Перейти к содержимому

Фотография

Строительство МИЦ-5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1226

#721   Квартирант

Квартирант

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:56

Это точно. Сам пробовал, не вышло )) Но, в принципе, судя по фотографии на которой виден ГАзпром, это 5-2 и это однушка, Приблизительно такого вида как в аттаче.

Интересно, а во всех планировках такой узкий коридор? у меня например 2-ка, но я там планировал хотя бы шкафчик поставить ))

Ох и не говорите , коридор узкий. Замерял от проема , не помню точно , см 25-30 примерно. 

Сообщение отредактировал Квартирант: 09 Апрель 2014 - 16:57

#722   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:58

А никто не интересовался, случайно, перепланировку надо будет регистрировать или все произойдет как-то по-другому. Типа в БТИ зарегистрируют уже так, как мы сами все переделаем? Какова процедура? Я просто слышала, что очень большие штрафы за перепланировку. Я вот тоже хочу коридор расширить за счет кухни, чтобы шкафчик поставить, но вот у меня сомнения про перепланировку. Т.е. ее регистрацию. Надо - не надо... У кого какие мысли?

#723   Aver

Aver

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:09

Norman, вы ездили на объект? Какие работы внутри идут узнавали? 

#724   Квартирант

Квартирант

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:21

А никто не интересовался, случайно, перепланировку надо будет регистрировать или все произойдет как-то по-другому. Типа в БТИ зарегистрируют уже так, как мы сами все переделаем? Какова процедура? Я просто слышала, что очень большие штрафы за перепланировку. Я вот тоже хочу коридор расширить за счет кухни, чтобы шкафчик поставить, но вот у меня сомнения про перепланировку. Т.е. ее регистрацию. Надо - не надо... У кого какие мысл

Перепланировка оформляется обязательно и до проведения работ. И возможно оформить бумаги сможем только после оформления документов на собственность . 

#725   dominik

dominik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:30

Кстати сводка с полей, идёт обмер квартир БТИ, они на месте и в настоящее время идёт обмер. По типу дома также уточнил, у нас индивидуальная планировка...

Norman,уточните пожалуйста в каком корпусе Коммунарки 5 идет обмер БТИ?

#726   Светуля

Светуля

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:22

Два дня назад спрашивали у охранника у 5 к.1, сказал , что обмеров пока нет, строители отделывают подъезды, штукатурят, кладут плитку. Обмеры, может и идут где-то, раз сдаваться будет много домов одновременно, но в пятой, похоже, еще не приступали.

#727   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:28

Добрый вечер. Кто-нибудь задумывался над объединением лоджии и балкона? Интересует вопрос утепления.
Извините ))) лоджии и комнаты )))))

#728   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:07

Прочитала в соседней ветке, что теплый пол на балконе или лоджии делать запрещено. Вроде такой проект не согласуют.

Остается утепление стен. Но фронтальная стена на наших лоджиях и балконах - это окно.

Как думаете, достаточно будет утепления стен с использование технологии "теплый пол"?

#729   Вова-сан

Вова-сан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:44

Прочитала в соседней ветке, что теплый пол на балконе или лоджии делать запрещено. Вроде такой проект не согласуют.

Остается утепление стен. Но фронтальная стена на наших лоджиях и балконах - это окно.

Как думаете, достаточно будет утепления стен с использование технологии "теплый пол"?

Стеклопакеты тоже на замену. Вообще сейчас столько вариантов теплого пола, что делать для этого проект нет необходимости. Вы же про электрический пол думаете?

#730   Вова-сан

Вова-сан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:54

Запрещено только гидро пол делать. Но почему то у большинства именно такое представление о теплом поле...

#731   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:55

Стеклопакеты тоже на замену. Вообще сейчас столько вариантов теплого пола, что делать для этого проект нет необходимости. Вы же про электрический пол думаете?

Да, про электрический. У нас сейчас в ванне и коридоре такой. Очень удобно.

