Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интересное положение

беременность дети консультации медицина здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

Опрос: Когда Вы ждете Вашего ребенка? (69 пользователей проголосовало)

Месяц предполагаемых родов

1. Проголосовал Сентябрь 2015 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Октябрь 2015 (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. Ноябрь 2015 (1 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

4. Декабрь 2015 (1 голосов [6.67%])

5. Проголосовал Январь 2016 (1 голосов [6.67%])

6. Проголосовал Февраль 2016 (1 голосов [6.67%])

7. Проголосовал Март 2016 (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

8. Апрель 2016 (0 голосов [0.00%])

9. Май 2016 (1 голосов [6.67%])

10. Проголосовал Июнь 2016 (0 голосов [0.00%])

11. Июль 2016 (0 голосов [0.00%])

12. Август 2016 (1 голосов [6.67%])

13. Проголосовал Сентябрь 2016 (1 голосов [6.67%])

14. Проголосовал Октябрь 2016 (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Ноябрь 2016 (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

16. Декабрь 2016 (0 голосов [0.00%])

17. Проголосовал Январь 2017 (0 голосов [0.00%])

18. Февраль 2017 (0 голосов [0.00%])

19. Март 2017 (0 голосов [0.00%])

20. Апрель 2017 (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#201   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:17

немножко оффтоп, простите, но захотелось написать:
сегодня еду домой в 781м автобусе (в Ясенево), зашли мама с дочкой лет 4х, сели рядом, разговаривают, мама говорит что-то про какой-то конкурс, для которого надо рисунок нарисовать "кем я стану, когда вырасту".
Встали в пробку перед светофором с ул. Паустовского, слышу:
- Владочка, вот ты кем станешь, когда вырастешь?
- я? - секундная пауза. - Мамой!
- Мамой? здорово! а сколько у тебя детишек будет?
- один, два, три, четыре, пять.... шесть, семь, восемь.. Восемь!
- Восемь?!? ой, это очень много.
- пять.
- пять... тоже много...
- ну тогда три! .... - нахмурилась (а то мама все "много-много"). - Или один...
- А один очень мало.
- тогда три! мама, а можно .... - начинает считать: восемь, девять, десять, одиннадцать, двенадцать....
- нет, нет, Владочка, что ты! ты устанешь их рожать, здоровья не хватит. троих выносить тяжело, а уж 12! да и чтоб детишек много рожать, надо мужа хорошего, чтоб зарабатывал много, чтоб на всех хватало, и надежный был....и тебя сильно любил...
Автобус повернул и они вышли...
Улыбнуло :good:
  • Felicity это нравится
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#202   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:04

Я подумала и решила вот что:
1. Поставилась на учет в Коммунарке.
2. Анализы буду сдавать в ведомственной поликлинике (как и в первую беременность), т.к. поликлиника близко от места работы.
3. Наблюдение, в т.ч. УЗИ, буду проводить в Центре планирования семьи (на Севастопольском) и там же буду рожать. С доктором встретилась и договорилась.

#203 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:32

Я подумала и решила вот что:
1. Поставилась на учет в Коммунарке.
2. Анализы буду сдавать в ведомственной поликлинике (как и в первую беременность), т.к. поликлиника близко от места работы.
3. Наблюдение, в т.ч. УЗИ, буду проводить в Центре планирования семьи (на Севастопольском) и там же буду рожать. С доктором встретилась и договорилась.

А с каким доктором, если не секрет? Просто я тоже рожала в цпсир.

#204   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:35

А с каким доктором, если не секрет? Просто я тоже рожала в цпсир.

Светлана Анатольевна Литвиненко. Две мои коллеги наблюдались и рожали у нее

#205 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 15:19

Светлана Анатольевна Литвиненко. Две мои коллеги наблюдались и рожали у нее

нет, к сожалению, такую не знаю. я была у доктора Борисова
вы будете заключать контракт на роды?
мне в цпсир понравилось, хороший роддом. если соберусь еще детей заводить, то снова к ним.

