Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартир в ЖК Москва А101

недвижимость консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#1021   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:04

У нас есть форумский риэлтор, который собаку на этом съел (Буйлов Владимир), советую обратиться к нему.

Он не занимается переуступкой;)

#1022   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:22

Скажите пож-та, кто-нибудь знает сколько авгур берет % за согласие на переуступку квартиры? И кто-нибудь проводил такую сделку, интересует процедура, стоит ли нанимать риэлтора?

АВГУР берет 250 000 руб. Это фиксированная сумма, независимо от стоимости квартиры.

Сообщение отредактировал legarh: 03 Декабрь 2014 - 19:23

#1023   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:57

Он не занимается переуступкой ;)

Ей не занимается никто, кроме застройщика, дольщика и покупателя по переуступке.

#1024   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 07:19

Риэлторы занимаются поиском покупателя за доп. плату

#1025   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Март 2015 - 21:27

Кто-нибудь уже продал квартиру в 1 или 2 корпусах? Расскажите,если что известно.

#1026 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 12:47

Добрый день!
Планирую приобрести квартиру в жк Москва а101. Привлекает внешний вид домов, планировки и цены. Смущает транспортная доступность. Кто-нибудь добирается утром до теплого стана на общественном транспорте? Сколько времени уходит в среднем?
Ездил вчера туда на 895 автобусе. От теплого стана до конечной в коммунарке 50 минут...обратно ехал - 18. Выводы сделать не удалось, кроме того, что время в пути непредсказуемо.
Сдача моего дома намечена на 17 год. Возможно к этому времени ситуация изменится в лучшую сторону (реконструкция калужского шоссе, планы метро). Но хотелось бы знать как люди добираются на работу сейчас и спрогнозировать худший сценарий. Спасибо

Транспортная доступность придет, там уже не так все плохо (светофор в Мамырях не считается)))) К 17 году должны закончат большую часть работ (как указано в сроках строительства). Насчет метро я бы не обольщался, году к 20 может и до нас речь дойдет. Вы обратите внимание на другие темы в данном подфоруме: "Новый корпус вместо ТЦ", "Внезапное изменение 2 очереди..", "Разрыв Агентского договора с Авгуром", "Шестой корпус"....

Возможно после прочтения их Вас уже не будет беспокоить транспортная доступность.

Сообщение отредактировал kykyksik: 22 Март 2015 - 12:58

#1027 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 13:12

С указанными темами форума я ознакомился. Подобные истории есть у всех застройщиков, а то и поинтереснее. С метро если бы все было ясно, то и цена квартир была бы в 1,5 раза выше. В любом случае рано или поздно метро в районе появится, есть все предпосылки. Но вот до его появления придется пользоваться наземным транспортом, поэтому и хотелось бы знать конкретные примеры использования. На что расчитывать.

Кхм, позвольте мне отстраниться от темы Вашего вопроса, но Вы хотите сказать, что одностороннее изменение проекта жилого дома, плотная застройки микрорайона, увеличение (больше чем на 4 метра) размера квартиры за счет уменьшения оплаченных МОП...по-моему хуже может быть уменьшение квартиры на такой метраж или вообще долгострой...

Сообщение отредактировал kykyksik: 22 Март 2015 - 13:25

#1028   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 15:09

Спасибо, мне очень приятно ваше желание помочь и оградить меня от неправильного выбора, но все-же я хотел бы услышать ответ на вопрос о времени в пути коммунарка-теплый стан на ОТ от жителей микрорайона. Возможно мне лучше переместиться с этим вопросом в ветку "транспорт". Вероятно там больше заинтересованных лиц.

Зачем Вы заявляете о квартире в Коммунарке 7а? До этого Вы летали в центр на самолёте (вылетая из аэропорта "Балкон")?

:unsure:

#1029   kitafuka

kitafuka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16

Отправлено 27 Март 2015 - 19:15

А обязательно ли заключение агенсткого договора при покупке квартиры? Прочитал оказываемые мне по нему услуги и не впечатлился. Платить 55 т.р. за то, что я могу сделать сам я не очень хочу.

#1030   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 20:53

А обязательно ли заключение агенсткого договора при покупке квартиры? Прочитал оказываемые мне по нему услуги и не впечатлился. Платить 55 т.р. за то, что я могу сделать сам я не очень хочу.

Боюсь, Вы далеко не первый, кто задавался подобным вопросом. :sarcastic: Если у Вас получится купить у АВГУРа квартиру, не заключая агентский договор, я буду ходатайствовать перед Администрацией Форума о переводе Вас за эти заслуги сразу же в статус VIP, и даже почти уверен, что эту просьбу удовлетворят! :D

Сообщение отредактировал legarh: 27 Март 2015 - 20:55

• Valentos это нравится

#1031   kitafuka

kitafuka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16

Отправлено 04 Апрель 2015 - 11:16

А что с землей под корпусами? Она получается в аренде у застройщика? По договору аренда на 49 лет, а что будет дальше? А если арендатор не сможет платить арендные платежи?

И второй вопрос. Все подписывали согласие на раздел земельного участка? Что это за шляпа? Нотариус сегодня очень удивилась, когда мы к ней пришли с этим согласием, сказала, что застрощик "что-то мутит".

#1032   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:18

Сегодня отпросился с работы чтобы подать документы на право собственности. В офисе в Коммунарке нас встретили на входе двое с надписью ОМОН на груди и сказали что сегодня офис работать не будет. "Приходите завтра" сказали ребята с улыбкой
  • s619 это нравится

#1033   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:58

Основной офис авгура переехал и теперь находится на улице Валовая 35 на пятом этаже. Тут все спокойно :)

#1034   Елена65

Елена65

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 01 Июль 2015 - 03:40

А что с землей под корпусами? Она получается в аренде у застройщика? По договору аренда на 49 лет, а что будет дальше? А если арендатор не сможет платить арендные платежи?

И второй вопрос. Все подписывали согласие на раздел земельного участка? Что это за шляпа? Нотариус сегодня очень удивилась, когда мы к ней пришли с этим согласием, сказала, что застрощик "что-то мутит".

Смотря какой корпус, наш 10-й тоже был в аренде, теперь в собственности у Авгура. Я подписывала согласие, у них стандартный шаблон.

Темы с аналогичным тегами недвижимость, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623