#732   Natalia51

Natalia51

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:35

А ПОЧЕМУ Я НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО УЧАСТНИКА - БУДИЩЕГО ЖИТЕЛЯ КОММУНАРКИ 5 КОРПУС 1 - В ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ "УТВЕРЖДЕН ПРОЕКТ ДОРОГИ БУТОВО-КОММУНАРКА" В РАЗДЕЛЕ "НАША КОММУНАРКА"? НЕУЖЕЛИ ВАМ ВСЕ РАВНО, ЧТО ПОД ОКНАМИ У НАС БУДЕТ 6-ПОЛОСНАЯ МАГИСТРАЛЬ И ОТКРЫТ ТРАНЗИТ ДЛЯ ФУР?!!!

#733   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Охота,рыбалка и очень очень хочу дратхаара

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:51

скорей всего пока петух жареный в одно место не клюнет ни кто не пошевелится

Сообщение отредактировал дементр: 23 Апрель 2014 - 12:51

#734 Viki-Victoria

Viki-Victoria
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:55

А ПОЧЕМУ Я НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО УЧАСТНИКА - БУДИЩЕГО ЖИТЕЛЯ КОММУНАРКИ 5 КОРПУС 1 - В ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ "УТВЕРЖДЕН ПРОЕКТ ДОРОГИ БУТОВО-КОММУНАРКА" В РАЗДЕЛЕ "НАША КОММУНАРКА"? НЕУЖЕЛИ ВАМ ВСЕ РАВНО, ЧТО ПОД ОКНАМИ У НАС БУДЕТ 6-ПОЛОСНАЯ МАГИСТРАЛЬ И ОТКРЫТ ТРАНЗИТ ДЛЯ ФУР?!!!

С таким же успехом я могу написать: Где Вы были, когда собирали подписи зимой против строительства данной дороги?!
Не принимая участия в переписке на 80 листов это ещё не означает, что я за данную дорогу.

#735   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:57

А ПОЧЕМУ Я НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО УЧАСТНИКА - БУДИЩЕГО ЖИТЕЛЯ КОММУНАРКИ 5 КОРПУС 1 - В ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ "УТВЕРЖДЕН ПРОЕКТ ДОРОГИ БУТОВО-КОММУНАРКА" В РАЗДЕЛЕ "НАША КОММУНАРКА"? НЕУЖЕЛИ ВАМ ВСЕ РАВНО, ЧТО ПОД ОКНАМИ У НАС БУДЕТ 6-ПОЛОСНАЯ МАГИСТРАЛЬ И ОТКРЫТ ТРАНЗИТ ДЛЯ ФУР?!!!

У Вас похоже shift на клавиатуре запал

#736   eisen

eisen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:50

дом то строится хоть или все встало? тишина какая то

#737   SFSF

SFSF

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 18:08

дом то строится хоть или все встало? тишина какая то

Ну уже немного выше фундамента подняли :D  :D  :D 

#738   РАМА

РАМА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:творчество;вышивка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 01:06

Norman,большое спасибо за такую обнадёживающую информацию!В свете всех происходящих событий,в стране и мире,я теперь просто молю небеса,что бы сдача дома произошла как можно быстрее...

Единственный вопрос,как можно будет узнать,что посещение возможно?

#739   eisen

eisen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:08

Да время сейчас опасное... Но будем надеяться что сдадут раньше или вовремя не смотря на отмену матча по боксу ;) и западные санкции.

#740   Квартирант

Квартирант

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:11

Проезжал мимо на прошлой неделе , работ по благоустройству не заметил. 

А переживать не стоит. Все сдадут максимально быстро. МИЦ еще земли набрал, им наша стройка уже не интересна. Тем более , что все продано. Им важно побыстрей завершить , сдать , выдать ключи и забыть о нас.  :) Как я понял они всю Коммунарку будут сдавать одновременно . Вот там коллапс будет. 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623