Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартир в ЖК Москва А101

недвижимость консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#141 galact

galact
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 16:00

Здравствуйте!
Почти решились взять квартиру в 4 корпусе, однако тревожно платить деньги за голое поле :)
Обращался-ли кто-нибудь за проверкой юридической чистоты сделки и самого авгура?
Есть смысл в юридическом сопровождение сделки?

#142 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 20:52

Здравствуйте!
Почти решились взять квартиру в 4 корпусе, однако тревожно платить деньги за голое поле http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Обращался-ли кто-нибудь за проверкой юридической чистоты сделки и самого авгура?

Понятна Ваша тревога.
Но согласитесь, что таких цен потом когда построится дом, Вы не увидите.
В этом и есть выгодная покупка, но соответственно и риск.

#143 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 21:06

Здравствуйте!
Почти решились взять квартиру в 4 корпусе, однако тревожно платить деньги за голое поле http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Инвестор, в лице Сбербанка - дополнительный повод для уверенности :)

#144   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 06 Август 2012 - 21:33

спамер,здравствуйте, Вы не в курсе - сколько на самом деле корпусов в первой очереди? 4 или 7? Когда мы покупали в Авгуре говорили, что 4 корпуса, а теперь на форуме выплывает, что 7.

#145 galact

galact
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 22:21

спамер, Awj, Спасибо, но вот насчет сбербанка тоже непонятный момент.
Судя по образцу договора, который дали в офисе, Авгур отдает землю в залог сбербанку с правом выкупа, а с нас требует нотариальное подтверждение согласия насчет всех действий с землей.
Получается что в случае разногласий авгура с сбербанком, тот сможет забрать себе всю землю, а мы останемся не с чем?
В этой связи сегодня, ища информацию про авгур нашел на сайте арбитражного суда ,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

конечно сумма небольшая, но на мой неискушенный в юридических баталиях взгляд странно, что авгур только недавно (могу ошибаться) получивший поддержку сбербанка уже получает от него иски.
Напрягает эти непонятности, особенно в связи с тем, что уже настроились взять квартиру :(

#146 galact

galact
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 22:22

Divia, В офисе нам сказали что эти корпуса только недавно перевели в первую очередь.

#147   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 06 Август 2012 - 22:23

спамер,здравствуйте, Вы не в курсе - сколько на самом деле корпусов в первой очереди? 4 или 7? Когда мы покупали в Авгуре говорили, что 4 корпуса, а теперь на форуме выплывает, что 7.

На сайте авгура есть проектная декларация, в котором более-менее точно определены сроки строительства и номера корпусов.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#148   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 06 Август 2012 - 22:27

Судя по образцу договора, который дали в офисе, Авгур отдает землю в залог сбербанку с правом выкупа, а с нас требует нотариальное подтверждение согласия насчет всех действий с землей.
Получается что в случае разногласий авгура с сбербанком, тот сможет забрать себе всю землю, а мы останемся не с чем?
В этой связи сегодня, ища информацию про авгур нашел на сайте арбитражного суда ,
http://kad.arbitr.ru...8b-62fe7b6c54d4
конечно сумма небольшая, но на мой неискушенный в юридических баталиях взгляд странно, что авгур только недавно (могу ошибаться) получивший поддержку сбербанка уже получает от него иски.
Напрягает эти непонятности, особенно в связи с тем, что уже настроились взять квартиру http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Чего-то не понял где смотреть в чем именно суть претензии.
Куда ни кликал - ничего не срабатывает.В чем суть претензии Сбера?

#149   ГАЛОЧКА

ГАЛОЧКА

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Август 2012 - 01:04

http://kad.arbitr.ru...8b-62fe7b6c54d4
Напрягает эти непонятности, особенно в связи с тем, что уже настроились взять квартиру http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

если возникут проблемы, и земля и всё что останется от Авгура Сбер заберёт в зачет кредита. В чём суть иска? У Авгура на кону мега проект, а он ......что то не хорошее затевает.

#150   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 08:45

legarh,съездите на объект, в офисе там забронируете квартиру, потом в Москве ( в офисе) заключите ДДУ - 55 тыс.руб. и около 3 тыс - вас там пошлют к нотариусу и ждите, когда ДДУ пройдет регистрацию, а потом перечислите деньги на счет АВГУРа в Сбере у них счет.

