Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#901   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:53

Так.
1 - все что не по теме- в личку
2-просьба НЕ жителей НП высказываться по толерантней, забраться на чужую ветку и все обхаить считается плохим тоном.
3- хотелось бы знать кто из жителей НП есть живьем, чтоб скоординировать усилия, меня чесно говоря дорога тоже напрягла и сильно.

я живьем

по поводу квартиры за 7.7 - это вроде Glenas написал, но это сообщение уже потерли как я понял

по поводу дороги - отмазки НП с отсылом к масштабу не прокатят, когда НП строился масштаб еще не маячил. я понимаю, что они не хотят теперь платить за то, что и так масштаб со временем сделает, но изначально говорили "если даже город не возьмет на себя, построем мы". Т.е расчет, кто кто нить сам разберется из старших, а мы пока другие домики построем

в разделе Реконструкция дороги на оф форуме есть скан ответа из муниципалитета, дорога обещалась освещенной двухполосной с пешеходным тротуаром

Что там дальше с ней масштаб сделает уже мало волнует, захотят расширят до 4

#902 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:56

Не совсем понимаю, когда её хотят реконструировать и расширять и как это сделать, если НП уже будет заселен. Это дорога будет забита постоянно. Не забывайте, что там не только НП

#903   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:10

я живьем
по поводу квартиры за 7.7 - это вроде Glenas написал, но это сообщение уже потерли как я понял

по поводу дороги - отмазки НП с отсылом к масштабу не прокатят, когда НП строился масштаб еще не маячил. я понимаю, что они не хотят теперь платить за то, что и так масштаб со временем сделает, но изначально говорили "если даже город не возьмет на себя, построем мы". Т.е расчет, кто кто нить сам разберется из старших, а мы пока другие домики построем

в разделе Реконструкция дороги на оф форуме есть скан ответа из муниципалитета, дорога обещалась освещенной двухполосной с пешеходным тротуаром
Что там дальше с ней масштаб сделает уже мало волнует, захотят расширят до 4

хорошо, что живьем ;) просьба измените тогда Ваш статус с ,, я у вас в гостях,, на ,, жк НП,,.
Давайте будем оперировать только документами, в офисе Цезаря много чего обещали, это слова, я бумаг на обременение строительством дороги не видел.
Если кто видел просьба написать. Если таковой нет надо писать обращение к администрации ТИНАО, наверное.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#904   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:12

Не совсем понимаю, когда её хотят реконструировать и расширять и как это сделать, если НП уже будет заселен. Это дорога будет забита постоянно. Не забывайте, что там не только НП

она не то что будет забита, по ней трафик будет невозможен

т.к если 1-2 встречные еще могут разъехаться, то 50 на 50 встречных уже не разъедутся

при кол-ве квартир 1 618 и коэф экономически активных людей 1.8 на квартиру получаем 2 912 активных людей, у 1 500 из которых будет авто

#905   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:15

Хочу напомнить, что надо требовать ремонт дороги полностью, а не только от калужки до НП, ибо она сквозная на два шоссе и калужское и киевское, что позволит разбить потоки.

#906   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:19

Хочу напомнить, что надо требовать ремонт дороги полностью, а не только от калужки до НП, ибо она сквозная на два шоссе и калужское и киевское, что позволит разбить потоки.

по поводу сквозной - я прокатился и пытался выехать на связку мамыри-саларьево, там тупик, ограждено видимо из-за индиго

как на киевку выехать я не знаю

а по поводу статуса квартиры - не знаю как изменить в настройках, но думаю не шибко принципиально)

обременения Цезаря я тоже не видел, но тогда положился на администрацию поселения и планы по реконструкции Калужки

там прекрасно есть куда расширять, слева тупо лес, справа понятно не вариант уже, главное бабки 

#907   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:04

40 за детсад и 20 за коммуналку, а еще 30 тысяч за квадрат за ремонт

такие цены там озвучиваются на полном серьезе

ну если за детсад в той же дубровке 26-30, а таких цен на коммуналку я видел только в новых домах бизнес класса в мск

про ремонт 30 тысяч по полу черновой я молчу - можно и за миллион за квадрат делать

Забрела к вам в тему и подивилась. Это за что такие деньги за коммуналку?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#908   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:13

Забрела к вам в тему и подивилась. Это за что такие деньги за коммуналку?

это умозаключения некоторых миллионеров с форума НП

которые перепутали НП с башней федерацией )

я то на такой бред не обращал бы внимания, но застройщик уверен форум внимательно мониторит, того и гляди решит ломануть цены в надежде на богатую элитную публику

кто-то вообще высказывал что только расходы на содержание будут 100 р за кв метр, при оглашаемой застройщиком цене 40 р за метр

#909   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:26

Ну исходя из того, что ваш застройщик предлагает двухуровневые квартиры по ломовой цене, может он думает, что коммуналка 100 р/м - это нормально...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#910 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:47

100 р за кв метр, при оглашаемой застройщиком цене 40 р за метр

Вы сейчас серьёзно? А как вообще узнать точно, вопрос принципиальный. Я так понимаю, УК до принятия домов на баланс не даёт подписывать договор, где собственно обозначены тарифы.

