Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартир в ЖК Москва А101

недвижимость консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#761   Olga*

Olga*

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:22

А что скажете насчет менеджера Афанасьевой Наталии? Я пока с ней только по телефону общалась

Покупали в 2010 квартиру старшей дочери в Квартале 101 через Афанасьеву Наталью, тогда для сотрудника отдела продаж она мне показалась очень флегматичной.
В Москве 101 покупали квартиру для младшей дочери через Блинову Елену, на форуме ее хвалили, но в нашем случае при оформлении было достаточно косяков и от нее и от сотрудников Сбера
За что я действительно благодарна Елене так за выбор квартиры : пришли с дочей за маленькой однушкой, которых на сайте в наличии было достаточно, начали общаться - по факту их нет, только большие однушки.И тогда Елена с легендой: " оставляла маленькую двушку для подруги а у нее проблемы с банком" предложила ее нам.
Думали мы с дочей...... Минуту. Все таки маленькая Двушка всегда лучше любой однушки
Вот как то так

#762 Леди Джейн

Леди Джейн
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:42

А у нас бронь и ознакомление проводил Голубев Виталий. Очень нам понравился: все грамотно, спокойно. Все рассказал, показал, и даже сомнения развеял. :) Как-то солидно было.
А, вот непосредственно оформлением, уже занималась Белкина Анна. Вроде и ни чего, все было сделано без проволочек, но манера разговаривать у нее, не самая приятная, а именно, ее голос. Сидит в маленьком кабинете (на Фрунзенской в переговорной) и кричит писклявым голосом. При чем, это не то, что там личное что-то, а просто человек не следит за тембром своего голоса. Так и хотелось сказать: на несколько децибел ниже! Считаю, что для менеджера такой голос не приемлем.
Хоть, это и мелочи. Главное квартира куплена. :)

#763   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:48

Виталий Голубев сомнения развееть мастер. Но когда получает конкретный вопрос то тут же теряется и уходит за консультацией и дальше получается так:
Сколько будет 2х2?
Вы понимаете мы тут как раз думали над этим вопросом и сделали ряд запросов .. ну и так далее. Но сказать конкретно что это будет - 4 он не может. Поэтому уж лучше бы все это подтверждалось документами, а не пустыми словами менеджеров.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#764 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:00

Скоро Авгур откроет продажи нежилых ( коммерческих) помещений в 3 и 4 корпусе Москвы А 101
Цены пока не известны

Площади - от 70 до 120 кв.м.

Они их уже год открывают, также как и в 1 и 2 корпусе.
Изначально хотел во 2 корпусе купить себе помещение, обещали что продажи будут с сентября 2012......
Анна Рогова, кто непосредственно продает комм. недвижимость, заявку мою принимала, сама не звонит, а когда раз в месяц ее набираешь, каждый раз отвечает, что "еще пока не вышли в продажу"
И так уже будет скоро год. А сейчас уже и планы изменились.

#765   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:03

А у нас бронь и ознакомление проводил Голубев Виталий. Очень нам понравился: все грамотно, спокойно. Все рассказал, показал, и даже сомнения развеял. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Как-то солидно было.
А, вот непосредственно оформлением, уже занималась Белкина Анна. Вроде и ни чего, все было сделано без проволочек, но манера разговаривать у нее, не самая приятная, а именно, ее голос. Сидит в маленьком кабинете (на Фрунзенской в переговорной) и кричит писклявым голосом. При чем, это не то, что там личное что-то, а просто человек не следит за тембром своего голоса. Так и хотелось сказать: на несколько децибел ниже! Считаю, что для менеджера такой голос не приемлем.
Хоть, это и мелочи. Главное квартира куплена. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Поверить не могу - Анна Белкина кричит? На меня она произвела впечатление Мерлин Монро - ласковая и нежная

#766 Леди Джейн

Леди Джейн
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:19

Да, не то, чтобы кричит. Нет. Просто, представьте: человек слушает музыку в наушниках на полную громкость, а потом снимает наушники и пытается говорить. Ему кажется, что он нормально говорит, но на самом деле это не так. Она не хамила, нет, что вы. Просто у нее с голосом что-то. Может она и музыку слушала до встречи с нами. :) Просто было не комфортно на тот момент. Когда человек громко говорит в маленьком помещении.

