Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#881   max_max

max_max

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:34

Очевидно, что мы (те люди кто купил квартиру в НП) знали о Саларьево, о полигоне, о кладбище и тд. :clap: Выбор свой делали в пользу НП исходя из конечно же плюсов!!! Выбирали уж точно НЕ ГЕТТО в 17-25 этажей!!! :wall:  Это и огороженная территория и свой ТЦ и паркинг и тд... Видимо многие покупатели НП все же автолюбители, судя по тому , что почти весь паркинг продан. Все мы прекрасно понимаем, что первый год жизни в НП будет невыносимым из за отсутствия даже нормальной дороги и инфры. Зато как сдадут 2 очередь и ТЦ, думаю все будет очень даже и ничего)). Все же НП это БИЗНЕС или КОМФОРТ+, а ВАШИ МОСКВА101 , ГПЭ и тд - это Эконом-ГЕТТО!!! Никого не хочу обидеть!!! У вас только один жирный плюс- наличие хоть какой то ИНФРЫ!!! и ВСЁ!!!  :)

#882   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:41

Не сомневаюсь что сдадут и сдадут в срок. Пишу потому что родственник близкий планирует купить еще одну квартиру в Новой москве поближе к нам, в связи с чем снова выбираем.  Делюсь своими мыслями. Более того - на форуме есть люди еще не купившие ничего, но выбирающие квартиру. Часто из других регионов - наверное они вправе владеть всей информацией а не ориентироваться при принятии решения только на буклеты застройщика. Я заметьте не хвалю другие комплексы, и недостатков хватает везде. В ГПЭ например это парковка - куда ставить машину вообще непонятно, отсутствие балконов и вообще высокая плотность жильцов. Только это мы обсуждаем в темах про гарден парк. 

что не так с Ю. Бутово - чего мы не знаем?

#883   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:42

Очевидно, что мы (те люди кто купил квартиру в НП) знали о Саларьево, о полигоне, о кладбище и тд. :clap: Выбор свой делали в пользу НП исходя из конечно же плюсов!!! Выбирали уж точно НЕ ГЕТТО в 17-25 этажей!!! :wall:  Это и огороженная территория и свой ТЦ и паркинг и тд... Видимо многие покупатели НП все же автолюбители, судя по тому , что почти весь паркинг продан. Все мы прекрасно понимаем, что первый год жизни в НП будет невыносимым из за отсутствия даже нормальной дороги и инфры. Зато как сдадут 2 очередь и ТЦ, думаю все будет очень даже и ничего)). Все же НП это БИЗНЕС или КОМФОРТ+, а ВАШИ МОСКВА101 , ГПЭ и тд - это Эконом-ГЕТТО!!! Никого не хочу обидеть!!! У вас только один жирный плюс- наличие хоть какой то ИНФРЫ!!! и ВСЁ!!!  :)

Пожалуйста, без громких слов "гетто" и тому подобное! Тем самым Вы оскорбляете чувства ваших соседей! 

...

#884   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:47

Очевидно, что мы (те люди кто купил квартиру в НП) знали о Саларьево, о полигоне, о кладбище и тд. :clap: Выбор свой делали в пользу НП исходя из конечно же плюсов!!! Выбирали уж точно НЕ ГЕТТО в 17-25 этажей!!! :wall:  Это и огороженная территория и свой ТЦ и паркинг и тд... Видимо многие покупатели НП все же автолюбители, судя по тому , что почти весь паркинг продан. Все мы прекрасно понимаем, что первый год жизни в НП будет невыносимым из за отсутствия даже нормальной дороги и инфры. Зато как сдадут 2 очередь и ТЦ, думаю все будет очень даже и ничего)). Все же НП это БИЗНЕС или КОМФОРТ+, а ВАШИ МОСКВА101 , ГПЭ и тд - это Эконом-ГЕТТО!!! Никого не хочу обидеть!!! У вас только один жирный плюс- наличие хоть какой то ИНФРЫ!!! и ВСЁ!!! Нас

Бизнес класс это между свалкой, кладбищем и  полигоном? Вы серьезно? Будьте честны хотя бы с собой.  как говорят англосаксы у недвижимости есть только три характеристики влияющие на цену - location location location. Так что все мы замкадыши, а бизнес класс это Архангельское

#885   max_max

max_max

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:51

Пожалуйста, без громких слов "гетто" и тому подобное! Тем самым Вы оскорбляете чувства ваших соседей!

