Перейти к содержанию
Joenka

Покупка квартир в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

DNSK

здорово! 

а какие минусы? (вы выше упоминали)

Из минусов я бы выделил следующее:

1) Что касается в целом МИЦа, то почти все их корпуса (наверно кроме МИЦ 3, МИЦ 4, МИЦ8 и парочки других проектов) будут на дорогах (это 6-ти полосная в центре коммунарки - ул. Ал. Монаховой http://new.msk.ru/topic/2859-utverzhden-proekt-dorogi-butovo-kommunarka/, другая дорога пойдет и в аэропорт Остафьево через вдоль МИЦ 5, 6, 7, 7-2, 9, 10 http://new.msk.ru/topic/3697-stroitelstvo-dorogi-mkad-kommunarka-ostafev/

2) Стройка под окнами МИЦ8-3 копусами Москвы-а101, как я считаю, расположенными очень близко. 

3) Малое количество детских площадок (например, в МИЦ-8 на все 4 корпуса только одная меленькая площадка, возведенная застройщиком.. конечно не считая площадки в Липовом парке).

4) Двор МИЦ8 сплошной асфальт. Тут не знаешь как к этому относиться... С одной стороны застройщик позаботился о владельцах машин, с другой стороны зелени во дворе этих домов почти нет.

5) Расположенная на крыше котельная является как плюсом, так и есть вероятность реализации неприятных случаев. Несколько месяцев назад в МИЦ-4 (исправил :) ) был инцидент с прорывом котельной и затоплением даже 1 этажа. Также была информация от жильцов последних этажей на шум работы котлов. Возможно, эти моменты уже не актуальны и застройщик обратил на них внимание, не знаю.

6) Лично для меня огромный плюс, что в проектах практически все стены монолитные, но найдутся и те, кто скажет, что это минус - те, кому интересна "свободная планировка", где захотел стены возвести, там и возвел.

 

 

Наверно это не весь список и у каждого прочитавшего есть свое мнение недостатков, но честно сказать, все эти минусы меркнут на фоне всех остальных плюсов МИЦа.. :)

Изменено пользователем DNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Из минусов я бы выделил следующее:

1) Что касается в целом МИЦа, то почти все их корпуса (наверно кроме МИЦ 3, МИЦ 4, МИЦ8 и парочки других проектов) будут на дорогах (это 6-ти полосная в центре коммунарки - ул. Ал. Монаховой http://new.msk.ru/topic/2859-utverzhden-proekt-dorogi-butovo-kommunarka/, другая дорога пойдет и в аэропорт Остафьево через вдоль МИЦ 5, 6, 7, 7-2, 9, 10 http://new.msk.ru/topic/3697-stroitelstvo-dorogi-mkad-kommunarka-ostafev/

2) Стройка под окнами МИЦ8-3 копусами Москвы-а101, как я считаю, расположенными очень близко. 

3) Малое количество детских площадок (например, в МИЦ-8 на все 4 корпуса только одная меленькая площадка, возведенная застройщиком.. конечно не считая площадки в Липовом парке).

4) Двор МИЦ8 сплошной асфальт. Тут не знаешь как к этому относиться... С одной стороны застройщик позаботился о владельцах машин, с другой стороны зелени во дворе этих домов почти нет.

5) Расположенная на крыше котельная является как плюсом, так и есть вероятность реализации неприятных случаев. Несколько месяцев назад в МИЦ-1 был инцидент с прорывом котельной и затоплением даже 1 этажа. Также была информация от жильцов последних этажей на шум работы котлов. Возможно, эти моменты уже не актуальны и застройщик обратил на них внимание, не знаю.

6) Лично для меня огромный плюс, что в проектах практически все стены монолитные, но найдутся и те, кто скажет, что это минус - те, кому интересна "свободная планировка", где захотел стены возвести, там и возвел.

 

 

Наверно это не весь список и у каждого прочитавшего есть свое мнение недостатков, но честно сказать, все эти минусы меркнут на фоне всех остальных плюсов МИЦа.. :)

да, мы когда планировали покупку точно на эти минусы и обратили внимание и они действительно существенные!  )))) плюсов маловато остается ))) 

И как Вы сказали: "у каждого свое мнение" 

поселимся, все застоится и будет один большой район! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Только уточню прорвало котельнюю в МИЦ-4

В МИЦ-1 котельной крышной нет.

Меня тоже в нашем МИЦ-8 смущает асфальтированный двор. :( Почему застройщик не озаботился подземной парковкой?

Ведь в других своих проектах МИЦ делает подземные паркинги.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bda123

Уважаемые соседи, в принципе для себя определил застройщика - АВГУР из-за цены (сроки не горят).  Тем более уже являюсь обладателем 1-комнатной квартиры в Квартале А-101.

Прошу помощи в определении (рассуждении) выбора корпусов 12,13,14.

