Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интересное положение

беременность дети консультации медицина здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

Опрос: Когда Вы ждете Вашего ребенка? (69 пользователей проголосовало)

Месяц предполагаемых родов

1. Проголосовал Сентябрь 2015 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Октябрь 2015 (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. Ноябрь 2015 (1 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

4. Декабрь 2015 (1 голосов [6.67%])

5. Проголосовал Январь 2016 (1 голосов [6.67%])

6. Проголосовал Февраль 2016 (1 голосов [6.67%])

7. Проголосовал Март 2016 (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

8. Апрель 2016 (0 голосов [0.00%])

9. Май 2016 (1 голосов [6.67%])

10. Проголосовал Июнь 2016 (0 голосов [0.00%])

11. Июль 2016 (0 голосов [0.00%])

12. Август 2016 (1 голосов [6.67%])

13. Проголосовал Сентябрь 2016 (1 голосов [6.67%])

14. Проголосовал Октябрь 2016 (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Ноябрь 2016 (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

16. Декабрь 2016 (0 голосов [0.00%])

17. Проголосовал Январь 2017 (0 голосов [0.00%])

18. Февраль 2017 (0 голосов [0.00%])

19. Март 2017 (0 голосов [0.00%])

20. Апрель 2017 (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 05:54

Мой мир сегодня перевернулся на до и после этой ссылки

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это кромешный ад и ... у меня нет слов.
Если кто не понял, это не настоящий ребенок, а куклы, которые используются, видимо, вместо чихуа хуа и прочих.
Dave is my own personal Jesus

#22 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:46

Если кто не понял, это не настоящий ребенок, а куклы, которые используются, видимо, вместо чихуа хуа и прочих.

Самое ужасное - это восторженные отзывы читателей! Я понимаю куклы для детей. Но куклы вместо детей? Ладно, будем надеяться, что это - параллельный мир и не для жителей Коммунарки. Думаю, у нас таких извращенцев, гуляющих с куклами в детородном возрасте, не будет.

#23   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:17

Самое ужасное - это восторженные отзывы читателей! Я понимаю куклы для детей. Но куклы вместо детей? Ладно, будем надеяться, что это - параллельный мир и не для жителей Коммунарки. Думаю, у нас таких извращенцев, гуляющих с куклами в детородном возрасте, не будет.

Я очень на это надеюсь, потому что мне очень страшно, что такие люди живут где-то в моем городе. Самое главное, они еще и весят как нормальный ребенок, т.е. не для детей явно.
Dave is my own personal Jesus

#24   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:56

Я очень на это надеюсь, потому что мне очень страшно, что такие люди живут где-то в моем городе. Самое главное, они еще и весят как нормальный ребенок, т.е. не для детей явно.

Знаете.....я конечно тоже этого не понимаю.....но я знаю девушку которая очень хочет ребенка, но увы не может. усыновить тоже так как она одна (ну не складывается у нее с мужчинами).....она отчаялась...завела себе собачку та ей душу греет....может и это что-то из той же серии?

я вот тоже хочу малыша.....но пока у меня страхи физического характера "как он в меня поместится? я сама вешу 46кг, талия 61 бедра 80" "смогу ли вынести процесс беременности" и т.д.
Я понимаю что щас опытным мамочкам это покажется ерундой, но ничего не поделаешь это сидит в моей голове
Но мы все равно запланировали на 2013 так что вот.....пока психологически и физически пытаюсь подготовится )))))))))))

Сообщение отредактировал Ленча: 01 Декабрь 2011 - 13:25

#25 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:05

Знаете.....я конечно тоже этого не понимаю.....но я знаю девушку которая очень хочет ребенка, но увы не может. усыновить тоже так как она одна (ну не складывается у нее с мужчинами).....она отчаялась...завела себе собачку та ей душу греет....может и это что-то из той же серии?

И что ей мешает? усыновителем может быть и одинокий человек. Главное иметь нужные жилищные условия и уровень зп.

