Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартир в ЖК Москва А101

недвижимость консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#441 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 07:23

Скажите, у кого-нибудь есть план квартир с размерами, а не с квадратными метрами? Их вообще как-то можно получить?

Точных размеров нет. Будут только по БТИ. Приблизительные наверняка есть в проектной/рабочей документации. Только кто ж вам ее даст)

#442   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:05

Скажите, у кого-нибудь есть план квартир с размерами, а не с квадратными метрами? Их вообще как-то можно получить?

кодга я спрашивал у менеджеров - мне сказали, что в процессе стройки план не дадут, официальный только по БТИ, НО, по мере строительства можно будет пройти на стройку и самим сделать обмеры...

#443   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:41

кодга я спрашивал у менеджеров - мне сказали, что в процессе стройки план не дадут, официальный только по БТИ, НО, по мере строительства можно будет пройти на стройку и самим сделать обмеры...

Вот это и грустно. :( Мне тоже самое сказали.
...

#444 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:55

Вот это и грустно. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Мне тоже самое сказали.

Тоже решили метнуться в Москву101? :)

#445   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:37

Тоже решили метнуться в Москву101? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Только не говорите, что меня из КРОСТа уволили и я решила переметнуться в Авгур :D
...

#446 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:44

Только не говорите, что меня из КРОСТа уволили и я решила переметнуться в Авгур http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это вы сами пишите)))
Хотите перебраться?

#447   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:52

Это вы сами пишите)))
Хотите перебраться?

Пока только подумываю о покупке квартиры.
...

#448 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:56

Пока только подумываю о покупке квартиры.

А как же крост? Разонравилось вам в Эдальго или просто дешевле в 101?

#449   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:59

А как же крост? Разонравилось вам в Эдальго или просто дешевле в 101?

Разве может мне разонравиться КРОСТ. :) Но, Вы правы, те же метры в Гарден Парке стоят намного дороже, чем в Москва А101

Сообщение отредактировал Helcha: 26 Октябрь 2012 - 14:05

...

#450   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:29

Спасибо люди дорогие. =)
Вы пожалуйста сделайте темок побольше, всяких. да хоть и из Квартала накопируйте. так они быстрее будут заполняться, когда человек зайдет на форум и уаидит, ага, тема про окна или про неровный пол, и напишет от себя что то полезное или неочень. Но зато хоть как то больше инфы будет)))

Предлагаю создать тему "Новосел", где можно отобразить информацию по стоимости "ориентировочной" монтажа электропроводки, и т.д.

#451 Kosmos

Kosmos
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:46

Всем доброго дня, почитала информацию по Квартал А-101. Основные перегородки отсутствуют, только наметки.
1.В нашем квартале так же будет?
1.Означает ли это что в тех паспорте их тоже не будет?
2.Если менять планировку, нужно ли согласовывать с БТИ такие моменты, вроде же в Москве приняли решение о возможности изменения планировки без участия БТИ.
Почему задаю вопрос, ибо не понимаю-нужно докладывать по наметкам стены и нужно согласовывать перепланировку или можно свободно двигать и опять согласовывать перепланировку. Т.е. просто напросто цена вопроса, ибо при покупке об этом не предупреждали.

#452 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:15

Всем доброго дня, почитала информацию по Квартал А-101. Основные перегородки отсутствуют, только наметки.
1.В нашем квартале так же будет?
1.Означает ли это что в тех паспорте их тоже не будет?
2.Если менять планировку, нужно ли согласовывать с БТИ такие моменты, вроде же в Москве приняли решение о возможности изменения планировки без участия БТИ.
Почему задаю вопрос, ибо не понимаю-нужно докладывать по наметкам стены и нужно согласовывать перепланировку или можно свободно двигать и опять согласовывать перепланировку. Т.е. просто напросто цена вопроса, ибо при покупке об этом не предупреждали.

У нас наверняка будет также, как и в квартале. Перегородок не будет, стены только в два кирпича. Мне кажется любую перепланировку согласовывать все равно нужно будет. Могу ошибаться.

#453   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:43

Меня в принципе вся планировка устраивает. Единственное - не буду возводить стены у кладовки, за счет чего расширится коридор

#454 Kosmos

Kosmos
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:26

То есть стены возводите сами в соответствии с планировкой.По-моему бред...Смысл не делать стены, если с перепланировкой будут напряжения.
А есть у застройщика рекомендации или требования по тому из какого материала возводить перегородки в квартире? Могу ли я вылить из железобетона (как утрированный пример) и с какой толщиной или поставить колонны. Есть показатели прочности, пожарные нормативы (вряд ли можно сделать перегородки из фанеры с стекловатой внутри) и т.д.

p.s. Ссылка на статью про планировку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#455   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:55

То есть стены возводите сами в соответствии с планировкой.По-моему бред...

Тут по-другом нужно смотреть.

1. Если все устраивает - выстраиваете стены в соответствии с планировкой
2. Не устраивает - их НЕ НУЖНО будет сносить. Стройте как Вам нужно (естесттвенно, с оглядкой на разрешения на перепланировку - что можно и что нельзя. При необходимости - оформляете документы на перепланировку где нужно)

Как-то так...

#456 Kosmos

Kosmos
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:20

Мое мнение, человек готовый отдать за перепланировку (документы) 200 т.р., не будет проблемой снести стены.
А вот из какого материала и какой толщины можно возводить стены остается открытым (в соответствии с планировкой).

#457   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:35

Мое мнение, человек готовый отдать за перепланировку (документы) 200 т.р., не будет проблемой снести стены.
А вот из какого материала и какой толщины можно возводить стены остается открытым (в соответствии с планировкой).

Откуда такие бешенные расценки?
200 тыр за перепланировку - не верю

#458   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:37

Когда я подписывала Договор в Авгуре сказали, что стены будут 30см высотой обозначены - а дальше сами, санузел будет стена и стяжка - так по-моему. :)

#459   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:07

Kosmos,
во всех корпусах первой очереди, кроме 6 корпуса, будет свободная планировка.
Внутренние (ненесущие) стены будут только обозначены, т.е. выложены высотой в 2 кирпича.
БТИ будет производить обмеры и составлять план квартиры по этим меткам. Если Вас такая планровка устраивает, то достаточно просто достроить стены. Если нет - сносите эти зачатки стен и устанавливайте другие стены в нужных Вам местах, но тогда потребуется оформлять перепланировку в БТИ. Однако, насколько я понял, это оформление понадобится только в случае продажи квартиры.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#460   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 00:29

Sergeyka,про санузел Вы ничего не написали, как он обозначен у Вас? Санузел - мокрая зона стяжку должен застройщик делать...

Темы с аналогичным тегами недвижимость, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623