Перейти к содержимому

- - - - -

Подписание акта приема-передачи. Получение ключей.

юридические консультации недвижимость дом 20а миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#141   Buzila

Buzila

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:03

Я думаю беспокоиться скорее нужно тем, кто акт уже подписал. У них-то повторного осмотра не будет. Тащи из квартиры что хочешь. Однако ж мы квартиру подробно зафоткали. Случись что, охрану и ответственных за ключи - привлечём к ответу.

Тоже важный вопрос, я думаю идею с фотографиями стоит перенять) Хотя, по словам моего друга, тащить из сданной квартиры у них не практиковалось. Все-таки это уже уголовное преступление, а "устранять дефекты" в непереданных объектах допустимо.

#142   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:56

Хотелось бы поделиться следующими знаниями:
У меня друг работал "тем самым" человеком, который квартиры передает жильцам, рассказывал о подходах. Если человек пришел и, скажем, жалуется на поцарапанное стекло, то ему стекло заменят. Только менять будут не на новое, а на стекло из другой квартиры. И так оно будет путешествовать, пока кто-то с ним акт не подпишет...
Так что, уважаемые соседи, на повторном осмотре лучше проверять и то, что в прошлый раз было в порядке. Мало ли что...

именно поэтому, не получившись договориться о подписании акта осмотра и акта приемки в один день, я настояла на том, чтобы квартиру опечатать. Мне разрешили.

Сообщение отредактировал jnkgd: 15 Июнь 2012 - 10:59

#143   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:19

именно поэтому, не получившись договориться о подписании акта осмотра и акта приемки в один день, я настояла на том, чтобы квартиру опечатать. Мне разрешили.

Спасибо, за идею. А разрешал Вам МИЦ?

#144   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:26

Спасибо, за идею. А разрешал Вам МИЦ?

да МИЦ. Менеджер с кем-то посоветовалась и дала добро. Сказали что можно наклеить свои бумажки со своей подписью. Меня это вполне устроило. А перед подписание акта передачи я заеду и посмотрю вскрывали квартиру или нет.

#145 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:54

jnkgd, А Вы уже осматривали квартиру?

Сообщение отредактировал Домовой: 15 Июнь 2012 - 12:00

#146   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:02

jnkgd, А Вы уже осматривали квартиру?

еду в воскресенье осматривать

#147   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:21

да МИЦ. Менеджер с кем-то посоветовалась и дала добро. Сказали что можно наклеить свои бумажки со своей подписью. Меня это вполне устроило. А перед подписание акта передачи я заеду и посмотрю вскрывали квартиру или нет.

Вы на каком этаже живёте? А-то вдруг на троссах с крыши спустятся. Или подгонят пожарную машину и на "стреле" через окно в квартиру проникнут. Так что на всякий случай надо и окна опечатать. А так же вентиляцию и канализацию (на случай тренированных животных-домушников). А ещё - необходимо оставить верного Вам человека у квартиры на тот период, когда осмотрев целостность печатей Вы поедете подписывать акт приёма-передачи. Потому что за это время они могут сорвать печати и вторгнуться в вашу квартиру. Вдруг получится так, что Вы подпишете акт, получите ключи, зайдёте... а там где только что была запертая опечатаная дверь - ветер рваные газеты носит!:lol: ттт

#148   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:32

Вы на каком этаже живёте? А-то вдруг на троссах с крыши спустятся. Или подгонят пожарную машину и на "стреле" через окно в квартиру проникнут. Так что на всякий случай надо и окна опечатать. А так же вентиляцию и канализацию (на случай тренированных животных-домушников). А ещё - необходимо оставить верного Вам человека у квартиры на тот период, когда осмотрев целостность печатей Вы поедете подписывать акт приёма-передачи. Потому что за это время они могут сорвать печати и вторгнуться в вашу квартиру. Вдруг получится так, что Вы подпишете акт, получите ключи, зайдёте... а там где только что была запертая опечатаная дверь - ветер рваные газеты носит! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

спасибо за советы, учту!