#26   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:07

И что ей мешает? усыновителем может быть и одинокий человек. Главное иметь нужные жилищные условия и уровень зп.

Вот это и мешает. если жилье еще может с натягом позволить то зп....нет. Да и потом ей надо будет с кем-то ребенка оставлять чтоб зарабатывать......а увы такого человека нет, поэтому я и написала про мужчину.....но она сказала во сколько бы лет доброволец такой не нашелся она возьмет себе малыша (ну или не малыша)

Сообщение отредактировал Mia: 01 Декабрь 2011 - 10:08

#27 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:07

Это коллекционные куклы. в основном ими увлекаются как раз таки мамочки уже с детьми, на форуме по беременности и родам видела обсуждения этих кукол, обсуждали там где и как закупаются материалы и тд, их многие сами делают.
Меня лично такие куклы пугают=)) но кому-то нравятся...

#28 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:12

Вот это и мешает. если жилье еще может с натягом позволить то зп....нет. Да и потом ей надо будет с кем-то ребенка оставлять чтоб зарабатывать......а увы такого человека нет, поэтому я и написала про мужчину.....но она сказала во сколько бы лет доброволец такой не нашелся она возьмет себе малыша (ну или не малыша)

ну зп там совсем невысокая нужна на самом-то деле-)
А вообще -было бы желание... Если у женщины уже проснулось материнское чувство, то не стоит его переключать на собачек-кошечек, как мне кажется.
В наше время много других форм устройств кроме усыновления- опека и тд. Даже есть возможность просто деток брать на выходные домой, развивать их, водить по культурным мероприятиям и тд.

#29   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:26

ну зп там совсем невысокая нужна на самом-то деле-)
А вообще -было бы желание... Если у женщины уже проснулось материнское чувство, то не стоит его переключать на собачек-кошечек, как мне кажется.
В наше время много других форм устройств кроме усыновления- опека и тд. Даже есть возможность просто деток брать на выходные домой, развивать их, водить по культурным мероприятиям и тд.

все может быть.....не мне судить, наверно может и так......может реально её желание сильно только на словах...

#30 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:31

я вот тоже хочу малыша.....но пока у меня страхи физического характера "как он в меня поместится? я сама вешу 46кг, талия 61 бедра 80" "смогу ли вынести процесс беременности" и т.д.

Подруга по институ имела вес до родов (да и после) 38 кг, рост где-то около 1,6 м. Родила мальчика 2,800 сама без проблем. Потом сейчас все просто, кесарят всех подряд по показаниям и без. Не хочешь мучиться - идешь на кесарево. Мне такой подход непонятен, но уж очень многие сейчас добровольно такой способ выбирают. Бояться не нужно.

#31   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:04

Я понимаю что щас опытным мамочкам это покажется ерундой, но ничего не поделаешь это сидит в моей голове
Но мы все равно запланировали на 2013 так что вот.....пока психологически и физически пытаюсь подготовится )))))))))))

Не переживайте- природа сделает все сама! И если не вмешиваться то все на высшем уровне! У меня рост 1,61м вес 51 кг- родила дочу 3250 сама без надрезов и разрывов, просто доверилась врачу и своему телу. А подготовиться оч помогли курсы для беременных- т.к страх был жуткий перед этим процессом. Это не ерунда- ваши страхи- поверьте они есть у всех беременных! И за вторым пойду- знаю что так же буду волноваться и бояться, но не известности как тогда, а уже того что знаю весь процесс, но пройти надо, чтоб получить вознаграждение- своего ребеночка, часть себя самой.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#32   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:52

Подруга по институ имела вес до родов (да и после) 38 кг, рост где-то около 1,6 м. Родила мальчика 2,800 сама без проблем. Потом сейчас все просто, кесарят всех подряд по показаниям и без. Не хочешь мучиться - идешь на кесарево. Мне такой подход непонятен, но уж очень многие сейчас добровольно такой способ выбирают. Бояться не нужно.

