Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир.

Платить? За что?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Денис

Господа будущие соседи, а никто не знает как зовут зам генерального Энгеля А.А., за подписью которого пришли письма. И куда следует нести письмо, чтобы оно точно попало в Жилстрой-М с отметкой о вручении или куда отправлять заказным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Господа будущие соседи, а никто не знает как зовут зам генерального Энгеля А.А., за подписью которого пришли письма. И куда следует нести письмо, чтобы оно точно попало в Жилстрой-М с отметкой о вручении или куда отправлять заказным?

У нас же ДДУ заключен именно с этой компанией, в договоре есть адрес ул. Кулакова кажись 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

У нас же ДДУ заключен именно с этой компанией, в договоре есть адрес ул. Кулакова кажись 20

Вот меня интересует, им туда отправлять или в офис МИЦ можно принести и пусть сделают отметку о получении? И не поменялся ли у них юр адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Если не сложно, выложите текст претензии с которой пойдете в МИЦ, или в личку киньте. Ну и отпишитесь по результатам похода к ним в офис. Я придерживаюсь прежней точки зрения, что для т.к. для многих неприемлемо тянуть с приемкой, то реальным является только вариант с коллективным иском уже после того, как все разберутся с ремонтами и т.д. и т.п..

А чего ждать ремонтов. Я письмецо составил. Если кому надо, то пишите в личку, скину за симпу :D :D :D. Здесь не хочу выкладывать, чтобы МИЦ не видел раньше времени. Если кто получше подредактирует, то скиньте обратно.

А так хоть деньги и не большие, но всё же копейка рубль бережет. Зол я маленько на МИЦ. Раз они экономят на парковке для своих клиентов, то буду брать пример с них, тоже буду экономить. Хотя и спасибо конечно за досрочную сдачу дома и вежливое общение менеджеров.

С моей позицией отказа оплаты акт планирую подписать только при вручении ключей, а то потом начнется у коменданта где оплата, ничего не знаю, езжайте в МИЦ опять. Торопиться мне всё равно не куда, жить есть где, денег на ремонт нет ещё )))), ребенка всё равно там в детсад не устроишь.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

С моей позицией отказа оплаты акт планирую подписать только при вручении ключей, а то потом начнется у коменданта где оплата, ничего не знаю, езжайте в МИЦ опять. Торопиться мне всё равно не куда, жить есть где, денег на ремонт нет ещё )))), ребенка всё равно там в детсад не устроишь.

полностью разделяю позицию! Однако ключи нужны до отпуска, будем с МИЦ вести переговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

А чего ждать ремонтов. Я письмецо составил. Если кому надо, то пишите в личку, скину за симпу :D :D :D. Здесь не хочу выкладывать, чтобы МИЦ не видел раньше времени. Если кто получше подредактирует, то скиньте обратно.

А так хоть деньги и не большие, но всё же копейка рубль бережет. Зол я маленько на МИЦ. Раз они экономят на парковке для своих клиентов, то буду брать пример с них, тоже буду экономить. Хотя и спасибо конечно за досрочную сдачу дома и вежливое общение менеджеров.

С моей позицией отказа оплаты акт планирую подписать только при вручении ключей, а то потом начнется у коменданта где оплата, ничего не знаю, езжайте в МИЦ опять. Торопиться мне всё равно не куда, жить есть где, денег на ремонт нет ещё )))), ребенка всё равно там в детсад не устроишь.

и у нас такая же песня.....жить есть где...денег на ремонт нет..ещё два года до школы...там садика нет...поэтому решили оставаться на месте....так как сад...а к школе перебираться будем!уже ремонты все сделают...а тут и мы...с дрелью :lol: :lol:

Изменено пользователем katok76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

уже ремонты все сделают...а тут и мы...с дрелью :lol: :lol:

В таком случае будете зря платить за контейнеры с вывозом строительного мусора, которые первые месяцы стоят во дворе :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

В таком случае будете зря платить за контейнеры с вывозом строительного мусора, которые первые месяцы стоят во дворе :blush:

ну да....ну да..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Звонил сегодня в МИЦ. Оказывается оплату коммуналки взимает УК. Происходить это будет уже после получения ключей!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Звонил сегодня в МИЦ. Оказывается оплату коммуналки взимает УК. Происходить это будет уже после получения ключей!