Сообщение отредактировал Долька: 25 Октябрь 2013 - 15:29

#206 Fruity

Fruity
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 06:59

Девочки, кто может чего рассказать про центр им. Кулакова (что рядом с м. Коньково)? собираюсь туда в конце декабря - поэтому близость расположения подкупает в дни московского пробкостояния :lol: А еще - кто какие курсы посоветует?

#207   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:26

Девочки, кто может чего рассказать про центр им. Кулакова (что рядом с м. Коньково)? собираюсь туда в конце декабря - поэтому близость расположения подкупает в дни московского пробкостояния http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А еще - кто какие курсы посоветует?

Я наблюдалась всю беременность на Опарина, очень довольна. Готовилась к бер-ти там же. Считаю, что во многом благодаря моему лечащему врачу у меня теперь есть дочка, без ее помощи не факт, что все бы сложилось (бер-ть была не из простых). Платила за каждый прием, анализы (не по контракту,а так, разово). Рожала, кстати, на Севастопольском в ЦПСиР (без контракта, муж со схватками привез), тоже довольна (на Опарина мойка была в июле). Задавайте конкретные вопросы, с радостью отвечу.

#208   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 19:51

Fruity, по поводу курсов, я с мужем в 2010 посещала курсы в Центре Традиционного Акушерства, в Армянском переулке (это м. Китай-Город). Очень много вопросов потом решалось автоматически, я просто заглядывала в записи по курсам (естественно уже после родов :)). У них еще есть программа Мягкие роды - но это только если интересно рожать без обезболиваний и лишних вмешательств, так что всем подряд рекомендовать не буду, это все очень индивидуально. А вот курсы - очень полезная штука, ведет большое количество специалистов, акушерки, врач, педиатр, даже косметолог на одном занятии была - давала простые и дельные советы по уходу за собой во время беременности)

#209   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:45

Месяце на 8-м я поняла, что ничего не знаю, а поскольку специализированную литературу я принципиально не читала и информацию лучше воспринимаю на слух, ходила на курсики для мамочек и папочек на Китай-городе.
У нас курс делился на 2 части.
Первую часть "Подготовка к рождению малыша и общение с ним в первый год жизни" читала мать троих детей, педиатр со вторым педогагическим образованием и вообще приятная активная женщина.
Вторую часть "Роды" читала практикующая акушер.
Было отдельное трёхчасовое занятие "оказание первой помощи младенцам".
Ходила с удовольствием, заполнила информационный вакуум и многие рекомендации применяю на практике.

#210 Alenuska

Alenuska
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:49

Первую родила в 26, а вторую в 30.

#211 Alenuska

Alenuska
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:51

Alenuska, то есть в августе 2012 родила вторую дочку)

#212   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:00

Практически во всех женских консультациях курсы для беременных бесплатные для всех, даже прикрепляться не обязательно. Сама рожала по контракту в 25 роддоме на Ленинском проспекте, обратилась к ним в ЖК с просьбой посещать курсы (еще до заключения контракта) сказали приходите и посещайте) ходила на 5 лекций, вела мать 3-х детей, осталась очень довольна!

#213   Вова-сан

Вова-сан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:10

В 25 роддоме супруге очень понравилось рожать.

Ехали рожать в 7-ой, перед роддомом решили заехать в храм взять благословение...

Отец Олег спрашивает:

-"В какой едете?"

-" В 7-ой"

Он задумался потом медленно так говорит:

-"Езжайте в 25-й на Ленинском", еще чутка подумал и добавил - "точно в 25-й, благословляю на 25-й"

На третий день супругу с родившимся 3-м ребенком уже выписали.

А вот когда с четвертым поехали опять же к отцу Олегу, тут он выпалил:

-"Да ты ж родишь с минуты на минуту, бегом в 7-й"

Так как храм на Борисовских прудах 7-й роддом там ближайший. Роды начались через час.