#767   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:26

прохожий, согласна с вами полностью :) но мне как раз его "качества" помогли держать квартиру на брони около 4х месяцев :)

#768   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:48

прохожий, согласна с вами полностью http://new.msk.ru/public/style_emoticons... но мне как раз его "качества" помогли держать квартиру на брони около 4х месяцев http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ловко ;) Поздравляю!!! Как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок)))))))
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#769 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:59

А у кого был успешный опыт получения скидки при покупке кв? речь не идет о "сезонных, временных, выставочных и т.п." скидках. Интересует именно ситуация при "большом желании" Авгура продать квартиру именно вам:) Знаю, что можно попробовать заикнуться о скидке на кв. м. при 100%-оплате, например. А в других случаях? или предсказуемая реакция "не хотите - не берите, мы других найдем".

Все-таки это не шкаф какой-нибудь купить - тут и минус 1000/кв.м. была бы приятной "мелочью".

#770   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:02

А у кого был успешный опыт получения скидки при покупке кв? речь не идет о "сезонных, временных, выставочных и т.п." скидках. Интересует именно ситуация при "большом желании" Авгура продать квартиру именно вам http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Знаю, что можно попробовать заикнуться о скидке на кв. м. при 100%-оплате, например. А в других случаях? или предсказуемая реакция "не хотите - не берите, мы других найдем".

Все-таки это не шкаф какой-нибудь купить - тут и минус 1000/кв.м. была бы приятной "мелочью".

Я задавала вопрос про скидку на последующую кв. Получила отрицательный ответ и пример мужчины, купившего 10 квартир

#771   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:07

А у кого был успешный опыт получения скидки при покупке кв? речь не идет о "сезонных, временных, выставочных и т.п." скидках. Интересует именно ситуация при "большом желании" Авгура продать квартиру именно вам http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Знаю, что можно попробовать заикнуться о скидке на кв. м. при 100%-оплате, например. А в других случаях? или предсказуемая реакция "не хотите - не берите, мы других найдем".

Не думаю, что это практикуется у застройщиков. Иначе они бы чувствовали себя как на рынке. В интернете информация о возможных скидках сразу бы появилась. И тут уж кто на что горазд, каждый хочет подешевле.

#772 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:08

Я задавала вопрос про скидку на последующую кв. Получила отрицательный ответ и пример мужчины, купившего 10 квартир

у меня такое ощущение, что каждому менеджеру выдают брошюру "Красивые отмазки на любой вопрос покупателя. Корпоративное издание. Улучшенное. Переработанное." :)
Спасибо за опыт!
Может еще варианты были?

#773 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:43

у меня такое ощущение, что каждому менеджеру выдают брошюру "Красивые отмазки на любой вопрос покупателя. Корпоративное издание. Улучшенное. Переработанное." http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Спасибо за опыт!
Может еще варианты были?

Я, кстати, у Середенковой спросил, проводят ли с ними тренинги по общению с клиентами? Она ответила, что в Авгуре - нет. Но на прежних местах работы это обязательное условие было. А у Авгура и так дела хорошо идут. Не зачем лагмаг на уши вешать. Еще она мне подсказала при выборе квартиры на этаже взять ту, которая дальше от лифта. Сам не дотумкал. А мог бы! Звонила всегда сама. По поводу сроков подписания ДДУ и бронирования квартиры - вообще никаких проблем. У меня в определенное время деньги из банка "выходили" и надо было немного квартирку понравившуюся придержать. Сделала. Так что повторюсь - претензий нет.

#774   elisman

elisman

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:12

А у кого был успешный опыт получения скидки при покупке кв?

Когда пришел в офис на Фрунзенской, разговаривал с менеджером в том числе и о возможной скидке. Приводил разные доводы. Мол немалая площадь, 100%-я оплата, возможно еще возьму у них что-нить в этом проекте, что знакомые присматриваются к покупке, я им посоветую.
Результат нулевой, не упали ни на рубль. Объясняя это тем, что у нас (в смысле у них) и так цена самая низкая и по срокам раньше чем у конкурентов. Очевидно, намекая на МИЦ.
Недолго думая, вздохнул, развел руками, подписал договор. :yes:

Насчет

или предсказуемая реакция "не хотите - не берите, мы других найдем".

