Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#81 Desperado

Desperado
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 22:06

Я просмотрел проектную декларацию... Застройщик работал в убыток в текущем году - 21 моллион. Достроят ли? - Сам не знаю, брать ли квартиру?

#82   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 31 Август 2012 - 22:14

Порядка 30% строительных компаний Подмосковья могут уйти с рынка, рассказал в четверг в интервью РИА Новости глава группы компаний "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев.
"Думаю, это будет порядка 30% застройщиков, и нам опять придется столкнуться с обманутыми дольщиками и замороженными проектами - стагнация в Московской области наступает и уже стучится к нам в дверь, это точно", - сказал он.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#83 Вера

Вера
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:35

Desperado, увидела ваше сообщение на их форуме)))) Вам ответили, что это нормальная ситуация - пока строят на свои деньги, то есть по бухгалтерским понятиям в убыток, а по мере покупки квартир будут поступать средства дольщиков.
Кто с этим сталкивался? Это нормально?

#84 Вера

Вера
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:05

Каждый день сюда заглядываю, чтобы узнать ответ на вопрос. :) Неужели никто этим раньше не интересовался - обычная ли ситуация, что застройщик строит в начале себе в убыток?

#85 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:46

Вера, я думаю все фирмы сначала работают в убыток. Застройщик также - до начала продаж он несет определенные расходы - на организацию компании, аренду офиса и т.д. и т.п.

Застройщик, получивший средства от инвесторов (организаций и физических лиц) на строительство по договорам долевого участия, отражает их в учете как целевые средства для финансирования капитального строительства. Т.е. в балансе эти средства не будут отражены, как прибыль. прибыль похоже возникнет только после окончания стройки и передачи квартир дольщикам.
Расходы на стройку также не отражаются, как расходы, а капитализируются, как внеоборотные активы.... Ну как-то так. Я честно говоря в таких фирмах не работала, но как бухгалтер рассуждала бы так.

#86   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:18

Был на объекте, работа кипит, строят сразу все корпуса 1 очереди, понравилось: толково ответили на все вопросы, даже к чему подцепят по коммуникациям, встрерили меня одного! на машине в теплом стане, то-есть клиента уважают, даже одного, сохранили все возможные деревья, даже те что я бы срубил-они реально мешают ходить и их обходят, лес и пока чистый воздух, жаль если лес засрут (пардон загадят) сами жители, а так он через дорогу и его рубить не планируется, осталось не много квартир % так 30 не больше, цена приличная, в дальнейшем к сдаче предложат отделку, оринтировочно цена 10к рр за м.кв, это с работой и материалами. не понравилось: секции стоят довольно близко метров так 30 друг от друга, дорога под окнами, если расширят то будет как в Москве, на данном этапе неудобно добираться без машины. На мой взгляд очень перспективно, по карйней мере не застроено так как в Коммунарке, дом на доме, там кругом малоэтажка.

#87 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:22

Был на объекте, работа кипит, строят сразу все корпуса 1 очереди, понравилось: толково ответили на все вопросы, даже к чему подцепят по коммуникациям, встрерили меня одного! на машине в теплом стане, то-есть клиента уважают, даже одного,

Наверное покупателей совсем нет, что готовы на машине встречать у Теплого Стана. Простите за мой сарказм :lol:
А Вас место не настораживает? В 1 км кладбища, в 2 км на запад САЛАРЬЕВСКАЯ бывшая свалка, в 2 км севернее МосРентген?
Я бы для жизни там никогда не купил. ИМХО.

#88   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:44

Без машины там пока делать нечего. Ездили в тот лес за грибами в прошлые выходные. Если покупатель будет пешком он скорее всего просто сбежит недобравшись до места, особенно сейчас, когда рано будет темнеть на улице.

#89   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:20

Наверное покупателей совсем нет, что готовы на машине встречать у Теплого Стана. Простите за мой сарказм http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А Вас место не настораживает? В 1 км кладбища, в 2 км на запад САЛАРЬЕВСКАЯ бывшая свалка, в 2 км севернее МосРентген?
Я бы для жизни там никогда не купил. ИМХО.

