Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#961   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Май 2014 - 09:57

Для инвеста даже не рассматривала... Там еще лес и конь не валялся...

И видимо плотно застроят в итоге.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#962   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 25 Май 2014 - 14:20

Для инвеста даже не рассматривала... Там еще лес и конь не валялся...

И видимо плотно застроят в итоге.

я тоже думаю, если и брать то для себя и с расширением

единственный вариант ну лично для меня

так то и НП всем устраивает, скоро сдача, объект ликвидный ( быстрее расходятся квартиры чем та же москва-а101)

а насчет плотно застроят - откуда инфа? как я понял там пока 2 многосекционных дома предусмотрено

кол-во правда будущих жильцов смущает - раз в 5 больше чем в НП 

как все на боровку то будут выезжать, если там и сейчас ад?

в НП если дорога будет до 17-18 года будем жить припеваючи, пока масштаб не застроит свои 34 га

#963 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 26 Май 2014 - 17:26

Я тут с 4-мя сумками, плелся из магазина, еле до автобуса добрался, он меня почти до самого дома довез.

У ужасом думаю, как это будет в НП при отсутствии ТС. А покупать придется больше, рядом магазинов не будеть первое время. Совсем.

Сообщение отредактировал Glenas: 26 Май 2014 - 17:35

#964   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 18:19

Я тут с 4-мя сумками, плелся из магазина, еле до автобуса добрался, он меня почти до самого дома довез.

У ужасом думаю, как это будет в НП при отсутствии ТС. А покупать придется больше, рядом магазинов не будеть первое время. Совсем.

я километр пешком проходил налегке, это ниче страшного, только тренировка

магаз будет, первое время вы ремонт будете делать, а когда заедете и магаз будет

а с сумками я никогда пешком и не ходил, на то авто есть, либо такси. в магаз пешочком и на ОТ, обратно на такси - достаточно не купить пару бутылок колы, пива и колбасы и трансфер на такси окупит себя )

#965   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 26 Май 2014 - 21:05

Во многих супермаркетах есть интернет магазин с доставкой....мы даже в Москве так закупали все тяжелое и громоздкое....пока машины не было. Так, что все решаемо.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#966   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Май 2014 - 21:22

У*******с вам в помощь наверно...

Сообщение отредактировал evgenga: 27 Май 2014 - 09:01

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#967 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 29 Май 2014 - 17:44

А разве это был мат?

Наверное имелся пернатый магазин..

а с сумками я никогда пешком и не ходил, на то авто есть, либо такси. в магаз пешочком и на ОТ, обратно на такси - достаточно не купить пару бутылок колы, пива и колбасы и трансфер на такси окупит себя )

Трансфер из тороговой точки, всё таки накладно, а такси на киллометр от поворота на калужку - смешно

Во многих супермаркетах есть интернет магазин с доставкой....мы даже в Москве так закупали все тяжелое и громоздкое....пока машины не было.

Ну это в принципе выход, однако относится только к гарантированным товарам. Овощи/фрукты - врядли)

#968   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 17:52

Я убрал название сети, никакого мата ессно не было...

В этой же сети я сам лично покупал и овощи и фрукты и заморозки....на счет фрукто/овощей сейчас "фермерской" доставкой пользуюсь, в общем магазины не проблема, а вот как самим ходить вот вопрос.

Друзья!
Радостными новостями принято делиться, поэтому мы с огромным удовольствием сообщаем вам о том, что все корпуса первой очереди ЖК «Николин Парк» получили Заключение о соответствии!

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#969   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:12

А можно подробнее про заключение. Какие затем последуют процедуры? 

#970   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:45

А можно подробнее про заключение. Какие затем последуют процедуры? 

Я так думаю, дальше приемка госкомиссией, подписание допника у кого +-, выдача ключей, оформление Акта п/п, собственность.

#971   max_max

max_max

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:41

Я так думаю, дальше приемка госкомиссией, подписание допника у кого +-, выдача ключей, оформление Акта п/п, собственность.

Только приемка это и есть ЗОС, а после будет только - ВВОД в ЭКСПЛУАТАЦИЮ и далее доплата по БТИ и далее все что Вы написали)))...