Владимир, вы не ошибаетесь? УК просит предоплату коммуналки + плату за контейнеры , а не компенсацию расходов за содержание дома. И фактически как УК может это взимать если расходы на содержание нес застройщик, УК-то фактически ещё не выбрана.

PS мне озвучили сумму компенсации за двушку 4481 руб. это надо будет оплатить застройщику при подписании допника на изменении площади в офисе МИЦ

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Владимир, вы не ошибаетесь? УК просит предоплату коммуналки + плату за контейнеры , а не компенсацию расходов за содержание дома. И фактически как УК может это взимать если расходы на содержание нес застройщик, УК-то фактически ещё не выбрана.

PS мне озвучили сумму компенсации за двушку 4481 руб. это надо будет оплатить застройщику при подписании допника на изменении площади в офисе МИЦ

Платить-то собираетесь, или поборетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

УК-то фактически ещё не выбрана.

УК фактически уже давно выбрана, находится она в соседнем доме, и именно она по словам коменданта принимала работоспособность электричества и сверяла номер счетчиков с фактически установленными в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

УК фактически уже давно выбрана, находится она в соседнем доме, и именно она по словам коменданта принимала работоспособность электричества и сверяла номер счетчиков с фактически установленными в квартире.

Позвольте спросить кем выбрана УК? Когда было собрание-голосование собственников? Или я что-то пропустил?

Это другое дело , что мы МИЦ-3 не против УК которая обслуживает МИЦ-2 , но мы её не выбирали !!! пока, думаю что при получении ключей будет некое заочное голосование (задним числом), потом будет протокол о том что мы выбрали именно эту УК и лишь после может родиться договор на обслуживание нас собственников с УК

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, вы не ошибаетесь? УК просит предоплату коммуналки + плату за контейнеры , а не компенсацию расходов за содержание дома. И фактически как УК может это взимать если расходы на содержание нес застройщик, УК-то фактически ещё не выбрана.

PS мне озвучили сумму компенсации за двушку 4481 руб. это надо будет оплатить застройщику при подписании допника на изменении площади в офисе МИЦ

Я задавал вопрос так: Сколько денег с собой приносить? Что ещё оплачивать, кроме квитанции, которую выдадете за увеличившуюся площадь? Говорят что мол: "Ничего больше оплачивать не нужно - всё с УК утрясайте. Предоплату (как раз) за коммуналку и за контейнер - все вопросы, говорят, в УК! Может за нос водят, чтобы не злить людей... Ведь Вам-то выкатили 4481 р.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Звонил записываться. В воскресенье поедем осматривать.

Подробнее:

1.Задал вопрос по компенсации коммуналки и незаконность пункта договора. Ответом было "не хотите платить, обращайтесь в суд, а пока суд, никаких актов и собственности мы вам делать не будем". Не дословно, но смысл такой. Т.ч., пока будем придерживаться рекомендации юриста. Т.е сейчас все оплатить, а уже после оформления собственности, для исключения факта "шантажа" со стороны МИЦ, подавать иск о компенсации. Тут дело даже, наверно, не столько в деньгах, сколько в принципе. Не очень приятно, когда тебя быдлом считают, а за те деньги, что мы платим, хоть и не бизнес класс, я должен получить качественное обслуживание, а не одолжение типа "ну че приперлись? ладно, держите, подавитесь".

2. По оформлению собственности ждут второго числа т.к. хотят подавать сразу на Москву.

3. По наличию электричества вообще комедия. Основной довод его отсутствия, это то, что мы все барыги и оплачивать их затраты на коммуналку не хотим. Бяки, в общем. Но формально заплатить мы должны, по их мнению. Замкнутый круг абсурда. :lol:

А в целом все общения происходило очень корректно и вежливо, за это спасибо МИЦу. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Звонил записываться. В воскресенье поедем осматривать.

