Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интересное положение

беременность дети консультации медицина здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

Опрос: Когда Вы ждете Вашего ребенка? (69 пользователей проголосовало)

Месяц предполагаемых родов

1. Проголосовал Сентябрь 2015 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Октябрь 2015 (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. Ноябрь 2015 (1 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

4. Декабрь 2015 (1 голосов [6.67%])

5. Проголосовал Январь 2016 (1 голосов [6.67%])

6. Проголосовал Февраль 2016 (1 голосов [6.67%])

7. Проголосовал Март 2016 (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

8. Апрель 2016 (0 голосов [0.00%])

9. Май 2016 (1 голосов [6.67%])

10. Проголосовал Июнь 2016 (0 голосов [0.00%])

11. Июль 2016 (0 голосов [0.00%])

12. Август 2016 (1 голосов [6.67%])

13. Проголосовал Сентябрь 2016 (1 голосов [6.67%])

14. Проголосовал Октябрь 2016 (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Ноябрь 2016 (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

16. Декабрь 2016 (0 голосов [0.00%])

17. Проголосовал Январь 2017 (0 голосов [0.00%])

18. Февраль 2017 (0 голосов [0.00%])

19. Март 2017 (0 голосов [0.00%])

20. Апрель 2017 (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:05

Тема для будущих мам, а также для тех, кто хочет стать родителями.
Вы ждете ребенка или только планируете беременность? Выбираете роддом? Общайтесь на здоровье! И легких Вам родов!

Сообщение отредактировал Helcha: 01 Сентябрь 2015 - 15:53

Юльчик

#2 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:30

А кто во сколько лет стал мамой? Я в 18, 21 и в 41. В Одноклассниках веду группу "Мамочки за 40". Если кому-то хочется, но есть сомнения, повторить опыт материнства после 40 лет, могу оказаться полезной. Вдохновленная моим примером, подруга в этом году тоже третьего ребенка родила, ей сейчас тоже 41 год.

#3   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:11

Я родила в 22. В целом, считаю, что получилось удачно. Как раз закончила универ, защитила диплом и тут же ушла в декрет с работы. Тогда ни о каких трудностях не думала, все казалось легко, просто и очень здорово. Муж только устроился после учебы на работу - но и это не пугала (правда, у меня для этого есть основания - он у меня умный). Легко вышла на работу, когда ребенку было год. Так как универ закончила недавно, а работа операционисткой в банке, больших требований не предъявляла. Ой, а как хотелось работать после года, просиженного с ребенком! Когда мне будет 40 сыну - 18 будем почти ровесники)))). Я в детстве гордилась, что у меня молодые, хорошо выглядящие и активные родители.

Опять же родила сразу после универа, который приходилось совмещать с работой. Периодов, когда полноценно жила для себя и делала, что хотела, кроме школы и не было. Так что было легко. Сейчас девчонки-ровесницы далеко не все готовы поменять свободную жизнь и обременить себя дитем.

Жаль только, что вот второго не могу родить сейчас. И у детей будет большая разница в возрасте. Да и от работы я уже устала, как раз перерывчит в год не помешал бы).

Из минусов только молодые бабушки и дедушки - некому сидеть с внуком)
Юлия Тихонова

#4   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:21

А кто во сколько лет стал мамой? Я в 18, 21 и в 41. В Одноклассниках веду группу "Мамочки за 40". Если кому-то хочется, но есть сомнения, повторить опыт материнства после 40 лет, могу оказаться полезной. Вдохновленная моим примером, подруга в этом году тоже третьего ребенка родила, ей сейчас тоже 41 год.

Снимаю шляпу перед вами!!!! Действительно подвиг и геройство- третий да еще с таким перерывом!!!