Все потенциальные + и - .......

 

 

Спасибо за участие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А сами никак? Вам тут должны что то рассказывать?

В Авгур позвоните, они приведут вам все за и против.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bda123

А сами никак? Вам тут должны что то рассказывать?

В Авгур позвоните, они приведут вам все за и против.

 

Всегда  удивлялся  таким "умникам" которые отвечая  на сообщение - не отвечают, а просто символически отмечаются зарабатывая балы))  Не желаете учавствовать в рассуждении, не учавствуйте - можно же просто проигнорировать.... Ведь написано, что хочется услышать точку зрения форумчан.  Зачем за Всех возмущаться...... напоминаете старушку Шапокляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla

Уважаемые соседи, в принципе для себя определил застройщика - АВГУР из-за цены (сроки не горят).  Тем более уже являюсь обладателем 1-комнатной квартиры в Квартале А-101.

Прошу помощи в определении (рассуждении) выбора корпусов 12,13,14.

Все потенциальные + и - .......

 

 

Спасибо за участие!!!

 

bda123, расскажите, пожалуйста, довольны ли Вы качеством квартиры в Квартале А-101? Проблемы какие нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bda123

bda123, расскажите, пожалуйста, довольны ли Вы качеством квартиры в Квартале А-101? Проблемы какие нибудь есть?

У нас однушка в I очереди Квартала А 101. Качаством доволен. Стены, потолок ровные были, промерзания вроде нет. У меня на подокойнике спать можно - широкий )))  Но на сколько я знаю, уже II очередь отличалась от I -ой не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

Уважаемые соседи, в принципе для себя определил застройщика - АВГУР из-за цены (сроки не горят).  Тем более уже являюсь обладателем 1-комнатной квартиры в Квартале А-101.

Прошу помощи в определении (рассуждении) выбора корпусов 12,13,14.

Все потенциальные + и - .......

 

 

Спасибо за участие!!!

Я как сторонний наблюдатель за застройщиком, именуемым Авгур, могу только высказать свое субъективное мнение по выборы 12, 13 или 14 корпусов.

NB: потенциальные плюсы могут переходить в минусы, и наоборот исходя из взглядов других наблюдателей :)

 

12 корпус:

 

Плюсы

1) квартиры с отделкой (кому-то плюс, что сам не заботишься о ремонте)

2) дом трехсекционный, и именно он будет чуть на удалении от МИЦ8 (но все же близко к 5 корпусу)

 

Минусы

1) отсутствие лифтового коридора (выходя из лифта сразу попадаешь в межквартирный холл)

2) квартиры с отделкой, поэтому цена выше, да и главное, чтобы не постигла такая же участь, как дольщиков 6 корпуса Москва-а101 (сдвинули срок сдачи дома на 1 год)

3) дом расположен ближе к дороге - ул. Липовый парк

4) не известно, что будет во дворе этого дома. Раньше там планировалось уместить детский сад, но другой вопрос КАК? (у авгура проекты меняются очень быстро)

5) думается мне там нет мусоропровода

 

13 корпус

Плюсы

1) расположен чуть глубже, ближе к прудам и подальше от дороги

2) цена, тк квартиры без отделки

 

Минусы

1) отсутствие лифтового коридора (выходя из лифта сразу попадаешь в межквартирный холл)

2) дом многосекционный и полагаю, что можно будет здороваться за руку с соседями с МИЦ8 и 6 корпусом Москвы-а101

3) не известно, что будет во дворе этого дома. Раньше там планировалось уместить детский сад, но другой вопрос КАК? (у авгура проекты меняются очень быстро)

4) думается мне там нет мусоропровода

 

14 корпус

 

Плюсы

1) цена, тк квартиры без отделки

2) наличие спортивного центра в доме? (не уверен, что он там будет)

 

Минусы

1) отсутствие лифтового коридора (выходя из лифта сразу попадаешь в межквартирный холл)

2) есть секции, где по 9 квартир на этаже (мне это напоминает дома 90х - "малосемейки")

3) дом расположен на пересечении дорог, дальше там ЛЭП

4) думается мне там нет мусоропровода

 

А если в общем, от Авгура можно ожидать и других сюрпризов.. У него все меняется быстро..

Да и цены если честно высоковаты: полтора года назад в почти достроенном доме покупал (в МИЦ) за такие же деньги, а тут даже фундамента нет!

Хотя что уж там говорить... Москва, как много в этом звуке... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Всегда  удивлялся  таким "умникам" которые отвечая  на сообщение - не отвечают, а просто символически отмечаются зарабатывая балы))  Не желаете учавствовать в рассуждении, не учавствуйте - можно же просто проигнорировать.... Ведь написано, что хочется услышать точку зрения форумчан.  Зачем за Всех возмущаться...... напоминаете старушку Шапокляк.

