Перейти к содержимому

Фотография

Строительство МИЦ-5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1226

#161   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 28 Август 2012 - 14:43

Поверьте, не я этим страдаю, почитайте ссылку, не стоит передергивать мои слова))

1. Слова "радиоактивный" по ссылке нет, так что передергиваете, простите, именно Вы ;)
2. Вообще лично вас я не упрекал, а обратился как бы ко всем. Прочтите внимательно мой пост и не принимайте только на себя

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#162 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 14:48

1. Слова "радиоактивный" по ссылке нет, так что передергиваете, простите, именно Вы http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
2. Вообще лично вас я не упрекал, а обратился как бы ко всем. Прочтите внимательно мой пост и не принимайте только на себя

Рада, что мы поняли друг друга :yes:
http://www.my-msk.ru/topic15877.html , откуда цитировалось.

#163   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 28 Август 2012 - 14:54

Рада, что мы поняли друг друга http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Под "кладбищем радиоактивных отходов" в Коммунарке обычно понимается небольшой участок земли на территории завода по производству рентгеновского оборудования в поселке "Мосренген". Именно как кладбище отходов он отмечен на викимапии. От Коммунарки до него километров 5.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 28 Август 2012 - 14:56

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#164   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 28 Август 2012 - 14:58

Нет смысла читать и пересказывать досужие домыслы на форумах.
На самом деле депутатов вряд ли интересуют кладбища в округе. Скорее всего им интересно время езды с Рублевки. А в центр с мигалкой по встречке оно будет явно меньше, чем в пробках по МКАДу.

Прошу больше не обсуждать здесь эту тему.

Под "кладбищем радиоактивных отходов" в Коммунарке обычно понимается небольшой участок земли на территории завода по производству рентгеновского оборудования в поселке "Мосренген". Именно как кладбище отходов он отмечен на викимапии. От Коммунарки до него километров 5.

:)
Ага, один ретивый дурень нарисовал на карте этот ужас и теперь толпы обывателей с испугом тычут в эту карту пальцем

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#165 Saprychka

Saprychka
  • Гости

Отправлено 29 Август 2012 - 07:27

Ездил вчера в офис МИЦ. Задал вопрос по поводу информации об изменении облицовки дома. Менеджер с большой уверенностью сказала мне, что парламентскому центру и связанной с его появлением плитке быть. А вот на вопрос о том, как будет устроена облицовка дома (бетон-утеплитель-плитка, бетон-утеплитель-кирпич-плитка и т.д.), ответа вразумительного я так и не получил.
Какое то неоднозначное у меня ощущение от ответов осталось. Получается, что вопросы, о решении которых толком никто ничего не знает (я имею в виду переезд ПЦ), для сотрудников МИЦ 100% решенный вопрос. А вопросы, напрямую связанные с деятельностью компании, для них тайна и загадка.

#166   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 29 Август 2012 - 08:01

Вот уж абсолютно не уверен,что менеджеры В МИЦе самые информированные люди относительно переезда ПЦ.Думаю,что скорее всего им просто дали директиву изменить фасады,так на всякий случай,вдруг действительно ПЦ переедет,а они это используют просто как дополнительный аргумент в пользу продажи своих домов.Ведь если бы облицовка домов шла из гос казны.тогда бы еще можно было подумать о переезде,а так дали директиву и вперед за счет новых покупателей.

#167   Елена 111

Елена 111

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 29 Август 2012 - 13:12

Власти Москвы рассматривают возможность ускорения строительства ветки метро к поселку Коммунарка, расположенному на территории "новой Москвы" и ввода там станции в 2017 году, заявил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.
Чиновник напомнил, что ранее метро в Коммунарке планировалось построить в 2019 году.
Он уточнил, что ветку в Коммунарку предполагается тянуть от станции "Проспект Вернадского". По его оценке, протяженность участка составит 4,5 километра.
"Возможность ускорения строительства метро в Коммунарку будет зависеть от скорости развития этого района", - сообщил Хуснуллин. При этом чиновник заявил, что власти Москвы планируют размещение в Коммунарке крупного административно-делового центра вне зависимости от того, будет ли принято решение строить в поселке Парламентский центр или размещать там федеральные объекты.

Читайте далее:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

[/left]

#168 gertmanni

gertmanni
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 16:42

Спасибо за ссылку, было бы круто ))

#169 greka

greka
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 10:27

Вентилируемые фасады устраивают в Москве для обновления фасадов устаревших зданий, помещая плитку с утеплением поверх бетонных блоков. Вряд ли эти фасады с плитками будут выглядеть настолько лучше плановых кирпичных, что за это можно существенно увеличивать цену. При этом не согласовав с лицами, уже оплатившими свои квартиры. МИЦ должен объясниться, что это за будущие фасады.
Полагаю, подобное увеличение цены, для каждой квартиры примерно на миллион, лучше реализовать за счет включения в эту стоимость гаражного места для каждой квартиры, исключительной внутренней отделки жилых и общих помещений, дворов и так далее, что захочется не только покупать, но и жить там.

#170 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 10:36

Елена 111, жаль только новость от 09.07 - еще до выступления Путина. С тех пор про Коммунарку говорят оооооочень острожно.

#171 greka

greka
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 15:27

ДЛя повышения реальной стоимости квартиры в МИЦ и приведения ее в соответствие с заявленной можно рекомендовать МИЦу соорудить вокруг готового дома красивый металлический забор, создавая защиту территорию жителей и дома. Полагаю, это совместимо с идеей облагородить внешний вид домов в связи с "предполагаемым возведением парламентского центра".

#172   Елена 111

Елена 111

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 16:11

только кто-то писал что этим плитам всетаки БЫТЬ!!!!!!!!! уже наверно ничего не изменишь.......