Просто вы живёте в Эдальго и знаете свои минусы не по наслышке. У Вас уже не один митинг там был! Никого я не оскорблял, просто появляются все больше новых и интересных проектов в Новой Москве и появился выбор у людей, кто то хочет инфру под окном,а кто то хочет огороженную территорию и тд... Вы же тоже выбрали после Эдальго - Вяземское? :) Значит теперь Вам тоже важнее малоэтажка и огороженная территория,а не Гетто...

#886   max_max

max_max

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:54

Бизнес класс это между свалкой, кладбищем и  полигоном? Вы серьезно? Будьте честны хотя бы с собой.  как говорят англосаксы у недвижимости есть только три характеристики влияющие на цену - location location location. Так что все мы замкадыши, а бизнес класс это Архангельское

Если сравнивать все объекты Новой Москвы,то "ДУБРОВКА" и Николин Парк - это уж точно не эконом класс! :)  Я же не сравниваю со старой Москвой!!! Тут же форум Новой Москвы :)

#887   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:56

Просто вы живёте в Эдальго и знаете свои минусы не по наслышке. У Вас уже не один митинг там был! Никого я не оскорблял, просто появляются все больше новых и интересных проектов в Новой Москве и появился выбор у людей, кто то хочет инфру под окном,а кто то хочет огороженную территорию и тд... Вы же тоже выбрали после Эдальго - Вяземское? :) Значит теперь Вам тоже важнее малоэтажка и огороженная территория,а не Гетто...

Нет, мне важнее дружелюбные соседи!! )) Поэтому я выбрала маленький городок на  озере Комо, а Эдальго и Вяземское - очередная ступенька к достижению цели.  

...

#888   max_max

max_max

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:58

Нет, мне важнее дружелюбные соседи!! )) Поэтому я выбрала маленький городок на  озере Комо, а Эдальго и Вяземское - очередная ступенька к достижению цели.  

Согласен! Соседи должны быть хорошие!!!

А про цели - это здорово! :)

#889   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:02

я тоже согласен,что НП это никакой не бизнес, обычный комфорт..бизнес класс по определению не может быть за мкадом в лесу или в поле, это бред

но на фоне остальных предложений в коммунарке ( а-101 например), в переделкино ( переделкино ближнее), московском ( первый московский) это наиболее оптимальный вариант лично для меня

а) в переделкино так же кладбище, московский в тех же 3 км от саларьево, что и НП, а расстрельный полигон я в глаза не видел и жить на нем не планирую

б) от ТС добираться на автобусе ( причем после реконструкции будет выделенка) за 15 минут до газопровода, оттуда пешочком 1,2-1,5 км до дома, что приблизительно 20 минут. это самый худший расклад,если до домов не пустят обычную маршрутку

в) без машины и в коммунарке делать нечего, как и во всей области, поэтому 3 км до поликлиники или 1 без разницы. к тому же у многих ДМС

г)нужно учитывать, что вокруг НП незастроено лишь несколько участков, один из которых уже точно будет делать Масштаб. В коммунарке, как и во всей Новой Москве в принципе, ты завтра рискуешь проснуться и очутиться на новой стройке, с НП ты спокоен, так как с одной стороны тауны ( как бы плотно там ни было, не нам там жить), с другой коттеджи, с третьей дорога, с четвертой масштаб будет строить.

Самый главный вопрос - это дорога, которую нужно расширять, делать там тротуары и освещать

если застройщик кинет, хотя обещал сначала за свой счет, потом показывал бумажку из префектуры, что город возьмет на себя и в бюджете заложено, то во-1 рискует потерять потенциальных клиентов, которые будут смотреть на его первый проект (НП) при выборе нового,а во 2-х получит скандал, потому что 1,5 тысячи машин на одной полосе не разъедутся, а пешеходы по болоту и лесам ходить домой явно не будут.

