Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Необычное хобби.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Капитанша

Капитанша
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:23

Вообще занятий для души очень много и конечно у каждого свое. Но вот все таки есть такие хобби, которые действительно поражают воображение и на мой взгляд, в приципе можо назвать оригинальными. Одна моя знакомая нашла для себя такое хобби как тир. Ходит раз в неделю по два часа занимается перестрелками. Когда я спросила у ее супруга как он на это реагирует он сказал, я уже готовлю ей подарок в виде охотничьего ружья. Странно, но факт!
Что можете вы рассказать о своих необычных хобби или хобби друзей?

#2   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:12

Ни чего удивительного нет, я хожу в тир регулярно, и в группе у нас 50/50 мужчины и женщины, никто и не удивляется, а результат больше зависит от строения руки и глазомера, и почти никак от мышечной массы и пола.
У моего друга жена любит ходить с ним на охоту, тем более она ветеринар.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#3 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:21

Я очень люблю вышивать крестиком! Прям не могу оторваться! Делаю картины, а потом вставляю их в рамы и вешаю на стены или друзьям дарю! Это меня очень успокаивает и приносит удовольствие!

#4 Иннокентий

Иннокентий
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 13:38

Мой друг основательно занимается астрономией. Он как со школы увлёкся, так и идёт в этом направлении. Начинал с прочтения книг, статей, вырезок, напитывался информацией. Ему родители, в связи с такого рода увлечением, прикупили телескоп, ещё советский. Мы с ним приходили к нему домой, и часами вечером сидели у окна, рассматривали звёзды. Было очень занимательно. :)
На сегодняшний день, его хобби переросло в профессиональную сферу деятельности. Если раньше его аппарат был довольно таки посредственным, то теперь он купил себе (не знаю как даже лучше назвать :) ) "чудо техники", профессиональный телескоп, вот такой -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Я виделся с ним с ним, наверное, месяц назад, он показывал мне на что способен сей аппарат. Это просто не знаю, словами не описать. Такой красоты я не видел воочию.

#5   Kuzmin

Kuzmin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Циник профессионал :)

Отправлено 07 Март 2013 - 21:44

Я очень люблю вышивать крестиком! Прям не могу оторваться! Делаю картины, а потом вставляю их в рамы и вешаю на стены или друзьям дарю! Это меня очень успокаивает и приносит удовольствие!

Выложите, фотографии работ если не сложно. Интересно посмотреть, а глядишь кто и купит :)

#6 sslaventiy

sslaventiy
  • Гости

Отправлено 15 Май 2013 - 15:36

Я часто в скейтпарке катаюсь, на роликах и не только, к примеру в парке Горького вообще сейчас круто все сделали, конечно далековато от скажем Коммунарки, но там действительно весело

#7 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 16 Май 2013 - 18:12

Я часто в скейтпарке катаюсь, на роликах и не только, к примеру в парке Горького вообще сейчас круто все сделали, конечно далековато от скажем Коммунарки, но там действительно весело

На Поклонной горе еще отлично покататься, только не в праздники, а то поток роллеров и велосипедистов снесет. Я бы на лонгборде хотел покататься попробовать. Или маунтин освоить.

#8 pavel78

pavel78
  • Гости

Отправлено 16 Май 2013 - 18:21

Одна знакомая занимается файер-шоу.

А я хочу, но все никак не найду времени на какой-нибудь страйкбол, пейнтбол или фехтование. Даже не знаю, где сейчас можно поучиться фехтованию, не к ролевикам же идти?

#9 ivanovsky

ivanovsky
  • Гости

Отправлено 25 Май 2013 - 01:23

Одна знакомая занимается файер-шоу.

А я хочу, но все никак не найду времени на какой-нибудь страйкбол, пейнтбол или фехтование. Даже не знаю, где сейчас можно поучиться фехтованию, не к ролевикам же идти?

Даже интересно стало где у нас фехтование преподают. Из более менее подходящего в интернете нашел вот традиционную японскую школу фехтования на Комсомольской, а так либо очень далеко,либо для детей секции.

#10   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 25 Май 2013 - 16:56

Даже интересно стало где у нас фехтование преподают. Из более менее подходящего в интернете нашел вот традиционную японскую школу фехтования на Комсомольской, а так либо очень далеко,либо для детей секции.

Да Вы что-открываете сайт Союза фехтования России, там клубы на любой вкус!

а я метанием ножей недавно увлеклась ))), хочу еще в тир походить

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#11 pavel78

pavel78
  • Гости

Отправлено 26 Май 2013 - 12:20

Ирунчик, Спасибо за подсказку, как соберусь всерьез заняться, обязательно воспользуюсь Вашей ссылкой.

#12 ivanovsky

ivanovsky
  • Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 23:13

Да Вы что-открываете сайт Союза фехтования России, там клубы на любой вкус!

а я метанием ножей недавно увлеклась ))), хочу еще в тир походить

Спасибо! И вам в знак благодарности список тиров

, идея то хорошая, а для девушки еще и необычная)

#13   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 28 Май 2013 - 23:33

Спасибо,я как раз хочу подобрать хороший клуб )))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#14   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:58

Griff, он их крадет? Или ему дарят?))

#15   Zero

Zero

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6
  • Интересы:Украшения ручной работы.

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:33

Никто случайно не пробовал лепить шарнирных кукол??? Очень мечтаю научиться-такая красота, пока только практикуюсь в лепке. прежде чем слепить что-то стоящее надо потренироваться. Если найдутся соратники буду рада, может опытом поделится кто, советы даст стоящие.  :rolleyes:

#16 Хатико

Хатико
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:59

я видела в интернете  таких кукол, но вот сама не делала. Мне кажется это трудно и хлопотно.

#17   nikolass

nikolass

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Татьянин Парк корп. 21

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:37

Я недавно увлекся вертолетами, хочу даже на курсы пилотирования записаться.

#18   nikolass

nikolass

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 09:45

А почему до сир пор ее не осуществили? Я сделал вывод, что нельзя все откладывать на завтра, нужно жить сегодня! Уже был на беседе с пилотом, на этой неделе планирую первый полет! fc636b424cb3c09a9bc56a693dc301f0.jpg

#19   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:01

А я всю жизнь мечтала прыгнуть с парашютом, но у меня есть друзья, которые раньше занимались парашютным спортом. Забыла,как называется, когда они в небе фигуры разные собирают  - красиво очень, хочется туда...к ним... в небо... и пааааарииииить, как птица. Но они всегда отговаривали и главный аргумент: лишний удар о землю мозгов не добавляет ))))))))

...

#20   nikolass

nikolass

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:25

Между прочим, параплан - самый опасный вид транспорта ;) Вертолет, к слову, один из самых безопасных. Вот так!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623