Перейти к содержимому

- - - - -

Подписание акта приема-передачи. Получение ключей.

юридические консультации недвижимость дом 20а миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#301   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:11

Да мастичная гидроизоляция в больших объемах дешевле, чем покупать это армированный полиэтилен и ещё делать раствор на стяжку в ванной (хотя может этот полиэтилен вообще был раньше упаковочным материалом для других строительных материалов, безотходное производство так сказать, за экологию они оказывается борются :D ). Я же спросил цену у фирмы на гидроизоляцию, которая уже наварится на том, что мне продаст. А если они закупят в больших объемах, это дороже не будет. Да и по времени быстрее.

Сообщение отредактировал Денис: 04 Октябрь 2012 - 14:13

#302   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:02

Почитал вашу тему, очень интересно. Самому скоро принимать квартиру. Посмотрел фотки, качество строительства удивляет конечно. Надеюсь в МИЦ4 будет меньше косяков, ой как хочется верить :)

Не совсем понял некоторые моменты:
1) 9 тысяч за вывоз крупногабаритного мусора платится за какой период? Единожды, и пользуйся пока ремонт не сделаешь?
2) Как я понял, требуют оплату коммуналки с момента сдачи дома и до подписания акта приёма-передачи? А за что платим то?
3) Плюс к этой коммуналке хотят ещё аванс за будущий месяц что ли? А если у меня выйдет меньше, остаток на след месяц пойдёт?
4) Вопрос кем-то задавался, но я так и не увидел ответа на него. Почему подписываете договор с УК, но не подписываете голосование? Вы надеетесь поменять УК? Я так понял что МИЦ навязывает УК, а выбрать что-то свое нет возможности. Собрание собственников в доме, в котором только начинается заселение не проведёшь.

Про возврат 10000 за кривую стяжку это круто. Кто-нибудь ещё так делал?

#303 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:26

Почитал вашу тему, очень интересно. Самому скоро принимать квартиру. Посмотрел фотки, качество строительства удивляет конечно. Надеюсь в МИЦ4 будет меньше косяков, ой как хочется верить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не совсем понял некоторые моменты:
1) 9 тысяч за вывоз крупногабаритного мусора платится за какой период? Единожды, и пользуйся пока ремонт не сделаешь?
2) Как я понял, требуют оплату коммуналки с момента сдачи дома и до подписания акта приёма-передачи? А за что платим то?
3) Плюс к этой коммуналке хотят ещё аванс за будущий месяц что ли? А если у меня выйдет меньше, остаток на след месяц пойдёт?
4) Вопрос кем-то задавался, но я так и не увидел ответа на него. Почему подписываете договор с УК, но не подписываете голосование? Вы надеетесь поменять УК? Я так понял что МИЦ навязывает УК, а выбрать что-то свое нет возможности. Собрание собственников в доме, в котором только начинается заселение не проведёшь.

Про возврат 10000 за кривую стяжку это круто. Кто-нибудь ещё так делал?

1) УК навязывает подписание договора на вывоз ГКМ. Оплата производится единовременно в размере 4500 руб. за каждую комнату. От данной услуги можно отказаться.
В оплате по содержанию дома в размере 38,48 руб.м2 включены расходы по вывозу ТБО, которые во время ремонтов будут выбрасываться в те же контейнеры, что и ГКМ.
2) С момента ввода дома в эксплуатацию и до момента подписания акта приема-передачи квартиры МИЦ навязывает подписание соглашения на возмещение расходов, которые возникают с момента начала работы УК.
Отказаться если и возможно то только через суд.
3) От оплаты аванса можно отказываться смело, т.к. по жилищному кодексу имеете право на оплату до 10-го числа следующего месяца.
4) Правильно поняли. Выбрать УК на первоначальном этапе действительно нет возможности. А т.к. крышные котельные в наших домах устанавливала компания Термоинжсервис, то и эксплуатацию заведомо отдали именно ей.

