Перейти к содержимому

- - - - -

Подписание акта приема-передачи. Получение ключей.

юридические консультации недвижимость дом 20а миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#61   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:34

Будьте добры, поясните что Вы будете заверять?
На всякий случай хочу Вас предупредить, что в Коммунарке по понедельникам сбербанк не работает.

Владимир, впринципе, можно оплатить в любом Сбербанке, все равно после осмотра ехать в головной офис на Павелецкую подписывать акт приемки-передачи, а после ехать обратно в Коммунарку за ключами. Теоретически если утром все начать, можно успеть! Было бы желание обоих сторон.
А рыбу доверенности они могут отправить по электронке, не отправят, плюну тогда и вообще расторгну договор на оформление собственности. Лично меня уже время поджимает.

#62   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:34

Мне кажется это та же схема что и при осмотре квартиры. Распределение потока, чтобы "не все сразу". 461 квартиру разделить на 15 дней - 30 пакетов документов в день! Посинеть можно. Давайте отнесёмся с пониманием, зачем МИЦу с нашим домом тянуть время?

абсолютно верно. 461 квартира, люди ходят по несколько человек их всех равномерно попытались растянуть на пару недель, а может и больше. организация осмотра со стороны миц вполне адекватная, очередей нет, паники и суеты тоже, спокойны пришли, никто меня не торопил, посмотрели кв соседки на 1 этаже потом пошлипоехали на мой 15.

А вот про электричество - меня тоже удивило. Сколько знакомых квартиры принимали - по моему все с зарядниками от телефонов это делали. Лично я надеюсь, что это либо строители "забили" на то чтобы рубильник на площадке включить, либо на то, что это просто "по неопытности в первый раз" и к нашему осмотру электричество будет. С другой стороны, проводка - вот она, на полу лежит. Если что, УК сможет всё поправить. Да и не особенно-то проводка к строительству относится, коли по полу проброшена а не в стенах. Разве что потолочные...

проводка есть, провода под печку, светильники выведена, выключатели, розетки стоят, свет на площадках горит, счетчики есть...в общем переживать за то что света в квартире не будет я думаю абсолютно бессмыслено. я думаю те кто будут смотреть кв попопзже все у вас будет к моменту осмотра и лифты наладят

Так же не понятна ситуация с осмотром и двухнедельным люфтом. Если (к примеру) Равшан, которого скинхеды обидели в течение этих двух недель пойдёт крушить вставленные его руками окна (а акт осмотра, как назло - уже подписан) - что потом, в суд с фотками?...

наш дом охраняется, по всему дома ходили ребята - александры романовичи бородачи в черной форме, сусурити. они стоят на каждом подъезде. квартиры закрыты на замки, ключи у коменданта. я думаю за 2 недели на разгромят наш дом.

Мы вообще, в случае порчи имущества в квартире в течение этих двух недель - можем заявление в милицию написать?
Ведь квартира ещё не наша собственность!

пока акт приема не подписали МИЦ несет ответственность за сохранность дома

#63   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:36

да я теперь разобралась, просто написали акт, а что за акт не ясно.
Лично я хочу получить ключи сразу после осмотра, платить мне за квадратные метры не нужно, доверенность делается быстро, поэтому буду сразу ставить вопрос об одном дне. Некогда мне разъезжать и отпуск у меня в середине июля на 3 недели, а еще строителей надо успеть запустить.

мне сказали что дог-р с УК с 15 июля, а раньше ключи не дадут. УК видно тоже дом принимает еще

#64   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:37

Будьте добры, поясните что Вы будете заверять?
На всякий случай хочу Вас предупредить, что в Коммунарке по понедельникам сбербанк не работает.

заверять буду доверенность которой уполномачиваю миц оформить мне св-во право соб-ти

Сообщение отредактировал nosopirka: 06 Июнь 2012 - 10:38

#65   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:41

мне сказали что дог-р с УК с 15 июля, а раньше ключи не дадут. УК видно тоже дом принимает еще

ага, отлично! Мне звонить 13.06., тогда встречу буду после 15.06. назначать. Вот за эту информацию спасибо!

А говорили что рассказывать особо нечего.

#66   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:48

зачем тогда вы пишите вот это???
Не стоит дезинформировать!
Я прекрасно понимаю о чем идет речь, поняла одно, что ключи МИЦ сразу после осмотра выдавать не собирается, а меня такой ход событий не устраивает. У них был весь май чтобы все подготовить! Значит встречу после звонка назначу чуть позже, но чтобы все было сразу.

