Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интересное положение

беременность дети консультации медицина здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

Опрос: Когда Вы ждете Вашего ребенка? (69 пользователей проголосовало)

Месяц предполагаемых родов

1. Проголосовал Сентябрь 2015 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Октябрь 2015 (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. Ноябрь 2015 (1 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

4. Декабрь 2015 (1 голосов [6.67%])

5. Проголосовал Январь 2016 (1 голосов [6.67%])

6. Проголосовал Февраль 2016 (1 голосов [6.67%])

7. Проголосовал Март 2016 (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

8. Апрель 2016 (0 голосов [0.00%])

9. Май 2016 (1 голосов [6.67%])

10. Проголосовал Июнь 2016 (0 голосов [0.00%])

11. Июль 2016 (0 голосов [0.00%])

12. Август 2016 (1 голосов [6.67%])

13. Проголосовал Сентябрь 2016 (1 голосов [6.67%])

14. Проголосовал Октябрь 2016 (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Ноябрь 2016 (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

16. Декабрь 2016 (0 голосов [0.00%])

17. Проголосовал Январь 2017 (0 голосов [0.00%])

18. Февраль 2017 (0 голосов [0.00%])

19. Март 2017 (0 голосов [0.00%])

20. Апрель 2017 (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:10

Вот пока я такого же мнения.

Неее мой так не сможет. Согласна с Ленчей "нет ничего хуже ожидания и неизвестности" (неизвестности- как там что-там). И соглас с тем что наверно все зависит от отношения в семье. Мне намного приятнее будет лежать и осозновать что это чудо вылезло из меня вместе с мужем, это и его ребенок, думаю для него это тоже очень эмоциональный момент который надо осознать. Будем втроем сидеть и представлять наше светлое будущее )))))

Но знаете.......я рада что пока никто не привел аргумент типа что-то "да ну, еще будет отвращение" такой аргумент для меня прям оскорбителен. Я понимаю что зрелище там не из приятных (я и сама его боюсь) но никто ж не заставляет тебя туда заглядывать, там ты не нужен есть специалисты, а нужен ты мне.

А отвращения и быть не должно. Я когда рожала, мой супруг стоял возле меня и простите за тонкие подробности давал мне попить каждые 5 мин. , затем смачивал мне лицо. Я думаю, это безусловно огромная поддержка!

#42 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:35

Хорошо отношусь. Мы с мужем вместе рожали. Схватки у меня начались в 00-10, я уже была в роддоме. Позвонила, где-то через час он подъехал. Родила в 7 утра. В родовом зале с ним было гораздо спокойнее, чем я была бы там одна (в 1-м роддоме отдельные блоки стеклянные для каждой роженицы), понимаешь, что всегда сможет позвать персонал, если его не окажется в нужное время рядом, да и вообще капитальная поддержка. Я - за совместные роды. Когда надо было не мешать, он просто отошел в сторону. Ребенка сразу поснимал на камеру. Она сейчас просит: "Давай посмотрим кино про длинный пуп" (это где она еще с пуповиной). Сосед пошел с женой на ее вторые роды, которые были через 2 года после первых. Говорит, очень жалеет, что не был с ней, когда первый родился. Говорят, что присутствовать или нет - зависит от отношений в семье. Если уже все идет к развалу - то роды семью не укрепят, а если все хорошо, то мужчины начинают относиться к жене еще с большей нежностью. И связь с ребенком возникает сразу. По мне, хуже нет, чем ждать. Была бы на месте мужчин, лучше бы по возможности приняла участие. И еще - если вдруг в процессе родов что-то пошло не так, бывает, что нужно принять решение и согласится на операцию. Состояние такое, что присутствие трезвомыслящего мужа рядом очень кстати. Да и врачи всякие бывают. Свидетель того, как все было, никогда не помешает.

Вроде в каждом высказывании есть своя правда. Но про "трезвомыслящего мужчину" во время родов не соглашусь. А врачи не трезво мыслят в этот момент?. Это не та ситуация, когда мужчина может здраво мыслить, да еще и давать советы как в вашем примере про операцию. Вы что спросите у него совета во время сложившейся сложной ситуации нужна вам операция или нет? Для мужчин это и так стресс и непонятная ситуация, никто кроме специалистов не должен давать советы. А многие мужчины и вообще в обморок падают....

