Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Платить? За что?

тарифы жкх деньги термоинжсервис управляющая компания дом 20а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 13 Май 2012 - 12:45

Из опыта второго корпуса. Они оплачивали коммунальные услуги за три следующих месяца (вода, электроэнергия, придомовая территория и мусорный контейнер для строительного мусора). Думаю, в наших письмах имеются в виду именно эта компенсация.

В письме идет речь о компенсации расходов, а не о предварительной оплате. Из этого следует, что деньги будут просить за какой-то прошедший период. Но там посмотрим.

#22   MeridiAnna

MeridiAnna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 13:46

В письме идет речь о компенсации расходов, а не о предварительной оплате. Из этого следует, что деньги будут просить за какой-то прошедший период. Но там посмотрим.

Денис, возможно, компенсация - потому что деньги за уменьшившуюся площадь квартиры могут быть зачислены в Вашу плату за коммунальные услуги ... Впрочем, да, посмотрим :)

#23   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 15:35

Денис, возможно, компенсация - потому что деньги за уменьшившуюся площадь квартиры могут быть зачислены в Вашу плату за коммунальные услуги ... Впрочем, да, посмотрим http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это у меня уменьшилась площадь, а ведь у кого-то увеличилась. А письма, как я понимаю с одинаковым текстом всем пришли. В общем ожидаем лучшего, а готовимся к худшему.

#24   Buzila

Buzila

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 17:29

Возможный вариант, который объясняет название "компенсация": оплата коммуналки за период с момента выдачи ключей (или демонстрации квартиры), так как по закону все же оплата идет с момента вступления в право собственности.
В общем вариантов много, стоит пока понять, кто вообще готов что-либо предпринимать и ждать ясности с тем, что же все-таки они хотят от нас получить.

#25   TNS

TNS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 15 Май 2012 - 10:46

Из опыта второго корпуса. Они оплачивали коммунальные услуги за три следующих месяца (вода, электроэнергия, придомовая территория и мусорный контейнер для строительного мусора). Думаю, в наших письмах имеются в виду именно эта компенсация.

Из опыта К-2: дом принят ГК 30.06.11, на объекте подписала акт 02.08.11, платила коммуналку за июль в офисе МИЦ и за три последующих месяца+контейнет (9т.р. за 2-х комнатную) уже у УК...

#26 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 15 Май 2012 - 17:42

А сколько вы заплатили за июль? Интересует: с момента сдачи дома до вручения вам ключей. Спасибо.

#27   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:21

Проконсультировались с знакомым юристом. Посоветовал сначала посмотреть на сумму, которую выставит МИЦ для оплаты их затрат на коммунальные платежи с момента ввода дома в эксплуатацию. И в любом случае подписывать акт и оплачивать сейчас, а уже потом подавать иск если наберется достаточное количество людей готовых участвовать. Но дело, если будет иск, для МИЦ проигрышное.

Сообщение отредактировал MacRoS: 23 Май 2012 - 11:22

#28 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 23 Май 2012 - 15:19

Я тоже считаю, что в любом случае, надо будет составлять иск до или после, надо показать свою активную позицию. Чтобы в след.раз УК и Миц понимали, что разводить нас не надо!!!

#29   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:44

Сегодня узнал от МИЦ, что Компенсация расходов 2 тыс руб/мес за однушку

Сообщение отредактировал Pit: 06 Июнь 2012 - 09:44

#30   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:54

Сегодня узнал от МИЦ, что Компенсация расходов 2 тыс руб/мес за однушку

Май+половина июня=2000+1000=3000 рублей. Ну что, пойдём в суд за три тысячи рублей?
Касаемо суда, наши друзья сейчас право собственности довольно оперативно через суд оформили. Если собственность "за горами" то сразу два иска можно подать.

#31   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:23

А если не подписывать акт-приема передачи без одновременной передачи ключей?

#32   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:35

А если не подписывать акт-приема передачи без одновременной передачи ключей?