#304 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:39

tor

По поводу "косяков" застройщиков не обнадеживайтесь, что именно МИЦ 4 будет лучше, т.к. все наша дома равшанили и джамшутили одни и те же строители.
Это как лотерея, может повезет и конкретно в вашей квартире все будет более-менее гладко, а может не повезет.
Когда я спросил демонстратора почему стены такие не ровные, он сказал, что мне еще повезло, т.к. к моему 12 этажу равшаны более менее освоили технологию строительства монолитных домов.

#305   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:35

tor

По поводу "косяков" застройщиков не обнадеживайтесь, что именно МИЦ 4 будет лучше, т.к. все наша дома равшанили и джамшутили одни и те же строители.
Это как лотерея, может повезет и конкретно в вашей квартире все будет более-менее гладко, а может не повезет.
Когда я спросил демонстратора почему стены такие не ровные, он сказал, что мне еще повезло, т.к. к моему 12 этажу равшаны более менее освоили технологию строительства монолитных домов.

Стены по-любому ровнять. В каком бы из МИЦ это не происходило. Да мне кажется и у других застройщиков опалубка не идеально ровная. А по большому счёту, у меня квартира без косяков, если не считать незначительных, которые ни на что не повлияли. Тёща, конечно, помаялась ровняя потолок и стены. Но я бы сказал, что состояние квартиры хорошее. Претензий, кроме как штатная дверь скрипела - не было. Попросил в устной форме коменданта исправить и исправили без проблем. Деньги за вторую часть договора МИЦ вернул тоже без проблем. Непонятка только о том, почему заплатили за лишних два месяца квартплату пока ключи не получили. Но что-то нет желания париться. А вообще - я доволен.

#306 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 03 Май 2013 - 12:38

Соседи, подскажите, пожалуйста. В той ситуации, если при приемке квартиры обнаружаться недостатки, можно подписать акт с описанием недостатков,чтобы их потом устранили? Просто очень хочется акт подписать (вычеты получить) и с недостатками принимать не хочется....

#307 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 03 Май 2013 - 12:41

Стены по-любому ровнять. В каком бы из МИЦ это не происходило. Да мне кажется и у других застройщиков опалубка не идеально ровная. А по большому счёту, у меня квартира без косяков, если не считать незначительных, которые ни на что не повлияли. Тёща, конечно, помаялась ровняя потолок и стены. Но я бы сказал, что состояние квартиры хорошее. Претензий, кроме как штатная дверь скрипела - не было. Попросил в устной форме коменданта исправить и исправили без проблем. Деньги за вторую часть договора МИЦ вернул тоже без проблем. Непонятка только о том, почему заплатили за лишних два месяца квартплату пока ключи не получили. Но что-то нет желания париться. А вообще - я доволен.

Можно поподробнее про возврат за 2 часть агентского договора - Вы писали им какое-то заявление на расторжение договора?

#308   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Май 2013 - 13:05

Можно поподробнее про возврат за 2 часть агентского договора - Вы писали им какое-то заявление на расторжение договора?

Да, приходите в МИЦ, пишите заявление, даете реквизиты банка, куда перечислить возврат денег и делаете собственность самостоятельно.
Только я вам советую купить у МИЦ кадастровый паспорт на вашу квартиру, чтобы не ездить за ним в Видное и не тереть время. По моему у нас он стоил 3 т.р.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#309   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Май 2013 - 13:08

Раиса, прочтите темку про самостоятельное оформление собсвенности. Она или в разделе 7а, или в общих вопросах МИЦ.

Вот:http://new.msk.ru/in...ти/page__st__20

Сообщение отредактировал Juliana: 03 Май 2013 - 13:11

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#310   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 18:58

В той ситуации, если при приемке квартиры обнаружаться недостатки, можно подписать акт с описанием недостатков,чтобы их потом устранили?

Мы ограничились замечаниями "в устной форме" - все сделали как просили. :yes:

Сообщение отредактировал knight: 03 Май 2013 - 18:58

#311   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 08:36

Нашёл на сайте Термоинжсервиса договор. После подписания акта приёма-передачи, подписывается договор с УК?

Темы с аналогичным тегами юридические консультации, недвижимость, дом 20а, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623