#173   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 23:50

Посмотрел много фоток разных очередей: блин, хоть убейте меня, но я не вижу нигде пеноблоков!! Вот коробку видно а дальше все проемы заклыдваются кирпичной кладкой... подскажите кто знает, все таки в мицевских домах при монолитно-кирпичном возведении, кирпич предполагается только в качестве облицовки? или он является непосредственно тем из чего состоят все лицевые стены? потому что это 2 большие разницы...

также обновили у нас проектную декларацию: "2.4. Местоположение и описание строящегося дома.
Местоположение: город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка (в границах Новомосковского административного округа).
Описание: Проектом предусматривается: строительство индивидуального монолитно-КИРПИЧНОГО 6-ти секционного жилого дома с переменной этажностью 9-12 этажей в комплексной жилой застройке, на 298 квартир с высотой этажа 3 метра. Общая площадь жилого дома 26 233,46 кв.м., с общей площадью квартир 18 239,01 кв.м. (корпус №1).
Дом планируется дополнительно оснащать ВЕНТИЛИРУЕМЫМИ ФАСАДАМИ.
"

я конечно готов смириться был бы с фасадами при условии что точно будет парламетский центр и вместе с ним гарантированный бонус в виде метро к 17-му году, но блин просто так по прихоти какого то чиновника портить не просто внешний вид но еще и качество дома... я теперь постоянно на эти фасады смотрю, в некоторых случаях выглядят они неплохо(даж лучше кирпичной облицовки), в других(как на щукинской где свежие дома зелеными и синими фасадами отделаны) просто ужасно... поэтому все зависит от цвета и исполнения... но как бы то ни было в любом случае получим мы не то что покупали...

По поводу самой стройки: я так понимаю что второй корпус строят активно, в первом вырыли котлован, даже экскаватор уже уехал... устанавливают ли там кран? кто нибудь в курсе?

#174 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:01

По поводу самой стройки: я так понимаю что второй корпус строят активно, в первом вырыли котлован, даже экскаватор уже уехал... устанавливают ли там кран? кто нибудь в курсе?

Вчера ездила, не устанавливают...Ворота были с обоих сторон закрыты, поэтому зайти не удалось. И если честно, то ничего особо не видно, опалубка виднелась...Второй корпус, авктивно строится второй этаж.

#175 ptichka

ptichka
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 06:21

Посмотрел много фоток разных очередей: блин, хоть убейте меня, но я не вижу нигде пеноблоков!

Покажите те фотки которые вы смотрели. Монолитом льют только каркас, стены само собой - пеноблоки + облицовочный кирпич. По другому быть не может. Это делается для утепления. Пеноблок гораздо теплее полнотелого кирпича и облицовочный (пустотелый) кирпич - тоже, за счет этого домам не требуется дополнительное внешнее утепление <вырезано цензурой>ом типа ваты или пенопласта.

Я тоже звонил в МИЦ пару дней назад и там сказали что таки да, плитка поверх кирпича предусмотрена новой концепцией. Пирог в таком случае такой: пеноблок + полнотелый кирпич (облицовочный не нужен) + утеплитель + воздух (2-3 см.) + плитка. Но как будут делать на самом деле конечно же никто не знает.

#176 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 10:55

Кто-нибудь в курсе, что собираются строить рядом с нашими домами. Если встать лицом к к.5.1. то с правой стороны вырубили деревья и ровняют площадку, интересно подо что?...

#177   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:16

Кто-нибудь в курсе, что собираются строить рядом с нашими домами. Если встать лицом к к.5.1. то с правой стороны вырубили деревья и ровняют площадку, интересно подо что?...

Я так понимаю, согласно генплану там дорога будет как раз...

Вчера ездила, не устанавливают...Ворота были с обоих сторон закрыты, поэтому зайти не удалось. И если честно, то ничего особо не видно, опалубка виднелась...Второй корпус, авктивно строится второй этаж.

плохо, через месяц после начала стротельства второго корпуса уже начали собирать кран, который через 5 дней стоял... у нас вчера как раз месяц был... при этом кстати в девятой очереди прекрасно кран уже работает!!!

#178   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:22

Покажите те фотки которые вы смотрели. Монолитом льют только каркас, стены само собой - пеноблоки + облицовочный кирпич. По другому быть не может.

ясно... просто смотрел фотки во всех очередях и нигде не видел пеноблоков, либо зияющая пустота, либо уже кирпич, в зависимости от степени готовности дома...

#179 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:11

Уandex, заметье, в других очередях, строят этажи и тут же кирпичом обкладывают, в К.6. только коробку отстроили.. Из чего я понимаю, что давно уже решалася вопрос плитки или кирпича.

Сообщение отредактировал Viki-Victori: 04 Сентябрь 2012 - 14:19

#180   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:11

да, я еще думаю, что вопрос этот решенный даже если парламетского центра рядом не будет, сейчас начнут по новому отделывать и все...

кстати опять свежие фотки первого корпуса не выложили... видать не особо видны изменения за неделю :( в восьмой очереди, каждый корпус отдельно фотки выкладывают, у нас тоже так было... сейчас похоже за неделю ничего не сделали?

Просто мы ж не знаем как и с какой скоростью что должно строится... но у нас есть второй корпус для примера, который нас на 1,5 месяца опережает(его 20 июня начали копать, наш 3 августа), да еще во втором 7 секций, против 6 в первом... думаю мы имеем полное право ориентироваться на этапы и фотографии второго корпуса и прикидывать то как должен строится первый...
так вот котлованы вырыли примерно одинаково за месяц... теперь при той же аналогии к концу недели должны в первом корпусе стоять краны... к концу следущей - полностью цокольный этаж залит...

Сообщение отредактировал yandex: 04 Сентябрь 2012 - 17:22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623