Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартир в ЖК Москва А101

недвижимость консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#121 Екатерина

Екатерина
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:10

Авгур пока по срокам не протягивал, также как и МИЦ. Я тоже продал двушку в МИЦ 69 кв., правда не для того чтобы здесь купить, дело было еще в марте. А здесь взял сейчас трешку 77 квадратов.
А так все может быть. Что у Авгура, что у МИЦ. Но у Авгура впереди еще весь район застраивать по Москва А 101, думаю не будет портить на самом этапе себе репутацию.

спамер, расскажите пожалуйста, как продали? Сами или через агенство? Очень актуальный, на данный момент, вопрос. Хотим продать квартиру в сданном доме квартала А101 и купить в Москва А101, так как по некоторым обстоятельствам, все равно не сможем переехать в ближайшие пару лет.

#122 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:08

Авгур благополучно пропустил сроки окончания строительства 2-й очереди А101 и по всей видимости успеет в срок передать только часть квартир.

Да, со второй очередью Авгур конечно протянет, хочется верить что не на долго. Но он старается, спешит. Главное что сдаст, а не заморозит.

#123 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:12

спамер, расскажите пожалуйста, как продали? Сами или через агенство? Очень актуальный, на данный момент, вопрос. Хотим продать квартиру в сданном доме квартала А101 и купить в Москва А101, так как по некоторым обстоятельствам, все равно не сможем переехать в ближайшие пару лет.

Я продавал и через ЦИАН и Базу Виннер. Но не особо было звонков.
Выставил через МИЦ, они мне через месяц продали. Их комиссия 2.5 %.
Попробуйте через ЦИАН, там больше продают по переуступке, в Виннере в основном вторичка.

#124   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:10

Авгур пока по срокам не протягивал, также как и МИЦ. Я тоже продал двушку в МИЦ 69 кв., правда не для того чтобы здесь купить, дело было еще в марте. А здесь взял сейчас трешку 77 квадратов.
А так все может быть. Что у Авгура, что у МИЦ. Но у Авгура впереди еще весь район застраивать по Москва А 101, думаю не будет портить на самом этапе себе репутацию.

Вот и мы так же хотим....с69метров в 77авгуровские переплыть)))))....я то не тороплюсь с договором...мне главное чтоб цену оставили на момент подписания...а то пока подпишешь...пару месяцев пройдёт..и купишь только 5-ти комнатную в Эдальго 34метра :lol:

#125   YAA

YAA

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 27 Июль 2012 - 00:42

Изучаю выложенные на сайте документы с целью покупки квартиры в первой очереди, и вот что нашла: разрешение на строительство 1 и 2ой очереди выдано известным Львовым ЛС 22 декабря 2011 года. Я погуглила и, судя по новостям его арестовали 21 декабря 2011 года. Тггда как он выдал разрешение? из СИЗО что ли?
Кто что думает?

#126   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 28 Июль 2012 - 02:49

На сайте Авгура есть Постановление №2072 от 2012.05.02 "О внесении изменений в разрешение на строительство №RU50503000-569/11-р.с от 2011.12.22, которое корректирует ранее выданное разрешение и подписано оно уже другим лицом. Однако есть такая организация как мосгосстройнадзор, которая в настоящее время проводит ревизию ранее выданных разрешений на строительство на присоединенных территориях, согласно поручению мера г. Москвы. По данным мосгосстройнадзора "уже приостановлена стройка ЖК «Festival» и корпуса 6, 7 в поселке Коммунарка, застройщик ООО «К-Регион» (он же Крост как я понимаю). "В отношении физического лица возбуждено административное делопроизводство, по компании ООО «К-Регион» материалы направлены в прокуратуру ТиНАО для принятия мер прокурорского реагирования". Проверка, по-видимому, продолжается и как мне кажется, как только проверят Авгур, то цены сразу вырастут. Лично мы подписали ДДУ еще в конце июня, но договор еще не прошел регистрацию.

#127   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:38

Интересно, Москва а101 - построят? Не заморозят, как было с кварталом а101?
Каковы риски, интересно (хотя никто на это ответа и не даст)
А так - и хочется и колется...

Сообщение отредактировал knexx: 30 Июль 2012 - 10:39

#128 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:49

Не заморозят, как было с кварталом а101?

А что было с Кварталом А 101?

#129   ГАЛОЧКА

ГАЛОЧКА

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:25

в 2008г начали строить под названием Калужская застава, потом заморозили, потом снова продолжили под названием Квартал а 101.

#130 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:03

в 2008г начали строить под названием Калужская застава, потом заморозили, потом снова продолжили под названием Квартал а 101.

Не знаю конкретно об Авгуре, но очень хорошо представляю, что произошло в 2008 году с финансированием бизнеса. Финансирование строительства банки прекратили практически полностью (не считая отдельных проектов). В отделах проектного финансирования провели массовое сокращение, те, кто остался, сидели без работы. Продажи недвижимости сократились, ипотеку под покупку квартир в новостройках практически прикрыли. Финансирование бизнеса в целом также сократилось. Массовые сокращения сотрудников на предприятиях, снижение зарплаты повлекли за собой просрочки по кредитам физических лиц, падение производства и продаж повлекло за собой проблемы с возвратами корпоративных кредитов. Процент проблемной задолженности резко пошел вверх. На всевозможных банковских форумах центральный банк призывал коммерческие банки не рубить сук, на котором сидят и не прекращать кредитование.
От кризиса не застрахован никто. Риск покупки недвижимости в новостройке всегда присутствует. Плата за риск - разница между ценой на аналогичную недвижимость на первичном и на вторичном рынке продаж.
Учитывая тот фактор, что строительство Москва А101 финансируется Сбербанком, риск прекращения финансирования в период кризиса в сравнении с банками без гос.участия и без гос.поддержки - минимальный.