А у меня все наоборот- после школы университет, потом пошла на завод по специальности чтоб диплом на последнем курсе написать да и задержалась там до декретного на целых 5 лет. За это время закончила второе высшее и там же на заводе перешла в финансовое управление. Декретного ждала как манну небесную- устала от такого темпа: дом-работа-институт. Родила дочурку в 27. И уже о втором подумываем))

Сообщение отредактировал Ленча: 03 Ноябрь 2011 - 22:38

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#5 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:47

Да никакого подвига. Просто старшие выросли, стали жить отдельно, вышли на работу. Энергии еще на тьма, решила повторить успешный опыт воспитания детей и занять себя еще на ближайшие 20 лет. Опять же считается, что идет настройка организма на то, чтобы вырастить еще одно поколение и все это очень мобилизует жизненные силы. А врач-гинеколог сказал: "Женщина беременеет, если она молодая. Если старая, ничего не получится". Каждому из нас столько лет, на сколько мы себя чувствуем. Раньше я была мамой взрослых детей, а теперь я молодая мама.

#6   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:05

Соглашусь с вами-у меня на работе сотрудница родила в 36 второго с разницей между детьми в 16 лет, так вот с ней по крайней мере мне было оч комфортно общаться, она вроде и современная, т.к один ребенок уже взрослый и молодая одновременно, т.к ребенок второй еще малыш! Вобщем здорово!!!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#7   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:35

А я очень хочу еще ребенка, но пугают 9 месяцев беременности. Мне они тяжело дались. Рожать не страшно, а вот беременной ходить... Сначала токсикоз, потом боли в спине, потом постоянные пиночки (очень частые и очень не вовремя), желание поспать на животе, беда с мочевым пузырем, и всё это на фоне постоянно изменяющегося настроения, когда любая мелочь воспринимается как катастрофа. Где-то встречала сравнение,что беременная женщина как хрустальная ваза. Вот это точно. Только не все относятся как хрустальной вазе.

#8 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:04

Одна беременность совсем не обязательно будет похожа на другую. Токсикоз бывает не с каждым ребенком. Пиночки мне лично вообще никогда ничего кроме радости не приносили. Боли в спине - тоже не обязательно, наверное больше связано с общим здоровьем позвоночника. Ну а самое главное - цель оправдывает средства. Это всего лишь несколько месяцев, из которых все вышеперечисленное занимает и того меньше. Не бойтесь и все пройдет хорошо!

#9   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:16

А я считаю, что беременность - это не болезнь. У всех по-разному проходит, согласна, но это смотря как к этому относиться. У тех, у кого долгожданная и желанная беременность, все эти токсикозы и боли в спине - только счастье. Смотрю вот на свою подругу, она летает от счастья, глаза горят :)
Главное опять же - желание! По-настоящему ценное в нашей жизни никогда не достается легко.
Dave is my own personal Jesus

#10   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:48

Почитала и удивилась- я носила, летала, понятнотчто вторая может так и не проходить, но заранее уже предрекать... Зря так! Хотя есть знакомые- второго ни-ни потому что тааааак протекала та беременность и ничем их не переубедишь, боятся и все.

#11   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:49

Я тоже ооооооочень хочу второго ребенка. Пошла бы за ним прям сейчас, было бы стабильное финансовое положение, не было бы ипотеки...

С сыном пару месяцев у меня был сильный токсикоз - с первого раза ничего не съедала в принципе, а еще и приходилось на работу ездить. Ездила на метро, тошнотики порой подходили как раз между двумя станциями и как назло на длинном пролете. Но надо сказать, что ни у одной из моих знакомых мамочек такого не было. Ооочень надеюсь, что со вторым ребенком будет легче. Все ж таки и первого никто не отменял - быть хрустальной вазой не удастся гарантировано).
Юлия Тихонова

#12   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:57

у кого долгожданная и желанная беременность, все эти токсикозы и боли в спине - только счастье

Не обижайтесь только, но это чушь.
У меня была очень желанная беременность, и я даже не предполагала, что может быть так тяжело.

