Перейти к содержимому

- - - - -

Подписание акта приема-передачи. Получение ключей.

юридические консультации недвижимость дом 20а миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#181   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:03

Тогда все логично, но не законно! Будем общаться.

#182   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:08

А аванс за коммуналку по какому тарифу? Или просто даете деньги без подписания какого-либо соглашения? Есть ли хоть какой-нибудь документ где указано за что Вы отдали деньги?

Указано в чеке, во всяком случае я так прочитал. Чем тупее документ, тем труднее доказать его абсурдность.

#183   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:15

К чеку подколот приходник. В первом случае в основании: аванс за комунальные услуги. Во втором случае: за КГМ (мусор строительный)

Сообщение отредактировал kibol: 18 Июнь 2012 - 23:47

#184   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:25

К чеку подколот приходник. В первом случае в основании: аванс за комунальные услуги. Во втором случае: за КГМ (мусор сторительный)

Ну по мусору - вопросов нет. Здесь сложно подкопаться.
А вот с коммуналкой - понятие аванса по не заключенному договору, к тому же без факта подтверждения оказания услуги - может пройти только если гражданин сам заплатит и напишет расписку, что отказывается от претензий в дальнейших разбирательствах. А чек и приходником - это хорошо. Факт оплаты налицо.

#185   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:48

Ну по мусору - вопросов нет. Здесь сложно подкопаться.
А вот с коммуналкой - понятие аванса по не заключенному договору, к тому же без факта подтверждения оказания услуги - может пройти только если гражданин сам заплатит и напишет расписку, что отказывается от претензий в дальнейших разбирательствах. А чек и приходником - это хорошо. Факт оплаты налицо.

Договор с УК заключается одновременно с авансом и получением ключей.

#186   k273

k273

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:08

А как быстро выдают ключи после подписания акта приемки передачи? Ключи выдавали в тот же день или опять через 10 дней?

#187   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:24

А как быстро выдают ключи после подписания акта приемки передачи? Ключи выдавали в тот же день или опять через 10 дней?

после подписания акта, через 3 дня, что бы деньги успели дойти до МИЦ (комуналка и доплата если она есть)

#188   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:37

Договор с УК заключается одновременно с авансом и получением ключей.

Без заключения договора с УК ключи не дадут?

А без подписания якобы-голосования ключи получить возможно?

#189 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:18

Что интересно, Авгур не берет с клиемтов коммуналку до передачи квартиры по акту... ;( Может им уже надоело судитьсмя?

#190   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:36

Что интересно, Авгур не берет с клиемтов коммуналку до передачи квартиры по акту... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Может им уже надоело судитьсмя?

Мна кажется, что пока "суд" да дело у МИЦ появляются деньги в обороте. Их потом отсудят, но деньги уже работали. А некоторые и судиться-то не будут, вообще подарят.

#191 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:55

Мна кажется, что пока "суд" да дело у МИЦ появляются деньги в обороте. Их потом отсудят, но деньги уже работали. А некоторые и судиться-то не будут, вообще подарят.

Просто, если многие будут судиться, это станет не выгодно МИЦ, потому, что суд присуждает не только возврат денег, но и компенсацию расходов на юриста (предполагаю, что это не мененн 15000 руб и пошлины (не знаю сколько :)).
Т.е. за пользование суммой 3-5 тысяч им придется выложить 20...

Сообщение отредактировал Раиса: 19 Июнь 2012 - 10:56

#192   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:02

Просто, если многие будут судиться, это станет не выгодно МИЦ, потому, что суд присуждает не только возврат денег, но и компенсацию расходов на юриста (предполагаю, что это не мененн 15000 руб и пошлины (не знаю сколько http://new.msk.ru/public/style_emoticons...).
Т.е. за пользование суммой 3-5 тысяч им придется выложить 20...

Я могу ещё добавить:
согласно части 2 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста до двухсот МРОТ. А это минимум 10000 рублей.

Сообщение отредактировал Денис: 19 Июнь 2012 - 11:03

#193 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:16

Я могу ещё добавить:
согласно части 2 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста до двухсот МРОТ. А это минимум 10000 рублей.

Ну вот уже тридцатник расходов. Так, что в суд "господа".

#194   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:09

Сегодня был на подписании акта приема передачи. Мне предложили подписать 4 документа:
1. Дополнительное соглашение к договору, согласно которого изменяется метраж и МИЦ выплачивает мне разницу, а также изменяются некоторые пункты договора, а именно покупатель должен в течении месяца после получения уведомления о готовности квартиры урегулировать вопрос осмотра и подписания акта приемки; видя реакцию поспешили успокоить, что ко мне это никак не относится
2. Передаточный акт, где все ровно - МИЦ передает, я принимаю квартиру и с этого момента передачи несу всю ответственность за содержание. Акт датирован будущим числом (через неделю).
3. Соглашение о компенсации расходов. В нем написано много чего не нужного, но за свою однушку я должен до срока по акту передачи перечислить чуть больше 3 тыс.руб. за жилищные услуги с 26.04.12 по дату подписания акта (всего получилось почти 60 дней) Перемножили тариф на содержание на квадратные метры, итог сошелся.
4. Обязательство до оформления собственности не устраивать перепланировки.
Все происходило в очень благоприятной обстановке, корректно, сделали все копии, которые я просил. В общем респект.
Сухой остаток: акт подписал. Вопрос по оплате коммуналки отпал, т.к. мне ничего не предъявляли. Остается уточнить корректность тарифов на содержание жилья в период с 26.04 по дату акта, но это уже не горит.
p/s В МИЦе предупредили, что УК потребует аванс за 3 месяца. Посмотрим, как они это сделают.

