Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартир в ЖК Москва А101

недвижимость консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#981   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:03

И ЧТО ЖЕ ???!!!! Менеджер ( не демонстратор) сказал, что квартир в продаже НЕТ !!!?? Это как??!!

Нет? Это уже все раскупили или пока не продают?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#982   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 22 Июль 2014 - 22:15

Хммм... Странно ... Коллега по работе собирается продавать свою квартиру в Серпухове, немного добавить и найти в Москве - ближайшем Подмосковье себе. Я ему сказал, что в Москва А101 начали продажи квартир в 3-х новых корпусах    ( по сайту около 850 квартир в продаже). Он на неделе ехал по Калужке и заскочил в офис в Москва А101 спросить цены, наличие и планировки... И ЧТО ЖЕ ???!!!! Менеджер ( не демонстратор) сказал, что квартир в продаже НЕТ !!!?? Это как??!!

Очень странно, может быть он заехал в Квартал? 

#983   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 22:18

Да и там, хоть одна, но нашлась бы.

#984 Lmb

Lmb
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 00:50

2) есть секции, где по 9 квартир на этаже (мне это напоминает дома 90х - "малосемейки")

Также в этих секциях 2 лифта на 108 квартир. Есть подозрение, что по утрам и вечерам(в часы пик) их придется подождать.

#985   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:55

Хммм... Странно ... Коллега по работе собирается продавать свою квартиру в Серпухове, немного добавить и найти в Москве - ближайшем Подмосковье себе. Я ему сказал, что в Москва А101 начали продажи квартир в 3-х новых корпусах    ( по сайту около 850 квартир в продаже). Он на неделе ехал по Калужке и заскочил в офис в Москва А101 спросить цены, наличие и планировки... И ЧТО ЖЕ ???!!!! Менеджер ( не демонстратор) сказал, что квартир в продаже НЕТ !!!?? Это как??!!

Я разговаривал по телефону с офисом в Коммунарке. Квартиры в продаже есть. И ,я так понимаю, много)). Сказали, что строительство начнется с 1 августа сразу всех трех корпусов.

#986   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 17:00

Так у них один офис продаж на все ЖК. В Квартале квартир уже нет, только в Зеленой линии и Москве - А101 есть ещё свободные квартиры. Наверно, они посчитали, что с третьей очередью они малость продешевили - теперь голову ломают какой ценник поставить! Кстати, у них вроде директор по продажам уволился или ушли его...  Какая-то нездоровая обстановка наблюдается в Авгуре...

Фотина, квартиры есть и даже четвёрки :huh: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#987   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 23 Июль 2014 - 22:34

Так у них один офис продаж на все ЖК. В Квартале квартир уже нет, только в Зеленой линии и Москве - А101 есть ещё свободные квартиры. Наверно, они посчитали, что с третьей очередью они малость продешевили - теперь голову ломают какой ценник поставить! Кстати, у них вроде директор по продажам уволился или ушли его...  Какая-то нездоровая обстановка наблюдается в Авгуре...

Мне просто показалось,что очень странно что квартир нет в продаже. Ко мне на работу недавно зашла девушка принесла документы, мы всем офисом голову ломали кто это и что с этими документами делать, в итоге выяснилось, что она ошиблась домом и ей совсем в другое место нужно было, так что мало ли куда у Ferrarixа коллега заехал.

Все таки в офисе Авгура, даже если продажи приостановили, то предупредили бы, что начнутся позже. 

Сообщение отредактировал Christina25: 23 Июль 2014 - 22:35

#988   GenEco

GenEco

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:02

Рассматриваем вариант покупки квартиры в новых корпусах. По ипотеке. От банка одобрение есть. Но на новые корпуса нет аккредитации. Надо ждать, а менеджеры Авгура напирают на подписание "Агентского договора" уже сейчас.

Подскажите стоит ли и какие косяки могут вылезти в дальнейшем??

Если не подписывать сейчас, как удержать бронь квартиры до аккредитации???

