Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#161   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:22

до ввода в эксплуатацию кажется можно по переуступке, потом да уже нельзя...с налогом надо теперь поосторожней, с 2013 года все сделки будут мониториться ФНС, и если сумма сделки явно занижена то будут последствия.
13% тоже не мало, а по переуступке ничего...ну это так жаба играет :О , знать бы на что налоги то не жалко, а то попилят....в карман
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#162 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:32

Всем привет!
Последние новости с полей такие: двушечек уже почти что не осталось((((
Минимальная цена - около 5200(((( - первый этаж в счет не берем.

и вот теперь я реально задумалась а не купить ли однуху в мск за 5,5.......

Вот не знаю, не дороговато ли это (5200) для квартиры из просто стен, въехать в которую можно будет только через 2 года....

Уже думаю - может согласиться на однушу...

Хотя продажники в НП говорят, что однушек много.... Значит и когда продавать решишь - их тоже будет много.....

ЭХ.... выбор это очень сложная штука.... ;(

#163 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:34

с налогом надо теперь поосторожней, с 2013 года все сделки будут мониториться ФНС, и если сумма сделки явно занижена то будут последствия.

Сегодня звонила по объявлению о продаже вторички - цена 6лн, договор заключать хотят на 1,3млн....
И вот совести нет у людей, хотя бы чуть дешевле рынка предлагали квартиры при таких условиях.... ужас!!!

#164 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:37

судя по темпам 1 очередь будет стоять к осени 2013 года, а вот потом будут вестись коммуникации, и я так подозреваю, что к 1 и 2 очередям одновременно. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я вот все равно не очень понимаю, почему бы не сказать сразу, что все коммуникации поведут к 2очередям одновременно.... Зачем обещать-то ключи к январю 2014??

Это все продажи так повышают????
Или они сами верят в такие истории свои?

#165   aw767676

aw767676

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5
  • Интересы:Архитектура, Велопрогулки, Ролики, Карибы )))

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:56

Всем привет!
Последние новости с полей такие: двушечек уже почти что не осталось((((
Минимальная цена - около 5200(((( - первый этаж в счет не берем.

и вот теперь я реально задумалась а не купить ли однуху в мск за 5,5.......

Вот не знаю, не дороговато ли это (5200) для квартиры из просто стен, въехать в которую можно будет только через 2 года....

Уже думаю - может согласиться на однушу...

Хотя продажники в НП говорят, что однушек много.... Значит и когда продавать решишь - их тоже будет много.....

ЭХ.... выбор это очень сложная штука.... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну первый этаж в НП не так страшно =)))
5200 это я привел пример на ул. Ягодная микрорайон Загорье, там 6 корпус строится, монолит закончен - делают фасад и окна, ждать я думаю поменьше чем 2 года (даже если с ремонтом считать) .....

однушек в НП реально многовато, на этаже одна трешка, две двушки, и четыре однушки ))) - хотя часть квартир берут блоками 2+1 например, вобщем если брать однушку - у нее должен быть хороший вид

#166   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 23:01

однушек много, но они и самые популярные в продаже, так что шанс продать двушку и однушку не одинаков у однушки выше...
1.3 лимона...ну они видимо на авось надеятся...щас Собянин гайки закручивать начнет и ФНС по Москве буде землю рыть...

#167   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:06

Сегодня звонила по объявлению о продаже вторички - цена 6лн, договор заключать хотят на 1,3млн....
И вот совести нет у людей, хотя бы чуть дешевле рынка предлагали квартиры при таких условиях.... ужас!!!

Странно. Разве после трех лет в собственности надо платить налог? Или там нет собственности.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#168   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:28

не надо платить, мало того даже декларацию 3НДФЛ не надо подавать. вообще не зная подробностей трудно судить, но это уже в другой теме, а то мы не много отвлеклись, тут обсуждаем все о ЖК "Николин-Парк".

#169 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:04

всем привет друзья!!!

Я как всегда продолжаю свои мытарства)))
Забронировала в итоге себе 2шку 60м2 правда на 1ом этаже..... вот такую: http://nikolin-park....pdf/7-1-1-2.pdf

И до сих пор сомневаюсь и до сих пор в раздумьях...

Что сомневает:
- сложный ремонт - сначала поставьте стене, потом разведите электричество (знакомые покупали проект, правда для 2эт дома - 160т.р. вынь да положь :angry:), а потом еще выложись на стяжки-выравнивания ну и дальше по списку...... Кароче, расходы значительно увеличатся.....

Например, в московском за те же денюшки, правдп на 4км от мкад подальше и по киевке, предлагают 2шечку уже с ремонтом, конечно же понятно каким, но все же сколько мороки снимается, но тут минус в том, что ипотеку сбер не дает((( те купить можно максимум однушечку, а они тут уже за 3800 идут (тоже с ремонтом)....
инфраструктуры в московском больше обещают, но дома огромные и панельные в основном.

Что думаете по поводу такой альтернативы НП???

не надо платить, мало того даже декларацию 3НДФЛ не надо подавать. вообще не зная подробностей трудно судить, но это уже в другой теме, а то мы не много отвлеклись, тут обсуждаем все о ЖК "Николин-Парк".

Да уж, меня все время в сторону уводит немного - но тут к слову пришлось))) и действительно, подробности неизвестны, но видимо квартира меньше 3лет в собственности)

#170   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:15

Уговаривать я не буду, мне за это не платят :yes: ....просто по факту Вашего сообщения:
-зря на 1м этаже, все таки шумновато будет, захотите окно открыть а тут либо дети либо машины, хотя на 1м однозначно дешевле.
-ремонт не сложнее а даже проще, во первых тот же НП обещает делать ремонт за 10000 рр/м. кв...что ооочень не дорого, во вторых так проще не надо исправлять косяки, кто и как стены поставил, уходит тонны штукатурки чтоб стены сделать ровные, а тут сами кладете....в общем ломать ничего не надо.
-проекты стоят 5-10 тысяч и сделать их не проблема, хотите я дам телефон там делают быстро и недорого, он есть и на форуме.
-по поводу первого Московского...там однозначно лучше инфраструктура, там обжитой район, но это и недостаток одновременно, застройка очень плотная...В Николин Парке все гораздо дольше будет, пока все посторится, да и не известно как будет, охрана и сколько за все блага платить, вопросов много....есть доля риска, но шампанское не пьет, кто не рискует...
думать и решать Вам!

#171   aw767676

aw767676

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5
  • Интересы:Архитектура, Велопрогулки, Ролики, Карибы )))

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:18

всем привет друзья!!!

Я как всегда продолжаю свои мытарства)))
Забронировала в итоге себе 2шку 60м2 правда на 1ом этаже..... вот такую:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

планировка ...очень хорошая -распашонка, а по поводу 1-го этажа, у меня тетя живет на 1 этаже нп м.ниверситет и все нормально =)

#172 AlinaM

AlinaM
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:14

"Очень удивилась найдя ее и здесь! Алина привет!!!"
Привет! :)

#173 AlinaM

AlinaM
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:17

"Вроде как Сбер и ВТБ24 акредитовали этот объект, уже не плохо, вот почему нужен поручитель...не знаю,"
поручитель нужен там, где банк дает небольшой процент. подстраховка. Например, в ВТБ24 самый маленький процент - от 9%.

#174   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:00

поручитель нужен там, где банк дает небольшой процент. подстраховка. Например, в ВТБ24 самый маленький процент - от 9%

причем здесь % и подстраховка?? скорее всего поручитель нужен Сберу так как объект(НП) имеет степень готовности менее 70% у Сбера раньше и аккредитацию то получить нельзя было если объект на стадии 2-3 этажей был, как получил НП не знаю, возможно Сбер хочет болше рынка ипотеки захватить, может еще что.

#175   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:04

планировка ...очень хорошая -распашонка, а по поводу 1-го этажа, у меня тетя живет на 1 этаже нп м.ниверситет и все нормально =)

не плохая планировочка, очень даже....может и не плохо для жизни 1 этаж, я тоже жил в Балашихе, но я беру на 80% для продажи, а там этаж критичен.

#176 AlinaM

AlinaM
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 06:56

причем здесь % и подстраховка?? скорее всего поручитель нужен Сберу так как объект(НП) имеет степень готовности менее 70% у Сбера раньше и аккредитацию то получить нельзя было если объект на стадии 2-3 этажей был, как получил НП не знаю, возможно Сбер хочет болше рынка ипотеки захватить, может еще что.

Ваши слова не противоречат моим. Настоящая подстраховка.

#177   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:31

Не благодарное это дело - спорить с представителем НП тут на форуме. :hibye:

#178 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:42

На оф. форуме выложили новые фоточки объекта! 5,7,9 активно строятся))

А я сегодня нашла очередную альтернативу двушке в НП в виде самого простого тауна в Вяземском))) что думаете?

а еще новости вот какие:
Разговаривала с менеждером по продажам в главном офисе в сокольниках.
новости вот какие:
1. договор по обслуживанию сделки тот, который стоит 55т.р. вообще говорят можно не подписывать, а самому сопровождать сделку, но менеждер сказала, что это невероятно сложно, планирую позвонить в несколько юрид. и риэл. контор спросить сколько у них будет такая сделка стоить? Мужики на работе говорят, что можно таким образом сэкономить от 30 до 20 тысяч руб. что думаете?

2. спросила про возможность достроить и сдать дом к концу 2013 - говорят - прям кровь из носу! договор на строй подряд у них до сентября 2013. хочется верить конечно же...)

3. по поводу разрешения на газ - его все еще нет.

4. по поводу земли в залоге - говорят, что до 2014 в тэмбр банке.

но тут конечно не ясно.... сказали, что когда ключи в 2013 году будут отдавать - то дом и земля переходят в нашу собственность, а если ипотека на землю до 2014.... ммммммммммммм неясно, неясно.............

вроде вот такие новости - больше интересностей нет.

#179   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:01

Мы тоже сделали выбор в сторону таунхауса в Вяземском. Сначала хотели трешку 88 кв.м. в Москва а101, она выходила 6500, в итоге переключились на таунхаус 93 кв.м. и успели за 5300 (в тауне 4 спальни и гостиная). Правда строить очень уж вяло начинают, но надеемся, что Масштаб не подведет. Проект аналогичен Кронбургу. Да и Масштаб входит в Авгур, вроде пока все строят и очень масштабно, плюс ипотека в сбербанке.

#180   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:31

А я сегодня нашла очередную альтернативу двушке в НП в виде самого простого тауна в Вяземском))) что думаете?

Ananasik, на форуме как раз обсуждали про тауны Вяземское, посмотрите http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1
С одной стороны заманчиво но и мунусов тоже много.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623