это, пожалуй, в точку. Но это год назад так было, когда выбор квартир большой был. Интересно было бы знать, как они повели бы себя сейчас обратись к ним с подобным предложением, относительно остатков по первой очереди.

#775 Alex567

Alex567
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 20:10

это, пожалуй, в точку. Но это год назад так было, когда выбор квартир большой был. Интересно было бы знать, как они повели бы себя сейчас обратись к ним с подобным предложением, относительно остатков по первой очереди.

Есть ли вообще какие-то остатки?

В апреле интересовались в Авгуре наличием 1-х в Москве,Квартале на стадиях котлована или частично-построенных.
Что предложили:
Квартал - ничего
Москва:
- 5-ый корпус - остались только по 48 м, выбор большой практически на любом этаже по 4-4,1 млн.
- 6-ой - несколько вариантов по 48 м, по 4,4 млн.
И все - больше ничего.

По 2-ам тоже, кстати, выбор был невелик - несколько вариантов.

Самое интересное, что через 1-2 недели, в 5-м корпусе остались только 2-3 1-ки по 48 на выбор, т.е. за 1-2 недели "ушли" несколько десятков квартир даже с не слишком привлекательным метражом и ценами.

Так что с таким спросом смысла скидки делать, наверное, нет. :)

#776 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:56

Да уж - со скидками дело гиблое. Остается пожелать удачи тем, кто еще не начал крутить маховик и в сентябре на выставке недвижимости отхватит заветный купончик на скидку в новых корпусах. Если их будут давать... Но сейчас ждать еще 2 месяца нет смысла.

#777   01eg

01eg

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 05 Август 2013 - 12:13

Добрый день! Мне прислали агентский договор по электронной почте. Сравнил его с договором, который подписывали знакомые в Москве месяц назад. Обнаружил две непонятки:
1. в самом начале
... в лице Корягиной Илоны Геннадьевны, действующего на основании доверенности №2103 от 18.07.2013г. - это у меня, а у знакомых доверенность №448 от 17.05.2013 (ну это ладно, возможно доверенность может менятся)
2. В самом конце
АГЕНТ: ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ"
392036, Тамбовская область, город Тамбов, улица Интернациональная, дом 16А
Вот здесь я совсем не понял... должен же быть адрес 119146 г. Москва, Комсомольский проспект, д.32, корп. 2
Причем потом все реквизиты совпадают.
Проверил по гуглу. в Тамбове - это здание ВТБ24. Что за ерунда?
Сами понимаете не хочется подписываться под непонятно чем.

#778   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Август 2013 - 12:37

Добрый день! Мне прислали агентский договор по электронной почте. Сравнил его с договором, который подписывали знакомые в Москве месяц назад. Обнаружил две непонятки:
1. в самом начале
... в лице Корягиной Илоны Геннадьевны, действующего на основании доверенности №2103 от 18.07.2013г. - это у меня, а у знакомых доверенность №448 от 17.05.2013 (ну это ладно, возможно доверенность может менятся)
2. В самом конце
АГЕНТ: ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ"
392036, Тамбовская область, город Тамбов, улица Интернациональная, дом 16А
Вот здесь я совсем не понял... должен же быть адрес 119146 г. Москва, Комсомольский проспект, д.32, корп. 2
Причем потом все реквизиты совпадают.
Проверил по гуглу. в Тамбове - это здание ВТБ24. Что за ерунда?
Сами понимаете не хочется подписываться под непонятно чем.

Вот Вы им вопрос-то и задайте.

У меня написано:

Агент: ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ»
119146, г. Москва, Комсомольский проспект, д.32, корп.2.
ОГРН 1027739085428
ИНН 7731041421 КПП 774501001
Р/с 40702810500020106038 Сбербанк России ОАО г. Москва
К/c 30101810400000000225, БИК 044525225

#779   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 05 Август 2013 - 12:40

Авгур 31.07.2013 года переехал в Тамбов - см. на сайте ФНС официальная информация.

#780   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 05 Август 2013 - 12:47

Авгур 31.07.2013 года переехал в Тамбов - см. на сайте ФНС официальная информация.

Ожидание квартиры в авгуре - это бесконечный нервотрёп, неудачный выбор((((

Темы с аналогичным тегами недвижимость, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623