Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

3й подъезд

общее имущество мкд соседи дом 7а безопасность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 16 Май 2012 - 16:51

Уважаемый соседи, кому не безразлично, давайте, попробуем обсудить,а может и решить проблемы нашего подъезда, а именно:
1.Конъсерж
2.Двери и разбетонирование выхода на лестничную клетку.
3.Видеонаблюдение.

#2   nel13920

nel13920

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 17:40

Поддерживаю

#3   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 07:13

Получаеться, очень низкая активность жителей 3 подъезда, ну ладно подождем!!!

#4   dafna-83

dafna-83

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4
  • Интересы:Бухгалтерия

Отправлено 17 Май 2012 - 22:34

Поддерживаю! Только мне очень интересно, что за мужчина живет в комнате консъержа... Видела сама лично 3 раза, и Десна про него знает, он при них (они квит просали в ящики почтовые) в место обещего пользования пошел........

#5   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 07:24

Поддерживаю! Только мне очень интересно, что за мужчина живет в комнате консъержа... Видела сама лично 3 раза, и Десна про него знает, он при них (они квит просали в ящики почтовые) в место обещего пользования пошел........

Как мне сказали, это наш будущий лифтер, я предлагал Виктору, раз он там живет, может он и будет конъсержем, но Виктор почему то сказал что нет!

#6   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 09:48

Согласен со всеми пунктами. Пора уже организовываться и облагораживать наш подъезд, а то скоро по сравнению со вновь построенными домами наш дом будет самым непривлекательным. Однако стоит учитывать, что в нашем подъезде, поскольку я знаю, большинсво трешек - социальное жилье, а многие однушки сдаются.
Для всего этого нужно хотя бы проинформировать весь подъезд (у нас ни много ни мало около 100 квартир!) , выбрать инициативную группу, а также, самое главное, собрать требуемую сумму!

Вот такие люди вносят свой вклад в неоплачиваемый расход воды в нашем доме (в т.ч. забывая останавливать воду в уборной на 1-м этаже), о котором нас просветила УК "Десна"

Сообщение отредактировал roadpatrol: 18 Май 2012 - 10:06

#7   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:22

Согласен со всеми пунктами. Пора уже организовываться и облагораживать наш подъезд, а то скоро по сравнению со вновь построенными домами наш дом будет самым непривлекательным. Однако стоит учитывать, что в нашем подъезде, поскольку я знаю, большинсво трешек - социальное жилье, а многие однушки сдаются.
Для всего этого нужно хотя бы проинформировать весь подъезд (у нас ни много ни мало около 100 квартир!) , выбрать инициативную группу, а также, самое главное, собрать требуемую сумму!

Вот такие люди вносят свой вклад в неоплачиваемый расход воды в нашем доме (в т.ч. забывая останавливать воду в уборной на 1-м этаже), о котором нас просветила УК "Десна"

Насколько я знаю, то в нашем подъезде наоборот, соц.жилья меньше всех, почти все квартиры это 2 подъезд.

Я думаю, как только ветка форума, немного заполниться вновь присоединившимся, мы выбирем Инициативную группу, встретимся и решим что надо и сколько это будет стоить, а потом уже повесим оъявление с предложением.

Я уже понял за 2 года проживание в доме, пока мы сами что то не начнем делать, то за нас никто делать не чего не будет!!!

#8   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:31

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, вот примерно нашел первый попавшийся, следует что 80 рублей за 1 час охрана ЧОП, это 24 часа*80*30 дней=57600 рублей, делим например на 100 квартир =576 рублей, за круглосуточную охрану ЧОП.

У многих возниктен вопрос, а как же второй проход в подъезд, на собрании один из зам.УК ДЕсна. обещал, что раньше где был проход, а потом его забетонировали снова сломают, и потом останеться только поставить нормальную дверь и все, и охраник будет спокойно видеть всех кто входит в подъезд, с двух сторон...

Вообщем надо, предлагать и думать всем вместе!!!

#9   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 11:17

ЧОП это неплохо. Да и если согласятся другие подъезды, можно будет выбить скидку, однако они наверняка потребуют дополнительного оснащения "объекта", видеокамерами уж точно.

#10   dafna-83

dafna-83

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 23:06

Вообще то насколько я помню на последнем собрании были сформированы инициативные группы от каждого подъезда. Номера и э.адреса обменивались все кстати в 6м подъезде. Вот мне интересно та инициативная группа от нашего подъещда учавствует в этой теме.....? Пока на кадом этаже (еще лучше в почтовом ящике) не будет конкретных предложений с возможными затратами - мы ничего не решим. Т.к. не многие заходят сюда.... я например больше на СЖК все узнаю.....