Не переживайте- природа сделает все сама! И если не вмешиваться то все на высшем уровне! У меня рост 1,61м вес 51 кг- родила дочу 3250 сама без надрезов и разрывов, просто доверилась врачу и своему телу. А подготовиться оч помогли курсы для беременных- т.к страх был жуткий перед этим процессом. Это не ерунда- ваши страхи- поверьте они есть у всех беременных! И за вторым пойду- знаю что так же буду волноваться и бояться, но не известности как тогда, а уже того что знаю весь процесс, но пройти надо, чтоб получить вознаграждение- своего ребеночка, часть себя самой.

Спасибо вам большое!
Но вот что-то а кесарева хотелось бы избежать.

Сообщение отредактировал Mia: 01 Декабрь 2011 - 14:52

#33 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 23:06

Как назвать ребенка?
Возможно при выборе имени для будущего малыша Вам будет интересно, как зовут детей Коммунарки, ожидающих своей очереди в детский сад (список имен из очереди в детский сад), малыши 2005-2011 года, имена расположены в порядке убывания от самых популярных к самым редким. МАЛЬЧИКИ к-во Александр - 19 Артем - 15 Максим - 14 Андрей - 13 Кирилл - 13 Михаил - 12 Егор - 10 Никита - 10 Дмитрий - 8 Иван - 8 Матвей - 8 Даниил - 6 Роман - 6 Алексей - 5 Владимир - 5 Илья - 5 Павел - 5 Арсений - 4 Лев - 4 Григорий - 3 Тимофей - 3 Анатолий - 2 Антон - 2 Владислав - 2 Всеволод - 2 Глеб - 2 Денис - 2 Евгений - 2 Марк - 2 Николай - 2 Семен - 2 Адриан - 1 Алан - 1 Амир - 1 Артур - 1 Богдан - 1 Вадим - 1 Василий - 1 Вячеслав - 1 Георгий - 1 Давид - 1 Дементий - 1 Демьян - 1 Дени - 1 Динар - 1 Ермолай - 1 Заур - 1 Захар - 1 Игорь - 1 Леонид - 1 Макар - 1 Марат - 1 Метэ - 1 Микаэл - 1 Мирослав - 1 Олег - 1 Ростислав - 1 Руслан - 1 Савва - 1 Святослав - 1 Сергей - 1 Станислав - 1 Степан - 1 Тарас - 1 Тимур - 1 Фёдор - 1 Христиан - 1 Эмиль - 1 Ярослав - 1
ДЕВОЧКИ к-во Дарья - 17 София/Софья - 17 Мария - 12 Виктория - 11 Ксения - 11 Анастасия - 10 Валерия - 10 Полина - 8 Елизавета - 7 Алиса - 6 Вероника - 6 Кристина - 6 Арина - 5 Ева - 5 Екатерина - 5 Маргарита - 5 Александра - 4 Ирина - 4 Анна - 3 Карина - 3 Кира - 3 Юлия - 3 Ангелина - 2 Василиса - 2 Вера - 2 Данила - 2 Диана - 2 Злата - 2 Камилла - 2 Людмила - 2 Олеся - 2 Стефания - 2 Яна - 2 Алина - 1 Алла - 1 Амалия - 1 Анисия - 1 Арсения - 1 Варвара - 1 Виолетта - 1 Виталия - 1 Даниэль - 1 Евгения - 1 Елена - 1 Лиана - 1 Любовь - 1 Мадина - 1 Майя - 1 Марианна - 1 Марина - 1 Марият - 1 Милана - 1 Милена - 1 Надежда - 1 Наталия - 1 Ольга - 1 Паулина - 1 Самира - 1 Светлана - 1 Таисия - 1 Татьяна - 1 Ульяна - 1 Элина - 1 Ярослава - 1

Сообщение отредактировал Ленча: 14 Декабрь 2011 - 23:27

#34   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 05:19

Я считаю, что завести собачку - значит сдаться. Легко оправдаться "у меня не получается с другим человеком". Так значит надо выгрести из души и головы какашки, что мешают сближению с другим человеком (в данном случае с мужчиной). И хоть процесс это не простой, зачастую болезненный и страшный, но счастье любить и быть любимой того стоит. К сожалению, немощные духом - находят себе суррогат мужчины в собачке. Ведь она не укажет на недостатки, а будет преданно смотреть в глаза, что бы хозяйка не вытворяла. Жалкая ситуация.

