Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#861   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:50

К сожалению так и не смогла прочитать первоисточник - по ходу  планы изменились и новость удалили, чтобы не смущать умы будущих жителей

про 10 развязок - это согласно плану

по дороге на киевку - как уже предположили, это будет дорога мамыри - саларьево, по 2 полосы в каждую сторону

#862 Snowoman

Snowoman
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:07

К сожалению так и не смогла прочитать первоисточник - по ходу планы изменились и новость удалили, чтобы не смущать умы будущих жителей

Это вы точно подметили :)

но с другой стороны проект есть и мамыри саларьево вовсю реконструируются
возможно эта дорога и будет отводом на киевку

еще запланировано построить кучу съездов - эстакад, что позволит убрать придурочные светофоры на калужке от мкада на протяжении 7 км

т.е по идее после всех этих мер можно будет доезжать до теплого стана относительно быстро на личном авто, а на ОТ по выделенке так вообще без пробок и светофоров

Вот если бы это все действительно так сделали как вы расписали, то возможно до теплого стана и можно было бы относительно быстро добраться на личном авто, а так пока это все просто предположения и надежды какие-то получаются.

#863   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 17:45

Это вы точно подметили :)

Вот если бы это все действительно так сделали как вы расписали, то возможно до теплого стана и можно было бы относительно быстро добраться на личном авто, а так пока это все просто предположения и надежды какие-то получаются.

если в конце года не приступят к стройке - значит да

но учитывая что уже делают саларьево мамыри - думаю это не только планы

#864 Snowoman

Snowoman
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:04

если в конце года не приступят к стройке - значит да

но учитывая что уже делают саларьево мамыри - думаю это не только планы

Будем очень на это надеяться и держать кулачки. :)

#865 Katrinka

Katrinka
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:04

да, время в пути до работы это святое........ и сон - лишние 30 минут того стоят )

главное чтобы результат был.....а не как Ленинградское шоссе расширили около моста, а результата мало.

как стояли в час пик - так и стоят.

я не помню, а по этому направлению - президентский кортеж не проезжает?

#866 Snowoman

Snowoman
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:19

да, время в пути до работы это святое........ и сон - лишние 30 минут того стоят )

Ну здесь с вами вообще сложно не согласиться :)

#867   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:54

главное чтобы результат был.....а не как Ленинградское шоссе расширили около моста, а результата мало.
как стояли в час пик - так и стоят.

я не помню, а по этому направлению - президентский кортеж не проезжает?

Не проезжает. В аэропорт по киевке, в Горки и Барвиху тоже не по калужке.
Ездил Фрадков, когда был премьером, вот тогда была <вырезано цензурой>а, простите, и без того узкая калужка просто вставала.
Лучше без них....без эскортов тоесть.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#868 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 01:16

Сегодня в Сезар Групп сказали о получении ключей в феврале - марте 2015 гг. Это что касается первой очереди. А цены то, цены. Нифига нет в плане инфраструктуры, непонятно как ОТ туда добиратся, а народ ломит по переуступке как в Мск за готовую вторичку

Сейчас, когда видишь воочию и на фото, уже не кажется что это будет уютный и маленький ЖК. Выстроенные многоэтажные дома, стоящие довольно близко к друг - другу и имеющие большую длинну, создают образ настоящего муравейника как в Коммунарке. Как думаете, это будет в реальной жизни? Смешались в кучу кони, люди? Хочется себе представить, что будет когда все разом выйдут с утра и пойдут-  поедут через единственные? ворота.

И всё же, не могу отказатся от идеи взять там квартирку, если конечно цена будет ниже, чем в Москве.

Сообщение отредактировал Glenas: 24 Апрель 2014 - 01:24

#869   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 24 Апрель 2014 - 07:08

Был неделю назад на стройке -даже немного расстроился, от того насколько не понравилось. Конкретно по пунктам:
полное отсутствие инфраструктуры. Возможно с заездом первых жителей что то и появится, но первопроходцам явно будет нелегко.
В реальности дома несколько отличаются от картинки на сайте и смотрятся не так симпатично. Цвет немного другой. Но это как говорится на любителя, и скорее проблемой не является.
Окружающая территория. Лес вдоль дороги от калужки похож на бурелом или вырубку заброшенную. Это печально, интересно будет ли делать застройщик что либо с этим. Вид из окон выходящих на восток -основная визуальная доминанта это гигантская свалка в саларьево? Интересно видно ли кладбище.несколько лет назад, но уже после закрытия полигона, запах оттуда отчетливо ощущался в этом месте. В основном конечно летом.
Плотность застройки и таунхаусов и домов очень высокая, ни о каком уединении речи нет. Тогда уж действительно лучше коммунарка там хотя бы есть инфраструктура хоть какая то Уже есть.

#870   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:31

Был неделю назад на стройке -даже немного расстроился, от того насколько не понравилось. Конкретно по пунктам:
полное отсутствие инфраструктуры. Возможно с заездом первых жителей что то и появится, но первопроходцам явно будет нелегко.
В реальности дома несколько отличаются от картинки на сайте и смотрятся не так симпатично. Цвет немного другой. Но это как говорится на любителя, и скорее проблемой не является.
Окружающая территория. Лес вдоль дороги от калужки похож на бурелом или вырубку заброшенную. Это печально, интересно будет ли делать застройщик что либо с этим. Вид из окон выходящих на восток -основная визуальная доминанта это гигантская свалка в саларьево? Интересно видно ли кладбище.несколько лет назад, но уже после закрытия полигона, запах оттуда отчетливо ощущался в этом месте. В основном конечно летом.
Плотность застройки и таунхаусов и домов очень высокая, ни о каком уединении речи нет. Тогда уж действительно лучше коммунарка там хотя бы есть инфраструктура хоть какая то Уже есть.

Мне кажется Коммунарка лучше во всех отношениях, а цена примерно одинаковая. Я не понимаю почему люди покупают квартиры в Николин парк, а не в Моква А101. Может кто-нибудь прокоментировать какие плюсы у Николин парк по сравнению с Коммунаркой?

#871   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:07

Отвечу сразу вам троим...пустое критиканство.
если по порядку, то...
Саларьево, ну Град московский еще ближе, но там не жалуются, да и в ГПЭ я бы по поводу запаха....с вашей КНС.
по поводу транспортной доступности...да это проблема, пока Масштаб не построится дороги нормальной не будет, согласен это минус.
лес вдоль дороги загажен, но это проблема не застройщика, лес в гос.собственности. но никто не мешает провести скбботник? Или все надо готовенькое? В Коммунарке и такого леса нет, последнее рубят.
по поводу ифроструктуры...так ее и в Коммунарке нет.
А по качеству строительства, хуже авгура я не видел....да и 9 этажные дома называть высотками после 25 ГПЭ и 5,6,7 Эдальго язык нн поворачивается

#872   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:13

Сегодня в Сезар Групп сказали о получении ключей в феврале - марте 2015 гг. Это что касается первой очереди. А цены то, цены. Нифига нет в плане инфраструктуры, непонятно как ОТ туда добиратся, а народ ломит по переуступке как в Мск за готовую вторичку
Сейчас, когда видишь воочию и на фото, уже не кажется что это будет уютный и ммаленьких ЖК. Выстроенные многоэтажные дома, стоящие довольно близко к друг - другу и имеющие большую длинну, создают образ настоящего муравейника как в Коммунарке. Как думаете, это будет в реальной жизни? Смешались в кучу кони, люди? Хочется себе представить, что будет когда все разом выйдут с утра и пойдут-  поедут через единственные? ворота.
И всё же, не могу отказатся от идеи взять там квартирку, если конечно цена будет ниже, чем в Москве.

По поводу сдачи 1й очереди либо Вы не прааильно поняли либо манагер НП неправильно сказал. У на срок по ДДУ 4 квартал 2014, по не проверенным данным сентябрь 2014, возможно это дома включенные в 1ю очередь.

#873   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:43

Отвечу сразу вам троим...пустое критиканство.
если по порядку, то...
Саларьево, ну Град московский еще ближе, но там не жалуются, да и в ГПЭ я бы по поводу запаха....с вашей КНС.
по поводу транспортной доступности...да это проблема, пока Масштаб не построится дороги нормальной не будет, согласен это минус.
лес вдоль дороги загажен, но это проблема не застройщика, лес в гос.собственности. но никто не мешает провести скбботник? Или все надо готовенькое? В Коммунарке и такого леса нет, последнее рубят.
по поводу ифроструктуры...так ее и в Коммунарке нет.
А по качеству строительства, хуже авгура я не видел....да и 9 этажные дома называть высотками после 25 ГПЭ и 5,6,7 Эдальго язык нн поворачивается

Запах периодически возникающий в ГПЭ связан не с КНС а со строительством и раскопками рядом с бараками. Сама КНС запаха вообще не выдает- там простите просто насосы качающие дерьмо. Очистки от которой возможен запах там нет. А свалку в саларьево я помню с раннего детства. Летом запах до коньково долетал без проблем. Выходя на балкон на 14-м этаже можно было понять направление ветра. И гнить это все будет еще не одно десятилетие. Крупнейший в Европе полигон отходов все таки. Все это дерьмо попадает в водоносные горизонты в том числе.
По поводу инфраструктуры коммунарки: тут уже сейчас в пешей доступности есть детские сады, поликлиника, школа, несколько продуктовых магазинов, отличный спортклуб (с хоккеем, сауной, теннисом), банк, множество аптек, салоны красоты, и даже ресторан (мне он не интересен, но для кого то это плюс)
Когда в никольском появится сопоставимая инфраструктура? И вопрос - на месте чего она возникнет? Не на месте ли леса?
Учитывая вышеизложенное я бы сто раз подумал прежде чем покупать квартиру в никольском. Ну или таунхаус там же. Если жить сейчас а не ждать 10 лет когда появятся условия то смотрите в коммунарке. А если действительно так важен лес то обратите внимание на андерсен, это немного подальше правда, и метро ждать не приходится, но дорога будет хорошая и с лесом все по честному. Плюс речка.

#874   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:11

Не будем вдаваться в полемику, везде есть плюсы и минусы. Вам не нравится НП, я очень рад, что в свое время не купил в ГПЭ.

#875 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:41

Может кто-нибудь прокоментировать какие плюсы у Николин парк по сравнению с Коммунаркой?

Парочка приемуществ конечно есть. Качество строительства и используемые материалы + ожидаемое благоустройство.

Анклавы нравятся людям

По поводу сдачи 1й очереди либо Вы не прааильно поняли либо манагер НП неправильно сказал. У на срок по ДДУ 4 квартал 2014, по не проверенным данным сентябрь 2014, возможно это дома включенные в 1ю очередь.

Несколько раз переспорсил. Однако не сдача, а получение ключей для фактического заселения. Видимо после сдачи дома идут процедуры передачи, которые при таком количестве жителей займут пару месяцев. Так вот манегер сказал именно про получению ключей 1-й очереди, сдача которрой ожидается в 4 кв. 2014

Сообщение отредактировал Glenas: 24 Апрель 2014 - 11:41

#876   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:21

как то резко сразу 3 критика появились

ну да ладно, я тоже отвечу

касательно инфры - ее в коммунарке тоже нет

там 2 школы на 10 000 человек, тут ни одной на 1,500 - эффект одинаковый

да и давать детей в самую ближнюю школу бред, а вдруг там учителя колхозники или весь класс таджики?

магаз, фитнесс и пр будет в тц от николина, что в принципе уже плюс

дорога однополосная и разбитая, должны расширять до 2, пока масштаб будет строится, она так же будет разбитой, это да

лес - так а кто там гулять собрался?

дет сад есть, масштаб на 38 га построит жилье вместе со школой и поликлиникой, так что появление такого крупного соседа тоже плюс.

к тому же жильцы 1,2 и 11 корпусов будут смотреть на дома масштаба, а не на кладбище и полигон

касательно плотности застройки - в коммунарке не лучше, 9 этажей это не высотка, в отличие от 17 в коммунарке

есть паркинг, чего в коммунарке не хватает

здесь 1 паркинг на 700 мест на 1,500 жильцов закрытой территории, там пару паркингов на 1000 мест на 10 000 - разница есть

сроки сдачи прописаны, так что опять же критики неверно истолковали слова менеджера, февраль март относится ко 2- очереди

если сравнивать а 101 и николин - а 101 это гетто, николин закрытая огороженная территория, где точно никто не построит дом у тебя под окнами

ну и напоследок по поводу цен - по переуступке никто и не просит покупать, тем более неадекватные хотелки инвесторов оплачивать, красная цена за квадрат там сейчас - 115 тысяч в первой очереди и 105 во второй. после заселения 120 и 110 как мне кажется

все остальное рынок расставит по местам

но вообще крайне удивлен что появилось сразу 3 критичных отзыва в одинаковое время, тем более сейчас, когда уже все распродано

Сообщение отредактировал sahmz: 24 Апрель 2014 - 13:22

#877   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:26

Запах периодически возникающий в ГПЭ связан не с КНС а со строительством и раскопками рядом с бараками. Сама КНС запаха вообще не выдает- там простите просто насосы качающие дерьмо. Очистки от которой возможен запах там нет. А свалку в саларьево я помню с раннего детства. Летом запах до коньково долетал без проблем. Выходя на балкон на 14-м этаже можно было понять направление ветра. И гнить это все будет еще не одно десятилетие. Крупнейший в Европе полигон отходов все таки. Все это дерьмо попадает в водоносные горизонты в том числе.
По поводу инфраструктуры коммунарки: тут уже сейчас в пешей доступности есть детские сады, поликлиника, школа, несколько продуктовых магазинов, отличный спортклуб (с хоккеем, сауной, теннисом), банк, множество аптек, салоны красоты, и даже ресторан (мне он не интересен, но для кого то это плюс)
Когда в никольском появится сопоставимая инфраструктура? И вопрос - на месте чего она возникнет? Не на месте ли леса?
Учитывая вышеизложенное я бы сто раз подумал прежде чем покупать квартиру в никольском. Ну или таунхаус там же. Если жить сейчас а не ждать 10 лет когда появятся условия то смотрите в коммунарке. А если действительно так важен лес то обратите внимание на андерсен, это немного подальше правда, и метро ждать не приходится, но дорога будет хорошая и с лесом все по честному. Плюс речка.

т.е малоэтажка в 12 км от москвы с учетом того что реконтрукция пока затронет первые 7 км калужки по приблизительно той же цене, что и николин продавал в первые руки - это лучшая альтернатива? при том что от андедрсена до теплака утром 1,5-2 часа пути

а касательно инфры - от николина до коммунарки 2,5 км, на машине это 5 минут, сел и приехал в банк,аптеку,сауну, спорт клуб или магазин.это вообще не проблема

смысл иметь конкретно под домой всю инфру начиная от шашлычной заканчивая похоронным бюро, если все это есть в радиусе 3 км?

самое главное - продуктовый, аптека и сад/школа

#878 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:50

А как добираться до вашего ЖК  на ОТ  допустим от ТС?

#879   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:09

т.е малоэтажка в 12 км от москвы с учетом того что реконтрукция пока затронет первые 7 км калужки по приблизительно той же цене, что и николин продавал в первые руки - это лучшая альтернатива? при том что от андедрсена до теплака утром 1,5-2 часа пути

а касательно инфры - от николина до коммунарки 2,5 км, на машине это 5 минут, сел и приехал в банк,аптеку,сауну, спорт клуб или магазин.это вообще не проблема

смысл иметь конкретно под домой всю инфру начиная от шашлычной заканчивая похоронным бюро, если все это есть в радиусе 3 км?

самое главное - продуктовый, аптека и сад/школа

Если в семье машина и права есть у каждого члена то действительно проблем нет никаких. Но например если у вас есть ребенок, супруга не водящая автомобиль или пожилые родители - то банальный поход до аптеки или магазина  за 3 км. становится проблемой. В сауну или спортклуб действительно можно доехать и на авто.

К сожалению не помню уровень цен в НП на старте продаж, но сейчас разница  с андерсеном  существенная. 
Мы долго выбирали жилой комплекс и НП рассматривали в том числе. Но вот сочетание полного отсутствия инфраструктуры (по крайней мере на начальном этапе), сомнительной экологии (свалка+кладбище+бурелом вместо леса), невозможности добраться на ОТ транспорте до ТС, и наличие прямо под окнами расстрельного полигона где казнены тысячи людей  - заставили отказаться от этого ЖК.  Карма дороже)

Да и жизнью в лесу  при такой плотности застройки это сложно назвать. 
Но в любом случае желаю вам удачи с освоением этой территории и приведением ее в цивилизованный вид. Чем скорее заселитесь тем скорее все появится - и магазины с поликлиниками и дороги с автобусами а может и метро! Лет через 10 все в большой москве будем.  

#880   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:19

Уважаемый, давайте закончим. Вы в НП не купили и не собираетесь, к чему эта масса неготива, причем уже сто раз обсосанного и замусоленного....вытянули полигон...ну тогда и Ю.Бутово все с ,, плохой аурой,,
Объясните ЧТО Вы хотите узнать? По срокам 100% сдадут даже раньше, так как у Цезаря на подходе новый объект.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623