Подробнее:

1.Задал вопрос по компенсации коммуналки и незаконность пункта договора. Ответом было "не хотите платить, обращайтесь в суд, а пока суд, никаких актов и собственности мы вам делать не будем". Не дословно, но смысл такой. Т.ч., пока будем придерживаться рекомендации юриста. Т.е сейчас все оплатить, а уже после оформления собственности, для исключения факта "шантажа" со стороны МИЦ, подавать иск о компенсации. Тут дело даже, наверно, не столько в деньгах, сколько в принципе. Не очень приятно, когда тебя быдлом считают, а за те деньги, что мы платим, хоть и не бизнес класс, я должен получить качественное обслуживание, а не одолжение типа "ну че приперлись? ладно, держите, подавитесь".

2. По оформлению собственности ждут второго числа т.к. хотят подавать сразу на Москву.

3. По наличию электричества вообще комедия. Основной довод его отсутствия, это то, что мы все барыги и оплачивать их затраты на коммуналку не хотим. Бяки, в общем. Но формально заплатить мы должны, по их мнению. Замкнутый круг абсурда. :lol:

А в целом все общения происходило очень корректно и вежливо, за это спасибо МИЦу. :good:

во сколько в воскресенье записались? мы тоже на этот день записаны на утро.

У них на каждого возмущенного клиента, есть натренированный менеджер. Со мной вначале разговаривал один, потом поняли что договориться не получиться и передали трубку другому :lol:

Изменено пользователем jnkgd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Мне кажется правильная позиция - в суд потом. Нервы себе сэкономите. А МИЦ может поплатит судбные издержки и передумает брать незаконные суммы. Лишь бы людей с Вашей позицией оказалось побольше...

Звонил записываться. В воскресенье поедем осматривать.

Подробнее:

1.Задал вопрос по компенсации коммуналки и незаконность пункта договора. Ответом было "не хотите платить, обращайтесь в суд, а пока суд, никаких актов и собственности мы вам делать не будем". Не дословно, но смысл такой. Т.ч., пока будем придерживаться рекомендации юриста. Т.е сейчас все оплатить, а уже после оформления собственности, для исключения факта "шантажа" со стороны МИЦ, подавать иск о компенсации. Тут дело даже, наверно, не столько в деньгах, сколько в принципе. Не очень приятно, когда тебя быдлом считают, а за те деньги, что мы платим, хоть и не бизнес класс, я должен получить качественное обслуживание, а не одолжение типа "ну че приперлись? ладно, держите, подавитесь".

2. По оформлению собственности ждут второго числа т.к. хотят подавать сразу на Москву.

3. По наличию электричества вообще комедия. Основной довод его отсутствия, это то, что мы все барыги и оплачивать их затраты на коммуналку не хотим. Бяки, в общем. Но формально заплатить мы должны, по их мнению. Замкнутый круг абсурда. :lol:

А в целом все общения происходило очень корректно и вежливо, за это спасибо МИЦу. :good:

Мне кажется правильная позиция - в суд потом. Нервы себе сэкономите. А МИЦ может поплатит судбные издержки и передумает брать незаконные суммы. Лишь бы людей с Вашей позицией оказалось побольше...

Если все получится - порекомендуете юриста. Ок?

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

1.Задал вопрос по компенсации коммуналки и незаконность пункта договора. Ответом было "не хотите платить, обращайтесь в суд, а пока суд, никаких актов и собственности мы вам делать не будем". Не дословно, но смысл такой. Т.ч., пока будем придерживаться рекомендации юриста. Т.е сейчас все оплатить, а уже после оформления собственности, для исключения факта "шантажа" со стороны МИЦ, подавать иск о компенсации. Тут дело даже, наверно, не столько в деньгах, сколько в принципе. Не очень приятно, когда тебя быдлом считают, а за те деньги, что мы платим, хоть и не бизнес класс, я должен получить качественное обслуживание, а не одолжение типа "ну че приперлись? ладно, держите, подавитесь".

Полностью поддерживаю, все оплатить а потом коллективный иск в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Полностью поддерживаю, все оплатить а потом коллективный иск в суд.

Ну тогда нам в 4 корпусе и подавать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Направил 9 июня заказным письмом в МИЦ с уведомлением мой отказ оплачивать коммуналку после ввода дома в эксплуатацию, где указал все статьи на ЖК РФ, ГК РФ, ФЗ-214, на основании которых оплата не должна быть, ну и туда же вложил замечания по приемке квартиры. Направил в 2 адреса, юридический и обратный адрес откуда письмо из МИЦ мне приходило. Посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×