Я если честно весь свой досуг проводить за мкадом не планирую, дома жить, кушать, спать, а активно время проводить хотелось бы где-нибудь в москве, в районе юго-западной и вернадки, поэтому на наличие магазинов, аптек, ларьков и спорт школ вообще чихал изначально

#890   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:05

Если сравнивать все объекты Новой Москвы,то "ДУБРОВКА" и Николин Парк - это уж точно не эконом класс! :)  Я же не сравниваю со старой Москвой!!! Тут же форум Новой Москвы :)

но и не бизнес

на замануху и пиар застройщика я бы не стал кидаться, бизнес класс в области в принципе невозможен, есля рядом свалки, электрички, разбитые дороги или старые избы, то бизнес классом и не пахнет

комфорт+, выше обычного эконома - это да

#891   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:29

я тоже согласен,что НП это никакой не бизнес, обычный комфорт..бизнес класс по определению не может быть за мкадом в лесу или в поле, это бред

но на фоне остальных предложений в коммунарке ( а-101 например), в переделкино ( переделкино ближнее), московском ( первый московский) это наиболее оптимальный вариант лично для меня

а) в переделкино так же кладбище, московский в тех же 3 км от саларьево, что и НП, а расстрельный полигон я в глаза не видел и жить на нем не планирую

б) от ТС добираться на автобусе ( причем после реконструкции будет выделенка) за 15 минут до газопровода, оттуда пешочком 1,2-1,5 км до дома, что приблизительно 20 минут. это самый худший расклад,если до домов не пустят обычную маршрутку

в) без машины и в коммунарке делать нечего, как и во всей области, поэтому 3 км до поликлиники или 1 без разницы. к тому же у многих ДМС

г)нужно учитывать, что вокруг НП незастроено лишь несколько участков, один из которых уже точно будет делать Масштаб. В коммунарке, как и во всей Новой Москве в принципе, ты завтра рискуешь проснуться и очутиться на новой стройке, с НП ты спокоен, так как с одной стороны тауны ( как бы плотно там ни было, не нам там жить), с другой коттеджи, с третьей дорога, с четвертой масштаб будет строить.

Самый главный вопрос - это дорога, которую нужно расширять, делать там тротуары и освещать

если застройщик кинет, хотя обещал сначала за свой счет, потом показывал бумажку из префектуры, что город возьмет на себя и в бюджете заложено, то во-1 рискует потерять потенциальных клиентов, которые будут смотреть на его первый проект (НП) при выборе нового,а во 2-х получит скандал, потому что 1,5 тысячи машин на одной полосе не разъедутся, а пешеходы по болоту и лесам ходить домой явно не будут.

Я если честно весь свой досуг проводить за мкадом не планирую, дома жить, кушать, спать, а активно время проводить хотелось бы где-нибудь в москве, в районе юго-западной и вернадки, поэтому на наличие магазинов, аптек, ларьков и спорт школ вообще чихал изначально

Ваши приоритеты при выборе понятны.  Дорога будет конечно - нельзя же по такой как сейчас ездить. В теме про реконструкцию центральной улицы в коммунарке вроде бы проскакивала информация и по вашей дороге. Думаю в следующем году после открытия метро в саларьево вам вообще теплый стан будет не очень нужен, до новой станции ближе будет. Тем более как раз на любимый юго-запад попадете и вернадского. 
В коммунарке можно без машины вполне. 895 ходит очень часто и до метро минут за 15-20 как правило можно добраться

#892   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:45

Ваши приоритеты при выборе понятны.  Дорога будет конечно - нельзя же по такой как сейчас ездить. В теме про реконструкцию центральной улицы в коммунарке вроде бы проскакивала информация и по вашей дороге. Думаю в следующем году после открытия метро в саларьево вам вообще теплый стан будет не очень нужен, до новой станции ближе будет. Тем более как раз на любимый юго-запад попадете и вернадского. 
В коммунарке можно без машины вполне. 895 ходит очень часто и до метро минут за 15-20 как правило можно добраться

