Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#781   Guess_who

Guess_who

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 05:47

Скорее всего это ветер дует от соседних коттеджей, они очень сильно досадовали, что вырубили лесок где НП сейчас стоит, в суд подавали...не знаю чем дело закончилось, но НП стоит, и рядом уже Фестиваль-"Освенцим" тоже.
Фестиваль на редкость неудачно спроектирован, точнее с редкой жадностью....так настроить дома могут либо в лагерях либо китайцы.

А откуда там столько сопок??? Это вообще Москва?

#782   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:27

Это КЕтай если чо! :D

#783   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:43

Китай, вновь построенное жилье для пострадавшей от тайфуна провинции....при всей кошмарности такой застройки, наш Дальний восток, я думаю, и такого не получит. и будут жит в полуразрушенных домах всю зиму....да и вообще будут дальше жить, не до них у нас ..........ая олимпиада видишли.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#784 Marley

Marley
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:46

А откуда там столько сопок??? Это вообще Москва?

Нет, не Москва) Но в Николино похожая ситуация.

Очень хочу купить квартиру поближе к Старой Москве, но у НП какая-то муть с ТУ. Дома то уже стоят, а ТУ вроду нет, по крайней мере в офисе продаж не показывают.

#785 Expertlite

Expertlite
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:10

Нет, не Москва) Но в Николино похожая ситуация.
Очень хочу купить квартиру поближе к Старой Москве, но у НП какая-то муть с ТУ. Дома то уже стоят, а ТУ вроду нет, по крайней мере в офисе продаж не показывают.

Относительно НП: с документами у них все ОК - начиная от проекта планировки территории(включая публичные слушания), заканчивая разрешением на строительство.
Про ТУ - на водоснабжение/канализование - видел своими глазами, врезка в Коммунарке. Слышал про проблемы с ТУ на газ, но там рядом есть труба с большим давлением, думаю вопрос технический.
Про электричество - ничего сказать не могу - не знаю, но проблемой не считаю.

Обобщая, могу сказать, что с очень большой вероятностью проблем с подключениям ко всем сетям не возникнет, особенно при таком критическом объеме дольщиков(214-ФЗ).
Знаю ситуацию в Московском, когда построили целый микрорайон без сетей. На этапе ввода в эксплуатацию возникли проблемы. Дольщики начали писать и бунтовать... В итоге Мосводоканал в срочном порядке подводил туда сети.
ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ никому не нужны.

#786 Expertlite

Expertlite
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:32

[quote name="pr1me" post="173651" timestamp="1384238275"]

С документами у Николин Парка (многоквартирные дома, застройщик Сезар Групп) все в порядке, не надо выдумывать.
А вот у Николино (таунхаусы, застройщик Сабидом) могут быть проблемы.

Полностью согласен.
1. Вид разрешенного использования земельгого участка у Николино: индивидуалные жилые дома, а не дома блокированной застройки - известные телевизионные истории про снос домов в Подмосковье - как раз об этом.
2. Разрешение на строительство - отсутствует. Как будут вводить в эксплуатацию и получать собственность - не понятно.
Купившим там жилье остается надеется, что ИХ много - и разборки с обманутыми дольщиками никому не нужны. Хотя по закону они ими НЕ ЯВЛЯЮТСЯ...

#787 Leikin

Leikin
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:03

Кто знает что планируют построить на поле рядом с НП, напротив 1 корпуса???

#788   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:07

Кто знает что планируют построить на поле рядом с НП, напротив 1 корпуса???

На участке предусмотрено размещение жилого комплекса с объектами социальной инфраструктуры, в том числе школы на 1 200 мест, детского сада на 530 мест, поликлиники на 179 посещений в смену, паркинга на 4 633 машино-места. Общая площадь наземной части планируемых объектов капитального строительства не превысит 495 180 кв. метров, в том числе общая площадь квартир – 277 996 кв. метров.

Инвестор - ЗАО «Масштаб»

[love]лю тво[you] улыбку

#789 Leikin

Leikin
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:55

Спасибо, а откуда информация? Очень интересует этажность застройки, тк наши окна с 9 этажа 1 корпуса НП выходят именно на это поле, и очень бы не хотелось лицезреть 17 этажый панельный дом перед собой, пока еще есть время передумать и выбрать другой корпус с видом во двор.

#790   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:09

Спасибо, а откуда информация? Очень интересует этажность застройки, тк наши окна с 9 этажа 1 корпуса НП выходят именно на это поле, и очень бы не хотелось лицезреть 17 этажый панельный дом перед собой, пока еще есть время передумать и выбрать другой корпус с видом во двор.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

[love]лю тво[you] улыбку

#791 Leikin

Leikin
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 23:45

277996/60 кв м в среднем получается 4633 - среднее кол- во квартир ( оно же кол- во мест в паркинге)
4633 квартиры / 4 / 9 /4 равняется 32 девятиэтажных 4-х подъездных дома..... Или 16 семнадцатиэтажек..... Намечается муравейник как в Коммунарке :(
Находчик, не знаешь по этажности застройки? Представители НП клянутся что никому не разрешат строить выше 9 этажей ?

#792   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 23:55

А как могут представители НП запретить что то строить или строить не выше 9 этажей другому застройщику?!
В Новой Москве
уже есть ограничение 9 этажей, но на него плюют.
а потом вроде как уже есть зональное деление - чем ближе к Москве тем выше, тоесть вполне могут и 17 этажки быть.
Кстати при покупке мне об этом микрорайоне говорили, для меня не сюрприз.

#793 Leikin

Leikin
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:58

Ну не НП запрещает, они имели ввиду, что правительство никому не дадут разрешение строить выше 9 этажей

#794   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:32

Ну не НП запрещает, они имели ввиду, что правительство никому не дадут разрешение строить выше 9 этажей

если что, то как бээ это земля масштаба, и у них очень много земли в новой москве. также они дарили нное кол-во гектар тому же государству, так что у них всё на мази. 

Если вы паритесь по поводу вида из окна то покупайте себе хату с видом во двор.

[love]лю тво[you] улыбку

#795 Glenas

Glenas
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:49

покупайте себе хату с видом во двор.

Тем темнее и машины газуют)

#796 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:21

Был сегодня проездом в Ваших местах. Красивые у Вас дома, мне очень понравились!
Единственное что меня напрягло-дорога! Вот это жуть, 1 полоса, вся во льду, и с сумасшедшими ямами))))
А что это у Вас за сосед такой НИКОЛИНО? Балкончики у него как на море))

#797   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:55

А что это у Вас за сосед такой НИКОЛИНО? Балкончики у него как на море))

Это беженцы.

[love]лю тво[you] улыбку

#798   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:27

Это беженцы.

:good:

Кстати, господа соседи, НП собирается снимать маршрутку от Теплого Стана к ЖК, на оф. форуме я уже высказал идею - надо кооперироваться и выступать за открытие регулярного транспорта НП-Теплый Стан. Какие Ваши предложения?

#799   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:16

SQL ERROR [MySQLi] Нет такого файла или каталога [2002] Произошла Ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.

форум стал лишним? все продано....или просто технический сбой?   поживем увидим.

#800   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:39

В текущем году полностью перестроят две автодороги в Новой Москве. «Реконструкция представляет собой строительство новых современных автотрасс», - рассказал о планах департамента развития новых территорий глава ведомства Владимир Жидкин.

Средства выделены на дороги: от Киевского до Калужского шоссе (трасса длиной 4,6 км, соединяющая деревни Саларьево и Мамыри) и от Боровского до Киевского шоссе (длинной 3 км, от Рассказовки до Московского). По словам Владимира Жидкина, из неудобных и узких двухполосных они превратятся в четырехполосные дороги. Их обустроят тротуарами и удобными заездными карманами. Будут построены остановки городского общественного транспорта, пешеходные переходы и другие элементами для безопасного движения. «Также будет благоустроена прилегающая к ним территория», - пообещал чиновник.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я так понимаю НП избежал строительства магистрали под  окнами, она будет выходить на Калужку в Мамырях.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623