Перейти к содержимому

Фотография

Вода в Коммунарке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 17 Май 2012 - 09:51

...мягкая - это дождевая вода, у нее везде нули...

А какая тогда? Средняя?
...

#22 Lesnik

Lesnik
  • Гости

Отправлено 17 Май 2012 - 12:56

А какая тогда? Средняя?

...по позиции "Общяя минерализация" =от 500 до 1000 - очень жесткая, =от 200 до 500 - жесткая, =от 0 до 100 мягкая [у нас около =300 - (всетаки) жесткая]

#23   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 17 Май 2012 - 13:43

Что означает "перманганатная окисляемость"??? Что-то высоковато будет!
И еще убило: запах 1 из 2!

Это общее количество посторонних веществ в воде. В общем виде характеризует шансы воды, налитой в бутыль, испортиться (окислиться). Как правило, она всё равно не окисляется, но чем меньше это число, тем, конечно, лучше)

Жесткость, судя по таблице, выше, чем была в Мск... Буду ставить осмос (для аквариума. Была бы другая, всё равно поставила бы)
Изображение

#24   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Май 2012 - 17:26

В общем виде характеризует шансы воды, налитой в бутыль, испортиться (окислиться). Как правило, она всё равно не окисляется, но чем меньше это число, тем, конечно, лучше)

А я думала это показать, который характеризует содержание азотосодержащих органических соединений в воде, которые при биохимическом распаде образуют аммонийный ион. (судя по методике ПНДФ которую использовала данная лаборатория).

Уж не знаю почему, но 80% данных по мониторингу ливневых вод со строительных площадок (по прокладке газопроводов) всегда имеют превышение по этому показателю, может строители иногда забываю где туалет... у стоков с фермы такая же история.

Думаю, что вода, где так много органики плавает (больше 5мг/л) вредна сама по себе, даже еще не окислившись.

На самом деле насколько этот анализ близок к истине может сказать тот человек, что наливал воду в бутылку (когда отвес ее на анализ, как вез...) Тут возможны погрешности, да и лаборатория почему-то не указала погрешность проведения анализа.

Думаю, перед ремонтом сделаю анализ заново... хуже не будет (присутствует сезонная изменчивость: ранней весной и осенью, как правило, общий результат "чистоты" хуже). Но вода однозначно в Коммунарке жесткая, как в Бутово.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 17 Май 2012 - 17:39

?

#25   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 18 Май 2012 - 13:06

А я думала это показать, который характеризует содержание азотосодержащих органических соединений в воде, которые при биохимическом распаде образуют аммонийный ион. (судя по методике ПНДФ которую использовала данная лаборатория).

Я в методиках не разбираюсь, только про параметры воды что-то знаю, и то только потому, что держу рыб... Окисляемость - по названию понятно, что это способность воды окислиться (образно говоря, превратиться в слабый раствор различных кислот) при наличии кислорода. Величина связана не только с азотом, образующим при окислении азотную кислоту, но и со всеми остальными химически активными неметаллами, находящимися в воде, способными окисляться и образовывать при последующем взаимодействии оксидов с водой разные другие кислоты.

Практическое применение для нас параметра окисляемости - это показатель того, насколько вода грязная. Вы правы, грязновата будет.

Сообщение отредактировал tomana: 18 Май 2012 - 13:08

Изображение

#26   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:43

Я в методиках не разбираюсь, только про параметры воды что-то знаю, и то только потому, что держу рыб... Окисляемость - по названию понятно, что это способность воды окислиться (образно говоря, превратиться в слабый раствор различных кислот) при наличии кислорода. Величина связана не только с азотом, образующим при окислении азотную кислоту, но и со всеми остальными химически активными неметаллами, находящимися в воде, способными окисляться и образовывать при последующем взаимодействии оксидов с водой разные другие кислоты.

Практическое применение для нас параметра окисляемости - это показатель того, насколько вода грязная. Вы правы, грязновата будет.

Вы, простите, если мой пост прозвучал как нравоучение, со всем не хотела Вас обидеть... (живое общение не заменишь)
Про "окисляемость" в общих словах, наверное, где-то так и есть, но методик ее измерения - не одна, они разные, конкретно эта измеряет окисляемость только того, что я написала, и не больше.

Вода "на грани", скажем так, дочке даже после кипячения предлагать пить не буду. Но ради справедливости, надо отметить, что в России самые строгие стандарты в отношении воды, которая течет из крана. В Европе воду для питья покупают, а из крана только, чтобы помыться и уборку сделать))) В Америке например, очень много марганца в водопроводной воде, и некоторые врачи считают, что частое и длительное принятие душа способствует развитию слабоумия (какие-то процессы, на нервном уровне нарушаются от переизбытка марганца оседающего в органах дыхания).

Хотя учитывая, что наша УК собирается греть воду до +50С (так указано в договоре УК), при застое в трубах на таком "субстрате" хорошо будут размножаться микроорганизмы. Короче, я бы еще микробиологию нашей водички сделала, но это актуально только для жителей творений Авгура, как я понимаю.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 18 Май 2012 - 14:45

?

#27   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 18 Май 2012 - 15:05

Вы, простите, если мой пост прозвучал как нравоучение, со всем не хотела Вас обидеть... (живое общение не заменишь)
Про "окисляемость" в общих словах, наверное, где-то так и есть, но методик ее измерения - не одна, они разные, конкретно эта измеряет окисляемость только того, что я написала, и не больше.