#43   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:08

Вроде в каждом высказывании есть своя правда.

Так ваша то правда какая - да или нет?:)

#44 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:11

Так ваша то правда какая - да или нет? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Все наверное зависит от отношений с мужем и от мужа. А по моему, если с мамой хорошие отношения, то лучше с мамой.

#45 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:21

Но знаете.......я рада что пока никто не привел аргумент типа что-то "да ну, еще будет отвращение" такой аргумент для меня прям оскорбителен. Я понимаю что зрелище там не из приятных (я и сама его боюсь) но никто ж не заставляет тебя туда заглядывать, там ты не нужен есть специалисты, а нужен ты мне.

Когда женщина рожает, муж обычно стоит у изоловья, потому как ребенка принимает акушер и другой персонал (их как правило не меньше 3-4 человек) и места для мужа там просто нет. Мой вообще отошел в сторону, чтобы не мешать бригаде. А когда ребенок родился, сразу подошел. Что касается "отвращения", по-моему кто-то это придумал, чтобы хоть что-то сказать в пользу неприсутствия, и вообще я не понимаю, как может вызывать отвращение процесс рождения ребенка. А сколько гордости потом у мужчин, что они вместе рожали! Они тогда папами становятся сразу и сразу влюбляются в свое краснокожее чудо. И без них не было бы замечательных первых фотографий и видео. Ну а если муж такой, что увидит тебя без макияжа и сразу разлюбит - куда ему на роды? В общем, мне было комфортно с мужем и он пошел со мной, чтобы меня поддержать, мне это было нужно. Еще я считаю, что мужчинам полезно посмотреть в каких муках рождается ребенок. А то температура 37 - они уже при смерти лежат. Во всяком случае пить с друзьями, когда твоя жена корчится от боли и ее некому поддержать - не лучше.

#46 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:29

Хорошо отношусь. Мы с мужем вместе рожали. Схватки у меня начались в 00-10, я уже была в роддоме. Позвонила, где-то через час он подъехал. Родила в 7 утра. В родовом зале с ним было гораздо спокойнее, чем я была бы там одна

ну когда такие роды- да.
я рожала в общей сложности 33 часа. 2 ночи без сна. поспала только 1,5 часа перед самыми потугами, когда эпидуралку сделали.
Не знаю, у меня и так врач или акушерка каждые 5 минут заходили посмотреть как дела, если что нужно было крикнешь и сразу кто-то прибегал. я лично большую часть родов лежала с ктг на пузе, чем бы мне там помог муж я не представляю-) . а уж на потугах я бы его точно видеть не хотела, я там совсем невменяемая была))
А вообще чтобы муж не переживал я ему не сказала, что рожаю. Сказала, что положили в патологию и будут наблюдать (на самом деле у меня тогда уже шли схватки и мне стимулировали раскрытие шейки). Звонила ему в перерывах между схватками, чтобы разговаривать бодрым голосом. Уже когда родила звоню ему утром и поздравляю, он был в шоке и не сразу понял что произошло :lol:
Хотя повторюсь, до родов я очень хотела рожать вместе. Может, если бы роды прошли проще так бы и хотела совместные роды. Но как у меня было - неее, ни за какие коврижки, я бы его сама оттуда выгнала.

#47 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:30

Так ваша то правда какая - да или нет?http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Моя правда - как сам захочет муж))))))

#48 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:33

Это не та ситуация, когда мужчина может здраво мыслить, да еще и давать советы как в вашем примере про операцию. Вы что спросите у него совета во время сложившейся сложной ситуации нужна вам операция или нет? Для мужчин это и так стресс и непонятная ситуация, никто кроме специалистов не должен давать советы. А многие мужчины и вообще в обморок падают....

Дело не в даче советов, а в принятии решения. Для согласия на операцию нужно подписать бумаги. Когда ты не можешь думать ни о чем, кроме того, что тебе больно, то у мужа по сравнению с тобой с головой все в порядке. Врачи 1 роддома говорили о том, что облегчили им жизнь, когда разрешили присутствовать мужьям на родах. Раньше женщина начинала хватать трубку звонить, теперь рядом муж и они все решают вместе. Кроме того врачи избавились от необоснованных обвинений в их непрофессионализме. Теперь мужчина присутствует на родах сам и наблюдает за всеми их действиями.

