Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интересное положение

беременность дети консультации медицина здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

Опрос: Когда Вы ждете Вашего ребенка? (69 пользователей проголосовало)

Месяц предполагаемых родов

1. Проголосовал Сентябрь 2015 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Октябрь 2015 (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. Ноябрь 2015 (1 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

4. Декабрь 2015 (1 голосов [6.67%])

5. Проголосовал Январь 2016 (1 голосов [6.67%])

6. Проголосовал Февраль 2016 (1 голосов [6.67%])

7. Проголосовал Март 2016 (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

8. Апрель 2016 (0 голосов [0.00%])

9. Май 2016 (1 голосов [6.67%])

10. Проголосовал Июнь 2016 (0 голосов [0.00%])

11. Июль 2016 (0 голосов [0.00%])

12. Август 2016 (1 голосов [6.67%])

13. Проголосовал Сентябрь 2016 (1 голосов [6.67%])

14. Проголосовал Октябрь 2016 (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Ноябрь 2016 (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

16. Декабрь 2016 (0 голосов [0.00%])

17. Проголосовал Январь 2017 (0 голосов [0.00%])

18. Февраль 2017 (0 голосов [0.00%])

19. Март 2017 (0 голосов [0.00%])

20. Апрель 2017 (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:13

Приведу еще один аргумент "за". В сентябре этого года жена рожала у моего сотрудника... Одна...Жидкость попала в легкие ребеночку; не попала бы, если бы про жену не забыли, т.к. было много родов в этот день. Если бы муж позвал, пришли во время - все было бы ок.

Вот об этом я и писала. Не было со мной рядом всю ночь никакого персонала. Все или спали или роды принимали. А муж бегал за ними по моей просьбе, чтобы пришли и посмотрели рожаю я или еще нет. А у одной девочки (не в этом роддоме) воды отошли, схваток не было, роды никто не стимулировал - ребенка ели спасли, выхаживали в реанимации, а всю беременность отходила выполняя все рекомендации врачей, витамины пила, гимнастику делала. Еще на роженицу можно наорать, можно не реагировать на ее просьбы, всякое бывает даже при платных родах, а с мужем это не прокатит. Никого не уговариваю. Это Ваша жизнь и Вашего ребенка. Не хотите, пусть дома сидит. Можно и самой дома рожать (есть у меня и такой пример, коллега двоих родила дома, муж роды принимал). Это личный выбор.

#62 cadaloz

cadaloz
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:33

Мамочки, кто-нибудь рожал в г. Видное? расскажите о впечатлениях об этом роддоме? может врача посоветуете? а по поводу родов с мужем не могу ничего советовать. Сама не хочу, чтоб он был со мной. Боюсь, что в его присутствии окажусь более слабой. К тому же его жалко, наверно еще тяжелее наблюдать за этим процессом, нежели родить.

#63   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:39

Все наверное зависит от отношений с мужем и от мужа. А по моему, если с мамой хорошие отношения, то лучше с мамой.

Я как-то коллеге, у которой две взрослых дочери, тоже сказала, что лучше, наверное, с мамой рожать. На что она мне ответила: "Если хочешь маминой смерти, то возможно". И я задумалась, действительно ведь, никто не будет так переживать как мама, ни муж, ни ты сама...
На счет родов с мужем, у меня друзья выбрали компромиссный вариант, он был с ней в роддоме, поддерживал, но непосредственно при родах не присутствовал, ждал за дверью (ее, правда, кесарили, но они и для естественных родов так планировали), зато сразу после ему дали ребенка и он очень помогал, дал жене выспаться и т.д., в обиду, опять же, не дал бы жену, если что, это не мало, особенно учитывая, что рожали они 1 января...

Мамочки, кто-нибудь рожал в г. Видное? расскажите о впечатлениях об этом роддоме? может врача посоветуете? а по поводу родов с мужем не могу ничего советовать. Сама не хочу, чтоб он был со мной. Боюсь, что в его присутствии окажусь более слабой. К тому же его жалко, наверно еще тяжелее наблюдать за этим процессом, нежели родить.