Вода "на грани", скажем так, дочке даже после кипячения предлагать пить не буду. Но ради справедливости, надо отметить, что в России самые строгие стандарты в отношении воды, которая течет из крана. В Европе воду для питья покупают, а из крана только, чтобы помыться и уборку сделать))) В Америке например, очень много марганца в водопроводной воде, и некоторые врачи считают, что частое и длительное принятие душа способствует развитию слабоумия (какие-то процессы, на нервном уровне нарушаются от переизбытка марганца оседающего в органах дыхания).

Хотя учитывая, что наша УК собирается греть воду до +50С (так указано в договоре УК), при застое в трубах на таком "субстрате" хорошо будут размножаться микроорганизмы. Короче, я бы еще микробиологию нашей водички сделала, но это актуально только для жителей творений Авгура, как я понимаю.

Ну, не знаю-не знаю на счет европы. когда я была в италии, то нам говорили, что там даже детей поят водой из-под крана, потому что она очень чистая.
В Чехии тоже нормальная вода.
А вот в Америке и близлежащих странах - да, так и говорили, мол, пить нельзя, опасно.

#28   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Май 2012 - 15:17

А вот в Америке и близлежащих странах - да, так и говорили, мол, пить нельзя, опасно.

Да нет, пил я в Америке воду из под крана - жив-здоров. Америка большая, вода везде разная, равно как и в России и даже в отдельно взятой Москве

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 18 Май 2012 - 15:18

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#29   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:30

Ну, не знаю-не знаю на счет европы. когда я была в италии, то нам говорили, что там даже детей поят водой из-под крана, потому что она очень чистая.
В Чехии тоже нормальная вода.

Вроде у них одни директивы ЕС, ну я не спец по требованиям в Европе, может быть :dontknow:

?

#30 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 15:37

В Европе воду для питья покупают, а из крана только, чтобы помыться и уборку сделать)))

Мне кажется, Вы заблуждаетесь.
Качество водопроводной воды в Европе выше.

Например, во Франции водопроводную воду подают в ресторанах (бесплатно).

Сообщение отредактировал pr1me: 18 Май 2012 - 15:39

#31   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:46

Жаль сейчас под рукой нет документов... когда проектировали магистральный газопровод "Северный поток" была возможность соприкоснуться с европейскими стандартами и сравнить их с нашими, только цифры ПДК по водопроводной воде (из любопытства).... наши были строже. Если что-то изменилось - расскажите)))

И потом, я не сказала, что ее нельзя пить, речь шла только о санитарных требованиях к ней, что наши строже.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 18 Май 2012 - 16:15

?

#32   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Май 2012 - 15:49

Можно сравнить:
Россия:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ЕС:

США:

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 18 Май 2012 - 15:53

#33   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:54

Можно сравнить:
Россия:

ЕС:

США:

ну так это к чему? приложений все равно нет... Эрудицию повышаешь или как?

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 18 Май 2012 - 16:00

?

#34   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:55

Почему актуальность докуметов не проверяешь? ты можешь в вести в заблуждение других людей

2000/60/ЕС 23.10.2000 78
Директива Европейского Парламента и Совета от 23 октября 2000 г. относительно политики в области воды
С 22.12.2007 взамен 75/440/ЕЕС; 77/795/ЕEС; 79/869/ЕEС
И 2455/2001/EC 20.11.2001
ПИ 16.12.2001

Смешно. А говоришь документов под рукой нет.
Да и как это, суть же не меняется.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 18 Май 2012 - 15:57

#35   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:57

Смешно. А говоришь документов под рукой нет.

так их и нет, то что было у меня в инте не найдешь))) в лучшем случае название.

А суть точно не меняется, ни один мой пост без твоих коментов.... Кириллл не иначе как любовь!

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 18 Май 2012 - 16:01

?

#36   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:01

так их и нет, то что было у меня в инте не найдешь))) в лучшем случае название.

Какая ты там говорила? 2000/60/ЕС 23.10.2000 78

.
В ЕС, равно как и РФ все законы есть в открытом доступе, в т.ч. в интернете.

#37   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:04

ну так это к чему? приложений все равно нет... Эрудицию повышаешь или как?

Или как.

#38   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:05

А суть точно не меняется, ни один мой пост без твоих коментов.... Кириллл не иначе как любовь!

Я твой пост не комментировал и отвечал не тебе.

#39   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:06

Какая ты там говорила? 2000/60/ЕС 23.10.2000 78

.
В ЕС, равно как и РФ все законы есть в открытом доступе, в т.ч. в интернете.

На русском всей моей подборки тебе всерано не найти, или ты думаешь что я все названия помню и тебе их тут сейчас напишу? Опись "своей библиотеки" в памяти не держу. Для меня это пройденый этап, уже изучила и выводы сделала. У тебя все впереди...

?

#40   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:18

На русском всей моей подборки тебе всерано не найти, или ты думаешь что я все названия помню и тебе их тут сейчас напишу? Опись "своей библиотеки" в памяти не держу. Для меня это пройденый этап, уже изучила и выводы сделала. У тебя все впереди...

Я ничего не думаю, что ты там что-то помнишь и что-то напишешь. Мне честно говоря это строго параллельно. Отвечал я не тебе, с актуальностью да, сначала ошибся, сейчас вроде исправил на актуальную директиву, насколько я могу судить - в законах ЕС не силен. Кто желает, может самостоятельно сравнить 3 различные нормы.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623