#11 зюзя

зюзя
  • Гости

Отправлено 22 Май 2012 - 19:17

за охрану всех подьездов и вьездов
вопрос- как платить? если ходить и по квартирно собирать. толку будет 0, кто то не живет, кто то против, кому то все равно
договариваться с десной и вносить в квитанции- выход
предварительно ВСЕ тарифы оговаривать, любые превышения пресекать на корню, имею опыт подобный общения на прошлой квартире

#12   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:02

Соседи, предлагаю сдледующее, а именно последовать примеру сеседей из 2-го подъезда, которые провели собрание, у решили что им нужен Коньсерж, сейчас УК им ищет Коньсержа. Я думаю так:
1.Поменять двери 2 штуки., на противовандальные, как например ставят в москве, (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) как пример!!!
2.Поставить около второй двери с обратной стороны дома, камеры как стоит у главного входа, и Коньсерж, видит кто входит, и вслучае если забыл ключи откроет своим!!!
3.Как пояснили в УК, 2-подъезд нанимает 3 человек, дежурить будут 1/3 и круглосуточно!!! Стоимость 24000 рублей +13 НДФЛ, итого у них примерно выходит по 500 рублей с квартиры ( 2-подъезд 45 квартир, а у нас 105,)

Тем более во втором чаще всего собираются всякие Личности, и теперь они дружно начнут искать новые места для посиделок!!!

Я понимаю, что все не согласятся, но влюбом случае их будет меньше, чем людей которые хотят заходить в чистый подъезд, и знать что их ребенка или жену, не встретят пьяные или обдолбанные наркоманы!!!

Так же паралельно решиться вопрос, по поводу поломки лифтов, из за перегрузок, так как Коньсерж будет видить сколько и кто что заносит, и вслучае чего может обратиться к лифтерам, потому как Лифтеры, редкро а практически ни когда не выходят из своего Кабинета, сам несколько раз ходил и звал, что бы посмотрели!!!

С Уважением! Игорь

Сообщение отредактировал RUD: 21 Июнь 2012 - 10:03

#13   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:08

Спасибо за информацию!
Как я уже писал выше, я непротив, и даже готов по возможности оказывать содействие!
Как показывает практика, желающих чем-то реально помочь будет немного (все уже поставили железные двери и пока радуются относительно спокойной жизни) и, на мой взгляд, для начала нужно найти единомышленников из нашего подъезда, как на сайте, так и в самом подъезде и наметить дату и время встречи, а там уже обдумать и делать дальнейшие шаги…

#14   dafna-83

dafna-83

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:28

Добрый вечер!
Многие не читают данный форум....! Поэтому как варинт у кого есть возможность надо распечатать на работе объявления с подробным перечнем "насущных" проблем и раскидать по почтовым ящикам, указав дату собрания подъезда!!!
Перепиской здесь мы никогда ничего не добьемся!!!
И еще неплохобы включить пункт о том, чтобы собрать коллективные подписи на косметичекий ремонт нашего подъезда, хотя бы 1 этаж и 2 этаж, т.к. там уже по полу выбита кое где плитка и эти этажи "самые ходые"
От себя могу оказать помощь в разброске листов, распечатать не могу, т.к. не работаю в данный момент!

#15   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:33

Я могу распечатать, только надо придумать как все оформит красиво и дату собрания

#16 О222мр

О222мр
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:20

Да народ!берегите себя.какой чоп?чоп же потом и будет грабить ваши квартиры)))))

#17 О222мр

О222мр
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:27

Есть вариант.из той же серии.жителю из 3 подъезда с 6 этажа Левину или Лувину))дать лопату и пусть дежурит 24 часа вокруг дома.......

#18   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:46

О222мр
Делаю вам предупреждение с лишением слова на месяц. Если вы пришли на Форум заради потроллить соседа - вы нарушаете Правила.
Здесь недопустимо неуважительное отношение к другим в любых формах

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#19   illegalgirl

illegalgirl

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:54

Добрый день всем!!!решился ли вопрос с консъержем?А то на подъезд уже смотреть страшно,а с консъерж ем хоть цветы в горшочках,порядок и уют..

#20   nel13920

nel13920

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:22

Уважаемые, дорогие соседи! Второй раз обнаруживаю на своем балконе непогашенный окурок и как следствие - жженный подоконник. Бросают с этажей 14-17 внутреннего угла секции. Убедительная просьба - если данный экземпляр читает форум - не бросать окурки с балкона; а если Вы физически и морально не в силах не мусорить в чужих квартирах. то хотя бы гасите сии отходы деятельности. 

Как с этим бороться, не знаю (вариант закрытого окна - не вариант). Может, есть какие-то способы?

Темы с аналогичным тегами общее имущество мкд, соседи, дом 7а, безопасность

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623