#214   zanoza911

zanoza911

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Фото, дети, спорт

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:36

Девочки, кто может чего рассказать про центр им. Кулакова (что рядом с м. Коньково)? собираюсь туда в конце декабря - поэтому близость расположения подкупает в дни московского пробкостояния :lol: А еще - кто какие курсы посоветует?

Насколько я помню, все непростые беременности отправляют на Опарина. Я на него все время засматривалась, но так и не зашла :) Говорят там очереди огромные, но спецы крутые. В районе Беляево курсы проводят и при ЖК, и при поликлинике. Миклухо-Маклая д. 18 есть центр "Волшебный ребенок", там очень большое разнообразие мамочкиных курсов, включая бассейн для беременуш и младенцев (недалеко от центра Кулакова).

#215   kleo

kleo

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 23:56

Плюсуюсь к 25. Врачи хорошие. А если еще и контракт есть возможность, то и условия получше будут.

#216   Мари Славна

Мари Славна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 20 Июнь 2015 - 17:39

Сейчас я так поняла ТиНАО относится к 3 роддому. Скажите есть тут те, кто рожал там, как ваши впечатления?

#217   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 20 Июнь 2015 - 18:13

Сейчас я так поняла ТиНАО относится к 3 роддому. Скажите есть тут те, кто рожал там, как ваши впечатления?

Я :) все прекрасно, врач чудесный, акушерка вообще прекрасная добрейшая женщина, специалисты очень хорошие, никаких нареканий, терпеливые. В приемном, правда, доктор немного не в настроении была, грубоватая. А медсестры только "зайкой" всех рожениц называют. Кучу подарков надарили: игрушек, подгузников, набор одежды какой-то простенький. Обеспечивают ребенка пеленками и одеждой каждый день свежей, пока лежишь. Еда более-менее приличная, не очень "больничная". Обучают уходу за ребенком (у меня был первый), как памперс поменять, как пеленать, умывать, держать и прочее. Дело было в 2013. Я очень хотела в 4-ый сначала, даже на день открытых дверей туда ездила, но он как раз был на мойке в нужный момент. И не капли не пожалела, что в 4 не попала.
Палаты 4-х местные, 2 по 2 отделены стеной-перегородкой. Один душ и туалет на 4-х. В планах тогда у них был ремонт и все палаты двухместными сделать.
В родильном отделении стеклянные стены от середины стены, по одной роженице в боксе, некоторые с мужьями были.
  • Мари Славна это нравится

#218   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:03

Милые девушки, а поделитесь секретами, кто как ухаживал за телом (кожей) во время беременности?

#219   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:40

Милые девушки, а поделитесь секретами, кто как ухаживал за телом (кожей) во время беременности?

Мне моя врач посоветовала купить обычное оливковое масло и мазать месяца с пятого. Так я и делала все три беременности. Растяжек нет. Но мазать надо утром и вечером каждый день всю беременность начиная месяца с пятого, когда живот начинает увеличиваться.

• Солнечная это нравится

#220   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:47

Я в трешке рожала. Лежала там на сохранении и решила вернуться рожать, хотя были варианты у знакомого врача. Моя знакомая так же, выбрала третий роддом, хотя могла родить в другом месте по договоренности. Все норм. Минус один большой, когда я рожала, было ОЧЕНЬ много народу, два ближайших роддома закрылись на мойку. В итоге патология без проблем, а вот родовое и послеродовое - это проблема. После родов сутки лежала в коридоре, из-за этого не могла забрать ребенка. А в родовой лично видела, как бегают ищут врачей на рожающую уже женщину - нет никого, все на родах) 

По врачам - всех изучила, пока лежала. Я в общей сложности провела в роддоме три недели, две в патологии и неделю в послеродовом. Была на всех этажах, кроме 4, там платные.

Подробнее и по врачам могу в личку. 

Впечатления  - хорошие. Если требуется особое внимание, заключайте контракт. А так без показаний, вам будет казаться, что о вас забыли. Повторяю - казаться))) 

Темы с аналогичным тегами беременность, дети, консультации, медицина, здоровье

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623