Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартир в ЖК Москва А101

недвижимость консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#841   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 06 Август 2013 - 19:37

В АВГУРе сказали, что 6-й, 10-й корпус строят черногорцы, а 8,9 - турки

#842 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 06 Август 2013 - 19:41

Ну разбирайтесь http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Только не сотрясайте сильно, а-то не все дома ещё построены, могут и попадать (шутка) http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Я не следил за действиями Авгура, а просто купил и жду, когда ключики отдадут... Поэтому нервные обсуждения смены юрадреса мне напомнили ситуацию, когда кто-то, летящий в самолёте вдруг начинает кричать "горим" или "бомба"... что происходит с пассажирами дальше описывать не стоит http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Но раз всё хорошо, я не буду вмешиваться http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Тут ещё полно тем для обсуждения http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Пы.Сы.: без обид

Валерыч, ну вы и сравнили, здесь же никто не разводит панику.
Подозрительны и недоверчивы, это да, нас такими сделал сам Авгур, своими действиями.
Вы почитайте с самого начала форум ветки Москва А101 и увидите, какие мы были действительно позитивны!
http://new.msk.ru/in...dpost__p__70663
Пока к нам не стали относиться так, как описывал выше.
И это не смотря на то, что мой корпус строиться, мне вот за 6 корпус обидно, честное слово.
Просто если бы вы написали не так резко, может и никто не обратил внимания.
А то получается, мы здесь без причинно сотрясаем воздух, по вашему.
Р.с. на этом думаю дискуссию надо завязывать, а то нафлудили столько не в той теме.

Сообщение отредактировал Николаич: 06 Август 2013 - 19:56

#843 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 06 Август 2013 - 19:43

Валерыч, отличие Вашей ситуации в том, что Вы пока, как я полагаю, особо не ждали... В том смысле, что 5 корпус у нас в передовиках! А поставьте себя на место форумчан из 6 корпуса, которые ГОД НАЗАД(!) заключили договор, внесли деньги, а воз и ныне там (ну, слава богу, лишь совсем недавно что-то стало делаться). Думаю, очень неуютно становится, когда на твоих глазах вырастают корпуса твоих соседей, а ты лишь пытаешься ловить любые отрывки информации и не понимаешь реально, в чем проблема именно с твоим корпусом. Тем более что менеджеры АВГУРа не отличаются особо честностью и клиентоориентированностью, что еще более усугубляло ситуацию. Но, повторяю, слава богу, что все сдвинулось с мертвой точки. Так что, позитифф! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Олег, спасибо! все правильно дополнил ;)

Сообщение отредактировал Николаич: 06 Август 2013 - 19:46

#844 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 06 Август 2013 - 19:53

CherryOks, сорри за флуд.

Сообщение отредактировал Николаич: 06 Август 2013 - 19:55

#845   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Август 2013 - 20:02

CherryOks, сорри за флуд.

да вот не успеешь от вас в отпуск на 2 дня сбежать а вы тут развели :anykey:
чуть позже перенесу сообщения

#846 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 06 Август 2013 - 22:02

Владимир Буйлов,
Владимир спасибо!
Они мне еще на прошлой неделе на почту прислали.
Уже площадей до 50 кв.м. небыло, все под бронью.
Я им год назад на 2 корпус оставлял заявку до 50кв.м., а его в продажу в ближайшее время не пустят.
Да мне и не интересно уже.
Планы поменялись :)

Сообщение отредактировал Николаич: 06 Август 2013 - 22:03

#847 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 06 Август 2013 - 22:37

К сожалению обстоятельства складываются так, что вынуждены продать свою квартирку :( . Подскажите пожалуйста, за сколько можно продать 1 комн. в 5 корпусе площадью 38,5м2?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Эльвира: 06 Август 2013 - 22:41

#848   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 06 Август 2013 - 23:30

К сожалению обстоятельства складываются так, что вынуждены продать свою квартирку http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Подскажите пожалуйста, за сколько можно продать 1 комн. в 5 корпусе площадью 38,5м2?

Наверное не меньше, чем за сколько вы её купили. :)
И у вас лоджия не 6, а 3 метра. http://new.msk.ru/in...post__p__118481 Проект изменили.

