Перейти к содержимому

- - - - -

Подписание акта приема-передачи. Получение ключей.

юридические консультации недвижимость дом 20а миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#261 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:26

kate_km3,

Мы также не подписывали Акт выполненных работ, который прилагался к Договору на вывоз мусора. Сам договоро подписали сроком на один год, а Акт подпишем по окончании срока действия Договора (что естественно).

Если договор со 100% предоплатой за работы, то особой разницы я не вижу. Или вы не платили пока за вывоз мусора?

#262 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:45

KIII,
Платили, мы ремонт делам вовсю. Акт подписывается обычно, после того, как работы будут выполнены, а не до (на мой дилетантский взгляд). Хотя контейеры стоят всегда и не по одному во дворе.

#263 kate_km3

kate_km3
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:49

Да о каком собрании может идти речь, если мы даже на простую встречу в кафе не смогли собраться
Как вы представляете собрать необходимый кворум?
Шахматку, и ту заполнить не можем http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А еще много квартир инвестиционных ... В общем задача представляется трудно-решаемой особенно в ближайший год-два.
Также, как я понимаю, голоса в нашем случае считаются не по количеству людей проживающих, а по количеству квадратных метров, собственником которых является голосующий, и по доле этого метража в общей жилой площади дома.

Народ просто неправильно стал собираться. Зачем кафе? Сейчас лето, Коммунарка пока для меня нечто дачного поселения, где поля кругом и леса...)) Мангал в руки и на природу!

#264 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:01

Народ просто неправильно стал собираться. Зачем кафе? Сейчас лето

Пока будем собираться лето и закончится. Да что там говорить! Глядя на погоду за окном, кажется лето уже закончилось :angry:

Коммунарка пока для меня нечто дачного поселения, где поля кругом и леса...)) Мангал в руки и на природу!

Я за. Можете предложить в соответствующей теме? ;)

#265   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:25

В 6-м подъезде возня с ремонтами пошла. Оживились. На нашем этаже только одна квартира пустует. В остальных началось И во многих уже ведутся работы. Сам не видел... Строители наши говорят..

#266   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:32

Получили ключи. Подписали только договор с УК на обслуживание дома, вывоз ТБО и протоколы разграничения ответственности. Договор на обслуживание счетчиков воды и голосование не подписывали. Соответственно оплатили только контейнер 9000 за двушку. Предоплату по квартплате и за обслуживание счетчиков не платили. Все прошло спокойно и вежливо, никаких возражений на отказ оплаты и подписания указанных выше документов со стороны УК не было. При этом при нас развели молодую пару на предоплату и счетчики. Они пытались сопротивляться и даже возмущаться, но согласились оплатить. Вывод, если вы с самого начала общаетесь спокойно и знаете за что платить не будете и не обязаны (строго говоря и контейнеры они не имеют права вам навязывать, но тут хоть видно за что платите), то все проходит спокойно и вежливо.

Спасибо всем кто уже поделился опытом получения ключей до нас и чьими советами мы и воспользовались.

П.С. В актах разграничения ответственности по электричеству ошибка. Там указаны три вида ответственных. Это "общедомовая" - до ввода в счетчик , УК "Термоинжсервис" - между счетчиком и вводом в автоматы(т.е. фактически весь щиток) с и "собственник" - от выводов автоматов до оконечных устройств. При этом устно было заявлено, что это ошибка и в нашей ответственности все от счетчика и до оконечных устройств.

Сообщение отредактировал MacRoS: 23 Июль 2012 - 08:39

#267   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:19

П.С. В актах разграничения ответственности по электричеству ошибка. Там указаны три вида ответственных. Это "общедомовая" - до ввода в счетчик , УК "Термоинжсервис" - между счетчиком и вводом в автоматы(т.е. фактически весь щиток) с и "собственник" - от выводов автоматов до оконечных устройств. При этом устно было заявлено, что это ошибка и в нашей ответственности все от счетчика и до оконечных устройств.