Действительно было 40/кв.м, в офисе и на объекте манагеры говорили. по моим подсчетам, итоговая комм за 1-комн кв, не должна была превышать 5 т.р./месяц

Сообщение отредактировал Glenas: 24 Апрель 2014 - 21:06

#911   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:02

Мы в Москве, УК работает по утвержденным расценкам, ием более с этого года каждая УК обязана пройти акредитацию, тоесть государство берет их под контроль, так что без паники....а вот детский сад будет частным, там расценки будут очень высокие.

#912 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:14

Дык понятно, что городские расценки и останутся городскими, это никто у УК не отнимет. Но застройщик обозначил совсем другую сумму, в которую входит видеонаблюдение, охранка, обслуживание корта, уборка мусора, обслуживание собственной котельной и т.д.

Это совсем другая часть расходов не общеклассифицируемая и УК может назначить за эти доп. услуги практически любые деньги.

ТОгда только антимонопольный комитет

Сообщение отредактировал Glenas: 24 Апрель 2014 - 21:15

#913 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:28

У меня такое предложение. Что если выдвинуть инициативу сделать поворот и отрезок на НИКОЛО-ХОВАНСКОЕ.платным. Так можно окупить часть уже построенной дороги..  За несколько лет

А использовать её для объезда или выскакивание на другие проспекты стенет невыгодно тем, кто не живет в окрестностях, тем самым разгрузив трафик

Сообщение отредактировал Glenas: 24 Апрель 2014 - 21:30

#914   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:40

У меня такое предложение. Что если выдвинуть инициативу сделать поворот и отрезок на НИКОЛО-ХОВАНСКОЕ.платным. Так можно окупить часть уже построенной дороги..  За несколько лет

А использовать её для объезда или выскакивание на другие проспекты стенет невыгодно тем, кто не живет в окрестностях, тем самым разгрузив трафик

невозможно

довольно бесперспективно

по закону не проканает 

как взимать плату? шлагбаум повесить? тогда завтра народ в центре так сделает и на садовое не выедешь 

да и выскакивать оттуда некуда

нам бы самим там уместиться

Дык понятно, что городские расценки и останутся городскими, это никто у УК не отнимет. Но застройщик обозначил совсем другую сумму, в которую входит видеонаблюдение, охранка, обслуживание корта, уборка мусора, обслуживание собственной котельной и т.д.

Это совсем другая часть расходов не общеклассифицируемая и УК может назначить за эти доп. услуги практически любые деньги.

ТОгда только антимонопольный комитет

со 100 рублями за метр они вылетят через год

#915   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:43

Вы сейчас серьёзно? А как вообще узнать точно, вопрос принципиальный. Я так понимаю, УК до принятия домов на баланс не даёт подписывать договор, где собственно обозначены тарифы.

Действительно было 40/кв.м, в офисе и на объекте манагеры говорили. по моим подсчетам, итоговая комм за 1-комн кв, не должна была превышать 5 т.р./месяц

я тоже так и рассчитывал, хотя сейчас за трешку платим чуть меньше, но там субсидия

а касательно 100 р метр - это плод воображения некоторых толстосумов на форуме

я такие деньги за хату в области платить не буду и первым встану на баррикады, проще скинуть будет УК если она такой тариф задерет

средний тариф колеблется в районе 40 рублей, из-за шлагбаума максимум до 45 рублей можно загнуть, все остальное беспредел в узаконенной форме

#916 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:55

как взимать плату? шлагбаум повесить? тогда завтра народ в центре так сделает и на садовое не выедешь

Да, именно шлагбаум. Если она не сквозная, значит и смысла нет по ней ездить другим. С садовым это не прокатит, радиальная структура. Здесь же есть оконечные пункты, далее тупик. Если только при таких условиях. Но это так, теория. По поводу правового вопроса, то если сам застройщик этот участок сделает, то вполне может оформить это юридически

#917   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:18

Ребята, вас куда то не туда понесло....вроде не пятница.

#918   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:03

Да, именно шлагбаум. Если она не сквозная, значит и смысла нет по ней ездить другим. С садовым это не прокатит, радиальная структура. Здесь же есть оконечные пункты, далее тупик. Если только при таких условиях. Но это так, теория. По поводу правового вопроса, то если сам застройщик этот участок сделает, то вполне может оформить это юридически

по закону вроде как нельзя делать дорогу платной если нет бесплатного дублера. 

#919 Katrinka

Katrinka
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:59

Ну здесь с вами вообще сложно не согласиться :)

иногда можно встретить как девушки в метро красятся )))

я бы так не смогла )))) лучше опоздаю на работу  :embaw:

#920   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:15

понимаю что офф, но тем не менее считаю это нецелесообразным по 2 причинам

1) там кроме нас кататься некому

2) отвратительный прецедент, после которого любую не сквозную улицу можно будет обвешать шлагбаумами и хрен вы попадете куда-нибудь

но т.к эта дорога не собственность НП или масштаба, шлагбаума там никогда не будет - это факт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623