#849 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 09:36

Сегодня позвонила в Авгур и спросила: "Почему сменили юр.адрес". Ответили: " потому что в Тамбовской области у них началось развитие крупного Агропромышленного комплекса". На строительстве Москва А-101 это никак не отразится. Все строится по плану.

Какое-то нелогичное объяснение, при развитии крупного Агропромышленного комплекса в Тамбовской области, можно было бы просто открыть там обособленное подразделение. А юридический адрес необходимо менять только если единоличный исполнительный орган (генеральный директор т.е.) там постоянно находится. По моему мнению, скорее переезд связан с желанием сменить контролирующие (ИФНС), судебные (арбитражный суд) и прочие органы. Возможно, что переезд как-то связан с выборами в местные органы власти. Вот, ссылка по теме

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Коммунарка: 07 Август 2013 - 09:47

#850 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 11:21

По моему мнению, скорее переезд связан с желанием сменить контролирующие (ИФНС), судебные (арбитражный суд) и прочие органы.

С судами вообще вряд ли это связанно, т. к. они будут проходить по месту жительства, ну или на худой конец по месту имущества из-за которого и разбирательство. Все это Масштаб, ведь так? Так. Возможно это исключительно формальность. Вся эта земля принадлежит Масштабу, стройки не останавливаются, наоборот в последние дни возросла активность. Я считаю, что если бы было все серьезно, то банки обзвонили бы всех и каждого, и тогда поднялась действительно паника.
А насчет выборов скажу, что они меня мало интересуют, на строительстве это никак не отразится уж точно.

#851 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 12:11

Я имела ввиду НЕ судебные разбирательства с физическими лицами (дольщиками), надеюсь, что к нам это отношения не имеет и иметь не будет, а с юридическими лицами по хозяйственной деятельности. Лично я договор с Авгур Эстейтом заключала и к Масштабу никакого отношения не имею. Насчет того, что местная власть имеет влияние в т.ч. и на коммерческие организации у меня сомнений нет. Если руководство компании принимает такие решения, значит есть на то основания. Нам, естественно, никто объяснять ничего не будет и не должен, можем только догадываться, а время прояснит.

#852 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 13:49

Вот и вариант ответа на наш вопрос: "Два российских миллиардера прописались в Новокузнецке из-за налогов"

Основная мысль следующая: "В России акционеры-физлица выплачивают НДФЛ с дивидендов по ставке девять процентов (НДФЛ с зарплаты — 13 процентов). Согласно новым нормативам, утвержденным в начале августа, 85 процентов НДФЛ перечисляется в бюджет субъектов РФ."

И вот еще по теме: "Сенатор от Белгородской области может покинуть Совет Федераций"

и "Мошкович уходит из сенаторов"

Сообщение отредактировал Коммунарка: 07 Август 2013 - 13:59

#853 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 18:28

Мне кажется что прописка и юридический адрес компании, немного разные вещи.
Мошкович ведь не прописался в Тамбове, чтобы платить налоги в тот субъект РФ.
В статье говорится, что Фролов и Абрамов прописались в Новокузнецке, чтобы платить налоги там, где работают их предприятия.
До этого они платили налоги по месту своей прописки (регистрации), где, в статье это не уточняется.
Вот если Машкоич пропишется в Тамбове, тогда смело можно будет сказать, что переезд связан с налогообложением.

#854 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 21:19

Только местонахождение генерального директора связано с юридическим адресом компании. Он должен находиться по юридическому адресу. А для того чтобы находиться и работать, вероятно, что у него д.б. хотя бы временная регистрация по месту пребывания. По владельцу компании г-ну Мошковичу данных нет, Вы правы, что он прописался. Но даже если бы и прописался, то юридический адрес компании менять зачем? Может с предстоящей потерей сенаторства в Совете Федераций, как пишут СМИ, связан переезд в регион? Но на официальном сайте написано, что срок окончания полномочий: октябрь 2015

. Думаю, что гадать на эту тему бессмысленно, время покажет.

Кстати, пока искала в инете информацию, узнала, что еще и индустриальный парк "Индиго" в Саларьево тоже его проект. И метро там будет в 1-ю очередь. Немного расстроилась, что в районе полигона бытовых отходов планируется пересадочный контур и места работы для будущих жителей близлежащих районов...

