Перейти к содержимому

Фотография

Строительство МИЦ-5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1226

#1101   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Август 2014 - 21:43

Только непонятно почему застройщик не предусмотрел места на фасаде для кондеев. Было бы намного эстетичнее.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1102   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 05 Август 2014 - 08:50

Если бы предусмотрели места для кондеев, то цена кв. м была бы значительно выше и мы искали бы квартиру в другом месте...)))

#1103   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 10:22

Если бы предусмотрели места для кондеев, то цена кв. м была бы значительно выше и мы искали бы квартиру в другом месте...)))

Ну да? Чего это цена выше? Это что технически сложно?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1104 gzissm

gzissm
  • Гости

Отправлено 05 Август 2014 - 10:29

Прочитал последние несколько страниц и подумал - тут вообще адекватные люди пишут посты?

Куча вбросов по  поводу алкашей, гопников и маньяков - зачем тогда покупали квартиру в таком морально разложившемся районе?

Отгородиться от всех забором... метра 2 высотой, пропускной режим потом поверка, баланда....

Кондиционеры мешают - шумят и капают и фасад портят - совсем убило.

Если большинство не хочет видеть в своем дворе посторонних машин (так видимо и есть) то нужно ровно 3 шлагбаума, и никаких заборов. Не хотите видеть алкашей во дворе - попросите их свалить - уйдут. Мешает шум кондеев - для вас лучшие беруши во всех аптеках страны.

Весь смысл всех разговоров на форуме сейчас сводиться к тому - что никто ничего делать не будет. Я сильно удивлюсь если в свежепостроенные дома за первые полгода заселится более 20-30% жильцов - да не с кем будет встретиться и организовать собрание по поводу заборов и центрального кондиционирования. Не пишите ерунду

#1105   Kin-tim

Kin-tim

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 11:35

Прочитал последние несколько страниц и подумал - тут вообще адекватные люди пишут посты?

Куча вбросов по  поводу алкашей, гопников и маньяков - зачем тогда покупали квартиру в таком морально разложившемся районе?

Отгородиться от всех забором... метра 2 высотой, пропускной режим потом поверка, баланда....

Если большинство не хочет видеть в своем дворе посторонних машин (так видимо и есть) то нужно ровно 3 шлагбаума, и никаких заборов. Не хотите видеть алкашей во дворе - попросите их свалить - уйдут. Мешает шум кондеев - для вас лучшие беруши во всех аптеках страны.

Весь смысл всех разговоров на форуме сейчас сводиться к тому - что никто ничего делать не будет. Я сильно удивлюсь если в свежепостроенные дома за первые полгода заселится более 20-30% жильцов - да не с кем будет встретиться и организовать собрание по поводу заборов и центрального кондиционирования. Не пишите ерунду

Согласен с вами! Что если человек хочет отгородиться от всех, то лучшее для него место - необитаемый остров. :D 

Давайте начинать с себя, в первую очередь. Не парковаться на газонах и тротуарах, вести себя культурно и не "бухать" на детских и лестничных площадках!! Тоже самое относится и к курению, курите сколько влезет, но не мешайте дышать другим (особенно тем кто терпеть не может табачный запах...).

Все зависит от нас самих, если мы будем вести себя культурно, то и все будут себя вести так же. И не стесняться делать замечания, но не скрипя зубами при этом, а с улыбкой и добродушием. :yes:

#1106   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 11:55

Ну да? Чего это цена выше? Это что технически сложно?

Это уже изменение проекта дома, а проектировщики за каждый вздох берут немаленькие деньги и стоимость затрат застройщика на всякие изменения в проекте ложатся на плечи покупателя, т.ч. вот как-то так))) 

#1107   Random

Random

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 05 Август 2014 - 11:56

Ой... зря вы это написали :)  Сейчас цикл заново запустите  :sarcastic:

Кстати, насчет кондеев, то действительно обычно в новостройках управляющая компания дает рекомендации по месту их установки. И если  мы будем хоть чуть-чуть их придерживаться. то все будет тип-топ :)

#1108 gzissm

gzissm
  • Гости

Отправлено 05 Август 2014 - 12:15

Управляющей компании сначала нужно появиться, и успеть всех ознакомить со своими правилами. Чукча не читатель - чукча писатель! Живу сейчас в съемной квартире в новостройке, 2 года уже, и, честное слово, до сих пор не прочитал всех объявлений в подъезде. Благо отделка уже готова.

Кстати, рекомендую к прочтению - суровая реальность:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ведь все так и будет.

