Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Платить? За что?

тарифы жкх деньги термоинжсервис управляющая компания дом 20а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 10:22

knight, скиньте. пожалуйста, в личку реквизиты юриста, если можно. Я вот думаю, не посудиться ли по поводу включения в стоимость договора полной площади лоджий? для меня конечно важнее получить деньги, а не просто добиться правды, каюсь:))))

#102   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 28 Май 2013 - 10:24

knight, скажу за себя, помощник вашего юриста которому она меня переадресовала произвел на меня впечатление крайне некомпетентного в этой теме человека, это стало причиной для отказа от дальнейшего сотрудничества.

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 28 Май 2013 - 10:24

#103 Prior

Prior
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:31

knight, я правильно понимаю, вы вернули те деньги, которые с нас сняли за обслуживание дома с момента прохождения гос. комиссии до момента выдачи ключей? Деньги уже получили?

Кирилл, а вы обратились к другому юристу? Как успехи?

#104   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:41

knight, я правильно понимаю, вы вернули те деньги, которые с нас сняли за обслуживание дома с момента прохождения гос. комиссии до момента выдачи ключей? Деньги уже получили?

Кирилл, а вы обратились к другому юристу? Как успехи?

Правильно понимаете, а к юристу knight я не пошел по описанный выше причинам, еще раз призываю Вас читать темы более внимательно.

#105 Prior

Prior
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:40

На днях суд выигран.
Судебным приставам выдано предписание взыскать с застройщика сумму, которую с нас взяли за коммуналку, плюс сумму "за моральный ущерб". Срок у приставов - 90 дней. Взыскание денег несколько осложняется тем, что МИЦ под постройку каждого дома (или нескольких корпусов) выделяет отдельное Юрлицо, которое после выдачи ключей благополучно ликвидируют. В случае с домом 20А это ООО «ЖилСтрой-М». Суровая Популярная Российская практика. Ну ведь я не ради денег так сказать, посмотрим что получится, отпишусь.
Может кто еще с застройщиком пободался на эту тему, как успехи?

PS - Из всех отписавшихся единомышленников никто ко мне так и не присоединился. В суд юрист пошла "только за меня", хотя буквиц исписано много было (в этой ветке, в личке, в почте со мной и юристом).

knight, а не могли бы сказать, какая у вас была цена вопроса, которую вы взыскали с МИЦ? И скиньте пожалуйста в личку контакты вашего юриста.

#106 zetter88

zetter88
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 03:00

knight,поздравляю с победой! Я из соседнего дома, анологичная ситуация.. Не могли бы Вы выложить решение суда или скинуть его в личку? спасибо :hibye:

#107   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:40

knight, а не могли бы сказать, какая у вас была цена вопроса, которую вы взыскали с МИЦ? И скиньте пожалуйста в личку контакты вашего юриста.

knight,поздравляю с победой! Я из соседнего дома, анологичная ситуация.. Не могли бы Вы выложить решение суда или скинуть его в личку? спасибо

Да копейки, не помню точно - 6500 вроде. За моральный ущерб столько же примерно дали. Думаю, я все юристу отдам (если получим), что мелочиться...
Насчет контактов - я уже давно ее запросил, будет ли она этим заниматься при наличии желающих, ответит - свистну.
Думаю, ответил обоим.

#108 Prior

Prior
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:43

knight, спасибо! Ждем ответа от вашего юриста.

#109   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:14

Разговаривал с Ольгой, она готова представить в суде всех желающих.
Повторюсь как это выглядит:
1. Дом получает адрес.
2. Вы получаете свидетельство.
3. Передаете Ольге пакет документов (копии) и оформляете на нее доверенность на предоставление в суде ваших интересов.
4. Она обращается в суд.
5. Проходит в районе полугода (3 судебных заседания)
6. Суд выносит постановление взыскать сумму с застройщика.
7. Получите вы или нет деньги - точно сказать не получится, но суд выиграете ;)
Сейчас у вас есть фора - застройщик может не успеть закрыть юрлицо до вынесения постановления судом и деньги взыскать с него будет легче. У нас была заминка с получением адреса и, соответственно, с получением свидетельства (из-за вступления в "Новую Москву"), юрлицо уже было ликвидировано.

Чем больше соберется народу, тем интереснее будет для юриста-Ольги, и тем приятнее будет на душе у каждого.
Пишите мне в личку кто желает, отпишу вам ее мыло для связи.

#110   Hit

Hit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 21 Август 2013 - 11:51

Разговаривал с Ольгой, она готова представить в суде всех желающих...

Еще раз - как с ней связаться?

#111   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 13:39

Еще раз - как с ней связаться?

Ну вроде черным по белому написал: "Пишите мне в личку кто желает, отпишу вам ее мыло для связи."
Сейчас сброшу вам в личку ее мыло.

#112 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 13:33

Друзья, как более опытные, подскажите, пожалуйста. У нас, при ремонте, упало давление холодной воды и не перекрывается кран холодной воды, входящий от стояка. Слесарь сказал, что закроет воду и поменяет кран за деньги. разве это правильно? В большой Москве - все, что по стояку у нас ремонтируется за счет УК. Кто сталкивался с этим?

Темы с аналогичным тегами тарифы, жкх, деньги, термоинжсервис, управляющая компания, дом 20а

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623