#151 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 08:52

Инвестор, в лице Сбербанка - дополнительный повод для уверенности http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:yes:

#152   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 09:00

ГАЛОЧКА, "Экономические споры по гражданским правоотношениям" , а как Вы думаете, что может затевать "нехорошее" АВГУР? АВГУР кстати с 7 по 9 августа принимает участие в выставке "Строительство в Московской области-2012" и представляют "Москва 101". На сайте у них "Москва 101" : Московская обл. поселение Сосенское, пос.Коммунарка и т.д. территории "новой Москвы". Почему не исправят, что это г.Москва?

#153 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 09:06

Добрый день!
Я тоже знал только о 4 корпусах первой очереди.
То что кол-во увеличилось до 7 для меня тоже открытие...
В продаже пока 6, но 7 корпус выйдет тоже чуть позже.
С 1 по 4 корпус строят югославы, 5-7 строить будет ООО " Стратегие"
Все это первая очередь и садик тоже.
Но с другой стороны, пусть перед окнами и вокруг быстрее застроят, чтобы в дальнейшем под окном не забивали сваи и с утра до вечера работал эксковатор.

#154 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 09:08

авгур только недавно (могу ошибаться) получивший поддержку сбербанка уже получает от него иски.

Насколько мне известно, то Сбербанк очень давно кредитует Авгур.
В Коммунарке он полностью строит и строил на деньги Сбербанка, начиная с Квартала 101.
Это касается не только его проектов в Коммунарке, но и другие тоже.

Сообщение отредактировал Николаич: 07 Август 2012 - 09:10

#155   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 07 Август 2012 - 13:28

А зачем?
Для меня сейчас выгодно, чтобы ДДУ затянулся с оформлением.
Т.к. деньги выдергивать не хочется. А разерестрировать, его все равно зарегестрируют.
Сейчас не справляются Рег. палаты, т.к. многие те, которые попали в Новые границы, регистрируют в Москве.

Я понимаю Вашу выгоду:) Но меня просто умиляет отмазка Авгура что не кому сдавать дома 2 очереди, поэтому задержка начала выдачи ключей. Вот я подумал может Вам какую другую песню поют.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#156 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 13:32

Я понимаю Вашу выгоду http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но меня просто умиляет отмазка Авгура что не кому сдавать дома 2 очереди, поэтому задержка начала выдачи ключей. Вот я подумал может Вам какую другую песню поют.

Да я Вас понимаю и сочувствую. Поэтому в проектной декларации, разрешение на строительство до 15 года. Они стали страховаться, после второй очереди.
Но думаю что в сентябре больше половины клучей выдадут.

#157 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 13:50

спамер, спасибо!
Напишите, плиз, когда Вам зарегистрируют.

Ок.

#158   ГАЛОЧКА

ГАЛОЧКА

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Август 2012 - 16:33

Divia, "нехорошее" это только в том плане, что Авгур портит себе репутацию.... не успевают немного со второй очередью, третью с горем пополам только начали строить, переход в г. Москва, судебные разбирательства с Кростом, со Сбербанком, навалилось что-то всё....поди им сейчас скучать не приходится. :heat:

legarh, квартиру я бронировала(на 3 недели) по телефону, скинув ксерокопию паспорта на почту. В конце мая подписала ДДУ, а 14 июня забрала его с печатью рег палаты.

galact, сделку я оформляла с юр. риэлтором, но это было лишним, т.к. в договоре ничего не удалось изменить, за исключением пары орфографических ошибок.

Сообщение отредактировал ГАЛОЧКА: 07 Август 2012 - 16:35

#159   m a r g o

m a r g o

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 07 Август 2012 - 18:22

Я задавала этот вопрос в офисе Авгура. Мне ответили, что документы сейчас сложно переделать, так как вся разрешительная документация получена на подмосковный адрес, а на изменения в разрешительной документации потребуется много времени. Так что именно поэтому в адресе они сейчас указывают6 территории новой Москвы, а строительный адрес: пос. Сосенское.

Сообщение отредактировал m a r g o: 07 Август 2012 - 18:22

#160 galact

galact
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 20:03

спамер, спасибо за консультацию, не знал что они и раньше взаимодействовали со сбербанком :) в общем решились, слишком интересный вариант, чтобы отпустить :)
ГАЛОЧКА, спасибо за ответ :) в принципе так и думали, что никаких изменений в договор вносить не будут.
knexx, пока ничего и не узнаете. иск только поступил 3 августа. слушаний еще не было. самое интересное, что в центральном офисе авгура ничего об этом не знают.

Темы с аналогичным тегами недвижимость, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623