Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#541 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 14:52

Анастасия!
Увеличение объемов работ без увеличения сроков их выполнения возможно только при двух условиях - это увеличение стоимости работ (в нашем случае привлечение дополнительных ресурсов) или снижения качества работ. Быстро привлечь квалифицированные кадры не так то просто. Поэтому есть вероятность снижения качества и скрытого продления сроков.

#542 Анастасия_Я

Анастасия_Я
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 19:31

Привлечь кадры должен тот, кто непосредственно строит, подрядчик. Это стройдомразвитие в нашем случае. Неужели Вы думаете, что компания, которая зарабатывает на этом, не имеет возможности оперативно бросить новые силы на стройку? Я с Вами вообще не согласна..

#543 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 22:09

Простите за прерывание беседы, но раз тут собрались знатоки хочу уточнить. На просторах встречаются 3 названия: Николино, николин парк, николино подворье. Как они все соотносятся? До недавнего времени думала, что есть основное название, а остальные варианты придуманы рекламщиками и риелторами. но теперь начинаю сомневаться. Даже прочитав весь топик так ничего и не поняла, тем более, что мелькало уже несколько названий застройщика.

#544   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 26 Март 2013 - 09:21

Северное сияние, на просторах нашей Родины несколько сотен тысяч Николиных...., Вы находитесь на форуме ЖК Николин Парк на Калужском ш. застройщик Цезарь групп или Источник, что почти одно и тоже.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#545 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 26 Март 2013 - 12:48

Неужели Вы думаете, что компания, которая зарабатывает на этом, не имеет возможности оперативно бросить новые силы на стройку? Я с Вами вообще не согласна..

Уважаемая Анастасия_Я !

Не все так просто. Хороших профессиональных сварщиков искать надо будет долго и за хорошую зарплату. С монтажниками-бетонщиками тоже не все просто. Долговечность монолитного дома напрямую связана с качеством сварки арматуры и качеством заливки бетона. С учетом массовых строек в Москве и МО полагаю, что данные специальности в дефиците. Недобросовестный подрядчик действительно легко найдет недостающие ресурсы на ближайшем рынке гастарбайтеров, например в районе поселка Газопровод )) Не хотелось бы об этом думать в отношении Sezar Group. Ведь все мы хотим качественного жилья. А поскольку Николин Парк молчит, то приведу третий и он же последний вариант сохранения сроков строительства при увеличении объемов работ. Если при составлении первоначального базового графика строительства был предусмотрен достаточно большой резерв времени, то в дальнейшем график может быть оптимизирован с включением дополнительных объемов. Но в этом случае все равно увеличивается риск несвоевременной сдачи объекта. В принципе на сайте дата есть – 1й квартал 2015 года. А соглашаться или не соглашаться с кем либо - это Ваше личное дело. Мы здесь не друг другу должны доказывать свою точку зрения, а выражать свое мнение, а лучше общее мнение и обращать внимание Застройщика на позицию участников ДДУ по вопросам строительства. А самое главное вырабатывать навык общественного контроля за происходящим строительством, Еще два года стройки… Или у Вас другая цель на этом форуме?

#546 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 26 Март 2013 - 12:55

Северное сияние,

ЖК называется Николин парк -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Управляющая компания – холдинг «Sezar Group». Застройщик (Заказчик) – ООО «Источник» Генеральный подрядчик – ООО «Стройдом-Развитие» И Застройщик и Генеральный подрядчик входят в холдинг «Sezar Group», который с 2003г. построил в Москве крупный торгово-развлекательный центр Мариэль, бизнес-центр Фортуна, ресторанный комплекс Парадайз. Новое направление бизнеса - жилищное строительство.
Присоединяйтесь. Будете сиять у нас в северной части Николина Парка. Вы не из Нового Уренгоя? Скучаю по этому городу…