#989   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:28

Рассматриваем вариант покупки квартиры в новых корпусах. По ипотеке. От банка одобрение есть. Но на новые корпуса нет аккредитации. Надо ждать, а менеджеры Авгура напирают на подписание "Агентского договора" уже сейчас.

Подскажите стоит ли и какие косяки могут вылезти в дальнейшем??

Если не подписывать сейчас, как удержать бронь квартиры до аккредитации???

Лучше не рискуйте. Просите бронь продливать, звоните просто регулярно - знаю по форуму что у многих брони по долго висели - если что можете говорить что ждете какие нибудь справки или одобрения ипотеки. И уточняйте свои вопросы про аккредитацию. Авгур очень не обязательный "товарищ", ему нельзя доверять на слово. Менеджерам лишь бы впаривать, после продажи квартиры нет никакой клиентоориентированности. Тем более, я не думаю, что сразу всё раскупят. И еще момент, если будут какие то проблемы, то за то, чтобы перепродать квартиру недостроенную, по переуступке, авгур берет 250 тысяч себе в карман. Ну и читайте тему Проблемы стройки ЖК Москва А101

Сообщение отредактировал IceFlame: 24 Июль 2014 - 10:31

#990   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:09

У меня бронь с момента посещения офиса до момента одобрения ипотеки висела - месяц + еще неделя на подписание договора ипотеки.

По поводу Агентского договора: мне сбросили сам договор, сказали подписать и отправить скан по мылу, оплатить первую часть (35 000 тысяч, не уверен в сумме)

Спросил - а если в ипотеке откажут, ответили мы вернем деньги.

Я не подписал и не отправил, Авгур об этом забыл.

Вместе с подписание ДДУ подписал и АД, но АД был задним числом.

#991   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:56

Доброго времени суток. А когда появится информация по регистрации ДДУ 12,13 и 14 корпусам? На сайте уже обозначены проданные квартиры. Есть тут кто-нибуть из покупателей с уже зарегистрированным ДДУ?

Вряд ли эти квартиры проданы. Скорее всего забронированы. Ну или сделано так , для видимости, типа квартиры нарасхват. Мне кажется рискованно покупать не видя даже фундамента(+ пары этажей).

#992   setpro

setpro

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13
  • Интересы:IT

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:34

Доброго времени суток. А когда появится информация по регистрации ДДУ 12,13 и 14 корпусам? На сайте уже обозначены проданные квартиры. Есть тут кто-нибуть из покупателей с уже зарегистрированным ДДУ?

Пока подписал и оплатил агентский, а на счет ДДУ говорят про середину августа.

#993 АлександрФ

АлександрФ
  • Гости

Отправлено 04 Август 2014 - 07:37

Обязательно ли заключать АД? Возможна ли покупка у самого застройщика? Я и сам могу все оформить.

#994   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 04 Август 2014 - 07:47

Обязательно ли заключать АД? Возможна ли покупка у самого застройщика? Я и сам могу все оформить.

Это и так прямая покупка от застройщика, но вот только он хочет как можно больше денег и АД обязательно.

#995 АлександрФ

АлександрФ
  • Гости

Отправлено 04 Август 2014 - 08:07

Это и так прямая покупка от застройщика, но вот только он хочет как можно больше денег и АД обязательно.

Спасибо за ответ. 55000 за услуги оформления это перебор!

#996   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 04 Август 2014 - 09:06

это не только у Авгура, сейчас у застройщиков АД это норма и не дешевле (не помню где, но, недавно читала на эту тему)

#997   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:07

Это да перебор. Я пытался с этим бороться, но не получилось. Если только добивать Роспотребнадзор.

#998   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:42

это не только у Авгура, сейчас у застройщиков АД это норма и не дешевле (не помню где, но, недавно читала на эту тему)

у МИЦа 59500

#999   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 04 Август 2014 - 12:54

а АД оплачивать нужно сразу 55 тыс? Или как и написано в нем - в 3 этапа?

#1000   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 04 Август 2014 - 13:00

а АД оплачивать нужно сразу 55 тыс? Или как и написано в нем - в 3 этапа?

Аванс 100% сразу, закрытие по этапам.

Темы с аналогичным тегами недвижимость, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623