#1109   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 13:56

Это уже изменение проекта дома, а проектировщики за каждый вздох берут немаленькие деньги и стоимость затрат застройщика на всякие изменения в проекте ложатся на плечи покупателя, т.ч. вот как-то так))) 

Да ладно вам. Вон в Люберцах стоят жилье эконом класса, но предусмотрели на фасадах места под кондишены.

Сообщение отредактировал Juliana: 05 Август 2014 - 13:58

#1110   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 17:06

Интересно о чем еще говорить как не о житейских вопросах.
Тут деляться своим мнением и опытом. Почему нет. Если соседи будут сообща, то и дом будет ухоженным и приличным.
Не ужели сейчас в ваших домах так все плохо? У меня сейчас отличный дом, хоть и нет охраны, все прилично чисто и приятно жить. Бывают конечно кадры, ну куда же без них, они не дают соскучится.
Идеально там где нас нет.
Собрать людей можно. Даже просто опустив тоже объявление с подъезда в почтовый ящик, что бы человек точно ознакомился, ну а если людей не интересует судьба дома, то это до тех пор, пока что нить самому не понадобится, вот тогда он побежит за советом к соседу. (Русский менталитет, пока петух не клюнет, ничего не надо)
И про беруши очень поумному! (Тогда когда соседи буду ваши шуметь, а позволино это до 23:00, а вы захотите спать, идите в аптеку, по вашему совету) ( и с утра с 7 ремонт, тоже беруши в уши)
Все же на счет кондея каждого право свое, я просто уверена в том, что буду делать, кондей прошлый век, есть сисмета очистки, когда дом внутри скоростных дорог, это необходимо, и тут он охлаждает и нагревает воздух, без внешних блоков.
Вы бы лучше узнали сколько муниципальных картир в ваших домах, от этого можно будет отталкиваться на контингент, еще многое говорит если квартиры на перепрадажу.
Многие могут не жить а сдавать, это тоже не есть плюс конечно.
Бывает что это ни о чем не говорит, как правило это реже.
Лучше давайте обсудим можно ли сносить, и как сносить балконный блок. На сайте мосжилинспекции есть инструкции.
Надо почитать. Если у нас окна из блоков, то можно, если монолитная, то нельзя. Верно?!

#1111 gzissm

gzissm
  • Гости

Отправлено 05 Август 2014 - 18:00

Жанна, давайте ничего не будем сносить - кроме тонких межкомнатных перегородок. Поверьте - это нанесет  гораздо больше ущерба дому (и внешнему виду) нежели кондиционеры.

По поводу шума - да, позволено с 7 до 23, или с 10 до 19 - не припомню точно. Ну с перерывом на обед. Да придется терпеть - но я так 1.5 года прожил - у меня сосед сверху дебил, и делает из стен дуршлаг... Каждый день. В выходные и праздники. Дверь не открывает м...к

Так что с этим только смириться, надо понимать что не у всех есть возможность начать ремонт сразу. Будет перфклаб осенью сразу после выдачи ключей и весной - т.к. это время получше.

Потом может поспокойнее - но ремонты объективно лет 5 еще будут делаться.

И я не согласен по поводу контингента в муниципальных квартирах. Люди всякие бывают, не нужно их делить по социальному положению. Среди состоятельных говнюков не меньше чем среди бедных.

#1112   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 19:06

Жанна, давайте ничего не будем сносить - кроме тонких межкомнатных перегородок. Поверьте - это нанесет  гораздо больше ущерба дому (и внешнему виду) нежели кондиционеры.

По поводу шума - да, позволено с 7 до 23, или с 10 до 19 - не припомню точно. Ну с перерывом на обед. Да придется терпеть - но я так 1.5 года прожил - у меня сосед сверху дебил, и делает из стен дуршлаг... Каждый день. В выходные и праздники. Дверь не открывает м...к
Так что с этим только смириться, надо понимать что не у всех есть возможность начать ремонт сразу. Будет перфклаб осенью сразу после выдачи ключей и весной - т.к. это время получше.
Потом может поспокойнее - но ремонты объективно лет 5 еще будут делаться.

И я не согласен по поводу контингента в муниципальных квартирах. Люди всякие бывают, не нужно их делить по социальному положению. Среди состоятельных говнюков не меньше чем среди бедных.