Про видновский роддом было на старом форуме:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Ленча: 31 Декабрь 2011 - 10:03

#64   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Откуда:Кольский п-в, Мурманская обл, городок Западная Лица, он же Мурманск-150 или Заозерск
  • Интересы:вязание

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:49

А как вы относитесь к суевериям, что на раннем сроке нельзя рассказывать никому, нельзя стричь волосы и еще много чего делать... :)

Сообщение отредактировал kalinda: 27 Январь 2012 - 09:50

#65   Nadja

Nadja

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:56

суеверия - они и есть суеверия :) если помимо объективных и продиктованных здравым смыслом ограничений еще и суевериями руководствоваться...

#66   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:29

А как вы относитесь к суевериям, что на раннем сроке нельзя рассказывать никому, нельзя стричь волосы и еще много чего делать... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я отношусь к такого рода суевериям двояко-сама уже на 5 неделе разболтала, от счастья не могла удержаться, а есть знакомая уже 2 беременности не может выносить, на раннем сроке прерывается-возможно не говорить продиктованно именно таким исъодом. А на счет волос-они во время беременности так прут, что не то что чтричь не хочется-я лично уже на месяце 7 подровняла кончики, а за 9 месяцев они у меня вымахали от плеч до почти поясницы. Отстригла потом (через 3 месяца после родов полезли таааак, что думала лысая останусь). Вот решила когда во вторую беременность может так же отрастут-попробую не стричь, хотя с длинными тяжело при маленьком ребенке.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#67 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:23

А как вы относитесь к суевериям, что на раннем сроке нельзя рассказывать никому, нельзя стричь волосы и еще много чего делать... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я нормально отношусь. У меня подруга долго ждала ребенка. Потом наконец забеременела. Все родственники с букетами приходили поздравлять. Всем рассказали. Потом выкидыш. Может все и ерунда и просто совпадения. Но зачем рисковать? Счастье тоже можно спугнуть.

#68   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:08

Возможно не то что спугнуть, просто если, что не так-и так тяжело перенести, а тут еще сочувствующие родственники-друзья, понятно, что от всей души, вот только оно может не каждому надо в этот момент, эти сочувствия.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#69 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2012 - 06:34

Я слышала, что в первые дни или недели никому нельзя малыша показывать. Думаю не с проста всё-таки это предостережение. Знаете почему, потому, что не у всех людей глаз хороший и не все об этом знают. Воот, насмотрятся такие на ляльку, нахвалят её и маму, а те потом болеть начинают.

#70   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:38

Я слышала, что в первые дни или недели никому нельзя малыша показывать. Думаю не с проста всё-таки это предостережение. Знаете почему, потому, что не у всех людей глаз хороший и не все об этом знают. Воот, насмотрятся такие на ляльку, нахвалят её и маму, а те потом болеть начинают.

Знаете, я в этом убедилась и на более взрослом ребенке-на дочку 2,8 вот так насмотрели- ночь была веселая и весь следующий день с ребенком не пойми что творилось, просто было лихо детю, я в сглазы не особо верила (просто получилось не сталкивлась). Так что маленького совсем масика лучше посторонним не показывать...от греха подальше так сказать.

#71 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:16

Сама поехала рожать в четверку на калужской, но мои две коллеги рожали очень довольны....Моя соседка троих там родила бесплатно, очень понравилось. У них платное отделение есть, отличия только в комфорте, отношение и ответственность врачей наравне с бесплатниками, очень любят вертикальные роды, но советую не практиковать без подготовки, очень сложно, надо готовиться к этому несмотря на положительные моменты. Если посещали школу Островской, то да, в любом случае мне кажется решение за роженицей,а главное слушать врача и "отключить голову".... ... так же было и со мной. Я рожала с самой хорошей бригадой , на контроле у заведующей, платное отделение, рядом в соседнем боксе девочка рожала бесплатно пока я ходила со схватками, одинаково старались, радовались новорожденным.. посмотрите отзывы, думаю хороший роддом.
Удачи! :)

Сообщение отредактировал Ленча: 02 Март 2012 - 23:11

#72 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 06:54

Знаете, я в этом убедилась и на более взрослом ребенке-на дочку 2,8 вот так насмотрели- ночь была веселая и весь следующий день с ребенком не пойми что творилось, просто было лихо детю, я в сглазы не особо верила (просто получилось не сталкивлась). Так что маленького совсем масика лучше посторонним не показывать...от греха подальше так сказать.

