Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартир в ЖК Москва А101

недвижимость консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#461 Kosmos

Kosmos
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 08:03

Откуда такие бешенные расценки?
200 тыр за перепланировку - не верю

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, смотрите расценки, самое дорогое это согласовывать если сносить балконный проем. А так если стены двигать, то ты 70 выйдет - это так называемое упрощенное согласование по эскизу, которое есть в Москве.

#462 Kosmos

Kosmos
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 08:05

Так кто-нибудь знает из какого материала и какой толщины можно возводить стены, которые по контуру будут намечены в квартире?
Заранее спасибо.

#463 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 08:56

Так кто-нибудь знает из какого материала и какой толщины можно возводить стены, которые по контуру будут намечены в квартире?
Заранее спасибо.

#464 Kosmos

Kosmos
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 09:51

Спасибо, нашла такую же статью

.Я все вела к тому, не должны ли быть рекомендации конкретные от застройщика, потому что не хотелось бы сделать стену и провалиться к соседям, как это не смешно звучит.

#465   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 02:27

Спасибо, нашла такую же статью

.Я все вела к тому, не должны ли быть рекомендации конкретные от застройщика, потому что не хотелось бы сделать стену и провалиться к соседям, как это не смешно звучит.

Если вы обратили внимание то речь в статье идет о несущих стенах... их возводит Авгур... и трогать их вам не разрешат (сносить, переносить, пробивать)...а те стены которые будете ставить вы, это всего лишь перегородки... это все равно что ширмы.... ставьте, не провалиться...

#466 Kosmos

Kosmos
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:11

Knezer, Ладно, поняла, что в дебри полезла.

#467   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:03

Knezer, план БТИ уже существует во всех квартирах, несмотря на то что нет перегородок и свободная планировка, наши "стены" высотой в кирпич уже будут как настоящая стена в плане, а то, что мы захотим снести (не несущие) это все равно будет перепланировкой.

#468   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 06:19

milory, Спасибо...я об этом знаю...
.... Но... народ... хочет знать как там идут дела, как движется строительство и по другим объектам в целом.... Т.е. можно нес тесняясь поведать благодарной публике, готовой не только выслушать.... но в какой то мере ... понять и простить ... если в не посмотрели по сторонам... на др. корпуса))))

#469   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:06

Уважаемые будущие жильцы квартала Москва А101!

Не покупайте квартиры с отделкой, переплатите за отвратительный, некачественный ремонт от застройщика, а также можете получить крайне неприятные последствия.
Это случилось с нашей квартирой

#470 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:26

Уважаемые будущие жильцы квартала Москва А101!

Не покупайте квартиры с отделкой, переплатите за отвратительный, некачественный ремонт от застройщика, а также можете получить крайне неприятные последствия.
Это случилось с нашей квартирой

Вот так подарочек. Сочувствую!
Какие контр меры принимали по отношению к Авгур? Какая реакция?

Сообщение отредактировал Barmatun: 07 Ноябрь 2012 - 18:27

#471   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:31

Barmatun, реакция - удивление, при написании претензии в офисе руководитель даже не извинился.

#472 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:13

Barmatun, реакция - удивление, при написании претензии в офисе руководитель даже не извинился.

Ну так виноват не Авгур, а подрядчик, который строил.

#473   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:15

Смайлика не вижу, выходит вы это серьезно.
Почему же вы во всех ляпах в Эдальго вините КРОСТ и УК? Ведь виноваты-то криворукие хохлы, которые строили. :D

Сообщение отредактировал Helcha: 08 Ноябрь 2012 - 08:16

...

#474   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:21

Ну да и договор у всех с подрядчиком напрямую, а не с Авгуром. Поэтому удивительно, что претензию понесли в Авгур. :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#475 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:06

Ну да и договор у всех с подрядчиком напрямую, а не с Авгуром. Поэтому удивительно, что претензию понесли в Авгур. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Зачем передергивать фразы? Авгур нанял подрядчика, подрядчик накосячил, авгур его трясет для устранения недоделок и брака. Что тут ужасного?
Да, плохо, что подрядчика сразу не вышвырнули и не взяли добросовестного, но все не идеальные, все ошибаются. Авгур же не отказывается устранять недоделки.

#476 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:09

Смайлика не вижу, выходит вы это серьезно.
Почему же вы во всех ляпах в Эдальго вините КРОСТ и УК? Ведь виноваты-то криворукие хохлы, которые строили. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вы хоть думаете о чем говорите? Смешали людей с конями.
У меня нет счетчиков в квартире, думаете я в Крост бегу? Нет, иду напрямую к подрядчику (Фриз-инвест). УК в чем я виню? В фиговом обслуживании. Так я и иду в УК, а не в Крост.

#477   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:09

Зачем передергивать фразы? Авгур нанял подрядчика, подрядчик накосячил, авгур его трясет для устранения недоделок и брака. Что тут ужасного?
Да, плохо, что подрядчика сразу не вышвырнули и не взяли добросовестного, но все не идеальные, все ошибаются. Авгур же не отказывается устранять недоделки.

Ладно, ладно только не надо нервничать. Ужасного конечно ничего нет. Авгур в шоколаде он ни виноват что подрядчик косячит и брак выпускает. И слова свои не держит. Ну что так волноваться обещал он Авгуру до 5 ноября 2012г все исправить, ну не успел. Ну подождите еще исправит - куда теперь торопится. Так?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#478 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:15

Предлагаю создать тему "Новосел", где можно отобразить информацию по стоимости "ориентировочной" монтажа электропроводки, и т.д.

Такая тема уже есть http://new.msk.ru/in...и/page__st__220

#479   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:23

Вы хоть думаете о чем говорите? Смешали людей с конями.
У меня нет счетчиков в квартире, думаете я в Крост бегу? Нет, иду напрямую к подрядчику (Фриз-инвест). УК в чем я виню? В фиговом обслуживании. Так я и иду в УК, а не в Крост.

А я ничего не путаю. Фриз-Инвест - застройщик, Авгур Эстейт - застройщик. Вы идете с жалобой к застройщику и они к застройщику. При чем тут подрядчики?
...

#480   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:00

TooOld, удивительно слышать такие слова! У нас договор с авгуром заключен, деньги мы авгуру платили. Значит он должен был проследить за качеством строительства. Но судя по всему, его это ни капли не волновало. Деньги получил, пусть кто-то там строит, а как строит, укладывается ли в сроки, по технологиям ли все делает - это все ерунда, главное деньги получить. И, согласитесь, за 10 тысяч за квадрат, которые мы заплатили за отделку, можно было хотя бы более ли менее нормальные материалы купить, к тому же нам обещали экономию из-за оптовых закупок. А в итоге материалы были использованы самые что ни на есть дешевые и некачественные, а денежки в карман!
Ох, товарищи, купившие квартиры в Москва а 101, желаю вам, чтобы у вас потолки не пообваливались! Думаю, дальше рассуждать о качестве строительства и контроля за исполнением работ со стороны компании Авгур Эстейт бесполезно, результат налицо.

Темы с аналогичным тегами недвижимость, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623