#547   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 15:01

у меня, вот лично, возникают очень нехорошие ассоциации с Кростом, в том же Эдальго изначально было 4корпуса, парковка, соц.объекты...потом упразднили парковку, впихнули 5 и 6 корпуса...довершили беспредел 7 корпусом. Не получится ли, что постепено включив в первую очередь ВСЕ дома, застройщик пойдет тем же путем, то есть, вместо ДС и Торгово-делового центра мы получим 17 этажные монстры, можно предположить, что и следуя практики Кроста, Цезарь-групп вынесет постройку и на спорные территории. В результате мы получим гетто без какой либо социалки, без закрытой территории, с дополнительной незаплпнированной нагрузкой на тепло и энерго сети. Как думаете соседи,?

#548   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5

Отправлено 26 Март 2013 - 15:49

Как думаете соседи,?

Думать мы тут можем сколько угодно, на сколько позволит полет фантазии.
Другой вопрос надо ли им портить свой имидж на первом же проекте в сфере именно жилых домов (как помните до этого они строили только торг. центры и т.п.). Ну и НП позиционируется как жилье не эконом класса, а комфорт класса (кажется как-то так)...все дико удивятся, при таком исходе событий)))
А в целом, кто им запретит это сделать :) Поживем и увидим, чего молоть воду в ступе :)

И не надо, плз, пугать такими ужастиками! :lol:

#549 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 26 Март 2013 - 15:56

evgenga,
На мой взгляд на самом деле все не так печально. Попытаюсь изложить свою версию происходящего. Распорядители финансов (Совет директоров) никогда не выделят деньги в полном объеме на новый проект. Инициаторы проекта выпросили денег на 1ю очередь. Но проект стал успешно развиваться: присудили номинацию, аккредитовались известные банки, люди понесли в офис деньги....Деньги должны работать, кроме того полагаю, что в первоначальном графике проекта и предполагалось сдавать полностью обустроеный комплекс. Скорее всего вернулись к первоначальному плану и теперь то, что обещали сдать ранее четвертого квартала 2014 сдадут в первом квартале 2015 года, но со всей инфраструктурой. Формально первые корпуса скорее всего будут готовы и раньше, получите ключи и займетесь ремонтом. Но нормальная жизнь начнется с июня 2015 года. Я не думаю, что вместо инфраструктуры появятся новые многоэтажки. Не похоже это на Sezar Group. Да и не логично. Начали бы сразу с типовых высоток и социального жилья, там всегда больше левых денег. Здесь дело не только в деньгах, как это ни странно звучит. Тем не менее все надо отслеживать и своевременно реагировать. :moil:
Evgenga!
А Вы зарегистрированы на официальном сайте?
Я вот зарегистрировалcя, но моя учетная запись остается неактивированной уже пятый день....
Где администратор ссс ?????????

#550 Водкин

Водкин
  • Гости

Отправлено 26 Март 2013 - 20:45

К пенсии - в Испанию!
Очень боюсь. что реально, вместо тихого и спокойного места проживания, получим обычный муравейник.
Да и по дизайн-отделке до сих пор нету вестей, а уж апрель на носу...

#551 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 27 Март 2013 - 18:10

приведу третий и он же последний вариант сохранения сроков строительства при увеличении объемов работ. Если при составлении первоначального базового графика строительства был предусмотрен достаточно большой резерв времени, то в дальнейшем график может быть оптимизирован с включением дополнительных объемов. Но в этом случае все равно увеличивается риск несвоевременной сдачи объекта. В принципе на сайте дата есть – 1й квартал 2015 года.

Хороший вариант. еще он возможен, поскольку у компании первый жилой комплекс, раньше опыта строительства таких проектов не было. Перестраховались, но сейчас сами напоролись)

а может быть так: начали строить на деньги акционеров, они их побоялись сразу все туда бахнуть. Потом продажи пошли, акционеры решили не только в оборот пускать деньги, но и своих еще добавить. Но никто нам точно не ответит на этот вопрос, так как акционеры не любят светиться..