Ну так тут даже нельзя верить - не верить. Это же не спроста люди придумали и столько лет друг другу передают. Ведь не в больнице доктор вам сказал - Не показывайте никому ребёнка!!! А бабушка допустим или мама. Народ простой он иногда поумнее врачей бывает. Даже не поумней - я не правильно сказал - по опытнее, мудрее.

#73   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Откуда:Кольский п-в, Мурманская обл, городок Западная Лица, он же Мурманск-150 или Заозерск

Отправлено 05 Март 2012 - 11:09

Ну так тут даже нельзя верить - не верить. Это же не спроста люди придумали и столько лет друг другу передают. Ведь не в больнице доктор вам сказал - Не показывайте никому ребёнка!!! А бабушка допустим или мама. Народ простой он иногда поумнее врачей бывает. Даже не поумней - я не правильно сказал - по опытнее, мудрее.

Ну не знаю...смотря как относиться к этим поверьям. Можно верить и в черную кошку, мне вот она удачу приносит, наоборот, мне кажется не на всех людей это действует.
А прятать ребенка врачи рекомендуют чтобы не заболел от других нечем (подруга родила недавно, прятала по рекомендации врачей, а не потому что показывать никому нельзя).

#74 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 12:49

Ну не знаю...смотря как относиться к этим поверьям. Можно верить и в черную кошку, мне вот она удачу приносит, наоборот, мне кажется не на всех людей это действует.
А прятать ребенка врачи рекомендуют чтобы не заболел от других нечем (подруга родила недавно, прятала по рекомендации врачей, а не потому что показывать никому нельзя).

Ну может быт не все 100% поверий придуманных народом на все 100% достоверны, однако пренебрегать ими я бы тоже не стал. Это знаете с чем можно сравнить. Ну допустим с тем же законом РФ. Не знание не освобождает от ответственности, так и с приметами не знание и неверие в приметы и поверия вовсе не означает, что они не действуют. Порой вы можете их даже не замечать, но они всё равно будут.

#75   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 13:47

Я верю в некоторые приметы и в то, что бабушки говорят, но стараюсь не зацикливаться на них и если я должна ждать по ним чего-то плохого (как вариант с черной кошкой), то не настраивать себя на это :)

#76 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:31

Я отношусь к такого рода суевериям двояко-сама уже на 5 неделе разболтала, от счастья не могла удержаться, а есть знакомая уже 2 беременности не может выносить, на раннем сроке прерывается-возможно не говорить продиктованно именно таким исъодом. А на счет волос-они во время беременности так прут, что не то что чтричь не хочется-я лично уже на месяце 7 подровняла кончики, а за 9 месяцев они у меня вымахали от плеч до почти поясницы. Отстригла потом (через 3 месяца после родов полезли таааак, что думала лысая останусь). Вот решила когда во вторую беременность может так же отрастут-попробую не стричь, хотя с длинными тяжело при маленьком ребенке.

Суеверия всегда плохо. Все эти приметы просто ерунда какая-то. О беременности не надо глаголить на каждом шагу. Все раньше стригли и волосы и ногти и ничего не происходило.

#77   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:49

Суеверия всегда плохо. Все эти приметы просто ерунда какая-то. О беременности не надо глаголить на каждом шагу. Все раньше стригли и волосы и ногти и ничего не происходило.

Незнаю про какие "раньше" времена вы говорите-мои мама, бабушка да и ей ее мама-всегда говорили не стричь волосы во время беременности. Про ногти, кстати, я ничего не говорила.

#78   kv49

kv49

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:18

Вот так волосы не стриги, ноги не брей, ногти не крась - можно вообще дома завербоваться и ждать родооооов, а в родблоке как лечь во всей такой красе перед акушерами..............))))
С уважением, kv49

#79 мур

мур
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:56

недавно родивщим сюда можно?
и можно предложить уже ненужное для младенца?

#80 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:41

Вот так волосы не стриги, ноги не брей, ногти не крась - можно вообще дома завербоваться и ждать родооооов, а в родблоке как лечь во всей такой красе перед акушерами..............))))

Есть основания полагать, что акушеров меньше всего заботит ваша краса...

Темы с аналогичным тегами беременность, дети, консультации, медицина, здоровье

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623