
Если эти товарищи в течении недели не решат наш вопрос, мы с Вами в суд готовы.

#133 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:31

По-моему, в щербинский, посмотрите их сайт, там все указано. Найдите в интернете исковое заявление, заполните по образцу и по почте отправьте в суд.

#134   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:35

Обращаю внимание всех: на Форуме есть раздел Реклама и в нем есть темы мебельщиков в том числе.

И не просто темы, а темы с консультациями и с отзывами ваших же соседей.

Для всех участников Форума у нас собраны реальные предложения и многие из компаний дают скидки, если при заказе вы говорите, что обратились с Форума Новой Москвы.

Тем не менее, люди почему-то находят себе проблемы, обращаясь с улицы в первую попавшуюся контору, а потом ищут, где в Интернете написать ругательный отзыв... :dontknow:

Нужна кухня? Шкаф-купе? Вам сюда: Шкафы-купе и кухни в Коммунарке

Качество проверено многими участниками Форума и лично Админом.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#135   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:42

Обращаю внимание всех: на Форуме есть раздел Реклама и в нем есть темы мебельщиков в том числе.
Для всех участников Форума у нас собраны реальные предложения и многие из компаний дают скидки, если при заказе вы говорите, что обратились с Форума Новой Москвы.

Тем не менее, люди почему-то находят себе проблемы, обращаясь с улицы в первую попавшуюся контору, а потом ищут, где в Интернете написать ругательный отзыв... :dontknow:

Заходили мы и в этот салон, не подошло нам их предложение.
Выбрали ЗОВ, тк заказывали в разных салонах этой марки, не было проблем.
Просто в этом салоне только выдают себя за ЗОВ.

#136   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:53

Заходили мы и в этот салон, не подошло нам их предложение.

В разделе Реклама есть и другие предложения. Что-нибудь можно выбрать всегда.

Выбрали ЗОВ, тк заказывали в разных салонах этой марки, не было проблем.

Просто в этом салоне только выдают себя за ЗОВ

Вот об этом и речь!

Одни мошенники выдают себя за мебельщиков, другие за ремонтников. Пользуйтесь проверенными контактами!

Проекты Форума:

#137   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:58

А с другой стороны, если бы мы с Юлей так не попали. Никто бы не узнал об этом салоне.
Зато теперь другие точно не попадут.

#138   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:33

А с другой стороны, если бы мы с Юлей так не попали. Никто бы не узнал об этом салоне.
Зато теперь другие точно не попадут.

Jedem das seine

:grabli:

Проекты Форума:

#139   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:38

Добрый день. Изначально я шла в указанный Вами магазин, но он был закрыт, а так как время поджимало (мне на следующий день надо было улетать на 2 недели) зашла в "ЗОВ", при чем опыт работы с ним у меня был, только салон не этот, а в Москве. 

#140   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:43

Мы написали в ЗОВ в беларусию письмо. Ждем, что ответят.
Если эти товарищи в течении недели не решат наш вопрос, мы с Вами в суд готовы.

Добрый день. Мне удалось выяснить, что шкафы и гардоробки у них производит не "ЗОВ", а какая-то другая фабрика которая тоже находится в Белоруссии (документов о производственной площадке получить, пока не удалось). Так же мне удалось узнать что по искам меньше 1 млн. руб. надо обращаться к мировому судье. Сижу ищу кто у нас мировой судья.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623