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Декабрь 2011 - 05:21

#35   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:47

Я считаю, что завести собачку - значит сдаться. Легко оправдаться "у меня не получается с другим человеком". Так значит надо выгрести из души и головы какашки, что мешают сближению с другим человеком (в данном случае с мужчиной). И хоть процесс это не простой, зачастую болезненный и страшный, но счастье любить и быть любимой того стоит. К сожалению, немощные духом - находят себе суррогат мужчины в собачке. Ведь она не укажет на недостатки, а будет преданно смотреть в глаза, что бы хозяйка не вытворяла. Жалкая ситуация.

Тут скорее сурогат не мужчины , а ребенка, ведь об этом речь.
Но я не очень то хочу копаться там.....сложно делать выводы и решать никогда не находясь в такой ситуации.

А у меня вот вопрос назрел.....а как кто относится к совместным родам?

#36 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:29

Изначально я была всеми руками за, собирались рожать вместе с мужем. Но так получилось, что рожала одна.
И теперь могу точно сказать, что я ни за что не хочу, чтобы муж присутствовал на родах. Если дай бог буду еще рожать - только одна, не надо мне туда мужа =)
Но это все индивидуально, мне просто легче боль переносить самой, если кто-то будет жалеть и тд я бы только еще больше расклеилась.

#37   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:34

Изначально я была всеми руками за, собирались рожать вместе с мужем. Но так получилось, что рожала одна.
И теперь могу точно сказать, что я ни за что не хочу, чтобы муж присутствовал на родах. Если дай бог буду еще рожать - только одна, не надо мне туда мужа =)
Но это все индивидуально, мне просто легче боль переносить самой, если кто-то будет жалеть и тд я бы только еще больше расклеилась.

спасибо за отзыв и мнение.
А я бы его хотела там видеть, и не чтоб жалеть, а просто он умеет меня приободрить и вообще рядом с ним мне всегда спокойнее, не страшно, надежно....пока у меня вот такие рассуждения.
Он вообще ЗА, может и не будет на самих родах но на схватках и т.д. очень хочет быть.

#38 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:57

Хорошо отношусь. Мы с мужем вместе рожали. Схватки у меня начались в 00-10, я уже была в роддоме. Позвонила, где-то через час он подъехал. Родила в 7 утра. В родовом зале с ним было гораздо спокойнее, чем я была бы там одна (в 1-м роддоме отдельные блоки стеклянные для каждой роженицы), понимаешь, что всегда сможет позвать персонал, если его не окажется в нужное время рядом, да и вообще капитальная поддержка. Я - за совместные роды. Когда надо было не мешать, он просто отошел в сторону. Ребенка сразу поснимал на камеру. Она сейчас просит: "Давай посмотрим кино про длинный пуп" (это где она еще с пуповиной). Сосед пошел с женой на ее вторые роды, которые были через 2 года после первых. Говорит, очень жалеет, что не был с ней, когда первый родился. Говорят, что присутствовать или нет - зависит от отношений в семье. Если уже все идет к развалу - то роды семью не укрепят, а если все хорошо, то мужчины начинают относиться к жене еще с большей нежностью. И связь с ребенком возникает сразу. По мне, хуже нет, чем ждать. Была бы на месте мужчин, лучше бы по возможности приняла участие. И еще - если вдруг в процессе родов что-то пошло не так, бывает, что нужно принять решение и согласится на операцию. Состояние такое, что присутствие трезвомыслящего мужа рядом очень кстати. Да и врачи всякие бывают. Свидетель того, как все было, никогда не помешает.