Вам устно кто подтверждал? Юрист
так вот , что говорит Главный энергетик : щиток этажный это собственность наша а зона ответственности УК, зачем так сделано? да всё просто если в этом щитке что-то ломается то именно мы платим из своего кармана на замену вышедшего из строя об-ия.
Остается понять что же такое зона ответственности ? Мы не можете в этом щитке что-либо изменять без ведома УК , на любой пшик (я хотел туда добавить пару автоматов) в щитке просят проект

#268   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:34

Вам устно кто подтверждал? Юрист
так вот , что говорит Главный энергетик : щиток этажный это собственность наша а зона ответственности УК, зачем так сделано? да всё просто если в этом щитке что-то ломается то именно мы платим из своего кармана на замену вышедшего из строя об-ия.
Остается понять что же такое зона ответственности ? Мы не можете в этом щитке что-либо изменять без ведома УК , на любой пшик (я хотел туда добавить пару автоматов) в щитке просят проект

Спасибо, теперь понятно. Значит схема верна. Спрашивал я у того кто выдавал ключи. Специально уточнил, их это зона или нет. Он мне и заявил, что все, что дальше счетчика наше и можем делать с ним все что хотим. Меня это удивило. Теперь все встало на свои места.

#269 Manyasha67

Manyasha67
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:50

MacRoS, добрый день! А что Вы сказали при отказе платить предоплату за квартиру и обслуживание счетчиков? В двух словах, чтобы отстали? Ведь у молодой пары не хватило аргументов отказаться? А уВас все чинно-благородно прошло. Хочу тожо коротко и весомо, чтобы мозг не полоскали, а то я тоже могу поддасться на убеждения :blush: Буду признательна за ответ.

#270 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 12:02

Manyasha67,
Про предоплату: нам вообще не предложили ее сделать, по остальным документам, которые подписывать не стали - на вялый вопрос "Почему?", вежливо ответили, что Протокол подпишем после проведения общего собрания, Акт - после выполнения работ по договору. Больше вопросов к нам , даже вялых не последовало.

#271   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 13:14

Manyasha67, к нам не стали придираться, видимо, потому, что мы просто четко и ясно сказали что мы будем подписывать, а что нет. А эта пара ни разу не заявила, что платить не будут, и они постоянно задавали вопрос "почему нам в МИЦе не сказали про оплату" и "а почему мы должны платить". Естественно им представитель УК все разъяснил, что они должны заплатить, а то вообще ничего не получат и еще и в угол их поставит за плохое поведение. :D Важно четко и без эмоций вести переговоры с оккупантами. =))) Ни пяди родной земли не отдадим. ;)

Ну и в догонку если будут зверствовать:
Предоплата
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ

По счетчикам очень много информации можете сами найти. Просто там очень много и в пост впихивать не охота. Единственное что Вам нужно делать со счетчиками это проводить ПОВЕРКУ(не путать с проверкой) и замену после окончания срока службы.