А меня удивляют такие вопросы. Вроде тема Авгура как застройщика большая, есть все, читать не перечитать, но вы даже не удосужились прочесть то, что уже написано 10000 раз

Вы хотите чтобы мы похвалили или поругали Авгур?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

А меня удивляют такие вопросы. Вроде тема Авгура как застройщика большая, есть все, читать не перечитать, но вы даже не удосужились прочесть то, что уже написано 10000 раз

Вы хотите чтобы мы похвалили или поругали Авгур?

По моему bda123 просто просил нашего мнения и DNSK на мой взгляд написал все за и против вполне информативно.

А хвалить и ругать Авгур не кто не просил, вроде это ясно написал bda123 так как он уже является обладателем квартиры от Авгура. 

 

Уважаемые соседи, в принципе для себя определил застройщика - АВГУР из-за цены (сроки не горят).  Тем более уже являюсь обладателем 1-комнатной квартиры в Квартале А-101.

Прошу помощи в определении (рассуждении) выбора корпусов 12,13,14.

Все потенциальные + и - .......

 

Спасибо за участие!!!

Добавлю еще один + в сторону 14 корпуса, вроде бы по последним данным где будет строится метро, мне кажется он самый  близким к планируемой станции, но нужно померить в гугле, хотя пока строить не начали все может изменится. А так вроде DNSK описал все +-

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bda123

А меня удивляют такие вопросы. Вроде тема Авгура как застройщика большая, есть все, читать не перечитать, но вы даже не удосужились прочесть то, что уже написано 10000 раз

Вы хотите чтобы мы похвалили или поругали Авгур?

 

)))) Барышня я выбираю между конкретными НОВЫМИ корпусами......которые ТОЛЬКО пару дней назад появились в продаже! Понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

По моему bda123 просто просил нашего мнения и DNSK на мой взгляд написал все за и против вполне информативно.

А хвалить и ругать Авгур не кто не просил, вроде это ясно написал bda123 так как он уже является обладателем квартиры от Авгура. 

 
 

Добавлю еще один + в сторону 14 корпуса, вроде бы по последним данным где будет строится метро, мне кажется он самый  близким к планируемой станции, но нужно померить в гугле, хотя пока строить не начали все может изменится. А так вроде DNSK описал все +-

Так метро планируется в поле, где будет АДЦ (как сворачиваешь с Калужского шоссе в Коммунарку - сразу справа), поэтому (как мне кажется) уж точно 14 корпус не будет ближе остальных корпусов из Москва А101 к станции метро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Так метро планируется в поле, где будет АДЦ (как сворачиваешь с Калужского шоссе в Коммунарку - сразу справа), поэтому (как мне кажется) уж точно 14 корпус не будет ближе остальных корпусов из Москва А101 к станции метро. 

Да я знаю, возможно мне так просто кажется, но 14 все таки будет стоять на дороге  которая идет почти к метро, а от 13 и 12 придется идти дворами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Да я знаю, возможно мне так просто кажется, но 14 все таки будет стоять на дороге  которая идет почти к метро, а от 13 и 12 придется идти дворами.

14 корпус вроде вдоль Бачуринской будет. Эта улица никак не идет к метро.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

14 корпус вроде вдоль Бачуринской будет. Эта улица никак не идет к метро.

 

На втором фото примерное место размещения станции, а с правой стороны ул. Бачуринская, я не настаиваю, но мне кажется это ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bda123

Уважаемые форумчане, как Вы думаете стоимость первички и вторички в Коммунарке в течении близжайшего года будет расти или наоборот пойдет немного вниз.... 

Падение цены как мне кажется возможно на вторичку, когда появятся много квартир с свидетельствами о собственности и часть которых даже с собственностью более 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Уважаемые форумчане, как Вы думаете стоимость первички и вторички в Коммунарке в течении близжайшего года будет расти или наоборот пойдет немного вниз.... 

Падение цены как мне кажется возможно на вторичку, когда появятся много квартир с свидетельствами о собственности и часть которых даже с собственностью более 3-х лет.

Вы надеетесь на падение цен в Коммунарке? )))))

По моему так: Сейчас чем больше раздувают тему с метро, обустройством и "это же уже Москва", тем дороже будет ценник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Скорее будет расти, т. к. будет развиваться инфраструктура, транспортная доступность, соц. объекты, уж не говоря о призрачном метро и скоростном трамваи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Хммм... Странно ... Коллега по работе собирается продавать свою квартиру в Серпухове, немного добавить и найти в Москве - ближайшем Подмосковье себе. Я ему сказал, что в Москва А101 начали продажи квартир в 3-х новых корпусах    ( по сайту около 850 квартир в продаже). Он на неделе ехал по Калужке и заскочил в офис в Москва А101 спросить цены, наличие и планировки... И ЧТО ЖЕ ???!!!! Менеджер ( не демонстратор) сказал, что квартир в продаже НЕТ !!!?? Это как??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×