Я понимаю,что раз на раз не приходиться, и беременность всегда может протекать по разному. Но для тех,у кого такой же страх как у меня, наверно должно пройти какое-то определенное время.

#13 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:27

Я когда носила своего малыша, было поначалу оч. легко, но после того как начала Трескать всё подряд и круглосуточно- началось.....сама то ничего, а вот малыш начал рости не по дням а по часам...Стало тяжело. Ближе к 7-8 мес. утренний жор начинался. Просыпалась в 5 утра, залезала в холодильник, брала йогурт и чапала на кровать. Муж как назло просыпался в тот момент, когда я ложку заносила в рот :D ...и со словами " А ты опять ешь, ну споки" отворачивался и сапел дальше....Правда от тяжести в 7 мес. был риск преждевременных родов. Клали в роддом на потдержание плода. Родила как положено в 40 недель. :clap: Малыш 4 000 - кило.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 30 Ноябрь 2011 - 16:31

#14   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:18

У меня тоже слоненок родился - 3900. Жера не было - только сыр уплетала в немеренном количестве. Я его и сейчас могу так уплетать (маньячу я по сыру), а тогда просто не могла себя остановить. Рожать 3900 было тяжеловато. Меня впрач спрашивала, каким весом я родилась. Когда я ответила, что 2900, она сказала, что если бы мой малыш был 2900, я бы уже давно отмучалась. Так что для себя сделала вывод, что со вторым буду соблюдать строгую диету))).
Юлия Тихонова

#15 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:43

А я в третью беременность набрала 17 кг, а вес ребенка - 3450. Так что все пошло не в ребенка, а в меня, в результате лишние килограммы ушли только года через 2-2,5 после родов (правда я с ними даже и не пыталась бороться), но все равно до родов весила меньше, чем сейчас килограмма на 3. Если говорить о родах, то все трое были абсолютно не похожи. И как ни странно, первого ребенка родить оказалось легче всего, причина - в подходе той бригады, которая роды принимала. Когда первая потуга началась, меня сразу в род.зал повели. На кресле родила минут за 10. При вторых родах, когда потуги начались, сказали что нужно потерпеть еще часик, а шли они без перерыва - одна угасала, вторая уже начиналась. Я за этот часик так устала, что на роды уже никаких сил не осталось. А в третий раз (после 20-летнего перерыва после 2-х родов) - всю ночь со схватками промучилась (с 00:10 до 7:00) и перерывы между потугами были такие, что после укола ношпы успевала дремануть между ними несколько секунд. Хотя конечно грех жаловаться, все три раза обошлось без единого разрыва. В первую беременность за 2 недели до родов на лыжах бегала 5 км. В третью - за 3 недели бросила работу, потом, когда за неделю все подготовила для роддома, маялась полмесяца от безделия дома и думала, что как-то рано я в декрет решила уйти.

#16   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:56

А я как раз очень хочу в декрет. Тут после лазерной коррекции отпросилась с работы на день - дома никогда, муж на работе, сын в саду. Красота. Думала, за день вылижу квартиру до блеска. Фигушки. Вечером спина не разгибалась, а все, что запланировала, сделать не успела. А еще в декрете почитать можно - эх... А еще вязать хочется).

Я во время беременности набрала 16 кг - и в детя ушло нехило. До сих пор 5-3 лишних кг со мной, но я их именно лишними не ощущаю. Вроде как так и надо)
Юлия Тихонова

#17   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:55

Малыш 4 000 кило.

Эт ты махнула, ЮлястаЯ:))

#18 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:25

Эт ты махнула, ЮлястаЯ http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)

Это ДА!!!!! Богатырь!

#19   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:27

Это ДА!!!!! Богатырь!

ага, 4 тонны:))

#20 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:31

да лан...не смеши, все ж всё поняли :lol: ....

Темы с аналогичным тегами беременность, дети, консультации, медицина, здоровье

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623