вы спросили почему после подписания акта ключи будут через 10-15 дней.
я вам ответила что 10 дней отсчет идет от подписания акта осмотра а не акта приемки кв. после акта приемки при желании можете получить ключи в тот же день, но придется реально побегать. правильно?
никто вас не дезинформирует. после осмотра вы ключи явно не получите, а после акта приема-передачи в принципе можете в один день уложиться и получить ключи
вы просто невнимательно читаете ответы и постоянно путаете акт осмотра и акт приемки

#67   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:09

вы просто невнимательно читаете ответы и постоянно путаете акт осмотра и акт приемки

Я перестала путать, после того как к слову акт приписали акт ОСМОТРА! До этого о каком акте идет речь было не ясно, если подняться на несколько сообщений выше, то этот момент был не ясен не только мне.
И я готова побегать, чтобы уложиться все в один день, понимаю еще 2 дня, но десять?!

#68   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:14

Я перестала путать, после того как к слову акт приписали акт ОСМОТРА! До этого о каком акте идет речь было не ясно, если подняться на несколько сообщений выше, то этот момент был не ясен не только мне.
И я готова побегать, чтобы уложиться все в один день, понимаю еще 2 дня, но десять?!

10 дней миц просит на подготовку доков попробуйте с ним договориться чтобы для вас подготовили пакет пораньше

#69   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:26

На самом деле очень странно получается. Акт осмотра квартиры это ничего не значащая бумажка, ну осмотрели и что? Юридически значимым является именно акт приема-передачи квартиры. И формально, после его подписания вам должны сразу быть вручены ключи. Т.е., действительно, если с квартирой что-либо случится в промежуток времени между подписанием и передачей ключей, то МИЦ уже за это не отвечает. Вообще маразм, если честно.

#70 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:26

А почему с квартирой должно что-то случиться? Я поняла так: в офисе подписываем акт передачи, рассчитываемся, в этот же день или на след. едем получать ключи. Дом охраняют. Ключи у коменданта. В квартире одни стены.
А вот, чтобы дальше ничего не случилось как раз нужна охрана.

#71   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:42

А почему с квартирой должно что-то случиться? Я поняла так: в офисе подписываем акт передачи, рассчитываемся, в этот же день или на след. едем получать ключи. Дом охраняют. Ключи у коменданта. В квартире одни стены.
А вот, чтобы дальше ничего не случилось как раз нужна охрана.

Ну Вы, например, если покупаете что-либо в интернет магазине, то получаете товар как только подписали акт о том, что Вам его передали. Правильно? А тут получается следующая ситуация. Курьер привозит Вам товар. Вы его осматриваете. Все нормально, подписываете акт. А курьер Вам и говорит, завтра подъезжайте в офис и забирайте товар там. Но вы же уже подписали акт. И товар должен быть у вас.
Скорее всего с квартирой ничего не случится, НО это, даже не знаю как сказать, неумение правильно организовать процесс. Ведь можно было сначала подготовить пакеты документов для всех. Пригласить в офис, выдать квитанции, объяснить про доверенности, и на заключительном этапе пригласить на осмотр квартиры с подписанием акта на месте и вручением ключей. Разве так не логичней?

#72   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:53

Ну Вы, например, если покупаете что-либо в интернет магазине, то получаете товар как только подписали акт о том, что Вам его передали. Правильно? А тут получается следующая ситуация. Курьер привозит Вам товар. Вы его осматриваете. Все нормально, подписываете акт. А курьер Вам и говорит, завтра подъезжайте в офис и забирайте товар там. Но вы же уже подписали акт. И товар должен быть у вас.
Скорее всего с квартирой ничего не случится, НО это, даже не знаю как сказать, неумение правильно организовать процесс. Ведь можно было сначала подготовить пакеты документов для всех. Пригласить в офис, выдать квитанции, объяснить про доверенности, и на заключительном этапе пригласить на осмотр квартиры с подписанием акта на месте и вручением ключей. Разве так не логичней?

я тоже так считаю! А тут нас попросту гоняют туда сюда обратно! Да и кто его знает случится что-то за это время или не случится, может метеорит упадет на наш дом. Столько в жизни нелепых ситуация случается!

#73   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:55

А вообще, в принципе, логично. Строители построили, показали хозяину квартиры. Если всё хорошо - значит строители со своей задачей справились.

Однако же, если с квартирой что-то случилось после просмотра - это не значит, что её плохо построили. Строители уже не виноваты. Все вопросы к охране. Я так полагаю, охрана относится к УК?

Ну и странность с электричеством таит в себе такой подводный камень, как неисправные розетки. Я думаю вы их все видели и вряд ли будет особо горькое сожаление если какая-то из них попадётся бракованая (за что тоже ответит УК). Лично меня это не заденет ибо розетки всё-равно буду менять.

Остаётся только потолочная проводка. Но и за неё УК отвечать будет.

#74   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:03

А вообще, в принципе, логично. Строители построили, показали хозяину квартиры. Если всё хорошо - значит строители со своей задачей справились.

Однако же, если с квартирой что-то случилось после просмотра - это не значит, что её плохо построили. Строители уже не виноваты. Все вопросы к охране. Я так полагаю, охрана относится к УК?