ну если от коммунарки до теплака 20 минут, то и от николина будет аналогично. если не уберут левый поворот в сторону центра конечно

а касательно автобусов - сейчас население николо-хованского человек 500,ясно что сейчас автобус не нужен, когда сравняется с коммунаркой в текущем ее виде, думаю 1-2 маршрута запустят, в конце концов там масштаб еще маячит со своии 38 гектарами земли, уже повод нагнуть администрацию. Плюс там уже присвоена улица, Николо-хованская, уже хорошо. а не как в московском, микрорайон 1 и все

Я согласен,что каждому свое, но поносить НП, тем более когда у него есть ряд очевидных преимуществ, не совсем корректно.

А цены там изначально были на 6-8 тысяч дороже за квадрат,чем в Коммунарке и в Переделкино-парк. При этом когда в НП было 92, в переделкино и коммунарке было 86 и 82, а сейчас в переделкино 107 тысяч, в московском 106 !

Это к вопросу о переплатах

#893 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:53

но вообще крайне удивлен что появилось сразу 3 критичных отзыва в одинаковое время, тем более сейчас, когда уже все распродан

Скажу за себя. Я хочу там квартиру, однако чем больше вижу и узнаю, тем больше сомнений. Поэтому пишу сюда и опять же много полезной информации люди выложили. Лично меня волнует дорога ЖК от поворота с Калужки. У меня нет ТС, как добиратся например вечером в темень по загруженной узкоколейке, рискуя попасть под колеса . А если с ребенком. Там обязательно должен быть огороженный тротуар

ну и напоследок по поводу цен - по переуступке никто и не просит покупать, тем более неадекватные хотелки инвесторов оплачивать, красная цена за квадрат там сейчас - 115 тысяч в первой очереди и 105 во второй. после заселения 120 и 110 как мне кажется

ВЫ наверное не в курсе, что сейчас напрямую от застройщика остались только двухуровневые большие площади. Всё остальное по переуступке и эта переуступка меня шокирует. Пока её рынок не поставил на место, ценник не адекватен. 5 - 5,2  млн за 38- 40 кв.м. в первой очереди, которая сдастся через 6 - 7 месяцев. Добавил 500 тыс и взял в МСк с полным фаршем и инфраструктурой. Недостаток в том, что это будет вторичка в возрасте, либо панелька.

Сообщение отредактировал Glenas: 24 Апрель 2014 - 16:04

#894   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:46

Скажу за себя. Я хочу там квартиру, однако чем больше вижу и узнаю, тем больше сомнений. Поэтому пишу сюда и опять же много полезной информации люди выложили. Лично меня волнует дорога ЖК от поворота с Калужки. У меня нет ТС, как добиратся например вечером в темень по загруженной узкоколейке, рискуя попасть под колеса . А если с ребенком. Там обязательно должен быть огороженный тротуар

ВЫ наверное не в курсе, что сейчас напрямую от застройщика остались только двухуровневые большие площади. Всё остальное по переуступке и эта переуступка меня шокирует. Пока её рынок не поставил на место, ценник не адекватен. 5 - 5,2  млн за 38- 40 кв.м. в первой очереди, которая сдастся через 6 - 7 месяцев. Добавил 500 тыс и взял в МСк с полным фаршем и инфраструктурой. Недостаток в том, что это будет вторичка в возрасте, либо панелька.

насчет дороги полностью согласен

народ на форуме НП обсуждает всерьез сколько будет стоить жкх или садик ( некоторые в упор пишут 20 и 40 тысяч, попахивает идиотизмом и засланными казачками) или стоимость ремонта, но вообще не чешутся по поводу дороги. на мой взгляд это сейчас самый важный момент! а не то, сдадут в июне или в декабре. в общем персонажи на форуме это отдельная песня, спецом не регистрируюсь там, чтобы не оскорбить кого-то в пылу)

касательно вашей квартиры в москве за 5-5,7 млн ( 5-5,2 +500к) - это анриал

есть такие варианты, однушки в старых помойных панелях, в депрессивных районах, где в школе с вашими детьми будут учиться дети либо алкашей, либо нариков, куча помоечных магазинов-палаток, но смысла жить в таких условиях не вижу. новый дом столько не стоит, старый дом в нормальном обжитом районе будет стоить вам минимум 160-170 тысяч за квадрат, да и квартира в москве у вас по удаленности до метро может быть ничуть не лучше коммунарки или николина того же. на однушку в москве я бы закладывал  8 млн, это чтобы в более менее приличном месте взять, в не новострое, но свежем доме.

