Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интересное положение

беременность дети консультации медицина здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

Опрос: Когда Вы ждете Вашего ребенка? (69 пользователей проголосовало)

Месяц предполагаемых родов

1. Проголосовал Сентябрь 2015 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Октябрь 2015 (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. Ноябрь 2015 (1 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

4. Декабрь 2015 (1 голосов [6.67%])

5. Проголосовал Январь 2016 (1 голосов [6.67%])

6. Проголосовал Февраль 2016 (1 голосов [6.67%])

7. Проголосовал Март 2016 (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

8. Апрель 2016 (0 голосов [0.00%])

9. Май 2016 (1 голосов [6.67%])

10. Проголосовал Июнь 2016 (0 голосов [0.00%])

11. Июль 2016 (0 голосов [0.00%])

12. Август 2016 (1 голосов [6.67%])

13. Проголосовал Сентябрь 2016 (1 голосов [6.67%])

14. Проголосовал Октябрь 2016 (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Ноябрь 2016 (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

16. Декабрь 2016 (0 голосов [0.00%])

17. Проголосовал Январь 2017 (0 голосов [0.00%])

18. Февраль 2017 (0 голосов [0.00%])

19. Март 2017 (0 голосов [0.00%])

20. Апрель 2017 (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#161   Доктриса Кейнс

Доктриса Кейнс

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 20 Май 2013 - 15:45

Мы отдали свекрови (йорк мини). Просто мне так спокойней. К тому же, она шкодливая была, могла бяку на полу сделать, а ребенок ползает... В общем, если нет мед показаний, то на усмотрение. Я для себя решила, что нет животным, пока не подрастет.

вот я тоже все больше склоняюсь к этому, наш любопытный может прыгнуть понюхать, например на лицо) благо свекровь не против, да и у мужа младший брат только и мечтает о нем))

#162   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 20 Май 2013 - 16:16

Доктриса Кейнс, у меня кот зимой спал поверх "конверта" - грел. Я умучилась его гонять, т.к. боялась, что он ребенка задавит:)

#163 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:52

Правда, по Видное думала еще в первую беременность, договоренность уже была в четверку, решила туда. Про Видное много хорошего слышала

#164   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 15 Июнь 2013 - 05:30

Правда, по Видное думала еще в первую беременность, договоренность уже была в четверку, решила туда. Про Видное много хорошего слышала

Я знаю про Видновский не по наслышке. Врачи там сильные и оборудование хорошее, но это все не для простого смертного. даже контракт не заставил персонал особо двигать попой, типа есть врач, который закреплен в контракте пусть он и двигается, а то что схватки начались не в его смену никого не е... много эмоций осталось от этого Видновского, наша Раша в чистом виде.

Сообщение отредактировал Натка: 15 Июнь 2013 - 05:38

Наталья

#165   ksuvesna

ksuvesna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:27

Доктриса Кейнс, мы отлично уживаемся, мне кажется это все от хозяев зависит и как приоритеты дома расставлены :).

Девочки, уже пару раз была в нашей консультации, мне Мерзоева очень понравилась. В душу не лезет, все только по делу. Посоветует если что.. Так что ничего страшного и опасного там нет, на мой взгляд.
Хотела поинтересоваться, из консультации направляют в 3 роддом, была там на скрининге, очень понравилось отношение персонала и вообще роддом приличный с виду.
Может кто-то, что-то слышал о нем какие либо отзывы? Поделитесь инфой, пожалуйста :)

#166 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:31

Доктриса Кейнс, мы отлично уживаемся, мне кажется это все от хозяев зависит и как приоритеты дома расставлены http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Девочки, уже пару раз была в нашей консультации, мне Мерзоева очень понравилась. В душу не лезет, все только по делу. Посоветует если что.. Так что ничего страшного и опасного там нет, на мой взгляд.
Хотела поинтересоваться, из консультации направляют в 3 роддом, была там на скрининге, очень понравилось отношение персонала и вообще роддом приличный с виду.
Может кто-то, что-то слышал о нем какие либо отзывы? Поделитесь инфой, пожалуйста http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Рожали 4 подруги в разное время и жена друга. Все рожали бесплатно. Никаких нареканий не было слышно от них ни разу. Роддом чистенький, современный, персонал хороший.