#195   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:24

Сегодня был на подписании акта приема передачи. Мне предложили подписать 4 документа:
1. Дополнительное соглашение к договору, согласно которого изменяется метраж и МИЦ выплачивает мне разницу, а также изменяются некоторые пункты договора, а именно покупатель должен в течении месяца после получения уведомления о готовности квартиры урегулировать вопрос осмотра и подписания акта приемки; видя реакцию поспешили успокоить, что ко мне это никак не относится
2. Передаточный акт, где все ровно - МИЦ передает, я принимаю квартиру и с этого момента передачи несу всю ответственность за содержание. Акт датирован будущим числом (через неделю).
3. Соглашение о компенсации расходов. В нем написано много чего не нужного, но за свою однушку я должен до срока по акту передачи перечислить чуть больше 3 тыс.руб. за жилищные услуги с 26.04.12 по дату подписания акта (всего получилось почти 60 дней) Перемножили тариф на содержание на квадратные метры, итог сошелся.
4. Обязательство до оформления собственности не устраивать перепланировки.
Все происходило в очень благоприятной обстановке, корректно, сделали все копии, которые я просил. В общем респект.
Сухой остаток: акт подписал. Вопрос по оплате коммуналки отпал, т.к. мне ничего не предъявляли. Остается уточнить корректность тарифов на содержание жилья в период с 26.04 по дату акта, но это уже не горит.
p/s В МИЦе предупредили, что УК потребует аванс за 3 месяца. Посмотрим, как они это сделают.

1. Сроки в месяц после уведомления прописаны в договоре ДДУ. У Вас их нет?
Что означает "что ко мне это никак не относится" - могли бы расшифровать? То есть новые положения в допнике есть, но на Вас они не распространяются? Как-то странновато звучит...
3. То есть всё таки оплата этого содержания в период между сдачей дома и приемом квартиры законна? Вернее требование этой оплаты?
Да, эта оплата есть в ДДУ, но что-то было, что это не вяжется с ФЗ. Можете расшифровать? Где посмотреть тарифы на это содержание?

Заранее большое спасибо за ответы.

#196 hfbcf

hfbcf
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:24

Доброе время суток. В воскресенье делали осмотр квартиры. Ну и вычетав веше о хитростях переделок по заявлениям хочу предостеречь кто еще не подписал акт осмотра. А именно мы попросили заменить 3 окна (створки) 1 был скол внизу, 2 царапины на уровне ручек, 3 с внешней стороны изоляция внизу порвана или ушла глубоко во внуторь как факт попадания воды внутрь окна . Ну плюс в двух комнатах при нас регулировали окна правда незнаю как это поможет. Заглушки так же при нас устанавливали. А по строительству замечаний особых нет (возможно из за незнания технологии строительства) Электричество и лифты не проверели.

#197   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:24

Без заключения договора с УК ключи не дадут?
А без подписания якобы-голосования ключи получить возможно?

Я не подписал голосования, ключи мне отдали.

#198   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 00:07

Я не подписал голосования, ключи мне отдали.

Поздравляю Вас!

после подписания акта, через 3 дня, что бы деньги успели дойти до МИЦ (комуналка и доплата если она есть)

Что ж через три дня к ним снова ехать за направлением на ключи???

#199   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 00:25

Поздравляю Вас!
Что ж через три дня к ним снова ехать за направлением на ключи???

Совершенно верно, за эти три дня вы так же сделаете доверенность если оформлять в собственность вам будет МИЦ и если у вас ипотека права подписи лиц со стороны банка так же понадобится, потом поедете в УК и получите ключи подписав договор и оплатив контейнеры и предоплату за коммуналку.

#200   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 01:57

... вы так же сделаете доверенность если оформлять в собственность вам будет МИЦ

Ещё в прошлом году эту довереность оформляли... Хотя, возможно это на регистрацию ДДУ.
Как по Вашим ощущениям, без оформления МИЦем возможно ключи получить?

и если у вас ипотека права подписи лиц со стороны банка так же понадобится, потом поедете в УК и получите ключи подписав договор и оплатив контейнеры и предоплату за коммуналку.

Здесь, видимо нужно будет поехать с какими-то документами в банк и там их подписать.

А какие-нибудь паспорта на квартиру, результаты обмеров БТИ, схему электрики МИЦ выдавал? И если нет, то что-либо говорил по поводу их выдачи?

Темы с аналогичным тегами юридические консультации, недвижимость, дом 20а, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623