#972   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:29

Неужели, есть шанс получить ключи уже осенью?  Было бы здорово :)  А еще лучше пораньше ))))))

Нашла информацию для тех у кого ипотека, только непонятны сроки...

214-ФЗ предусматривает такую последовательность действий:

1) Застройщик получает разрешение на ввод дома в эксплуатацию (раньше это называлось «приемка дома госкомиссией»), БТИ проводит обмеры, объекту присваивается почтовый адрес;

2) Застройщик готовит и рассылает по почте участникам сообщение о завершении строительства и готовности объекта к передаче. Поскольку в договоре установлен срок передачи объекта участнику, то эти сообщения рассылаются заранее, конкретный срок оповещения участника устанавливается в договоре.

3) Если объект большой (много квартир), то обычно одновременно с сообщением участнику направляется приглашение на процедуру осмотра и принятия квартиры на определенный день и час.

4) Редко бывает, что участнику сразу предлагают подписать акт приемки квартиры. Обычно сначала участник после осмотра составляет перечень недостатков объекта и указывает их в акте осмотра. 

5) После того, как недостатки устранены в течение срока, установленного в акте осмотра, (или участник смирился с существованием этих недостатков), акт повторного осмотра подписывается с указанием отсутствия претензий к застройщику и обязательством дольщика подписать акт приемки-передачи квартиры.

6) Одновременно производятся расчеты в связи с изменением стоимости квартиры и компенсируются расходы застройщика на коммунальные платежи, если это предусмотрено договором;

7) После этого стороны подписывают акт-приемки-передачи квартиры, дольщику вручают ключи, и на этом обязательства застройщика по договору долевого участия считаются выполненными.

Участник же после этого вправе заниматься регистрацией права собственности на квартиру, ремонтом и другими важными делами.

#973   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:02

по поводу дороги появилась инфа - сезар вроде как планирует сам ее делать, сейчас разрабатывается проект, ориентировочный срок реконтструкции 5 мес + согласование проекта

главное чтоб не кинули теперь

#974 ozzy

ozzy
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:15

друзья, а есть где-то список всех застройщиков Москвы?

#975   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:46

Напоследок сделал запрос в префектуру, вот ответ по поводу транспорта в НП.

Прикрепленные файлы

#976   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:53

Напоследок сделал запрос в префектуру, вот ответ по поводу транспорта в НП.

То есть, непонятно когда...

#977   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 7

Отправлено 18 Август 2014 - 20:32

Добрый вечер, всем форумчанам! На официальном форуме идут громкие дебаты о том, что начали требовать деньги за лишние квадраты и кому-то уже пришли эти письма счастья!

Лично я уже давно с этим смирилась! Увеличение площади не худшее из того, что они сделали. Они поменяли планировки, расположения шахт, несущего пилона и входной двери! Я уже давно об этом писала здесь и почти смирилась! Интересно другое!

Почему нет инфы по 7 и 9 корпусу, хотя у них наибольшая готовность была. Те, кто получили письма, приглашались ли на квартиру или просто молча понесли деньги в банк? Хочетя проверить обмеры и вообще разве не должны сначала недостатки устранить, а потом денег просить?

Сколько времени дается на оплату? Когда обещают позвань на подписание акта!

Не просят ли сразу подписать еще договор  управляющей компанией (об этом пишут многие из коммунарки, что чуть ли не силой заставляют или ключи не дадут)?

Пожалуйста ответьте, кто владеет информацией! Заранее спаибо.

#978   Вадим Испанский

Вадим Испанский

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 06 Июль 2015 - 01:10

Такая ветка была живая и вот практически год тишина. Как там дела в НП? С какими радостями/сложностями сталкиваются жильцы?

#979   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:13

Такая ветка была живая и вот практически год тишина. Как там дела в НП? С какими радостями/сложностями сталкиваются жильцы?

все уже на собственном форуме жителей

а так сдачу 2-й очереди ждем

паркинг достроили

строят тц

облагораживают территорию 

Сообщение отредактировал sahmz: 06 Июль 2015 - 10:14

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623