#39   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:22

Вспоминаю весь процесс-почему то помню по минутам- даже не представляю где там он мне пригодился?! Когда было совсем не в моготу -звонила чтоб услышать слова поддержки, благо телефон теперь с собой можно брать. А потом на всем процессе мне важне, чтоб рядом был квалифицированный персонал и врач. Правда потом, когда отлеживаешься положенных 2 часа, можно было б с мужем побыть, но я не могла насмотреться на своего маленького человечка, который еще 2часа назад был во мне и вообще как то осознать все это чудо-впринципе тут то и надо побыть наедине с собой и своим ребенком. Нет, муж там совсем не нужен. Он должен дома сидеть, мысленно поддерживать. Мой как меня в роддом отвез, позвал группу поддержки и выпивая поддерживал меня как мог :-) а потом в 2 часа ночи под окнами орал- у меня дочь родилась!!!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#40   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:48

Хорошо отношусь. Мы с мужем вместе рожали. Схватки у меня начались в 00-10, я уже была в роддоме. Позвонила, где-то через час он подъехал. Родила в 7 утра. В родовом зале с ним было гораздо спокойнее, чем я была бы там одна (в 1-м роддоме отдельные блоки стеклянные для каждой роженицы), понимаешь, что всегда сможет позвать персонал, если его не окажется в нужное время рядом, да и вообще капитальная поддержка. Я - за совместные роды. Когда надо было не мешать, он просто отошел в сторону. Ребенка сразу поснимал на камеру. Она сейчас просит: "Давай посмотрим кино про длинный пуп" (это где она еще с пуповиной). Сосед пошел с женой на ее вторые роды, которые были через 2 года после первых. Говорит, очень жалеет, что не был с ней, когда первый родился. Говорят, что присутствовать или нет - зависит от отношений в семье. Если уже все идет к развалу - то роды семью не укрепят, а если все хорошо, то мужчины начинают относиться к жене еще с большей нежностью. И связь с ребенком возникает сразу. По мне, хуже нет, чем ждать. Была бы на месте мужчин, лучше бы по возможности приняла участие. И еще - если вдруг в процессе родов что-то пошло не так, бывает, что нужно принять решение и согласится на операцию. Состояние такое, что присутствие трезвомыслящего мужа рядом очень кстати. Да и врачи всякие бывают. Свидетель того, как все было, никогда не помешает.

Вот пока я такого же мнения.

Вспоминаю весь процесс-почему то помню по минутам- даже не представляю где там он мне пригодился?! Когда было совсем не в моготу -звонила чтоб услышать слова поддержки, благо телефон теперь с собой можно брать. А потом на всем процессе мне важне, чтоб рядом был квалифицированный персонал и врач. Правда потом, когда отлеживаешься положенных 2 часа, можно было б с мужем побыть, но я не могла насмотреться на своего маленького человечка, который еще 2часа назад был во мне и вообще как то осознать все это чудо-впринципе тут то и надо побыть наедине с собой и своим ребенком. Нет, муж там совсем не нужен. Он должен дома сидеть, мысленно поддерживать. Мой как меня в роддом отвез, позвал группу поддержки и выпивая поддерживал меня как мог :-) а потом в 2 часа ночи под окнами орал- у меня дочь родилась!!!

Неее мой так не сможет. Согласна с Ленчей "нет ничего хуже ожидания и неизвестности" (неизвестности- как там что-там). И соглас с тем что наверно все зависит от отношения в семье. Мне намного приятнее будет лежать и осозновать что это чудо вылезло из меня вместе с мужем, это и его ребенок, думаю для него это тоже очень эмоциональный момент который надо осознать. Будем втроем сидеть и представлять наше светлое будущее )))))

Но знаете.......я рада что пока никто не привел аргумент типа что-то "да ну, еще будет отвращение" такой аргумент для меня прям оскорбителен. Я понимаю что зрелище там не из приятных (я и сама его боюсь) но никто ж не заставляет тебя туда заглядывать, там ты не нужен есть специалисты, а нужен ты мне.

Темы с аналогичным тегами беременность, дети, консультации, медицина, здоровье

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623