Сообщение отредактировал MacRoS: 25 Июль 2012 - 13:37

#272   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:49

Хочу поделится своими делами про приемку квартиры. Через месяц после официального письма в МИЦ (где-то выше в теме есть замечания, которые я указал) меня позвали на повторную приемку квартиры. Приехал. Ничего не исправлено кроме заглушек на окнах и то частично и появилась тяга у вентиляционного отверстия. Ходил со мной сам комендант. Такое ощущение, что я первый раз принимал квартиру и коменданту пришлось всё объяснять и показывать заново. Короче опять квартиру не принял. Позвонил в МИЦ, только после этого они мне ответили официально на письмо, где сказали, что в течение месяца всё устранят. Про вентиляцию написали СНиП, что всё это нормально. Про придомовую территорию, что до октября всё будет закончено. А про гидроизоляцию ничего, только про порожек. А написали, что я всё равно буду делать стяжку, шумоизоляцию, подложку, и финишный пол, вот у меня порожек и получится. Ну прямо какое-то детское объяснение. Но если что, то в случае протечки вся вода пойдет между этими слоями порожка и он же получится не гидроизолированным. Какое там тогда прение начнется. Не факт, что это будет, о чем я очень надеюсь, но защита должна быть. А то, что сама гидроизоляция сделана не по СНиПу вообще умолчали. А по СНиПу она должна быть сплошной на всем её протяжении. Но как можно сделать её сплошной полиэтиленовой пленкой, когда в ванне проходят стояки. Полюбому её надо тогда где-то разрезать, и тогда сплошной она перестает быть. Пришлось опять им писать, но уже просто по почте. Сказали, что поедут с представителем заказчика или ещё там кого-то посерьезней будут смотреть и оценивать. Я им предложил, если сами не можете исправлять или не хотите, то согласно ст.18 закона "О защите прав потребителей" давайте сделаем соразмерное уменьшение цены договора на стоимость таких работ с материалами. В общем мяч на их стороне пока.

#273   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:53

...Через месяц после официального письма в МИЦ (где-то выше в теме есть замечания, которые я указал) ...

А по компенсации Вам что-нибудь ответили или также молчат?

#274   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:04

А по компенсации Вам что-нибудь ответили или также молчат?

По компенсации молчат. Ну опять же, мяч на их стороне, я свою позицию в данном вопросе объяснил. Если что, просто не буду акт подписывать, потому что требуют от меня незаконного, а точнее вымогательствуют. А это статья. )))
Еще раз повторюсь, я так действую, потому что мне есть где жить и я экономлю на коммуналке.

Сообщение отредактировал Денис: 25 Июль 2012 - 16:07

#275 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:47

[b

Денис, а наши строители вроде услышали из Вашей квартиры шум ремонта. Ошиблись видимо(((( Просто мечтаем, чтобы наши ближайшие соседи поскорее сделали ремонты..Понимаю, что -химера, но все же))))

#276 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:04

Денис, ждем продолжения. очень интересно чем кончится :clap: .

#277   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:52

[b

Денис, а наши строители вроде услышали из Вашей квартиры шум ремонта. Ошиблись видимо(((( Просто мечтаем, чтобы наши ближайшие соседи поскорее сделали ремонты..Понимаю, что -химера, но все же))))

Может это МИЦ что-то там уже исправляет )))) Я там пока ещё ничего не делал. Не переживайте, на ночь я у вас перфоратор одалживать не буду )))) Постараюсь всё не в позднее время делать.

#278 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:18

Денис,
Видимо строители ошиблись)))

#279 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 19:08

.... А то, что сама гидроизоляция сделана не по СНиПу вообще умолчали. А по СНиПу она должна быть сплошной на всем её протяжении. Но как можно сделать её сплошной полиэтиленовой пленкой, когда в ванне проходят стояки. Полюбому её надо тогда где-то разрезать, и тогда сплошной она перестает быть. ...

Соседи, о каком СНиПе вы вообще говорите...
Я менял стяжку в сан. узле и хочу добавить что под бетоном в моем случае вообще не было полиэтиленовой пленки!!!.
То есть пленка просто по периметру была уложена так, чтобы после заливки края пленки торчали и было ее видно что она там есть.
Вот так у нас строят.

#280   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:10

Соседи, о каком СНиПе вы вообще говорите...
Я менял стяжку в сан. узле и хочу добавить что под бетоном в моем случае вообще не было полиэтиленовой пленки!!!.
То есть пленка просто по периметру была уложена так, чтобы после заливки края пленки торчали и было ее видно что она там есть.
Вот так у нас строят.

Аналогично + стяжка вообще ...авно - ломается и крошится пальцами

Сообщение отредактировал tsaraleksey: 26 Июль 2012 - 20:10

Темы с аналогичным тегами юридические консультации, недвижимость, дом 20а, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623