Перейти к содержанию
Авторизация  
Vikwarc

Строительство МИЦ VI

Рекомендуемые сообщения

серфи

Лично я только за,если темпы строительства снижаться не будут.Однако жизненый опыт и опыт участия в других проектах подсказывает более пессиместичную картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Вчера вечером обратил внимание, что стройплощадки МИЦ6 и МИЦ 5 корп.2 и 3 были в темноте, видимо ночью уже работы не выполняют...МИЦ 5 корп.1- стройплощадка освещена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Судя по последней фотке, никакого движения за неделю не произошло.А то что у нас еще две фотки 7 корпуса,так еще раз доказывает о злоупотреблении горячительными напитками админа и фотографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

Да, видимо движения нет пока совсем. Построили коробку, теперь думают, чем же заложить :-)

Изменено пользователем Vikwarc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузявра

Я думаю,что движения нет только снаружи.Может быть они и правда не решили чем обшивать, или проектируют новый вариант облицовки.Во всех случаях каркасы уже стоят и построены(согласитесь)довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

Да, каркас построили действительно быстро. Теперь хочется продолжения :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Да, каркас построили действительно быстро. Теперь хочется продолжения :-)

Каркас выполнен не в полном объеме, еще техэтаж и вентиляционные шахты...

Предполагаю, что остановка вызвана отсутствием денег у Застройщика, т.к. после увеличения цен продажи упали, а МИЦ под Коммунарку не кредитуется в банках, предпочитает строить от выручки с продаж недвижимости... вот и результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Я не думаю,что МИЦ разделяет деньги с различных корпусов Коммунарки.Есть деньги строит,нет денег ничего строить не будет.А такого ,что на 6-й корпус денег поэтому его и не строят, а остальные продолжает строить, думаю в принципе невозможен.Потому как если пойдет заморозка одного корпуса,то продажи всех остальных встанут.

Другое дело ,что действительно за неделю тех этаж и вентиляционные шахты не претерпели никаких изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Каркас выполнен не в полном объеме, еще техэтаж и вентиляционные шахты...

Предполагаю, что остановка вызвана отсутствием денег у Застройщика, т.к. после увеличения цен продажи упали, а МИЦ под Коммунарку не кредитуется в банках, предпочитает строить от выручки с продаж недвижимости... вот и результат...

Скорее всего ждут обещанного на весну решения с Парламентским центром, они же даже не знаю сейча чем "крыть" вас будут, а от этого может и еще что-нибудь зависит.

Каркас выполнен не в полном объеме, еще техэтаж и вентиляционные шахты...

Предполагаю, что остановка вызвана отсутствием денег у Застройщика, т.к. после увеличения цен продажи упали, а МИЦ под Коммунарку не кредитуется в банках, предпочитает строить от выручки с продаж недвижимости... вот и результат...

Скорее всего ждут обещанного на весну решения с Парламентским центром, они же даже не знаю сейча чем "крыть" вас будут, а от этого может и еще что-нибудь зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Предполагаю, что остановка вызвана отсутствием денег у Застройщика, т.к. после увеличения цен продажи упали, а МИЦ под Коммунарку не кредитуется в банках, предпочитает строить от выручки с продаж недвижимости... вот и результат...

:))) как тогда объяснить то что К6 построили наполовину в тот момент когда ее еще даже не продавали? конечно у них одна банка для денег... думаю, Раиса права и ждут окончательного решения по ПЦ, либо оно(отрицательное) уже есть и возможно сейчас рассматривается вариант тех же фасадов только ищут какого нибудь подрядчика так как этот не специализируется на вент. фасадах?

кстати разговаривал тут со строителем знакомым, он сказал что керамогранитные фасады это очень хороший и недешевый вариант, стоимость 1 квадратного метра с монтажом порядка 5т р выходит, что гораздо дороже кирпича... я просто все переживаю что нам какие нибудь железные фасады поставить захотят(которые можно пальцем продавить), он сказал, что это полный копеечный шлак и такие на дома не ставят... максимум какие нибудь малоэтажные магазины ими отделывают... но, блин у нас на работе офисное 8-миэтажное здание такими обложили, я реально их сминаю, немного надавив...

В общем, несмотря на то что наш 5-1 стали активно строить, я также очень переживаю и за ваш корпус, так как все мы в одной лодке... и очень бы хотелось бы поскорее доплыть...

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

В общем, несмотря на то что наш 5-1 стали активно строить, я также очень переживаю и за ваш корпус, так как все мы в одной лодке... и очень бы хотелось бы поскорее доплыть...