#149   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:35

Вы на каком этаже живёте? А-то вдруг на троссах с крыши спустятся. Или подгонят пожарную машину и на "стреле" через окно в квартиру проникнут. Так что на всякий случай надо и окна опечатать. А так же вентиляцию и канализацию (на случай тренированных животных-домушников). А ещё - необходимо оставить верного Вам человека у квартиры на тот период, когда осмотрев целостность печатей Вы поедете подписывать акт приёма-передачи. Потому что за это время они могут сорвать печати и вторгнуться в вашу квартиру. Вдруг получится так, что Вы подпишете акт, получите ключи, зайдёте... а там где только что была запертая опечатаная дверь - ветер рваные газеты носит! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А знаете что больше всего удивляет, что по какой-то причине, многие думают, что правовые отношения нужно строить на доверии. Подумайте над этим. А лично я хочу чтобы все строилось не на порядочности коменданта, а на чем-то более материальном.

#150   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:52

А знаете что больше всего удивляет, что по какой-то причине, многие думают, что правовые отношения нужно строить на доверии. Подумайте над этим. А лично я хочу чтобы все строилось не на порядочности коменданта, а на чем-то более материальном.

Согласен. Я просто пошутил;)

Но всё же (на мой взгляд) лучше всё сфотографировать. Печати печатями, а никто не мешает злоумышленникам сказать "так и было!". Но всё ж не верю я в столь серьёзную пакостность...

Сообщение отредактировал Владимир.: 15 Июнь 2012 - 12:59

#151   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:11

Согласен. Я просто пошутил http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Но всё же (на мой взгляд) лучше всё сфотографировать. Печати печатями, а никто не мешает злоумышленникам сказать "так и было!". Но всё ж не верю я в столь серьёзную пакостность...

Одно не исключает другого. А пакостность тут не при чем. Просто лично мне так спокойней.

#152   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 15 Июнь 2012 - 17:57

Приветствую соседи!
Сегодня ездил после осмотра в МИЦ подписывать передаточный акт.
2 любопытных момента:
1. В подписанном мною заявлении-обязательстве указано следующее: Настоящим обязуюсь не производить перепланировку/переустройство Квартиры (Объекта долевого строительства) до момента оформления права собственности на Квартиру.
Иными словами я не могу ничего (серьезного в виде ремонта) сделать с квартирой до получения свидетельства, а его я получу месяца через 3 по словам сотрудников МИЦ.
2. Обязывают оплачивать коммуналку, в моем случае составила 3 тысячи рублей за однокомнатную квартиру.

#153   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:11

2. Обязывают оплачивать коммуналку, в моем случае составила 3 тысячи рублей за однокомнатную квартиру.

Скажите, а коммуналка за месяцы вперёд или за май-июнь?

Если второй случай, то всё вернётся. Нужно только захотеть ;)

#154   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:54

Скажите, а коммуналка за месяцы вперёд или за май-июнь?
Если второй случай, то всё вернётся. Нужно только захотеть http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Коммуналку за май-июнь. Я с огромным удовольствием присоединюсь к коллективному иску. :lol:
За месяцы вперед и за контейнеры с вас будет брать УК.
Совсем забыл сказать, кто брал ипотеку нужна доверенность заверенная нотариусом на того человека который подписывает со стороны банка, заранее съездите и получите в банк что-бы потом время не терять. МИЦ этот документ обозвал: полномочиями на подписантов кредитного договора и договора залога....
З. Ы. А где мои спасибо?! :lol:

Сообщение отредактировал kibol: 15 Июнь 2012 - 21:08

#155   ПавелП

ПавелП

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:06

Завтра еду смотреть квартиру. Для себя сделал чек-лист. может кому-то пригодится...

Чек-лист осмотра и приема квартиры
  • Что необходимо иметь при себе

#

Предмет

Предназначение

1
Бумага и ручка
Делать записи
2
Фото и видео
Зафиксировать состояние квартиры
3
Фонарь
Освещение затемненных мест
4
Зарядка для телефона и телефон
Проверка электричества
5
Строительный уровень, рулетка
Замеры габаритов и вертикальности
6
Зажигалка или спички
Проверка щелей между окнами и рамой
7
ДДУ и паспорт
Идентификация владельца квартиры
8
Полоска бумаги и клей
Опечатка квартиры
  • Что надо проверить и сделать

#

Действие

Отметка о выполнении

1
Показания счетчиков воды (переписать показания горячей и холодной воды)

2
Проверить целостность пломб на счетчиках горячей и холодной воды

3
Проверить комплектность монтажного счетчика

4
Показания электрического счетчика (переписать)

5
Проверить вытяжки на кухне, ванной, туалете (открыть окно в другой комнате)