Так я же не спорю, бывает народ разный. Просто оцениваю по своему району, уже писала, что где дома под муницапальное жилье сдавались, там живут дети из детдомов, и малообеспеченные семьи, и часто еще в таких домах квартиры сдают цыганям и гастрикам, там нет хорошей жизни, там ужасно жить, все выкидывается из окон, постоянные пьянки, сбор наркоманов, шприцы валяются, страшно находится рядом.

И какие межкомнатные перегородки у вас тонкие? Там все стены несущие, кроме ванной с туалетом, там стенки из блоков.
Вы не знаете точной информации о балконном блоке, я знаю что какие то можно сносить, какие то нельзя, это предусмотрено сращу по проекту дома. Вот интересно кто узнавал, кто точно знает. И я вместо блока хочу ставить панорамный блок, поэтому опора у меня будет.

#1113   Ilya

Ilya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:43

Вы не знаете точной информации о балконном блоке, я знаю что какие то можно сносить, какие то нельзя, это предусмотрено сращу по проекту дома. Вот интересно кто узнавал, кто точно знает. И я вместо блока хочу ставить панорамный блок, поэтому опора у меня будет.

На сколько я знаю, внешние стены все не несущие, исключение только над арочными проходами. А вообще все что блок в нашем доме, то все не несущее.

#1114   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:07

Сейчас в МИЦ позвонила, сказали, что по стенам это не к ним, надо согласовывать в жилинспекции.
А для этого вам нужен план БТИ.
Странно как-то. Они не знают что у них по проекту, какие стены?! :(

#1115   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:58

Наружные стены всегда есть несущие. Точка. 

#1116   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 14:39

В общем читаю, что подоконный блок можно сносить, только грамотно, оставив порожек.
- "Принципиальная возможность проведения таких работ зависит от типа дома. Не во всяком здании это возможно. Например, в блочных, панельных и монолитных домах подоконный блок, как правило, не является несущей конструкцией и не держит плиту балкона, поэтому ломать его допустимо. В кирпичных домах подоконная кладка обычно не несущая, но в редких случаях она является частью нагрузки противовеса балконной плиты. Демонтировать ее тогда будет или невозможно, или потребуется разработка специального раздела проектной документации с расчетами на усиление."
- "Кстати, в каркасно-монолитных зданиях это не так важно, ведь в них несущими являются не стены, а железобетонный каркас, поэтому снос наружной стены менее «травматичен». В панельных или блочных домах присоединение могут и вовсе не разрешить, но возможен выход – замена наружной стены комнаты прозрачной раздвижной перегородкой."
Буду ставить французкие окно, вместо блока, это можно.

#1117   Ilya

Ilya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:54

Вот и я считаю что не несущие ибо их возводили в посленюю очередь, а кое-где между перекрытием и кладкой пенили.. уж точно монтажка не имеет прочности железобетона.... На других ветках встречал подобные вопросы, но там ответ был однозначный что нет.

А вот порожек  лучше оставить.

#1118   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 17:44

Вот и я считаю что не несущие ибо их возводили в посленюю очередь, а кое-где между перекрытием и кладкой пенили.. уж точно монтажка не имеет прочности железобетона.... На других ветках встречал подобные вопросы, но там ответ был однозначный что нет.

А вот порожек  лучше оставить.

Да, вообщет-то соглашусь

#1119 Joe

Joe
  • Гости

Отправлено 06 Август 2014 - 20:04

Интересует вот какой вопрос: стеклопакеты, батареи, входная дверь и электроразводка с "оконечными устройствами" какого качества и придется ли их менять. В Эдальго с первыми тремя позициями было все типтоп, электрики, правда, вообще не было. А есть такие дома строят, что все под замену, а это на 3-х комнатную хату еще минимум тысяч 250. 

#1120 gzissm

gzissm
  • Гости

Отправлено 07 Август 2014 - 07:19

Интересует вот какой вопрос: стеклопакеты, батареи, входная дверь и электроразводка с "оконечными устройствами" какого качества и придется ли их менять. В Эдальго с первыми тремя позициями было все типтоп, электрики, правда, вообще не было. А есть такие дома строят, что все под замену, а это на 3-х комнатную хату еще минимум тысяч 250. 

Стеклопакеты KBE Energy, фурнитура позволяет открыть только нараспашку, застройщик утверждает что окна хороши, но где то на форуме татьяниного парка написали что это г... - там дома такие же как и наши.

Ну и ставят их наверняка криво.

Батареи - конвекторы, на замену.

Электрику демонтировать и прокладывать свою - во-первых от застройщика мало розеток, во-вторых пожар дороже обойдется

А вот входная дверь кажется неплохая, стальная - но не разглядел

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623