#49   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:36

Вроде в каждом высказывании есть своя правда. Но про "трезвомыслящего мужчину" во время родов не соглашусь. А врачи не трезво мыслят в этот момент?. Это не та ситуация, когда мужчина может здраво мыслить, да еще и давать советы как в вашем примере про операцию. Вы что спросите у него совета во время сложившейся сложной ситуации нужна вам операция или нет? Для мужчин это и так стресс и непонятная ситуация, никто кроме специалистов не должен давать советы. А многие мужчины и вообще в обморок падают....

Я думаю тут имелось ввиду твердо принимающего решения за жену (так всегда делают если пациент не в состоянии отвечать - в отключке и т.д.) Да и к тому же....я например по себе знаю........что когда мне больно я готова чтоб мне вкололи что угодно лиш бы было не больно не думая о последствия, а он может уговорить потерпеть.

А еще у нас была ситуация.....я ходила сдавать кровь, он пошел со мной, а мне вот очень сложно выходить из дома без завтрака, ну и когда из меня выкачали 3 пробирки......я отрубилась, а мед сестра в этот момент отвернулась вводить записи в комп, попросив меня перед этим спокойно посидеть несколько минут. И хорошо дверь была приоткрыта и он увидел что я падаю со стула. Все перепугались, но все обошлось хорошо, я не успела удариться головой, тут же принес мне кофе. А я очнулась с огромным голодом )))))))) Правда меня удивил ответ медсестры "надо было покушать перед этим или съесть кусочек сахара" ........как так?! если я сдаю общий анализ и на сахар и гемоглабин в том числе и на ресепшене меня ясно предупреждали "на голодный желудо"..........Вообщем теперь он везде со мной ходит ))))))))))))))) и ему и мне спокойнее

я лично большую часть родов лежала с ктг на пузе, чем бы мне там помог муж я не представляю-) . а уж на потугах я бы его точно видеть не хотела, я там совсем невменяемая была))

еще раз убеждаюсь что все зависит от отношений между мужем и женой.

А разговорами отвлеченными он разве бы не помог? Я же не говорю про какие-то действия.

Но я не в упрек я интересуюсь :blush: мне это все только предстоит испытать и мое мнение пока только теория

Сообщение отредактировал Ленча: 27 Декабрь 2011 - 11:51

#50 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:48

"А вообще чтобы муж не переживал я ему не сказала, что рожаю".
Я поднимаю свой бокал за самых слабых на земле,
За тех созданий без которых не представляю жизнь себе,
За ваши добрые глаза, за нежность ласковой руки,
За то, что вы на свете есть. За вас, короче, мужики!

Нам больно, но мы думаем о том, как бы наши мужчины не переволновались. Они такие нежные, им волноваться нельзя. А потом их будет детский крик по ночам раздражать, тоже их в отдельную комнату лучше с повышенной шумоизоляцией. Короче, рожать вместе или не рожать - решение семьи в зависимости от отношений, сложившихся в этой семье. Мой все 9 месяцев был беременный с теми же симптомами, что и у меня - сопереживал и очень ждал ребенка. Про мужские обмороки - ни у моего, ни у соседа, присутствовавшего на родах своей жены, ничего подобного не было.
А про КТГ на пузе: я лежать вообще не могу, мне ходить надо. Так мой муж катал эту тачку с приборами, к которой я была "привязана".

Сообщение отредактировал Ленча: 27 Декабрь 2011 - 11:50

#51   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:12

Дело не в даче советов, а в принятии решения. Для согласия на операцию нужно подписать бумаги. Когда ты не можешь думать ни о чем, кроме того, что тебе больно, то у мужа по сравнению с тобой с головой все в порядке. Врачи 1 роддома говорили о том, что облегчили им жизнь, когда разрешили присутствовать мужьям на родах. Раньше женщина начинала хватать трубку звонить, теперь рядом муж и они все решают вместе. Кроме того врачи избавились от необоснованных обвинений в их непрофессионализме. Теперь мужчина присутствует на родах сам и наблюдает за всеми их действиями.

На сколько помню, все нужные бумаги подписала сама при поступлении в приемном отделении, прочитала бегло по возможности, был еще контракт с врачом, который читала за месяц до и очень внимательно. Понятно, что могли подсунуть что угодно, но была еще в состоянии и прочитала что подписывала.

