Перейти к содержимому

Фотография

Строительство МИЦ VI

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#41   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 07 Август 2012 - 09:38

Посмотрел на сайте МИЦ,что 6-очередь единственная где нет предложений квартир от физических лиц(ну 9 и 10 очередь во внимание не брал).Получается в этом доме совсем нет инвестиционных квартир?

#42   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 07 Август 2012 - 13:28

Свежие фото:
Изображение

#43 Petr 1

Petr 1
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 16:48

Что то никто не замечает построенную котельную, перед окнами, кто что скажет?

#44   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 08:27

На самом деле на фотках многоуважаемого Юстаса видно ,что эта котельная совсем не перед окнами.другое дело ,что вот рядом затевающаюся стройка меня как-то напрягает.судя по планам застройки это коммунарка -9,потому как на рисунках МИЦа ,этот корпус очень близок к нам.

#45   marina_dv75

marina_dv75

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 08:53

Комунарка 9, судя по ген.плану на сайте МИЦ и фото со стройки, совсем не рядом с нами, а в районе Коммунарки 3.Ну а вцелом расположение нашего дома мягко сказать не самое удачное, может поэтому и нет инвестиций?

#46   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 09:22

Изображение

И кстати почему местоположение дома не самое удачное?на мой взгляд никаких негативов нет

#47   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 12:31

И кстати почему местоположение дома не самое удачное?на мой взгляд никаких негативов нет

Ну если смотреть на план МИЦа, то все замечательно- везде зеленая зона... а вот если посмотреть на утвержденный проект планировки, то получается не совсем "гуд": с одной стороны гаражи, в СЗЗ (санитарно-защитная зона) которого корпус 6 явно попадает, интересно что об этом написано в заключении госэкспертизы, а с другой стороны микрорайон Северо-западный от Авгура и один из 9-ти этажных корпусов как-то очень близко к корпусу 6 располагается...
Изображение

#48   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 15:56

я например очень сильно сомневаюсь.что та березовая роща указанная на генплане около 3-го корпуса 5 очереди сохранится.и потом наличие гаражей возле дома не так уж и плохо.Да конечно тот шанхай гаражный что сейчас там присутствует не самое лучшее соседство,однако было бы гораздо хуже ,если бы там был какой-нибудь ночный клуб, автовокзал или сетевой гипермаркет

#49   marina_dv75

marina_dv75

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 18:23

Вот как раз березовой роще ничего не грозит, т.к. 3 корпус МИЦ строит для себя.

#50   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 14:54

А продажи по 6 очереди закрыты.Да и по 5-й тоже

#51   marina_dv75

marina_dv75

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 08:48

И что бы это значило?Когда было повышение цен, они управились за 1 день, а тут уже 3-й день тишина.

#52   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 10:55

Видимо много квартир подвисло и будет какое-то снижение или спецпредложение на определенные квартиры.

#53   marina_dv75

marina_dv75

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 13:04

Позвонилая я в МИЦ, ожидается повышение цен и еще планируется изменение внешнего облика домов,обещали что в лучшую сторону, посмотрим.

#54   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 10 Август 2012 - 14:03

я сейчас в коммунарке 5 напишу кое какую инфу...

#55   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 14:43

Очень интересно,получается что собрали деньги с народа как за жилье эконом -плюс( это так мне назвали в МИЦе).а теперь без увеличения стоимости хотят улучшить?Я не верю в такие сказки Учитывая,то что 2или 3 секции в 6 очереди будут муниципальными и да и 3 корпус 5 очереди тоже непонятно для кого строится, будут квартиры предлагать для господ чиновников,которые типа должны будут переехать в Коммунарку работать??
То что просто так хотят улучшить ни с того ни с сего,я не верю.Скорее всего если действительно будут какие-то улучшения то без гос. денег тут не обошлось

#56   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:16

Очень интересно,получается что собрали деньги с народа как за жилье эконом -плюс( это так мне назвали в МИЦе).а теперь без увеличения стоимости хотят улучшить?Я не верю в такие сказки Учитывая,то что 2или 3 секции в 6 очереди будут муниципальными и да и 3 корпус 5 очереди тоже непонятно для кого строится, будут квартиры предлагать для господ чиновников,которые типа должны будут переехать в Коммунарку работать??
То что просто так хотят улучшить ни с того ни с сего,я не верю.Скорее всего если действительно будут какие-то улучшения то без гос. денег тут не обошлось

Абсолютно верно- "бесплатный сыр только в мышеловке"
Предположу, что остановка продаж квартир как то увязана с этим сообщением: http://new.msk.ru/in...dpost__p__54376
На Ваших объектах, как впрочем и на всех объектах МИЦа, земельных участков, предоставленных МИЦу под строительство недостаточно для обеспечения градостроительных параметров по балансу территории...Проще говоря, на этих земельных участках должны стоять дома с меньшим количеством квартир, соответственно либо меньшей этажности либо меньше секций (подъездов).
Москва жестко следит за этим, в отличии от подмосковных властей... Так что, под видом "улучшения" и "перевода в статус бизнес-класса" могут сократить ТЭПы ваших домов, что для Вас, думаю только плюс, ну кроме тех, которые купили квартиру на крайних этажах или крайних секциях...

#57   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 10 Август 2012 - 16:17

Так что, под видом "улучшения" и "перевода в статус бизнес-класса" могут сократить ТЭПы ваших домов, что для Вас, думаю только плюс, ну кроме тех, которые купили квартиру на крайних этажах или крайних секциях...

Предположу что это не причина... в коммунарке 8 возводят 17 этажные дома, в 9 и 10, тоже высотки... и никто там продажи не останавливает!!! а 5 и 6 очереди это максимум 12 этажей а по сути 9... и еще, вся разрешительная документация выдана в полном объеме, а закон обратной силы не имеет... никто не имеет права отобрать разрешение на строительство у мица, выданное в декабре 2011 года, только под тем предлогом что слишком много этажей запланировано... вот новые разрешения - это другое дело! и потом я думаю государство не захочет чтобы тысячи дольщиков вышли и перекрыли калужку?

а в чем же реально причина - очень интересно... можно было бы предположить уменьшение цены из-за желания получше продавать, но как все продажники говорят в 5-1 и 5-2 75% раскуплено... увеличение цены тоже выглядит странным, ибо сейчас на этапе застройки цены уже не маленькие, в готовых домах почти московские... ну а если сейчас цены поднять то готовые квартиры будут дороже московских???

и еще думается мне, что если бы реально были бы какие проблемы у мица, то не писали бы они на сайте про остановку продаж, а в случае интереса к этим квартирам просто говорили бы по телефону что тут не продают сейчас или все продали...

Сообщение отредактировал yandex: 10 Август 2012 - 16:21

#58   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 07:42

Продаж нет , а дом строят.Уже за 10 этаж перевалили, судя по фоткам.Вообщем непонятно,хотя мне думается 2 варианта развитие событий.Или будут снижать цены или действительно в гос.фонд будут выделяться квартиры.

#59 Julya

Julya
  • Гости

Отправлено 15 Август 2012 - 08:59

Мне кажется снижать цены уж точно не будут , может наоборот они хотят продавать чем выше готовность дома тем дороже можно продать.

#60 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 15 Август 2012 - 09:07

Скорее всего ждали, что скажет Путин на вчерашнем совещании. поскольку ничего Путного он не сказал я не думаю, что цены сильно задерут...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623