#167 littlemama

littlemama
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:52

ksuvesna,подруга рекомендовала - Лобак Валерий Семенович - он у ее мамы и у нее самой принимал роды,ранее в 4 роддоме заведующим патологии был долгое время.опытный дядя и очень спокойный,но раскиснуть в родах тебюе не даст (так говорят)

#168 littlemama

littlemama
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:58

другая подруга в 4 рожала (прокесарили планово из-за симфизиопатии), бесплатно,всем довольна. сама по контракту в ЦКБ УДП РФ кесарилась-дорого,но как в отеле-выписываться не хотела. медсестры в любую минуту помогут.очень помогли с расцеживанием.особенно физиопроцедуры:магнит и ультразвук-все застои проходят.

#169   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:14

ksuvesna

Если еще актуальна информация про 3-й роддом. Рожала там в мае этого года у Подтетенева К.С.. В принципе всем довольна. Могу сказать, что врачи все внимательные, профессиональные. Особо могу выделить своего врача, Исайкина А.Н., Михайленко И.В. и Панаиоти Л.Р., медсестры в патологии практически все хамки, акушерки в родовом отделении все разные, мне не очень повезло. Бытовые условия хорошие как в отделении патологии так и в послеродовом. Если есть вопросы, пишите.

#170   wendi-111

wendi-111

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:43

ksuvesna

Если еще актуальна информация про 3-й роддом. Рожала там в мае этого года у Подтетенева К.С.. В принципе всем довольна. Могу сказать, что врачи все внимательные, профессиональные. Особо могу выделить своего врача, Исайкина А.Н., Михайленко И.В. и Панаиоти Л.Р., медсестры в патологии практически все хамки, акушерки в родовом отделении все разные, мне не очень повезло. Бытовые условия хорошие как в отделении патологии так и в послеродовом. Если есть вопросы, пишите.

А рожали как - платно или бесплатно? Сами врачи понравились и как роды принимали? Сохранились ли контакты врача, который понравился и с кем можно было бы договориться?

#171   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:09

Договаривалась с врачом, контакты моего врача есть на его личном сайте а сайт указан на сайте роддома в разделе врачи. У меня экстренное кесарево в виду показаний с моей стороны. В общей сложности в роддоме пробыла 15 дней. Сделала следующие выводы:
- при наличии денег лучше заключить контракт с конкретным врачом;
- если хотите сэкономить надо обязательно рожать по договоренности с врачом
(Разница только:
1. По контракту ваши права и обязанности прописаны в договоре, и врачи более ответственно и внимательно относятся к контрактницам.
2. По контракту бытовые условия лучше.);
- если хотите ребенка оставить в детском отделении на ночь лучше сунуть медсестрам рублей 500 (единоразово; я давала перед выпиской в виде благодарности, о чем пожалела, надо было вначале давать отношение другое и к тебе и к ребенку);
- кормят средне, не привередливому человеку вполне приемлемо, из минусов могу отметить: порой дают продукты которые не рекомендуют употреблять при определенных показаниях ( скажем, при отеках - селедку есть не желательно, после родов есть щи и борщи также не рекомендуют).

Сообщение отредактировал Натик33: 10 Июль 2013 - 12:22

#172 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:19

- если хотите ребенка оставить в детском отделении на ночь лучше сунуть медсестрам рублей 500;

:О

#173   wendi-111

wendi-111

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:04

если хотите ребенка оставить в детском отделении на ночь лучше сунуть медсестрам рублей 500 (единоразово; я давала перед выпиской в виде благодарности, о чем пожалела, надо было вначале давать отношение другое и к тебе и к ребенку);

Спасибо за информацию!

