Перейти к содержимому

- - - - -

Подписание акта приема-передачи. Получение ключей.

юридические консультации недвижимость дом 20а миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#281   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:36

Мы тоже делали стяжку заново. Была вся в трещинах... Черт-те какая... Придираться при приеме квартиры не стали... Нам надо быстрей закончить ремонт и переехать

#282   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:45

Соседи, о каком СНиПе вы вообще говорите...
Я менял стяжку в сан. узле и хочу добавить что под бетоном в моем случае вообще не было полиэтиленовой пленки!!!.
То есть пленка просто по периметру была уложена так, чтобы после заливки края пленки торчали и было ее видно что она там есть.
Вот так у нас строят.

Аналогично + стяжка вообще ...авно - ломается и крошится пальцами

Мы тоже делали стяжку заново. Была вся в трещинах... Черт-те какая... Придираться при приеме квартиры не стали... Нам надо быстрей закончить ремонт и переехать

Я тут на видео снял...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#283 Витасик

Витасик
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 17:41

Денис, Уважаемый сосед, я тоже готов "воевать" с МИЦ и уже воюю. Более полутора месяца мне исправляют кухонную дверь на болконе, я не стал долго ждать и через каждые две недели пишу письма с уведомлением об отсутствии исправлений и признании недействительным пункта договора об коммунальных платежах со дня ввода дома в эксплуатацию. Вообщем-то у нас нет сильной необходимости в срочном получении ключей, но побороться в судебных инстанция - это мы запросто.

#284   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 13:28

Витасик, а что они в итоге говорят на все эти письма? Тоже молчат?
Я им предложил исправить гидроизоляцию вообще без стяжки, чтобы было видно, как она сделана. Посмотрим, что они вообще делать будут.

Сообщение отредактировал Денис: 06 Август 2012 - 13:33

#285   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 13:49

Соседи, о каком СНиПе вы вообще говорите...
Я менял стяжку в сан. узле и хочу добавить что под бетоном в моем случае вообще не было полиэтиленовой пленки!!!.
То есть пленка просто по периметру была уложена так, чтобы после заливки края пленки торчали и было ее видно что она там есть.
Вот так у нас строят.

Аналогично + стяжка вообще ...авно - ломается и крошится пальцами

Я тут на видео снял...

Как это всё прекрасно контрастирует вот с этим: "«КОММУНАРКА» – это современные монолитно-кирпичные дома отличного качества в одном из самых перспективных мест "Новой Москвы" (

)

Сообщение отредактировал Денис: 06 Август 2012 - 13:50

#286   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 19:08

Это вы ещё не видели как блоки пенобетонные лежат!!!!!!!!!

Изображение

дальше было ещё хуже! расстояние между блоками не заполненых раствором достигало 15 см

Сообщение отредактировал Pit: 06 Август 2012 - 19:27

#287   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 19:52

Облицовку полностью снимать будете или только под окном?
Как вообще, легко откалывается?

(null)

#288   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 20:21

Страшно представить, что наружние стены могут оказаться такими же....

#289   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 20:46

Это вы ещё не видели как блоки пенобетонные лежат!!!!!!!!!

дальше было ещё хуже! расстояние между блоками не заполненых раствором достигало 15 см

Мда. Мало того что сам пенополистиролбетон не отличного качества, так и кладка с дырами в 15 см. Ужас. Страшно представить, что творится в комнатах.

Облицовку полностью снимать будете или только под окном?
Как вообще, легко откалывается?
(null)

Судя по тому, как ее ставили, между ней и наружной кирпичной кладкой должно быть сантиметра 2-3. Т.е. она стоит независимо от нее и крепится только с боков. Хотя судя по фото от Pit, там есть связи при помощи арматуры.

Страшно представить, что наружние стены могут оказаться такими же....

Ну наружные видно и там таких промежутков не оставишь.

Кто может прокомментировать качество кладки? Насколько она качественная. С виду вроде ничего, аккуратная.

Сообщение отредактировал MacRoS: 06 Август 2012 - 21:31

#290   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 23:58

Ну наружные видно и там таких промежутков не оставишь.

Так не видно как раз. Стены все оштукатурены, и ничего не мешает там оказаться таким же дырам. А стало быть получается, что стена в некторых местах может иметь толщину всего в полкирпича, что зимой будет очень даже заметно.
Интересно, детекторы смогут показать наличие таких полостей?...

Сообщение отредактировал amerikanec: 07 Август 2012 - 00:05

#291   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 09:05

Так не видно как раз. Стены все оштукатурены, и ничего не мешает там оказаться таким же дырам. А стало быть получается, что стена в некторых местах может иметь толщину всего в полкирпича, что зимой будет очень даже заметно.
Интересно, детекторы смогут показать наличие таких полостей?...

Мы друг друга не поняли. Я имел ввиду под внешней, кирпичную кладку. А так, конечно, кладка из пенополистиролбетона будет не лучше. Проверить просто, отбейте штукатурку, и проверьте.