Если не достроит Авгур, то у других строительных компаний риск недостроить еще выше. Хотя бы потому, что земельный участок под строительство Парламенского центра в Коммунарке планируют принять в дар от Машковича, а не от кого-то другого.

#131   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:06

Ничего себе! Действительно, рискованное приобретение.

Сообщение отредактировал Nataly72: 30 Июль 2012 - 21:23

#132 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:03

От кризиса не застрахован никто. Риск покупки недвижимости в новостройке всегда присутствует. Плата за риск - разница между ценой на аналогичную недвижимость на первичном и на вторичном рынке продаж.
Учитывая тот фактор, что строительство Москва А101 финансируется Сбербанком, риск прекращения финансирования в период кризиса в сравнении с банками без гос.участия и без гос.поддержки - минимальный.

Только этот фактор побудил вложиться в новостройку!
Надеюсь что опыт 2008 года всех научил. В первую очередь это касается коммерческих банков.

#133 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 01 Август 2012 - 15:12

спамер,Большое спасибо!!! Только на Вас надежда! Буду ждать фото. Еще тут в другой ветке писали про какую-то дорогу за домами МИЦ из плит, эта дорога случайно не будет проходить около наших корпусов? Может посмотрите? Когда будете там?

Между нашими корпусами 1 и 2 и корпусами МИЦ будет проходить четырехполосная дорога. Я это знал еще на этапе бронирования.
Почему и выбрал квартиру с выходом не на дорогу, а на ТЦ. Так что если Вы про нее, то дорога по плану будет.

#134 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 03 Август 2012 - 21:54

Сегодня появился в продаже 6 корпус с отделкой.

#135   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 03 Август 2012 - 22:10

Сегодня появился в продаже 6 корпус с отделкой.

А какая цена метра?

#136   ГАЛОЧКА

ГАЛОЧКА

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 22:42

А какая цена метра?

84т за метр у двушки, 80т у трешки.

#137   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 04 Август 2012 - 09:45

84т за метр у двушки, 80т у трешки.

а однушки?

#138 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 10:01

Landysh,
Вам может проще самой позвонить в Авгур и узнать, чем ждать ответа от Галочки.
На сайте нет инфы по ценам 6 корпуса, наверняка она также звонит к ним, по вашей просьбе, и узнает стоимость квадратного метра.

#139   ГАЛОЧКА

ГАЛОЧКА

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 10:11

а однушки?

однушки 92т, на сайте есть цены только если зайти в ПЛАНИРОВКИ, и щёлкнуть на картинке на 6 корпус, там цены.... и на 5 корпус тоже есть цены

Landysh,
Вам может проще самой позвонить в Авгур и узнать, чем ждать ответа от Галочки.
На сайте нет инфы по ценам 6 корпуса, наверняка она также звонит к ним, по вашей просьбе, и узнает стоимость квадратного метра.

в Авгур звонила три дня назад, но только с целью узнать этапы строительства 1 корпуса, с их слов фундамент готов полностью, в течении недели обещали официальный фотоотчёт. Цены на сайте нашла :flirt:

Сообщение отредактировал Ленча: 04 Август 2012 - 22:58

#140 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 22:55

однушки 92т, на сайте есть цены только если зайти в ПЛАНИРОВКИ, и щёлкнуть на картинке на 6 корпус, там цены.... и на 5 корпус тоже есть цены

На сайте есть и в планировках, и через подбор квартир все 6 корпусов. Всего в 1 очереди 7 корпусов, седьмой пока не выставлен в продажу. На схеме в планировках, где зелеными кружочками отмечены корпуса, перепутаны местами 6 и 9 корпуса (изготовители рекламных материалов накосячили). На самом деле шестой корпус расположен у дороги напротив пятого в одном дворе с пятым и седьмым корпусами, а 9-й напротив 8 корпуса. Стоимость однакомнатной квартиры с отделкой 48,3 и 48,5 кв.м (других по площади Однушк в этом корпусе нет) в районе 4,4 млн.руб., т.е. на 400 тыс.рублей дешевле, чем квартира без отделки. Самих строителей на вопрос о качестве отделки так перекашивает в лице, что вопрос о том, какую квартиру покупать, перестает тебя мучить. При этом с виду все выглядит более-менее достойно. Но слышала, как строители жаловались на пенопластовые двери, которые замучались устанавливать, и однозначно советовали покупать квартиры без отделки. Лучше, снизив первый взнос на квартиру, отложить разницу в стоимости квартиры с отделкой и без нее на депозит, еще добавить и через два года сделать нормальный ремонт под себя. Я год назад, когда стояла перед выбором, какую квартиру покупать, подумала, что если куплю квартиру с отделкой, так и не соберусь ее переделать и буду жить с этим ремонтом долго-долго. И купила без отделки, сейчас делаю дизайн-проект, чтобы все было красиво.
И еще, уточнилась информация о высоте потолков, 3,4 и возможно 7 корпус - 3 м, остальные корпуса первой очереди 2,85.

Сообщение отредактировал Ленча: 04 Август 2012 - 22:57

Темы с аналогичным тегами недвижимость, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623