и к тому же....я например по себе знаю........что когда мне больно я готова чтоб мне вкололи что угодно лиш бы было не больно не думая о последствия, а он может уговорить

Поверьте мне, никто- ни подруга рожавшая, ни мама, ни тем более муж ничего вам при родах не посоветует и решение терпеть или нет примите только вы. У всех все сугубо индивилуально, а мужчина впринципе незнает качество подобных болей-как он может что то советовать? Единственное, что я усвоила с помощью медиков перед родами-это виды анасиезии и их последствия, за месяц до родов врачу говорила что только сама и без анестезий, на что тот только улыбнулся и спросил моего разрешения предложить мне анестезию во время- а там сама решу. И он был прав- когда заглянул ко мне и спросил что да как- я была уже согласна и пока по раскрытию можно было еще делать эпидуралку, согласилась. Хотя тоже была "за" без анестезий.

А разговорами отвлеченными он разве бы не помог? Я же не говорю про какие-то действия.

Мне было не до разговоров- меня бы они точно отвлекали. Я ходила на курсы для беременных, нам там показывали как дышать, как раслабляться, как отвлекаться. И в этот момент надо было слушать саму себя, свои ощущения, то что внутри тебя, чтобы правильно все делать. Нет, муж мне там совершенно не нужен был.
Вот пока этот вопрос вы не задали, я даде не задумываоась- хотела бы я с ним рожать или нет. А теперь твердо убеждена, что нет. И дело не в отношениях. У нас с ним считаю отличные отношения, и ребенка он очень любитю, и папой он стал раньше чем я мамой. Да, да, мое осознание пришло ко мне только через несколько месяцев, а до этого все казалось что это проверка меня, и вот-вот кто-то скажет "стоп, снято!". Так что и не в отношениях дело рожать вместе или нет. Решение каждого отдельно и совместно одновременно.

Сообщение отредактировал Ленча: 27 Декабрь 2011 - 16:31

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#52 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:38

Но я не в упрек я интересуюсь http://new.msk.ru/public/style_emoticons... мне это все только предстоит испытать и мое мнение пока только теория

Ну я могу сказать так- лично меня в этот момент раздражали все попытки со мной поговорить, хотелось уйти в себя что ли. мне так было легче намного, закрыть глаза и уйти в свой мир))) это единственное, что меня отвлекало. а слышать - я никого кроме врача не слышала, и-то только потому, что ждала от него слов "уже можно делать анастезию" )))

Нам больно, но мы думаем о том, как бы наши мужчины не переволновались. Они такие нежные, им волноваться нельзя. А потом их будет детский крик по ночам раздражать, тоже их в отдельную комнату лучше с повышенной шумоизоляцией. Короче, рожать вместе или не рожать - решение семьи в зависимости от отношений, сложившихся в этой семье. Мой все 9 месяцев был беременный с теми же симптомами, что и у меня - сопереживал и очень ждал ребенка. Про мужские обмороки - ни у моего, ни у соседа, присутствовавшего на родах своей жены, ничего подобного не было.
А про КТГ на пузе: я лежать вообще не могу, мне ходить надо. Так мой муж катал эту тачку с приборами, к которой я была "привязана".

Ну зря вы так про отношения в семье. Мой тоже всю беременность со мной носился, и тошнило его вместе со мной ))) И рожать он со мной хотел. Но по определенным причинам мне пришлось рожать в другом роддоме и не с ним.

И ничего его сейчас не раздражает, когда муж приходит с работы и по выходным целыми днями дитем занимается он, я отдыхаю)) Мне муж даже ночами вставать не дает, я только лежу и сиську подставляю покормить, а поменять подгуз, помыть, укачать -все он делает, а я дрыхну.
Просто каждый по разному может абстрагироваться от боли. Мне вот как раз таки легче было лежать с закрытыми глазами, ходить я вообще не могла, а лежа было легче...

Хотя тоже была "за" без анестезий.

и я до родов была стойко настроена - никакой анастезии. на раскрытии всего в 3 пальца я сама начала умолять позвать анестезиолога)))) Теперь понимаю, все что думаешь до родов и что думаешь во время родов - небо и земля)

Мне было не до разговоров- меня бы они точно отвлекали. Я ходила на курсы для беременных, нам там показывали как дышать, как раслабляться, как отвлекаться. И в этот момент надо было слушать саму себя, свои ощущения, то что внутри тебя, чтобы правильно все делать.

