Гость Капитанша

Необычное хобби.

21 сообщение в этой теме

Вообще занятий для души очень много и конечно у каждого свое. Но вот все таки есть такие хобби, которые действительно поражают воображение и на мой взгляд, в приципе можо назвать оригинальными. Одна моя знакомая нашла для себя такое хобби как тир. Ходит раз в неделю по два часа занимается перестрелками. Когда я спросила у ее супруга как он на это реагирует он сказал, я уже готовлю ей подарок в виде охотничьего ружья. Странно, но факт!

Что можете вы рассказать о своих необычных хобби или хобби друзей?

Поделиться сообщением

Ни чего удивительного нет, я хожу в тир регулярно, и в группе у нас 50/50 мужчины и женщины, никто и не удивляется, а результат больше зависит от строения руки и глазомера, и почти никак от мышечной массы и пола.

У моего друга жена любит ходить с ним на охоту, тем более она ветеринар.

Поделиться сообщением

Я очень люблю вышивать крестиком! Прям не могу оторваться! Делаю картины, а потом вставляю их в рамы и вешаю на стены или друзьям дарю! Это меня очень успокаивает и приносит удовольствие!

Поделиться сообщением

Мой друг основательно занимается астрономией. Он как со школы увлёкся, так и идёт в этом направлении. Начинал с прочтения книг, статей, вырезок, напитывался информацией. Ему родители, в связи с такого рода увлечением, прикупили телескоп, ещё советский. Мы с ним приходили к нему домой, и часами вечером сидели у окна, рассматривали звёзды. Было очень занимательно. :)

На сегодняшний день, его хобби переросло в профессиональную сферу деятельности. Если раньше его аппарат был довольно таки посредственным, то теперь он купил себе (не знаю как даже лучше назвать :) ) "чудо техники", профессиональный телескоп, вот такой - http://www.meade.ru/cat/product/qm-productId-eq-1279522297086780.htm . Я виделся с ним с ним, наверное, месяц назад, он показывал мне на что способен сей аппарат. Это просто не знаю, словами не описать. Такой красоты я не видел воочию.

Поделиться сообщением

Я очень люблю вышивать крестиком! Прям не могу оторваться! Делаю картины, а потом вставляю их в рамы и вешаю на стены или друзьям дарю! Это меня очень успокаивает и приносит удовольствие!

Выложите, фотографии работ если не сложно. Интересно посмотреть, а глядишь кто и купит :)

Поделиться сообщением

Я часто в скейтпарке катаюсь, на роликах и не только, к примеру в парке Горького вообще сейчас круто все сделали, конечно далековато от скажем Коммунарки, но там действительно весело

Поделиться сообщением

Я часто в скейтпарке катаюсь, на роликах и не только, к примеру в парке Горького вообще сейчас круто все сделали, конечно далековато от скажем Коммунарки, но там действительно весело

На Поклонной горе еще отлично покататься, только не в праздники, а то поток роллеров и велосипедистов снесет. Я бы на лонгборде хотел покататься попробовать. Или маунтин освоить.

Поделиться сообщением

Одна знакомая занимается файер-шоу.

А я хочу, но все никак не найду времени на какой-нибудь страйкбол, пейнтбол или фехтование. Даже не знаю, где сейчас можно поучиться фехтованию, не к ролевикам же идти?

Поделиться сообщением

Одна знакомая занимается файер-шоу.

А я хочу, но все никак не найду времени на какой-нибудь страйкбол, пейнтбол или фехтование. Даже не знаю, где сейчас можно поучиться фехтованию, не к ролевикам же идти?

Даже интересно стало где у нас фехтование преподают. Из более менее подходящего в интернете нашел вот традиционную японскую школу фехтования на Комсомольской, а так либо очень далеко,либо для детей секции.

Поделиться сообщением

Даже интересно стало где у нас фехтование преподают. Из более менее подходящего в интернете нашел вот традиционную японскую школу фехтования на Комсомольской, а так либо очень далеко,либо для детей секции.

Да Вы что-открываете сайт Союза фехтования России, там клубы на любой вкус!

http://www.epee-moscou.ru/клубы

а я метанием ножей недавно увлеклась ))), хочу еще в тир походить

Поделиться сообщением

Ирунчик, Спасибо за подсказку, как соберусь всерьез заняться, обязательно воспользуюсь Вашей ссылкой.

Поделиться сообщением

Да Вы что-открываете сайт Союза фехтования России, там клубы на любой вкус!

http://www.epee-moscou.ru/клубы

а я метанием ножей недавно увлеклась ))), хочу еще в тир походить

Спасибо! И вам в знак благодарности список тиров http://www.yell.ru/moscow/top/strelkovye-kluby-tiry/, идея то хорошая, а для девушки еще и необычная)

Поделиться сообщением

Спасибо,я как раз хочу подобрать хороший клуб )))

Поделиться сообщением

Griff, он их крадет? Или ему дарят?))

Поделиться сообщением

Никто случайно не пробовал лепить шарнирных кукол??? Очень мечтаю научиться-такая красота, пока только практикуюсь в лепке. прежде чем слепить что-то стоящее надо потренироваться. Если найдутся соратники буду рада, может опытом поделится кто, советы даст стоящие.  :rolleyes:

Поделиться сообщением

я видела в интернете  таких кукол, но вот сама не делала. Мне кажется это трудно и хлопотно.

Поделиться сообщением

Я недавно увлекся вертолетами, хочу даже на курсы пилотирования записаться.

Поделиться сообщением

А почему до сир пор ее не осуществили? Я сделал вывод, что нельзя все откладывать на завтра, нужно жить сегодня! Уже был на беседе с пилотом, на этой неделе планирую первый полет! fc636b424cb3c09a9bc56a693dc301f0.jpg

Поделиться сообщением

А я всю жизнь мечтала прыгнуть с парашютом, но у меня есть друзья, которые раньше занимались парашютным спортом. Забыла,как называется, когда они в небе фигуры разные собирают  - красиво очень, хочется туда...к ним... в небо... и пааааарииииить, как птица. Но они всегда отговаривали и главный аргумент: лишний удар о землю мозгов не добавляет ))))))))

Поделиться сообщением

Между прочим, параплан - самый опасный вид транспорта ;) Вертолет, к слову, один из самых безопасных. Вот так!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу