Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#61 AlinaM

AlinaM
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:07

Говорят, в Николином парке новые технологии применяются. Панель закрывают утеплителем и слоем штукатурки!
"Эта технология, еще широко не распространенная в России, позволяет создать гладкий герметичный фасад, гарантирует высокие показатели теплоизоляции. В зависимости от толщины утеплителя расход тепловой энергии по внешнему периметру зданий уменьшается до 30% по сравнению с типовым жильем экономкласса.
Поскольку стыки полностью закрыты базальтовым утеплителем, нет промерзаний швов, улучшается звукоизоляция. Улучшается микроклимат в жилых помещениях – в квартирах сохраняется тепло зимой и прохлада летом. Кроме того, это позволяет жильцам экономить на эксплуатационных затратах." Это ведь здорово!

#62   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:16

Как то смахивает на рекламу... :yes:
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#63 AlinaM

AlinaM
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:00

Juliana, На самом деле, это совсем не реклама, а цитата про панельки

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А У Николина парка - не панель, а какой-то хитрый монолит, который не кирпичом обкладывают, а закрывают панелями. Кто знает что-нибудь об этой технологии строительства?

#64 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 08:22

AlinaM, скорее всего, эт о вентирируемые фасады.

#65 AlinaM

AlinaM
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:37

Pr1me, спасибо! Да, они так и говорят, что у них будут вентилируемые фасады. Я просто не знала, что это такое. НО в Николином парке еще говорят, что они будут закрывать газобетонной плитой, поэтому выравнивать стены не нужно будет. НО меня берут сомнения: закрывать они будут с внешней стороны, тогда как же не надо выравнивать с внутренней?

#66   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:22

По этой технологии ремонтируют дома в Большой Москве, у меня в Москве новый монолит тоже так отделан, все хорошо, но если будет внутрь постоянно попадать вода от не правильно установленного кондея могут завестись мошки или комары, ну это крайний случай, а так могу сказать, что очень тепло в доме.

и еще... у подъезда идиоты постоянно ломают облицовочную плитку, но это уже социальное искривление, никуда не пройдет...
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#67 AlinaM

AlinaM
  • Гости

Отправлено 02 Август 2012 - 18:17

Мне кажется, что проект стремный не потому что его не построят (все-таки у девелопера есть работающий бизнес, который приносит доход - торговый центр в Марьино, прямо на метро, бизнес центр в Сокольниках). Страшно, как pr1me говорит, что все повырубят! Сейчас опушка леса, на которой довольно аккуратно строят, но если там у кого-то есть интерес... Вот что страшно! И не будет тебе ни леса, ни речки, ни свежего воздуха! Хотя аналитики вполне оптимистичны относительно самого проекта, зато не исключают очередных потрясений на рынке.

#68 AlinaM

AlinaM
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 18:11

pr1me, На самом деле, если внимательно посмотреть - основная масса заявленного строительства - участки без подряда. Только А101, но он дальше, и если, я ничего не путаю, с панелью. А НИколин парк - все-таки монолит. А если хотя бы пару светофоров по дороге от Теплого стана снимут (а для эттого ничего особенного строить не надо, то на машине добираться будет действительно, минут 15. Кстати, там есть и другая дорога. Так что получается, альтернативы Николину парку по грамотности нет;-))

#69 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 08 Август 2012 - 08:43

Только А101, но он дальше, и если, я ничего не путаю, с панелью. А НИколин парк - все-таки монолит.

А101 - монолит.

#70   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 08 Август 2012 - 12:32

AlinaM, вы в какой должности трудитесь в Николином парке, в должности ПиАр менеджера или просто менеджера по продажам?

#71 AlinaM

AlinaM
  • Гости

Отправлено 15 Август 2012 - 16:05

Эх,хотела бы быть гендиректором;-)) Но - увы! отношения не имею к компании. Почему увы? Потому что сотрудникам, как правило, скидку дают на приобретение жилья;-)) Выбираю себе жилье, задаю вопросы. А что, нельзя? А вообще-то здесь ветка - про Николин парк. Мне проект нравится. И опушка леса, и планируемый детский садик, и зоны барбекю с теннисными кортами. По крайней мере, по сравнению с кошмарными высотками по 14 и более этажей выглядит неплохо. Лучше бы, чтобы НП строился 5-тью этажками. Но тут уж... вопросов возникает много - смогут ли реализовать? Останется ли лес? Кстати, у них есть страничка на фэйсбуке, там выложили ролик. Действительно, строители щадяще относятся к деревьям - близкорасположенные укрыты сеточкой... НО там есть окружение, как тут pr1me сказал - Масштаб. ТОже будет строить... Сколько вырубит леса - большой вопрос... Опять же: дороги. Транспортная доступность - прекрасно, но если при этом не сводится лес!!! К тому же я жила в Братееве окнами на дорогу: непередаваемое, скажу вам, ощущение!

#72   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 16 Август 2012 - 10:36

Эх,хотела бы быть гендиректором;-)) Но - увы! отношения не имею к компании. Почему увы? Потому что сотрудникам, как правило, скидку дают на приобретение жилья;-)) Выбираю себе жилье, задаю вопросы. А что, нельзя? А вообще-то здесь ветка - про Николин парк. Мне проект нравится. И опушка леса, и планируемый детский садик, и зоны барбекю с теннисными кортами. По крайней мере, по сравнению с кошмарными высотками по 14 и более этажей выглядит неплохо. Лучше бы, чтобы НП строился 5-тью этажками. Но тут уж... вопросов возникает много - смогут ли реализовать? Останется ли лес? Кстати, у них есть страничка на фэйсбуке, там выложили ролик. Действительно, строители щадяще относятся к деревьям - близкорасположенные укрыты сеточкой... НО там есть окружение, как тут pr1me сказал - Масштаб. ТОже будет строить... Сколько вырубит леса - большой вопрос... Опять же: дороги. Транспортная доступность - прекрасно, но если при этом не сводится лес!!! К тому же я жила в Братееве окнами на дорогу: непередаваемое, скажу вам, ощущение!

:)

#73   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17
  • Интересы:IT, фото.

Отправлено 22 Август 2012 - 15:14

Тоже очень нравится Николин-Парк, но т.к. сберБанк по этому объекту затребовал поручителей - пришлось рассматривать Москва-а101 и Гарден парк..

#74 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 22 Август 2012 - 16:10

Почему не Миц?

#75   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Август 2012 - 16:28

Почему не Миц?

Ну если посмотреть на их сайт (см. первый пост в теме), то ответ как бы очевиден ;)

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#76   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 16:34

Knopka, нам нужна маленькая недорогая однушка...

#77 Вера

Вера
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 18:20

Недавно проскочило сообщение, что в новой москве метро не будет - только до Коммунарки

#78   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 19:44

Недавно проскочило сообщение, что в новой москве метро не будет - только до Коммунарки

от куда такая инфа?

#79 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 19:47

Вера, Ну хорошо, что до коммунарки то будет)

#80 Вера

Вера
  • Гости

Отправлено 29 Август 2012 - 10:22

sash, видела по телевизору. Сказали, что в новой москве не планируется развитие метрополитена - будут развивать наземный и железнодорожный транспорт.
А портал Новострой-М сообщил, что на Каширке сделают выделенную полосу для скоростного автобуса.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623