Вот вы точно передали, что я по этому поводу думаю и чувствую.

Но это не у всех так, кому-то действительно легче с кем-то, а кому-то в одиночку, тут все индивидуально..

Сообщение отредактировал Ленча: 27 Декабрь 2011 - 16:33

#53   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:59

Ну в любом случае спасибо вам за столь раскрытые ответы и аргументы.

скоро буду спрашивать про отзывы о врачах и РД :D 2013 не за горами )))))))))
все так страшно интересно (даже не знаю где поставить запятую) :lol:

#54   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:01

Поэтому советов здесь не может быть и уд уж тем более споров, что лучше! Прислушайтесь к себе, Mia, и только вы решите этот вопрос для себя, хотя по опыту знаю что надо все выспросить все разузнать, сама перед родами была такая же. Но суть этого процесса такова, первых родов, что все равно сколько бы теории вы не знали, практика окажется совсем иная. Я например очень была удивлена, что во время потугов, которые уже после схваток начинаются нет боли, есть непреодолимая тяжесть, но боли как на схватках нет. Приятно скажем так удивлена.

Ну в любом случае спасибо вам за столь раскрытые ответы и аргументы.

скоро буду спрашивать про отзывы о врачах и РД http://new.msk.ru/public/style_emoticons... 2013 не за горами )))))))))
все так страшно интересно (даже не знаю где поставить запятую) http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Простите за любопытство, а что за время такое "Ч" 2013 год ? Еще раз прошу прощения...

Сообщение отредактировал Ленча: 27 Декабрь 2011 - 16:35

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#55   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:50

Простите за любопытство, а что за время такое "Ч" 2013 год ? Еще раз прошу прощения...

:D да не за что просить прощенья. Это наши с мужем планы. Хотим ребеночка, но щас с квартирой да и пока въедем. а вот в 2013 уже более менее можно приступать к этому делу :blush:

уж оч хоцца :coffee:

#56   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:38

Моя правда - как сам захочет муж))))))

Ну нынешних детей то Вы с мужем рожали или без?:)

#57 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:54

Ну нынешних детей то Вы с мужем рожали или без?http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Одного с ним ))) второго уже не вместе. Ему было сложно смотреть на это, очень переживал))) не знал что ему делать и как мне помочь. Было очень смешно. хотя прошел войну и еще тот крепкий орешек

#58   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:16

Приведу еще один аргумент "за". В сентябре этого года жена рожала у моего сотрудника... Одна...Жидкость попала в легкие ребеночку; не попала бы, если бы про жену не забыли, т.к. было много родов в этот день. Если бы муж позвал, пришли во время - все было бы ок. а так...забегали пару раз и говорили, что все ок. родился - увезли сразу. 3 дня ничего не говорили - чтобы "не портить статистику" - в день ее родов был уже зафиксирован аналогичный случай. слава Богу, относительно все обошлось - 2 месяца в реанимации, без матери, никакого грудного вскармливания...сейчас растут потихоньку, но у супругов обоих уверенность, что было бы все по другому, если бы муж был рядом.

Сообщение отредактировал Otherness: 27 Декабрь 2011 - 15:39

#59   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:25

А у меня коллега с женой "рожал". Так рассказывает, как будто это он рожал). Говорит, договорились сразу, что жене не будут делать эпидуралку, но врач все равно пытался вколоть, а он отгонял (по обоюдному согласию с женой, а не на фоне того, как она корчилась от боли)
Юлия Тихонова

#60 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:47

Я например очень была удивлена, что во время потугов, которые уже после схваток начинаются нет боли, есть непреодолимая тяжесть, но боли как на схватках нет.

Яна, в следующий раз вы можете быть неприятно удивлены, что боли при потугах нереальные, думаешь, что сейчас или разорвешься, или придет твой конец. Все рожают по-разному. Каждые роды чаще всего абсолютно не похожи друг на друга. Все 3 раза у меня были абсолютно не похожие друг на друга роды, все роды принимали совершенно разные люди с совершенно разным подходом к этому процессу. Легче всего было с 1-м ребенком, хотя обычно считается, что первые роды самые трудные. Всё по-разному и у всех по-разному.

Темы с аналогичным тегами беременность, дети, консультации, медицина, здоровье

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623