а ценник 5-5,2 за 40 метров это перебор, но более менее адекватно в уже сданном доме с готовой инфрой,т.е через 6 месяцев, с учетом ремонта квартира встанет вам в 5,8-6 млн

лично я оцениваю квадрат в 120 тысяч после сдачи

Отталкивайтесь от того, что у Абсолюта в Переделкино и Московском 107 тысяч за квадрат,

Сообщение отредактировал sahmz: 24 Апрель 2014 - 16:47

#895   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:22

Цена по переуступке именно и вытекла из рыночных цен. 5-6 лямов в Москве это пятиэтажка....или район гопоты, увы уже такие есть.
По поводу 20-40 тыр за детсад....хм. поинтересуйтесь вокруг по частным дет.садам.
Дорогу Цезарь делать не будет, да и никто не будет пока Масштаб не построиться...горькая действительность.
Чесаться.....на оф.форуме большинство пустословов и что либо делать не будут.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#896 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:30

5-6 лямов в Москве это пятиэтажка....или район гопоты, увы уже такие есть.

Обескураживаете. Сейчас на Войковской (один из самых привлекательных районов), 10-15 мин пешком от метро, сталинка 5 600.

#897   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:53

Не в тему, но таких цен там нет, 7,7 ляма за 36м.кв. в 12 этажке возле парка.
Не забывайте про ,, сыр,,.

Есть предложение тему дороги и транспорта поднять в демократоре и на ветке депутатов сосенского.
Кто за?

#898   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:24

Цена по переуступке именно и вытекла из рыночных цен. 5-6 лямов в Москве это пятиэтажка....или район гопоты, увы уже такие есть.
По поводу 20-40 тыр за детсад....хм. поинтересуйтесь вокруг по частным дет.садам.
Дорогу Цезарь делать не будет, да и никто не будет пока Масштаб не построиться...горькая действительность.
Чесаться.....на оф.форуме большинство пустословов и что либо делать не будут.

40 за детсад и 20 за коммуналку, а еще 30 тысяч за квадрат за ремонт

такие цены там озвучиваются на полном серьезе

ну если за детсад в той же дубровке 26-30, а таких цен на коммуналку я видел только в новых домах бизнес класса в мск

про ремонт 30 тысяч по полу черновой я молчу - можно и за миллион за квадрат делать

если цезарь не сделает там дорогу, что он обещал, то тогда как попасть домой? 1600 машин там тупо не разъедутся, ну даже теоретически

если не сделают, частично обвалят продажи в новом проекте, т.к новые покупцы будут смотреть николин как шоурум, а старые все форумы засрут)

за дорогу на демократоре я за - но даже на оф форуме они выкладывали письмо из администрации поселка о том, что бабки на ремонт заложены

без дороги НП - это форт байярд

по поводу цен в мск - в 5-ти этажках с мутными доками, на 1-м этаже, по соседству с сумасшедшими, из-под пенсионера, который выписывается в никуда - да за 5 млн можно взять

нормальный безпроблемный вариант столько не стоит в пешей доступности от метро, ну если конечно площадь не 20 метров

evgenga

киньте ссылку на квартиру в личку, интересно почему не продается

#899   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:36

Так.
1 - все что не по теме- в личку
2-просьба НЕ жителей НП высказываться по толерантней, забраться на чужую ветку и все обхаить считается плохим тоном.
3- хотелось бы знать кто из жителей НП есть живьем, чтоб скоординировать усилия, меня чесно говоря дорога тоже напрягла и сильно.

#900 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:52

если не сделают, частично обвалят продажи в новом проекте,

Может стоит подождать этого момента, ценник отрегулирует рынок :)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623