#174 Юлюшка

Юлюшка
  • Гости

Отправлено 03 Август 2013 - 22:37

Если еще интересно про 3 роддом, могу сказать, что моя девочка появилась в июне в этом роддоме. Лежала я бесплатно и никаких договоренностей с врачами у меня не было. Все было бесплатно. Правда в больницу попала по скорой раньше срока в патологию. Врачи грамотные, медсестры и акушерки хорошие. Я лежала на 1 этаже. Конечно все люди разные и степень усталости мед.персонала надо учитывать, но отношение к роженицам было внимательное. В детском тоже приятные девушки работают. Педиатр мне очень понравилась, нам бы такую в поликлинику)))
Про деньги за то, чтобы оставить ребенка на ночь в детском отделении ничего не слышала. Акушерки конечно настоятельно рекомендовали брать детей с собой (тем мамам, которым можно было по состоянию здоровья находится вместе), но я думаю это для того, чтобы молодые мамочки сразу учились справляться самостоятельно с ребеночком, тем более что если были вопросы или сложности, всегда можно было обратиться в детское за помощью. На все вопросы отвечали, как пеленать/купать/кормить показывали.
Из неудобств только то, что про выписку узнаешь день в день и кушать готовят на весь роддом одинаково, а кормящим мамам можно не все. Приходилось быть внимательной.

#175   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 19 Август 2013 - 19:54

из фейсбука, от Роман Super

" Я помню нашу первую ночь вместе. Попросили маму, ставшую вдруг бабушкой, не уезжать. Мало ли... совершенно незнакомый, новый человек на соседней кроватке, что ему взбредёт в голову?

К полуночи, нарыдавшись от радости и от испуга – новая, совсем другая жизнь, сели смотреть, как он спит. Смотреть, собственно, было особенно не на что: совсем гусенечка, раз в час шевельнёт губами, зыркнет в потолок и опять в лучший из миров.

Сидим, переживаем: не холодно ли?
не душно ли?
удобно ли?
не голоден ли?
дышит ли?
не вырастет ли депутатом?
справимся ли?
понравится ли имя?
откосим ли от армии?
выучим ли за границей?
не сломает ли пластинки?
как будем делать домашнее задание по физике и математике?
уйдёт ли Путин к совершеннолетию?
где искать друзей?
а вдруг гей родился, как мы без внуков?
как объяснить бабушке, что крестить не будем, убьёт же?
когда на улицу можно?
что с прививками делать?
не кашляй на него, хорошо?
где искать врачей?
где искать школу?
где покупать одежду?
вот он завтра проснётся утром и что вообще делать?

Три года прошло. А ответ только на последний вопрос появился. Утром будут подарки."
  • Felicity это нравится
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#176   Marishka

Marishka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:06

Девочки, посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться с ведением беременности? Как лучше вестить платно или бесплатно? Каких врачей порекомендуете? Мне уже надо становиться на учет, но не знаю куда податься. Буду очень благодарна за советы.

#177   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:18

Девочки, посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться с ведением беременности? Как лучше вестить платно или бесплатно? Каких врачей порекомендуете? Мне уже надо становиться на учет, но не знаю куда податься. Буду очень благодарна за советы.

если будете наблюдаться в Троицке - Евтюхина Татьяна Никифоровна :good: :hi:

#178   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:46

Мне удобно было наблюдаться в женской консультации на Теплом стане, там и поликлиника есть, для прохождения всех специалистов удобно). Остались только хорошие впечатления, завтра вот в роддом еду). Врач Икар И.М. в дуэте с очень приятной медсестрой Татьяной (женщина с очень теплым отношением к людям).

#179   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:47

Мне удобно было наблюдаться в женской консультации на Теплом стане, там и поликлиника есть, для прохождения всех специалистов удобно). Остались только хорошие впечатления, завтра вот в роддом еду). Врач Икар И.М. в дуэте с очень приятной медсестрой Татьяной (женщина с очень теплым отношением к людям).

Лёгких родов и здоровых деточек :giverose:

#180   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:23

Второго наблюдала и рожала с Центром традиционного акушерства и семейной медицины, третего буду там же. Территориально это не очень удобно, но поскольку я на машине и ради такииииииих родов, какими у меня были вторые роды (родила и сразу захотелось еще ребеночка), готова ехать хоть на край Земли.
Да, сами роды проходили в 15 роддоме (ул.Шарикоподшипниковская), врач Харченко Вера Ивановна при сопровождении акушерки Центра.

Темы с аналогичным тегами беременность, дети, консультации, медицина, здоровье

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623