Сообщение отредактировал MacRoS: 07 Август 2012 - 09:05

#292   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 11:43

Мы друг друга не поняли. Я имел ввиду под внешней, кирпичную кладку. А так, конечно, кладка из пенополистиролбетона будет не лучше. Проверить просто, отбейте штукатурку, и проверьте.

:-) вот всё бы сломать Вам. Надо пользоваться современными достижениями

#293   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 15:48

Хочу отписаться по моему общению с МИЦ по поводу замечаний. Сегодня съездил на квартиру и принял. Вроде как все замечания устранили. Стену ванной комнаты переложили, где гипсовые блоки между собой были плохо закреплены. Теперь люфта между блоками нет. Но наверно всех интересует больше вопрос, как же замечание по гидроизоляции. Так вот, на приемку квартиры также подъезжал представитель МИЦ, Дмитрий из службы клиентской поддержки. Вполне адекватный и приятный сотрудник. Так мы договорились, что по ст.18 п.1 закона "О защите прав потребителей" мне возместят стоимость этой гидроизоляции. Было наличными передано 10 тыс руб. И я подписал акт осмотра. Почему такая сумма, я просто звонил на фирму и узнавал, бочка гидроизоляционной мастики стоит около 6 тысяч, ну я маленько с запасом и взял. Они согласились. Потом куплю и сделаю сам. А по поводу гидроизоляции они поднимали и какую-ту службу заказчика и технадзор, оказался я прав. Кстати, форум они читают, Дмитрий сказал, что в интернете видел какая в нашем доме гидроизоляция.
Теперь буду бодаться по поводу компенсации коммуналки. Придется в суд подавать с требованием признать недействительным пункт 5.4.3 договора. Руководство у них упертое, никак не соглашается.

#294   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 16:15

Так мы договорились, что по ст.18 п.1 закона "О защите прав потребителей" мне возместят стоимость этой гидроизоляции. Было наличными передано 10 тыс руб. И я подписал акт осмотра.

Если так, то просто респект и уважуха!

#295   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 22 Август 2012 - 16:54

Мда. Мало того что сам пенополистиролбетон не отличного качества, так и кладка с дырами в 15 см. Ужас. Страшно представить, что творится в комнатах.

отбили штукатурку в комнате, там все блоки лежат друг к дружке очень плотно, единсвенное мжду стеной и потолком не везде есть утеплитель, а цель там приличная! а в лоджии блоки лежат также отвратительно с огромными зазорами!

#296   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:04

Так мы договорились, что по ст.18 п.1 закона "О защите прав потребителей" мне возместят стоимость этой гидроизоляции. Было наличными передано 10 тыс руб. И я подписал акт осмотра. Почему такая сумма, я просто звонил на фирму и узнавал, бочка гидроизоляционной мастики стоит около 6 тысяч, ну я маленько с запасом и взял.

Здорово! А вот с 10 тысячами - вообще высший пилотаж. У меня вся гидроизоляция в ТРИ слоя в 1500 рублей встала (если считать кисти и валики).

#297   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:13

Здорово! А вот с 10 тысячами - вообще высший пилотаж. У меня вся гидроизоляция в ТРИ слоя в 1500 рублей встала (если считать кисти и валики).

А мне кажется ещё мало взял ))))). Просто звонил на фирму, которая занимается такими работами. Они сказали, что если действительно делать гидроизоляцию хорошей и из качественных материалов, то такой материал идет в основном в больших объемах. Ну вот и небольшая бочка 10 или 20 (не помню) литровая стоит 6 тыр с копейками. Ну и плюс работа. Вот я и озвучил 10 тыр.
Поговорил ещё с менеджером МИЦа про это. Говорю, ну вот зачем вы себе гемор создаете, делайте сразу такой гидроизоляцией и без вашей поганой стяжки. Оно и качественнее будет, и наглядно, и дешевле в ваших объемах, и претензий меньше от клиентов, и современно. На что он сказал, что озвучит мое предложение в МИЦе. Ну посмотрим, как в будущих домах сделают.

Сообщение отредактировал Денис: 04 Октябрь 2012 - 09:14

#298   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:17

Денис, он озвучит конечно...
А руководство посчитает сколько они потратили на такую стяжку в 450 квартирах и сколько им предстоит потратить на качественную.
Разница будет пару миллионов рублей, им легче выплатить 2-3 людям по 10 тысяч и заработать больше на остальных...
:bayan:

#299   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:20

Денис, он озвучит конечно...
А руководство посчитает сколько они потратили на такую стяжку в 450 квартирах и сколько им предстоит потратить на качественную.
Разница будет пару миллионов рублей, им легче выплатить 2-3 людям по 10 тысяч и заработать больше на остальных...
http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Может и так. А может при больших объемах - удорожание не будет таким существенным

#300   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:22

knexx, именно при больших объемах экономия каждой копейки выливается в огромную сумму.

Темы с аналогичным тегами юридические консультации, недвижимость, дом 20а, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623