Юльчик

Интересное положение

Когда Вы ждете Вашего ребенка?   70 пользователей проголосовало

1. 1. Месяц предполагаемых родов

• Сентябрь 2015
        0
      • Октябрь 2015
        3
      • Ноябрь 2015
        1
      • Декабрь 2015
        1
      • Январь 2016
        1
      • Февраль 2016
        1
      • Март 2016
        2
      • Апрель 2016
        0
      • Май 2016
        1
      • Июнь 2016
        0
      • Июль 2016
        0
      • Август 2016
        1
      • Сентябрь 2016
        1
      • Октябрь 2016
        0
      • Ноябрь 2016
        3
      • Декабрь 2016
        0
      • Январь 2017
        0
      • Февраль 2017
        0
      • Март 2017
        1
      • Апрель 2017
        0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

231 сообщение в этой теме

Тема для будущих мам, а также для тех, кто хочет стать родителями.
    Вы ждете ребенка или только планируете беременность? Выбираете роддом? Общайтесь на здоровье! И легких Вам родов!

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением

А кто во сколько лет стал мамой? Я в 18, 21 и в 41. В Одноклассниках веду группу "Мамочки за 40". Если кому-то хочется, но есть сомнения, повторить опыт материнства после 40 лет, могу оказаться полезной. Вдохновленная моим примером, подруга в этом году тоже третьего ребенка родила, ей сейчас тоже 41 год.

Поделиться сообщением

Я родила в 22. В целом, считаю, что получилось удачно. Как раз закончила универ, защитила диплом и тут же ушла в декрет с работы. Тогда ни о каких трудностях не думала, все казалось легко, просто и очень здорово. Муж только устроился после учебы на работу - но и это не пугала (правда, у меня для этого есть основания - он у меня умный). Легко вышла на работу, когда ребенку было год. Так как универ закончила недавно, а работа операционисткой в банке, больших требований не предъявляла. Ой, а как хотелось работать после года, просиженного с ребенком! Когда мне будет 40 сыну - 18 будем почти ровесники)))). Я в детстве гордилась, что у меня молодые, хорошо выглядящие и активные родители.

Опять же родила сразу после универа, который приходилось совмещать с работой. Периодов, когда полноценно жила для себя и делала, что хотела, кроме школы и не было. Так что было легко. Сейчас девчонки-ровесницы далеко не все готовы поменять свободную жизнь и обременить себя дитем.

Жаль только, что вот второго не могу родить сейчас. И у детей будет большая разница в возрасте. Да и от работы я уже устала, как раз перерывчит в год не помешал бы).

Из минусов только молодые бабушки и дедушки - некому сидеть с внуком)

Поделиться сообщением

А кто во сколько лет стал мамой? Я в 18, 21 и в 41. В Одноклассниках веду группу "Мамочки за 40". Если кому-то хочется, но есть сомнения, повторить опыт материнства после 40 лет, могу оказаться полезной. Вдохновленная моим примером, подруга в этом году тоже третьего ребенка родила, ей сейчас тоже 41 год.

Снимаю шляпу перед вами!!!! Действительно подвиг и геройство- третий да еще с таким перерывом!!!

А у меня все наоборот- после школы университет, потом пошла на завод по специальности чтоб диплом на последнем курсе написать да и задержалась там до декретного на целых 5 лет. За это время закончила второе высшее и там же на заводе перешла в финансовое управление. Декретного ждала как манну небесную- устала от такого темпа: дом-работа-институт. Родила дочурку в 27. И уже о втором подумываем))

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Да никакого подвига. Просто старшие выросли, стали жить отдельно, вышли на работу. Энергии еще на тьма, решила повторить успешный опыт воспитания детей и занять себя еще на ближайшие 20 лет. Опять же считается, что идет настройка организма на то, чтобы вырастить еще одно поколение и все это очень мобилизует жизненные силы. А врач-гинеколог сказал: "Женщина беременеет, если она молодая. Если старая, ничего не получится". Каждому из нас столько лет, на сколько мы себя чувствуем. Раньше я была мамой взрослых детей, а теперь я молодая мама.

Поделиться сообщением

Соглашусь с вами-у меня на работе сотрудница родила в 36 второго с разницей между детьми в 16 лет, так вот с ней по крайней мере мне было оч комфортно общаться, она вроде и современная, т.к один ребенок уже взрослый и молодая одновременно, т.к ребенок второй еще малыш! Вобщем здорово!!!

Поделиться сообщением

А я очень хочу еще ребенка, но пугают 9 месяцев беременности. Мне они тяжело дались. Рожать не страшно, а вот беременной ходить... Сначала токсикоз, потом боли в спине, потом постоянные пиночки (очень частые и очень не вовремя), желание поспать на животе, беда с мочевым пузырем, и всё это на фоне постоянно изменяющегося настроения, когда любая мелочь воспринимается как катастрофа. Где-то встречала сравнение,что беременная женщина как хрустальная ваза. Вот это точно. Только не все относятся как хрустальной вазе.

Поделиться сообщением

Одна беременность совсем не обязательно будет похожа на другую. Токсикоз бывает не с каждым ребенком. Пиночки мне лично вообще никогда ничего кроме радости не приносили. Боли в спине - тоже не обязательно, наверное больше связано с общим здоровьем позвоночника. Ну а самое главное - цель оправдывает средства. Это всего лишь несколько месяцев, из которых все вышеперечисленное занимает и того меньше. Не бойтесь и все пройдет хорошо!