Ну и странность с электричеством таит в себе такой подводный камень, как неисправные розетки. Я думаю вы их все видели и вряд ли будет особо горькое сожаление если какая-то из них попадётся бракованая (за что тоже ответит УК). Лично меня это не заденет ибо розетки всё-равно буду менять.

Остаётся только потолочная проводка. Но и за неё УК отвечать будет.

А если у всех, 461 квартиры розетки работать не будут??? Они их быстро всем починят? Совневаюсь что-то... Надо по горячим следам все проблемы решать, а не потом деньгами перед УК трясти.

#75   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:37

А если у всех, 461 квартиры розетки работать не будут??? Они их быстро всем починят? Совневаюсь что-то... Надо по горячим следам все проблемы решать, а не потом деньгами перед УК трясти.

Давайте реально смотреть на вещи. Да и вообще, я уверен, что электричество всё-таки включат.

* * *

Интересно как-то получается... ( ... стоит, а голова качается) почему-то больше никто не пишет о приёмке квартир. Либо соседям лень писать об этом, либо все записались принимать квартиру на праздники (что, конечно же, удобно). Значит там с воскресенья по вторник будет "Вавилон" на осмотре. А ещё значит, что на будние дни будет относительно легко записаться (ибо многие стараются осмотреть в выходные)

* * *

Только что звонил в МИЦ и записался на осмотр. Всё очень корректно, со вниманием. Порадовался. Говорят, что пока ЗАТИШЬЕ! Ахтунг! Что, весь МИЦ-3 инвестиционный что ли? Остались ты да я да мы с тобой? Кнопка, Носопирка, Катеринка... Малина, прямо! А с кем по-соседски водку попить? :)
Немного по-сути:
Сказали что электричество должно быть. Дословно: "Зарядник же не 8 килограммов весит - возьмите с собой." Ну и лампачко я с собой возьму.
Так что... Газпром, мечты сбываются!(с)

Сообщение отредактировал Владимир.: 08 Июнь 2012 - 11:09

#76   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:01

* * *

Только что звонил в МИЦ и записался на осмотр. Всё очень корректно, со вниманием. Порадовался. Говорят, что пока ЗАТИШЬЕ! Ахтунг! Что, весь МИЦ-3 инвестиционный что ли? Остались ты да я да мы с тобой? Кнопка, Носопирка, Катеринка... Малина, прямо! А с кем по-соседски водку попить? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Немного по-сути:
Сказали что электричество должно быть. Дословно: "Зарядник же не 8 килограммов весит - возьмите с собой." Ну и лампачко я с собой возьму.

У нас, например, только на 14 число звонок запланирован. Т.ч. ждем. ;)

#77   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:02

* * *

Только что звонил в МИЦ и записался на осмотр. Всё очень корректно, со вниманием. Порадовался. Говорят, что пока ЗАТИШЬЕ! Ахтунг! Что, весь МИЦ-3 инвестиционный что ли? Остались ты да я да мы с тобой? Кнопка, Носопирка, Катеринка... Малина, прямо! А с кем по-соседски водку попить? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Немного по-сути:

тем более, почему бы им сразу не подготовить пакет документов и в день осмотра не выдать ключи?! Все равно им делать нечего!

#78   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:08

тем более, почему бы им сразу не подготовить пакет документов и в день осмотра не выдать ключи?! Все равно им делать нечего!

Ну вряд ли они это делают из вредности. Да и может быть будет "сюрпризная" более ранняя выдача пакета документов. Просто мы (я в том числе) много выёживались по поводу проломленных сроков и по этому МИЦ теперь ставит сроки такие, которые проломить очень сложно (так мне кааааццца). В любом случае 10 дней это уже немного.

А ещё, наверное для того чтобы оформить эти докуенты нужен акт осмотра, который повезут Энгелю (или его заму) на подпись и может ещё каким нацяйникам. Так что ИМХО всё идёт по плану(с).

#79 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:10

Когда я записывалась, хотела на четверг (вчера), но все было занято, предложили сегодня или завтра. Я думаю, соседи прибавятся. А, вообще, если проживающих будет меньшинство, меня устраивает, будет больше кислорода и чистоты. ;)
Когда пройду осмотр, отпишусь.

P/S. Знакомые живут в новостройке (построили 3 г назад район Алтуфьево), говорят, что проживающих мало. У них одни соседи по этажу. Помоему сейчас это во всех новостройках. Со временем люди будут подтягиваться.

Сообщение отредактировал Knopka: 08 Июнь 2012 - 11:14

#80   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:17

Я сегодня еду на осмотр. Что ключи потом - это нормально. Им надо до выдачи ключей нас вежливо раскрутить на денежки и заключение договора с УК.

Темы с аналогичным тегами юридические консультации, недвижимость, дом 20а, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623