Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартир в ЖК Москва А101

недвижимость консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#481 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:03

Ладно, ладно только не надо нервничать. Ужасного конечно ничего нет. Авгур в шоколаде он ни виноват что подрядчик косячит и брак выпускает. И слова свои не держит. Ну что так волноваться обещал он Авгуру до 5 ноября 2012г все исправить, ну не успел. Ну подождите еще исправит - куда теперь торопится. Так?

Да я не нервничаю. Просто Авгур судится с подрядчиками, попались недобросовестные. Я вам это и хотел объяснить. Никто не в шоколаде, все застройщики одинаково "хорошие".

#482 Vetrova

Vetrova
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:04

TooOld, удивительно слышать такие слова! У нас договор с авгуром заключен, деньги мы авгуру платили. Значит он должен был проследить за качеством строительства. Но судя по всему, его это ни капли не волновало. Деньги получил, пусть кто-то там строит, а как строит, укладывается ли в сроки, по технологиям ли все делает - это все ерунда, главное деньги получить. И, согласитесь, за 10 тысяч за квадрат, которые мы заплатили за отделку, можно было хотя бы более ли менее нормальные материалы купить, к тому же нам обещали экономию из-за оптовых закупок. А в итоге материалы были использованы самые что ни на есть дешевые и некачественные, а денежки в карман!
Ох, товарищи, купившие квартиры в Москва а 101, желаю вам, чтобы у вас потолки не пообваливались! Думаю, дальше рассуждать о качестве строительства и контроля за исполнением работ со стороны компании Авгур Эстейт бесполезно, результат налицо.

Спасибо за озыв, я все время хотела узнать, каково качество квартир с отделкой.

#483 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:06

А я ничего не путаю. Фриз-Инвест - застройщик, Авгур Эстейт - застройщик. Вы идете с жалобой к застройщику и они к застройщику. При чем тут подрядчики?

Крост - застройщик, Фриз - подрядчик. Разберитесь сначала с терминами и кто есть ху, а то всех под одну гребенку. Для вас что Авгур, что Крост, что Фриз - одинаково, а на самом деле все далеко не так.

#484   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:11

TooOld, В Эдальго ДДУ заключался с ФРИЗ-Инвест. КРОСТ формально там вообще никаким боком не фигурировал. Так что застройщик - ФРИЗ-Инвест. И претензии, следовательно, к нему. А скорее всего, подрядчиком ФРИЗ-Инвеста был как раз КРОСТ. Вот такая загогулина )) Так что Helcha права, ставя на одну доску АВГУР-Эстейт и ФРИЗ-Инвест. Договорные отношения у дольщиков именно с этими компаниями.

Сообщение отредактировал legarh: 08 Ноябрь 2012 - 11:26

#485   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:26

TooOld, В Эдальго ДДУ заключался с ФРИЗ-Инвест. КРОСТ формально там вообще никаким боком не фигурировал. Так что застройщик - ФРИЗ-Инвест. И претензии, следовательно, к нему. А скорее всего, подрядчиком ФРИЗ-Инвеста был как раз КРОСТ. Вот такая загогулина ))

КРОСТ - заказчик, Фриз-инвет - застройщик.
Видно кто-то взломал аккаунт ТуОлд, потому как наша ТуОлд не может не знать наизусть проектную документацию по Эдальго.
...

#486 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:53

КРОСТ - заказчик, Фриз-инвет - застройщик.
Видно кто-то взломал аккаунт ТуОлд, потому как наша ТуОлд не может не знать наизусть проектную документацию по Эдальго.

О, простите милейшие, я ведь не безгрешен, иногда тоже ошибаюсь. Вы же наши всезнающие, всегда придете на помощь! :)
И простите, с чего вдруг, я стал женского рода у вас?

TooOld, В Эдальго ДДУ заключался с ФРИЗ-Инвест. КРОСТ формально там вообще никаким боком не фигурировал. Так что застройщик - ФРИЗ-Инвест. И претензии, следовательно, к нему. А скорее всего, подрядчиком ФРИЗ-Инвеста был как раз КРОСТ. Вот такая загогулина )) Так что Helcha права, ставя на одну доску АВГУР-Эстейт и ФРИЗ-Инвест. Договорные отношения у дольщиков именно с этими компаниями.

Да, простите, ошибся. Но все равно Helcha не права, так как Авгур нанимает подрядчика. Гарантийные обязательства по качеству строительства несет подрядчик. Даже, если подать в суд на Авгур, то Авгур перекинет удочки на подрядчика и будет прав. Так как качество построенного объекта зависит от подрядчика. Другое дело. что Авгур мог это качество контролировать на этапе стройки, но не сделал.

Сообщение отредактировал TooOld: 08 Ноябрь 2012 - 14:00

#487   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:56

О, простите милейшие, я ведь не безгрешен, иногда тоже ошибаюсь. Вы же наши всезнающие, всегда придете на помощь! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
И простите, с чего вдруг, я стал женского рода у вас?

Ой, простите, оговорка по Фрейду. :)
...

#488   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:07

Да, простите, ошибся. Но все равно Helcha не права, так как Авгур нанимает подрядчика. Гарантийные обязательства по качеству строительства несет подрядчик. Даже, если подать в суд на Авгур, то Авгур перекинет удочки на подрядчика и будет прав. Так как качество построенного объекта зависит от подрядчика. Другое дело. что Авгур мог это качество контролировать на этапе стройки, но не сделал.

В таком случае виноват штукатур-маляр Вася Пупкин. Человек заключил договор в Авгуром, тот с подрядчиком, тот с субподрядчиком, тот с Пупкиным. Все вопросы к Пупкину.
...

#489   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:32

TooOld, Вы ошибаетесь. Договор заключен у нас с авгуром, деньги мы авгуру заплатили, вот в суде авгур и будет отвечать. Но, действительно, никто не запрещает потом Авгуру подать иск в суд на подрядчика. Но это уже совсем другая история, которая к нам никакого отношения не имеет.

#490 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:42

TooOld, Вы ошибаетесь. Договор заключен у нас с авгуром, деньги мы авгуру заплатили, вот в суде авгур и будет отвечать. Но, действительно, никто не запрещает потом Авгуру подать иск в суд на подрядчика. Но это уже совсем другая история, которая к нам никакого отношения не имеет.

Я не ошибаюсь. В том же суде Авгур притащит договор с подрядчиком и в порядке регресса скинет всю ответственность на подрядчика. И Истец в итоге будет судится с подрядчиком.
Я не пытаюсь кого-то оправдать, застройщики все не идеальны.

#491 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:44

В таком случае виноват штукатур-маляр Вася Пупкин. Человек заключил договор в Авгуром, тот с подрядчиком, тот с субподрядчиком, тот с Пупкиным. Все вопросы к Пупкину.

Физические лица, конечно, тоже виноваты (наверняка не соблюдали технологию), однако ж гарантию качества несет юридическое лицо, а не Вася Пупкин. Потому Пупкину и все равно, что он и как сделает и через сколкьо времени это отвалится.

#492 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:49

Я не ошибаюсь. В том же суде Авгур притащит договор с подрядчиком и в порядке регресса скинет всю ответственность на подрядчика. И Истец в итоге будет судится с подрядчиком.
Я не пытаюсь кого-то оправдать, застройщики все не идеальны.

При всем уважении, вы глубоко не правы. При наличии договорных обязательств между дольщиком и Авгуром, судом будет вменено именно Авгуру возместить дольщику ущерб либо его устранить. А вот дальше Авгур вправе взыскивать со своего подрядчика эти затраты, опираясь опять-таки на свои с ним договорные отношения. Это стандартная практика.
У дольщика с подрядчиком нет никаких отношений, они друг другу ничего не должны.

#493   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:53

Просто Авгур судится с подрядчиками.

Снова суд?! А ссылку на процесс не дадите, пожалуйста! Что-то совсем печальные дела у нашего застройщика.

#494   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:09

Снова суд?! А ссылку на процесс не дадите, пожалуйста! Что-то совсем печальные дела у нашего застройщика.

Почему Вы думаете, что печальные у Авгура дела? А не у Кроста?

#495   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:15

Почему Вы думаете, что печальные у Авгура дела? А не у Кроста?

Не поняла Вашего вопроса.

#496 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:16

При всем уважении, вы глубоко не правы. При наличии договорных обязательств между дольщиком и Авгуром, судом будет вменено именно Авгуру возместить дольщику ущерб либо его устранить. А вот дальше Авгур вправе взыскивать со своего подрядчика эти затраты, опираясь опять-таки на свои с ним договорные отношения. Это стандартная практика.
У дольщика с подрядчиком нет никаких отношений, они друг другу ничего не должны.

Еще раз напишу: в порядке регресса Авгур заявит, что виноват подрядчик, так как строил он, и на процесс вызовут уже подрядчика. И будет долгое и интересное разбираетельство кто кому че должен.

#497   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:00

Не поняла Вашего вопроса.

Вы написали что печальные дела у нашего застройщика. Из указанной в подписи информации о квартире - у Вас застройщик Авгур.
Поэтому и спросил - почему Вы думаете, что дела у него печальные?

#498 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:34

Ох, товарищи, купившие квартиры в Москва а 101, желаю вам, чтобы у вас потолки не пообваливались! Думаю, дальше рассуждать о качестве строительства и контроля за исполнением работ со стороны компании Авгур Эстейт бесполезно, результат налицо.

Да у нас в первой очереди всего один корпус с отделкой и то вроде не весь, а половина, если не часть.
Надо понимать, что отделка от застройщика будет с самыми дешевыми отделочными материалами, сделанная тяп-ляп "джамшут-мастерами" которые вчера баранов пасли в кишлаках, а сегодня они приехали в Москву и все "мастера" на любые виды работ!
Не удивительно что отваливается потолок, при таких мастерах, простите за мой сарказм.
По мне, так я вообще не понимаю, если собираетесь жить, то пусть выйдет дороже ремонт, но зато сделаешь так как захочешь и весь процесс будешь котролировать от и до. Если для сдачи в аренду, то тогда еще ладно.

#499   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:53

спамер, в шестом доме квартиры продаются в том виде, в каком захотел покупатель, с отделкой или без, за 80 000 или за 90 000 за1 кв.м
Но никто не смог толком объяснить в чем прелесть шестого дома, почему он дороже остальных на 4 000.

Сообщение отредактировал Helcha: 08 Ноябрь 2012 - 17:57

...

#500 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:35

Helcha,
Да я и написал что половина, если не часть.
По мне так не понятно зачем они так делают?
Если бы весь продавали понятно, но по желанию, это ведь все равно шум перфоратора будет в доме, от тех кто купил без отделки... И соглашусь, не понятно почему он дороже на 4 т.р? Школы и сады на стороне первых корпусов, тем что он на второй линии, так и третий с четвертым также. Может как обычно выходят новые корпуса дороже?

Темы с аналогичным тегами недвижимость, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623