Поделиться сообщением

А я считаю, что беременность - это не болезнь. У всех по-разному проходит, согласна, но это смотря как к этому относиться. У тех, у кого долгожданная и желанная беременность, все эти токсикозы и боли в спине - только счастье. Смотрю вот на свою подругу, она летает от счастья, глаза горят :)

Главное опять же - желание! По-настоящему ценное в нашей жизни никогда не достается легко.

Поделиться сообщением

Почитала и удивилась- я носила, летала, понятнотчто вторая может так и не проходить, но заранее уже предрекать... Зря так! Хотя есть знакомые- второго ни-ни потому что тааааак протекала та беременность и ничем их не переубедишь, боятся и все.

Поделиться сообщением

Я тоже ооооооочень хочу второго ребенка. Пошла бы за ним прям сейчас, было бы стабильное финансовое положение, не было бы ипотеки...

С сыном пару месяцев у меня был сильный токсикоз - с первого раза ничего не съедала в принципе, а еще и приходилось на работу ездить. Ездила на метро, тошнотики порой подходили как раз между двумя станциями и как назло на длинном пролете. Но надо сказать, что ни у одной из моих знакомых мамочек такого не было. Ооочень надеюсь, что со вторым ребенком будет легче. Все ж таки и первого никто не отменял - быть хрустальной вазой не удастся гарантировано).

Поделиться сообщением

у кого долгожданная и желанная беременность, все эти токсикозы и боли в спине - только счастье
    Не обижайтесь только, но это чушь.

У меня была очень желанная беременность, и я даже не предполагала, что может быть так тяжело.

Я понимаю,что раз на раз не приходиться, и беременность всегда может протекать по разному. Но для тех,у кого такой же страх как у меня, наверно должно пройти какое-то определенное время.

Поделиться сообщением

Я когда носила своего малыша, было поначалу оч. легко, но после того как начала Трескать всё подряд и круглосуточно- началось.....сама то ничего, а вот малыш начал рости не по дням а по часам...Стало тяжело. Ближе к 7-8 мес. утренний жор начинался. Просыпалась в 5 утра, залезала в холодильник, брала йогурт и чапала на кровать. Муж как назло просыпался в тот момент, когда я ложку заносила в рот :D ...и со словами " А ты опять ешь, ну споки" отворачивался и сапел дальше....Правда от тяжести в 7 мес. был риск преждевременных родов. Клали в роддом на потдержание плода. Родила как положено в 40 недель. :clap: Малыш 4 000 - кило.

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

У меня тоже слоненок родился - 3900. Жера не было - только сыр уплетала в немеренном количестве. Я его и сейчас могу так уплетать (маньячу я по сыру), а тогда просто не могла себя остановить. Рожать 3900 было тяжеловато. Меня впрач спрашивала, каким весом я родилась. Когда я ответила, что 2900, она сказала, что если бы мой малыш был 2900, я бы уже давно отмучалась. Так что для себя сделала вывод, что со вторым буду соблюдать строгую диету))).

Поделиться сообщением

А я в третью беременность набрала 17 кг, а вес ребенка - 3450. Так что все пошло не в ребенка, а в меня, в результате лишние килограммы ушли только года через 2-2,5 после родов (правда я с ними даже и не пыталась бороться), но все равно до родов весила меньше, чем сейчас килограмма на 3. Если говорить о родах, то все трое были абсолютно не похожи. И как ни странно, первого ребенка родить оказалось легче всего, причина - в подходе той бригады, которая роды принимала. Когда первая потуга началась, меня сразу в род.зал повели. На кресле родила минут за 10. При вторых родах, когда потуги начались, сказали что нужно потерпеть еще часик, а шли они без перерыва - одна угасала, вторая уже начиналась. Я за этот часик так устала, что на роды уже никаких сил не осталось. А в третий раз (после 20-летнего перерыва после 2-х родов) - всю ночь со схватками промучилась (с 00:10 до 7:00) и перерывы между потугами были такие, что после укола ношпы успевала дремануть между ними несколько секунд. Хотя конечно грех жаловаться, все три раза обошлось без единого разрыва. В первую беременность за 2 недели до родов на лыжах бегала 5 км. В третью - за 3 недели бросила работу, потом, когда за неделю все подготовила для роддома, маялась полмесяца от безделия дома и думала, что как-то рано я в декрет решила уйти.

Поделиться сообщением

А я как раз очень хочу в декрет. Тут после лазерной коррекции отпросилась с работы на день - дома никогда, муж на работе, сын в саду. Красота. Думала, за день вылижу квартиру до блеска. Фигушки. Вечером спина не разгибалась, а все, что запланировала, сделать не успела. А еще в декрете почитать можно - эх... А еще вязать хочется).

Я во время беременности набрала 16 кг - и в детя ушло нехило. До сих пор 5-3 лишних кг со мной, но я их именно лишними не ощущаю. Вроде как так и надо)

Поделиться сообщением

Малыш 4 000 кило.

Эт ты махнула, ЮлястаЯ:))

Поделиться сообщением

Эт ты махнула, ЮлястаЯ :))

Это ДА!!!!! Богатырь!

Поделиться сообщением

Это ДА!!!!! Богатырь!

ага, 4 тонны:))

Поделиться сообщением

да лан...не смеши, все ж всё поняли :lol: ....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу