Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#141 Вера

Вера
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:20

если Вы с разных ников пишите, то думаете никто не понимает это ? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

какой бред! вообще я пишу и с ника Натали777. "Мы не двойняшки, мы тройняшки" :lol:

#142   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 19:23

какой бред! вообще я пишу и с ника Натали777. "Мы не двойняшки, мы тройняшки" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

"Дурак, сам дурак" (с) :lol: ))не приобщайте, у меня в отличии от тех имен под которыми Вы пишитесь указан конкретный адрес, и участвую в темах, в основном, касающихся именно моего дома. :hibye: Я не Вы, Вы не я.
... не понимаю, почему Вы официальным партнером сайта не станете ? :) Деньги платить не хотите или такая реклама хуже работает ?

Сообщение отредактировал Натали777: 20 Октябрь 2012 - 19:35

#143 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:44

Всем привет!

наконец-то я нашла живой форум о НП!!!
Сказать, что счастлива - ничего не сказать!

Я пока отношусь к тем, кто еще планирует покупку жилья в ЖК "Николин парк".
Объясню почему.

Скажу честно, искала квартиру только на киевском или калужском шоссе, тк с мужем работаем на пересечении Профы и Ленинского Изображение
Потом смотрела и Боровское ш. и Бутово-парк на варшавке, но в душу запал Николин парк, уж не знаю хорошо это или плохо.

Опишу свои плюсы и минусы данного проекта:

Начну с плюсов, конечно же)
Итак:
+ ближе всех к Москве (из рассмотренных вариантов)
+ невысокие дома
+ огороженная территория
+ ценник
+ расширение Мск дает повод надеяться, что это будет удачное вложение

Минусы тож есть, некоторые существенные, с некоторыми можно смириться
- отсутствие инфраструктуры (вроде все обещают, но жизнь приучила не верить в сказки)
- относительно неизвестный застройщик
- наличие второй очереди (что значит будет стройка и тд, а въехать охота сразу как только можно будет)
- ну и самый на данный момент существенный минус для меня - часть земли застройки под залогом у банка - это пока только и останавливает от покупки.
- требуемый поручитель от банка, под другие объекты сбер, например, не требует поручителей.....
- и никто не знает почему стоимость регистрации и оформления - 55тр???? в мортоне, я узнавала, называлась цена порядка 5тр...

Есть здесь те, кто уже прикупи л квартирки в НП? А то на сайте квартир все меньше, а кто их покупает - неясно(((((((

#144   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:51

Ananasik, Evgenga и aw767676 вроде бы, купили) Но вообще тут "Николопарщиков" мало) В основном Авгуровцы, МИЦевцы и КРОСТовцы - т.е. Коммунарка. Про застройщика можете прочесть чуть выше в данной теме - много интересного узнаете. :lol:

Сообщение отредактировал legarh: 23 Октябрь 2012 - 17:54

#145 AlinaM

AlinaM
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:13

В Николином парке застройщик - группа компаний Sezar Group

#146   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:16

AlinaM, Я дал ссылку ровно на Ваш пост :yes: Думаю, люди с мозгами - разберутся :hibye:

#147   aw767676

aw767676

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5
  • Интересы:Архитектура, Велопрогулки, Ролики, Карибы )))

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:36

Всем привет!
Минусы тож есть, некоторые существенные, с некоторыми можно смириться
- отсутствие инфраструктуры (вроде все обещают, но жизнь приучила не верить в сказки)
- относительно неизвестный застройщик
- наличие второй очереди (что значит будет стройка и тд, а въехать охота сразу как только можно будет)
- ну и самый на данный момент существенный минус для меня - часть земли застройки под залогом у банка - это пока только и останавливает от покупки.
- требуемый поручитель от банка, под другие объекты сбер, например, не требует поручителей.....
- и никто не знает почему стоимость регистрации и оформления - 55тр???? в мортоне, я узнавала, называлась цена порядка 5тр...

Есть здесь те, кто уже прикупи л квартирки в НП? А то на сайте квартир все меньше, а кто их покупает - неясно(((((((

я купил =))),
разбираем минусы потому как с плюсами и так все ясно
1. отсутствие инфраструктуры - отстутствие её это конечно не приятно, однако не критично т.к. для меня это просто инвестиция
2. относительно неизвестный застройщик - согласен, но как показывает практика "пилотный проект" всегда строят быстро и на уровне
3. наличие второй очереди (что значит будет стройка и тд, а въехать охота сразу как только можно будет), - я думаю будет и 3 и 4 очередь...денить через дорогу например............. посмотрите на коммунарку думаю будет почти как там
4. - ну и самый на данный момент существенный минус для меня - часть земли застройки под залогом у банка - это пока только и останавливает от покупки. --- про этот пункт я не знал....собственно и пока сказать нечего ))) скорее всего в залоге у банка который финансирует проект
5. - и никто не знает почему стоимость регистрации и оформления - 55тр???? в мортоне, я узнавала, называлась цена порядка 5тр... -
обычная навязаная услуга 55т за регистрацию ДДУ и свидетельства потом, в КРОСТЕ я например платитл 52тр - разница не большая

Сообщение отредактировал aw767676: 24 Октябрь 2012 - 09:37

#148 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:16

legarh, Спасибо за ответ!
Я то еще вчера почитала всю эту ветку и конечно же засомневалась еще больше на этот счет, но, как я понимаю. если застройщик чем-то не удовлетворит, управляющая компания может его поменять.. ведь так?
Я думаю вряд ли они решат запороть свой первый проект...
Но за ссылку спасибо!

По поводу АлиныМ добавлю немного от себя:
очень долго я искала хоть сколько-нибудь живой и адекватный форум по НП... В одном месте даже сама тему создала - но что-то там активных людей не нашлось. и переходя конкретно к АлинеМ на каждом форуме встречалась Алина Матвеева, которая активно включалась в дискуссию... И действительно только позитив. Кароче странновато это все.)))
Очень удивилась найдя ее и здесь! Алина привет!!!

И вообще по поводу форумов ситуация странноватая - активно пиарят только собственный форум застройщика((( это немного грустно....

#149 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:18

aw767676, Спасибо за ответ!!!

У нас немного другая ситуация - квартиру выбираем для жизни. Поэтому, конечно, и хочется и колется....

Вообще говоря мои рассуждения сходны с Вашими!

А никто не знает по поводу поручителя для ипотеки в сбере?
Это какая-то стандартная тактика или поэтому поводу все же нужно насторожиться???

#150   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:26

Я то еще вчера почитала всю эту ветку и конечно же засомневалась еще больше на этот счет, но, как я понимаю. если застройщик чем-то не удовлетворит, управляющая компания может его поменять.. ведь так?

настя/настя, Похоже вы запутались в терминах, застройщик, УК, подрядчики, строительная компания...
Про созданную вами ветку я читал, не вижу смысла в ней, форумы НК и так не популярны и распылять людей нет смысла, на форуме застройщика я давал ссылки на этот форум, но их активно уничтожили.
теперь по поводу +/-:
1. отсутствие инфраструктуры -при такой удаленности от МКАД это не минус, да и будет там со времем все, там на поле будет еще район от "масштаба"
2. относительно неизвестный застройщик -согласен, меня тоже напрягает, но на пилотный проект должно его хватить.
3. наличие второй очереди (что значит будет стройка и тд, а въехать охота сразу как только можно будет) 2 и возможно будет 3 не много в стороне, и вообще по этому направлению еще лет 20 будем жить на стройке...
4. - ну и самый на данный момент существенный минус для меня - часть земли застройки под залогом у банка - это пока только и останавливает от покупки. самый неприятный момент, тем более про него мне ничего не сказали, только потом косвенно подтвердили, сам залог не так страшен, но могут быть и не приятные последствия...риск конечно тут есть.
5. - и никто не знает почему стоимость регистрации и оформления - 55тр???? в мортоне, я узнавала, называлась цена порядка 5тр..стандартный развод, можете потом по получению акта приема передачи попытаться через суд это дело отсудить, сумма стандартная, от 1.5 % до 50 т рр. это у всех застройщиков...5 т рр это за регистрацию ДДУ в рег палате
еще из минусов-пресловутый "лотос" вот это будет "гемор" для всех, включая и НП.

Сообщение отредактировал evgenga: 24 Октябрь 2012 - 15:58

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#151 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:59

evgenga, спасибо за ответ!

Про созданную вами ветку я читал, не вижу смысла в ней, форумы НК и так не популярны и распылять людей нет смысла, на форуме застройщика я давал ссылки на этот форум, но их активно уничтожили.

Да конечно же понятно, что смысла нет) но этот форум я нашла только вчера и до этого момента не была уверена, что какой-либо адекватный форум существует. На форуме застройщика они неплохо модерят ненужные вещи.

самый неприятный момент

На форуме застройщика я задавала данный вопрос - они объяснились 214ФЗ, мол, дольщики имеют равные приоритеты с залогодержателем при возникновении каких-либо проблем, наши интересы будет удовлетворены в первую очередь. Но это, как я поняла - до сих пор не удосужилась прочесть закон от и до.

а вы не в курсе по поводу поручителей для ипотеки в банк? не говорит ли это о большой рискованности проекта?

А вы для жизни или для инвестиций брали? и, если не секрет, то какую квартирку?

#152   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:20

ой, там с 214ФЗ так много спорных моментов и просто "дырок", к то му же в случает бакротства застройщика уже буде действовать гражданский кодекс, в общем без юриста не разобраться...будем надеяться не дойдет до этого, пока все идет хорошо...
покупал для инвестиций, но может так сложиться, что буду жить, квартиру брал с "видом" и с хорошим этажом...сначала хотел большую, но почитав про скорое введение налога на недвижку в Москве, взял однушку, не хочу платить неизвестно кому 20000рр.
Про ипотеку не скажу, не пользуюсь, хватило налички, да и стремно в нашем госудврстве в зависимость попадать от банка на 20 лет...
Вроде как Сбер и ВТБ24 акредитовали этот объект, уже не плохо, вот почему нужен поручитель...не знаю, предполагаю это по поводу залога земли....обычно хватает залога строящейся квартиры, значит есть сомнения у банка-делайте вывод.

#153 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:54

evgenga, все понятно.... мы думаем по поводу небольшой двушечки...
поручителя как раз в сбере только и требуют, на данный момент они предлагают самую выгодную, насколько это может быть, ипотеку....

А вообще говоря, вот такой вот ко всем вопрос, выбор у меня стоит между:
1. а101
2. солнцево-парк
3. бутово-парк
4. однушечки гденить на окраине в мск.

выбор для жизни, но и выгодды бы немного хотелось....
чтобы Вы советовали?

#154   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 17:13

советы дело неблагодарное, да и как модератор хочу Вам предложить другие темы форума для таких вопросов, эта тема в большей степени касается ЖК "Николин-Парк"

большой раздел НАША КОММУНАРКА : http://new.msk.ru/in...аша-коммунарка/

тут несколько тем на интересующую Вас тему.

#155   aw767676

aw767676

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:05

evgenga, все понятно.... мы думаем по поводу небольшой двушечки...
поручителя как раз в сбере только и требуют, на данный момент они предлагают самую выгодную, насколько это может быть, ипотеку....

А вообще говоря, вот такой вот ко всем вопрос, выбор у меня стоит между:
1. а101
2. солнцево-парк
3. бутово-парк
4. однушечки гденить на окраине в мск.

выбор для жизни, но и выгодды бы немного хотелось....
чтобы Вы советовали?

Если нацелились в НП на двушку... самая маленькая помоему 52метра - но планировка у нее не очень
а если по списку... (исключительно на мой взгляд)
1. а101 - мне кажется неплохой вариант (из этого списка я бы его выбрал, сам тоже расссссматривал)
2.солнцево-парк - 9км от МКАД далековато по мне, к тому же там помоему ПАНЕЛЬНЫЕ дома
3. бутово-парк - знакомые купили там однушку еще в январе 2011г. (недорого взяли за 2,8млн помоему) - но вот ключи помоему еще не получили не смотря что дом построен - комммуникации не подключены
4. однушечки гденить на окраине в мск. - вариант сам по себе очень не плох.... однако .... ЦЕНА, если дом строится например как на ул. Ягодная - то там однушка 34 метра стартует с 4,9млн - 5,2млн рублей, если готовый (старый фонд) ну в пятиэтажках серии 1-510,1-511, 1-515 итп можно найти от 4,5 млн (причем может быть какоенить наследство а это не айс), если дом по новее (брежневские, соответсвено метраж побольше) II-49, 1-515/9, II-68 то 5,0-6,2млн, ну а если еще дома еще новей то и до 7 может доходить

#156 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:28

aw767676,evgenga,

А кто как оценивает перспективы вложения в Николин Парк?
Думаете, подрастут цены?
Сейчас двушка там стоит около 5млн +/-.
Какие ориентировочно цены Вы, как инвесторы ожидаете по введении комплекса в эксплуатацию?

И к какому сроку будет это самое введение?
Я, конечно, мечтаю, чтобы застройщики уложились как обещают. Но, как я поняла коммуникациями там пока особо никто не занимается....
Какие мысли по этому поводу?

#157   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:49

трудно сказать, рынок очень подвержен всяким нюансам, от информации про будущее метро, до слухов о обратном возвращении земель в МО...к моменту возможного ввода в эксплуатацию, тоесть конец 2014 года, думаю за 155--170 т.рр/м. кв можно будет продать...но тут большую роль играет риэлтор, подозреваю что предложений будет много, учитывая массовость застройки.
Если НП будет выстроен, чуть не сказал выстрадан :) , как на проекте, то у него есть шанс опередить многих застройщиков в цене/ликвидности, ну плюсы ВЫ сами знаете.
судя по темпам 1 очередь будет стоять к осени 2013 года, а вот потом будут вестись коммуникации, и я так подозреваю, что к 1 и 2 очередям одновременно. :(

#158   aw767676

aw767676

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:34

трудно сказать, рынок очень подвержен всяким нюансам, от информации про будущее метро, до слухов о обратном возвращении земель в МО...к моменту возможного ввода в эксплуатацию, тоесть конец 2014 года, думаю за 155--170 т.рр/м. кв можно будет продать...но тут большую роль играет риэлтор, подозреваю что предложений будет много, учитывая массовость застройки.
Если НП будет выстроен, чуть не сказал выстрадан http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , как на проекте, то у него есть шанс опередить многих застройщиков в цене/ликвидности, ну плюсы ВЫ сами знаете.
судя по темпам 1 очередь будет стоять к осени 2013 года, а вот потом будут вестись коммуникации, и я так подозреваю, что к 1 и 2 очередям одновременно. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

полностью согласен с вышесказаным :coffee: , жалко долго, 2 года до свидетельства ))
"большую роль играет риэлтор, подозреваю что предложений будет много, учитывая массовость застройки" - инвесторов будет %40 я думаю, конкуренция неизбежна =))), я предпочитаю продавать сам - так интереснее ))

а мне еще продавать "Эдальго" скоро, надеюсь в ноябре получить ключи - брал за 3,4млн 34метра, по цене продажи пока не думал
а вот у моего друга в "Эдальго" 41м - он брал за 3,9млн сейчас выставил за 5,5млн (за 5млн уже были желающие забрать)

#159   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:54

Можно продать и без свидетельства, но до ввода в эксплуатацию...по переуступке, кстати налогом не облагается в отличии от купли/продажи.
Мне кажется вашу можно и за 5 выставить, хотя без ремонта будет меньше желающих, многие покупают как альтернативку, мне один раз даже выставляли условие, что въедут до регистрации договора, так спешили, ессно я несогласился, но тем не менее много желающих въехать сразу и жить.
41 м. если сделать рем под чистовую то можно и на 6 лямов раскрутить, но все зависит от удачи...
А Вы не плохо раскручиватесь :good: ...и в НП и в Эдальго....я так не потянул. ;(

#160   aw767676

aw767676

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:20

Можно продать и без свидетельства, но до ввода в эксплуатацию...по переуступке, кстати налогом не облагается в отличии от купли/продажи.
Мне кажется вашу можно и за 5 выставить, хотя без ремонта будет меньше желающих, многие покупают как альтернативку, мне один раз даже выставляли условие, что въедут до регистрации договора, так спешили, ессно я несогласился, но тем не менее много желающих въехать сразу и жить.
41 м. если сделать рем под чистовую то можно и на 6 лямов раскрутить, но все зависит от удачи...
А Вы не плохо раскручиватесь http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ...и в НП и в Эдальго....я так не потянул. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

переуступка вроде на таком этапе уже не возможна, а налогом облагается только 13% с прибыли (пример - купил за 3,4млн продал за 5млн, с 1,6млн плачу 13%), многие вобще указывают минимальную прибыль а на остальную разницу пишут расписку типа за неотделимые улучшения бла бла бла, соответсвенно налог платят минимальный или вобще в ноль уходят

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623