Ох чувствую из-за этого ПЦ нам плыть придется долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

Ох чувствую из-за этого ПЦ нам плыть придется долго.

Я тоже с грустью думаю о том, что не видать нам досрочной сдачи дома ГК,а 4 квартал 2014 ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Я тоже с грустью думаю о том, что не видать нам досрочной сдачи дома ГК,а 4 квартал 2014 ;(

это кстати вовсе не обязательно... дома у нас и правда небольшие, на 300 квартир, соответственно и отделки меньше как снаружи так и внутри, окон и дверей вставлять меньше:) как показывает практика после возведения коробки и обкладывания ее кирпичем проходит где то еще год до сдачи... так что если коробки возведут и обошьют хотя бы к лету следущего года, до и сдача может быть на полгода раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Если обложат кирпичем и вставят окна,то зимой придется отапливать дом,поэтому думаю,что до весны особых телодвижений с 6-м и 5-3 корпусом не будет.Если к концу 2013 закончат все внешние работы, то уже счастье!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

дома у нас и правда небольшие, на 300 квартир, соответственно и отделки меньше как снаружи так и внутри, окон и дверей вставлять меньше :) как показывает практика после возведения коробки и обкладывания ее кирпичем проходит где то еще год до сдачи... так что если коробки возведут и обошьют хотя бы к лету следущего года, до и сдача может быть на полгода раньше...

вся К5 на 734 квартиры, К8, без К8.4. на 744, поэтому вопрос спорный, что дома наши небольшие, небольшие в высоту, но многоподъездные. Скрестим пальцы и будем надеятся, что приятная тенденция досрочной сдачи домов МИЦем отнесется и к нам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

В идеале для меня была бы схема такова: окончание строительства развязки на теплом стане с получением ключей от квартиры.Хотелось бы конечно,чтобы еще и калужку расширили к тому моменту,но это по-моему уже из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Третью неделю никаких изменений в доме, недоделанный технический этаж и всего 3 вентиляцинные шахты.Фотограф- орел снимает с разных ракурсов,чтобы запудрить мозги.Похоже на наш дом забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

серфи, я думаю, просто действительно решается вопрос с фасадом. Другого не дано. Миц бы мог вообще то хоть какую ту информацию дать про фасад, я думаю, не единожды на сайте этот вопрос задавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Третью неделю никаких изменений в доме, недоделанный технический этаж и всего 3 вентиляцинные шахты.Фотограф- орел снимает с разных ракурсов,чтобы запудрить мозги.Похоже на наш дом забили.

мы как то с вами говорили, в момент когда 5-1 не строили, что если перестают строить(или не начинают) это очень неприятно... хочется видеть пусть медленную но динамику! скажем так 5-1 и 5-2 не строили полгода, в тот момент когда строился третий корпус и К6... все таки мне думается что реально они все это сдавать вместе собираются ну и соотвественно нет смысла гнать лошадей в одном корпусе, пока в других еще скелет не возвели...

что еще может быть? возможно действительно заключаются новые договора с субподрядчиком, который будет фасады крепить, так как в СК РИК, возможно нет ни специалистов ни технологий... возможно ждут разрешения ситуации как таковой, пока наконец не скажут, что парламента тут не будет, но это мы не раньше марта услышим... возможно технологически неправильно крепить фасады зимой, может там используются какие нибудь материалы, с которыми работают при плюсовой температуре? да что угодно может быть... я задавал вопрос на сайте раза 3 и ответа не было... вот вопрос кстати интересный: они же с сайта убрали инфу про фасады, если вдруг кто сейчас надумает покупать, что ему насчет них скажут? я в субботу заеду к представителям на объекте, попробую их попытать...

п.с. кстати я бы не особо радовался если бы фасады начали крепить с "моего" дома...

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Да я в принципе особо не переживаю,что нет никакой динамики.Вот другое дело,что действительно непонятно с этими фасадами? будут они или нет. И если будут то,в каком виде.Вот это больше всего и напрягает.Хотя конечно не логично останавливаться когда осталось сделать перекрытие технического этажа и несколько вентиляционных шахт.

То что будут сдаваться одновременно 5 и 6 очереди,это однозначно и как я уже говорил,для меня особой спешки нет.4 квартал 2014 устраивает абсолютно.Вот только как бы из-за этих фасадов не было сдвига в сторону увеличения сроков и спишут это дело на форс-мажор(из разряда действие государственных сил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×