, зачем надо включать в первую очередь дома из второй, не проще объявить о начале продаж второй очереди?

Как зачем? Таким образом они подтверждают документально, что дома будут завершены раньше. А срок завершения дома напрямую влияет на цену..

#552   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 22:59

НП вообще взял паузу и тут и на ОФсайте, врзможно мы скоро и узнаем истину про ,, новый формат,, ...слишком хорошо чтото было, ну не верю я в нормальный честный бизнес в этой проклятой Богом стране,
обманули когда не сказали про залог земли, хотя три раза переспрашивал и просил показать доки, и ответ потом - ну этоже только часть земли в залоге, что вы волнуетесь...

#553   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5

Отправлено 28 Март 2013 - 13:29

НП вообще взял паузу и тут и на ОФсайте, врзможно мы скоро и узнаем истину про ,, новый формат,, ...слишком хорошо чтото было, ну не верю я в нормальный честный бизнес в этой проклятой Богом стране,

Истину мы не узнаем никогда, к сожалению =))))
Много кто не верит в честность, а что нам, простите, остается? Давайте теперь все сидеть и бояться всего, тогда и покупать квартиры не надо. Ну либо уже готовые ( но ведь и там куча подвохов бывает).

#554 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 28 Март 2013 - 14:18

Уважаемый Владимир Буйлов!
Вы наверное на этом сайте не только ради любопытства, но и в профессиональных целях.
Призываю Вас к сдержанности и терпимости. Это всяко Вам поможет.
Еще замечу, что люди требовательно относящиеся к своей стране и к тому, что в ней происходит, как правило являются большими патриотами,
чем те кто прилюдно и постоянно декларирует свой патриотизм.
Возвращаясь к теме, в очередной раз повторю свой посыл; По моему мнению Николин Парк - это лучшее что сейчас есть на Юго-Западе, но это не значит, что мы здесь должны пускать слюни и хлопать в ладоши. Наша задача это контроль, здоровая критика и правильные вопросы !

#555   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:07

На ОФ сайте появились новые фото, прогресс на лицо. Особенно радует, что обнесли защитной сеткой- значит будут скоро облицовывать уже построенные корпуса...в общем смотрите сами.

#556 Водкин

Водкин
  • Гости

Отправлено 28 Март 2013 - 22:41

особо радоваться не стоит, у меня деньги встали :(
либо совсем не выйду на сделку, либо выйду на слишком большую цену
И прощай НП :(

#557 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 28 Март 2013 - 23:25

Северное сияние,

ЖК называется Николин парк
Присоединяйтесь. Будете сиять у нас в северной части Николина Парка.

Спасибо за приглашение, но я по всей видимости просто заблудилась во всех этих Николино.
Пойду ещё поищу немного. Меня исторически отправляли в ветку посёлка таунов Николино, наверное, где-то рядом с вами, так что в любом случае готова по соседски сиять вам.

#558 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 13:48

На ОФ сайте появились новые фото, прогресс на лицо.

Там еще есть информация, что четвертый корпус будет готов в мае 2014. Можно вести отсчет для других корпусов..... Прогресс стройки действительно существенный. Фотографий много и с различных ракурсов. Придраться пока не к чему. Даже труба в траншее в идеальной полиуретановой изоляции с кромкой под приварку без малейших следов ржавчины. Реально завезена прямо с завода. И видимо для того, чтобы мы не думали, что это нарисовано, внутри трубы оставили немного свежего снега... А зеленая защитная сетка на все девять этажей - это Знак Качества! Уважаю.

#559 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 13:56

Спасибо за приглашение, но я по всей видимости просто заблудилась во всех этих Николино. Пойду ещё поищу немного

Да этих таунов Николиных расплодилось вокруг.... Не заблудитесь, берегите себя.

#560 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 22:46

Да этих таунов Николиных расплодилось вокруг.... Не заблудитесь, берегите себя.

Спасибо! Если что буду звать на помощь!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623