Самое страшно забыли: в 1,5 км от мегаполиса Коммунарки (население 1 млн.человек в 2015 году). :)

#90 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:10

Самое страшно забыли: в 1,5 км от мегаполиса Коммунарки (население 1 млн.человек в 2015 году). http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А это что Вы имеете в виду?

#91   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 21:41

решение в пользу НК, может быть принято и не в последнюю очередь тем как Коммунарка превращается в гетто, с такой плотностью населения как в Шанхае....
да, на данном этапе там без машины плохо, но как минимум год я туда и не собираюсь ездить часто.
кладбищ и в Москве навалом и никто че-то не стремается, роза ветров как раз к кладбищу, на свалках весь юго-восток стоит....да и закрыта она саларьевская то...
а что там в мосрентгене? по моим данным там уже с 90х годов нифига не работает, типа там уже молоко или майонез упаковывают.
Да , еще, за такие деньги предложений нет, учитывая мне нужное направление.

#92 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 09:56

роза ветров как раз к кладбищу, на свалках весь юго-восток стоит....да и закрыта она саларьевская то...
а что там в мосрентгене? по моим данным там уже с 90х годов нифига не работает, типа там уже молоко или майонез упаковывают.
Да , еще, за такие деньги предложений нет, учитывая мне нужное направление.

Вам решать и зачем переубеждать кого-то, если есть твердые намерения купить. ;)

#93   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:06

Прочитал сегодня образец ДДУ от Цезарь-групп,....по обмерам БТИ положена компенсация, как застройщику так и дольщику от 1см! никаких преференций в пользу застройщика нет, оплата коммуналки только после акта приема -передачи, после устранения недоделок, если таковые будут.

#94 AlinaM

AlinaM
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:54

Evgenga, для тех, у кого нет машины, запущена на постоянной основе маршрутка. На сайте и форуме есть расписание.
А вообще согласна со всем, что вы написали о ЖК. Пока по Калужке это очень приемлемый вариант.

#95   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 18:57

Сегодня подписал ДДУ, сроки 31 декабря 2014 года, вроде как долго, больше 2 лет, но дом в реалии будет готов в декабре2013/январе 2014г. откровенно сказали, что подстарховываются на случай если госкомиссия заартачится, прикинул, что продать по переуступке еще выгодней.

#96   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:22

Сегодня подписал ДДУ, сроки 31 декабря 2014 года, вроде как долго, больше 2 лет, но дом в реалии будет готов в декабре2013/январе 2014г. откровенно сказали, что подстарховываются на случай если госкомиссия заартачится, прикинул, что продать по переуступке еще выгодней.

может на подведение всех коммуникаций время с запасом указывают

#97   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:52

Ездили в тот лес за грибами в прошлые выходные.

ага! значит экология нормальная я так понимаю ;)
из всех минусов серьезно напрягает "ньючеркизон" хрен с ним с Юдашкиным, это его дело, но я китайских триад в лесу нехочу, или придется уменьшать их численность физически или вообще уходить с юго-западного направления.....в строну Греции например ;) ...

#98 Вера

Вера
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:15

к сожалению, у нас негативный опыт соседства с китайскими работниками, все знают, как это выглядит и чем это заканчивается. Неужели Юдашкин настолько неразборчив к площадке? а ведь он берет в новом трц 8000 квадратов!

#99 AlinaM

AlinaM
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:33

к сожалению, у нас негативный опыт соседства с китайскими работниками, все знают, как это выглядит и чем это заканчивается. Неужели Юдашкин настолько неразборчив к площадке? а ведь он берет в новом трц 8000 квадратов!

не понимаю, что такой шухер поднялся насчет этого лотос-сити? Этот ТЦ стоит там уже давно, и ничего страшного пока не случилось...

#100 Вера

Вера
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:00

может, конечно, ничего и не произойдет. но как этот гуандун заедет, так людей на калужке увеличится вдвое. будет не проехать.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623