#855 Neata

Neata
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 13:18

Добрый день всем участникам темы!

Присматриваемся (с мужем) к покупке квартиры в Москве А101. На настоящий момент имеем квартиру в МИЦ в только что сданном ГК доме. В ближайшие пять лет не будем иметь возможности въехать в квартиру по финансовым причинам (висит ипотека и денег на ремонт и обстановку нет от слова совсем), поэтому решили перевложиться и либо увеличить квадратные метры, либо метры оставить теже, но немножко внести в досрочное погашение ипотеки (речь о разнице между продажей готовой квартиры и покупкой квартиры на этапе строительства).

Соотвественно встали перед выбором - у кого покупать, благо в коммунарке есть из чего выбрать. Больше всего мне нравятся планировки Авгура. и потолки то у вас высокие, и окна большие и метры с умом использованы, но настараживает масса претензий к качеству застройки. В МИЦе том же мы ни с какими проблемами не сталкивались и вообще пртенезий по качеству пока нет (может еще не вечер, конечно, но и от давно заселившихся соседей никакого глобального недовольства не слышно), а про Авгур ходят постоянно разговоры тревожные...

Вот поедем сегодня на просмотр в Москву А-101, но на душе все равно тревожно и сделать выбор как-то не получается пока. Если у кого-нибудь будет возможность/желание - поделитесь как вы сделали свой выбор в пользу Москвы А101, что вас убедило...

#856 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 14:20

Neata,
Может Вам эта тема поможет?
http://new.msk.ru/in...-миц-или-авгур/

#857   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 16 Август 2013 - 18:03

Добрый день всем участникам темы!

Присматриваемся (с мужем) к покупке квартиры в Москве А101. На настоящий момент имеем квартиру в МИЦ в только что сданном ГК доме. В ближайшие пять лет не будем иметь возможности въехать в квартиру по финансовым причинам (висит ипотека и денег на ремонт и обстановку нет от слова совсем), поэтому решили перевложиться и либо увеличить квадратные метры, либо метры оставить теже, но немножко внести в досрочное погашение ипотеки (речь о разнице между продажей готовой квартиры и покупкой квартиры на этапе строительства).

Соотвественно встали перед выбором - у кого покупать, благо в коммунарке есть из чего выбрать. Больше всего мне нравятся планировки Авгура. и потолки то у вас высокие, и окна большие и метры с умом использованы, но настараживает масса претензий к качеству застройки. В МИЦе том же мы ни с какими проблемами не сталкивались и вообще пртенезий по качеству пока нет (может еще не вечер, конечно, но и от давно заселившихся соседей никакого глобального недовольства не слышно), а про Авгур ходят постоянно разговоры тревожные...

Вот поедем сегодня на просмотр в Москву А-101, но на душе все равно тревожно и сделать выбор как-то не получается пока. Если у кого-нибудь будет возможность/желание - поделитесь как вы сделали свой выбор в пользу Москвы А101, что вас убедило..

ЗДравствуйте!ровно год нзад были такие же сомнения!!!Из Миц в Авгур.....сейчас ни о чем не жалею....там было 70м и 2комнаты а в новой75 метров и 3комнаты!!!!Меняйте Миц на Авгур!!!смелее))))

#858 axr

axr
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 18:28

Для информации, у ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ" в рамках реорганизации, помимо прочего, поменялся генеральный директор.

Ссылка на другую ветку форума, где собственно об этом написали:

http://new.msk.ru/in...post__p__144459

Сообщение отредактировал axr: 16 Август 2013 - 18:30

#859 ivanovsky

ivanovsky
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 18:59

Я думаю, что смена гендира все-таки не повлияет на нашу жизнь. Вот для сотрудников это перемены, а мы то тут причем

#860 axr

axr
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 19:09

Я думаю, что смена гендира все-таки не повлияет на нашу жизнь. Вот для сотрудников это перемены, а мы то тут причем

Выше Коммунарка и спамер как раз обсуждали связь местонахождения руководства и юридического адреса компании -)

Насчет влияния перемен на нас у мнение такое же.

Темы с аналогичным тегами недвижимость, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623