6
Проверить вертикальность установки окон

7
Проверить открывание и плотность закрывания окон (на ощуп и с зажигалкой)

8
Проверить целостность оконных стекол (целостность, трещины), фурнитуры

9
Проверить целостность оконных рам

10
Проверить наличие уплотнителя по всему периметру окна

11
Проверить наличие переливов и отливов от уличных стеклопакетов

12
Проверить отсутствие трещин в несущих стенах

13
Проверить наличие оконечных устройств (розетки, выключатели)

14
Проверить работу дверного звонка

15
Убедится в отсутствии луж рядом с водяными стояками

16
Проверить наличие заглушек в канализационном стояке, отводах и плотность их закрытия

17
Проверить наличие отводов для полотенцесушителя и их соосность

18
Проверить наличие горячей воды и работоспособность крана

19
Проверить наличие холодной воды и работоспособность крана

20
Поверить отсутствие трещин на тройниках (канализация, водоснабжение)

21
Отопление (проверить все радиаторы, кожухи и регулятор мощности батареи)

22
Проверить крепление всех батарей к стене

23
Входная дверь (проверить плотность посадки и закрытия)

24
Указать в акте осмотра перечень непроверенных вещей с указанием причины и номера квартиры

25
Опечатать квартиру

#156   romchik

romchik

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 16:12

Сегодня тоже смотрели квартиру. В принципе все хорошо. Щиток был открыт, включили, все розетки работают. Вытяжка при открытом окне тоже работает. Единственное замечание - щель в левом нижнем углу балконной двери (см.фото), судя по всему из-за кривого дверного проема. Стяжка в ванной более-менее приемлемая, хотя трещины есть. Осмотр пока не подписали, попросили исправить щель. Сказали недели через две исправят. По ходу осмотра нам всучили 3 визитки с ремонтом) Посидели на детской площадке) Возле дома парковочных мест уже нет)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_3695.JPG   59,89К   123 Количество загрузок:

#157 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:11

Приветствую соседи!
Сегодня ездил после осмотра в МИЦ подписывать передаточный акт.
2 любопытных момента:
1. В подписанном мною заявлении-обязательстве указано следующее: Настоящим обязуюсь не производить перепланировку/переустройство Квартиры (Объекта долевого строительства) до момента оформления права собственности на Квартиру.
Иными словами я не могу ничего (серьезного в виде ремонта) сделать с квартирой до получения свидетельства, а его я получу месяца через 3 по словам сотрудников МИЦ.

Добрый день!

2 любопытных момента:
1. Это обычная практика
2. Это точно коммуналка? Может вы имете ввиду компенсационный платеж за обслуживание дома с момента как дом был введен в эксплуатацию (26.04.2012) до подписания акта?
По идее коммуналку платить надо УК, а с ней еще договор надо подписать.

Вопрос.
Вы будете регистрировать собственность через МИЦ?
Если нет, то скажите а справку БТИ вам продал МИЦ? Если да, то почем? И какая контора делала обмер?
спасибо

Сообщение отредактировал KIII: 16 Июнь 2012 - 21:11

#158   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 22:56

2. Это точно коммуналка? Может вы имете ввиду компенсационный платеж за обслуживание дома с момента как дом был введен в эксплуатацию (26.04.2012) до подписания акта?
По идее коммуналку платить надо УК, а с ней еще договор надо подписать.

Вопрос.
Вы будете регистрировать собственность через МИЦ?
Если нет, то скажите а справку БТИ вам продал МИЦ? Если да, то почем? И какая контора делала обмер?
спасибо

2. Участник компенсирует Застройщику расходы в объеме счетов, выставленных Застройщику эксплуатирующей организацией и/или поставщиками коммунальных услуг.

Регистрировать мне будет МИЦ.

#159 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:52

спасибо

Насколько я знаю, справку БТИ МИЦ продает в где-то в районе 2-3 тыс руб.

Сообщение отредактировал Домовой: 16 Июнь 2012 - 23:52

#160 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2012 - 00:05

Вот такая розетка стоит у нас в сан узле. МИЦ приятно порадовал :)
Прикрепленный файл  IMAG0147.JPG   37,95К   100 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Домовой: 17 Июнь 2012 - 00:13

Темы с аналогичным тегами юридические консультации, недвижимость, дом 20а, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623