Вариант, конечно. Но без суда и адвокатов, мне кажется, в данном случае не обойтись. Ведь содержание дома за отрезок времени между сдачей ГК 26 апреля и подписанием акта приёма-передачи - в любом случае "повесят" на нас. И отжимать деньги обратно - лишь с судом.

#33 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:36

Вот я тоже об этом думаю. Почему нельзя подписать акт, рассчитаться и получить ключи в офисе.
Сумма 2000р для меня вменяемая. Но, если многие (хотя бы 5-7 голосов ) ее оплачивать не будет, то я естест-но поддержу. Или после подписания и получения ключей также можно составить иск.

#34   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:43

Интересно было бы увидеть статьи расходов, получается ,что содержание не заселённого (пустого) дома в месяц обходиться около 1 млн. руб что-то многовато.

Да и сумма в 2тыс обозначенная выше ориентировочная для однушки! для двухи будет больше

Сообщение отредактировал Pit: 06 Июнь 2012 - 10:45

#35   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:44

Сегодня позвонил записался на осмотр. Спросил как что. Ну рассказывать не буду, об этом уже писали в соседней теме. Спросил что там за оплата квитанций. Ответили, что содержание жилищного фонда. Я говорю, но согласно ГК РФ содержание имущества лежит на собственнике, я пока ничего не принимал. Они говорят смотрите договор пунк такой-то (все его знают). Но я опять же, согласно ГК РФ если пункт договора противоречит тому же ГК РФ, то он признается ничтожным. Предложили изложить всё в письменном виде и типа их юристы рассмотрят. Сказали, что может 50/50 договоримся. Или через суд. Я говорю, мол вы же прекрасно знаете, что по данным случаям суды были и они не на вашей стороне. Говорят ну если вам нужна эта волокита с судами и т.д.
В общем они рассчитывают, что в суд никто не пойдет.
Говорю, если это авансовая оплата коммуналки, то готов оплатить, они сразу, ну да, это что-то типа этого. Короче по факту посмотрим, что за квитанции. Но письмецо заранее подготовлю.

#36   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:59

В общем они рассчитывают, что в суд никто не пойдет.

Думаю как кто-то один пойдёт - за ним проторёенной тропой и другие потянутся. А что... "Десять баксов-то не лишние"(с) или как в нашем случае от 100$.

#37   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:03

Думаю как кто-то один пойдёт - за ним проторёенной тропой и другие потянутся. А что... "Десять баксов-то не лишние"(с) или как в нашем случае от 100$.

По моему такие суды даже без истца рассматриваются. Момент однозначно законом подкрепленный и даже адвокаты не нужны. Главное правильно изложить претензию, а потом с отказом на эту претензию в суд с просьбой рассмотреть дело в отсутствие истца.

#38   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:06

По моему такие суды даже без истца рассматриваются. Момент однозначно законом подкрепленный и даже адвокаты не нужны. Главное правильно изложить претензию, а потом с отказом на эту претензию в суд с просьбой рассмотреть дело в отсутствие истца.

Ну так - вообще шоколад!
А адвокат, возможно, понадобятся если захотим подписать одновременно акт приёма-передачи и ключи получить.

#39   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:19

Если не сложно, выложите текст претензии с которой пойдете в МИЦ, или в личку киньте. Ну и отпишитесь по результатам похода к ним в офис. Я придерживаюсь прежней точки зрения, что для т.к. для многих неприемлемо тянуть с приемкой, то реальным является только вариант с коллективным иском уже после того, как все разберутся с ремонтами и т.д. и т.п..

В соседней ветке проскакивала такая фраза:

пока еще не знаю. начисления начнутся с момента подписания акта передачи. за контейнер мне только сказали что за 2 месяца вперед будет оплата

Т.ч. одним говорят одно, другим другое. Посмотрим.

#40   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:12

Т.ч. одним говорят одно, другим другое. Посмотрим.

думаю каждый воспринимает информацию по своему. Под коллективной жалобой подпишусь

Темы с аналогичным тегами тарифы, жкх, деньги, термоинжсервис, управляющая компания, дом 20а

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623