Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#521 Водкин

Водкин
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 20:42

Уважаемый Водкин, хочу Вас предупредить, у меня создалось впечатление, что Ваши вопросы ради Ваших же комментариев, если возникнут основания Ваши посты буду удалять.

Отнюдь.
Покупая такую дорогую вещь я все хочу об этой вещи знать. Да и покупаю я не тапочки, а квартиру, в которой буду жить с семьей.
Поэтому и волнуют те вещи. что я спрашиваю.
Например, почему в проектной декларации такие убытки (есть на сайте, можете посмотреть).
Что же касается такого интереса к мелочам - обычно из них и складывается общая картина. Приведу пример, ЖК Дубровка - ужасная УК, по сути - мошенники. Или вот другой пример, ЖК Светлый город - принятый госкомиссией дом, в котором нельзя жить.

Теперь по пунктам. Какие из моих вопросов являются флеймовыми? Про уборку мусора, или например, высоту потолков?
Очень странно, что люди, покупающие квартиры в НП не задавали эти вопросы раньше.
И было очень неплохо выложить на офф. сайте как можно больше информации, желательно не красивых картинок, а технической информации.

#522 ИрС

ИрС
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 01:23

ИрС, Мне кажется вы о чем то не о том. у на вообще то монолит с пеноблоками, в Вы про строительство малоэтажки их пеноблоков.

Разве я невнятно написала? В НП дома вовсе не монолитные, а панельные. Плохо вы разобрались, однако, что купили. Ну,ничего, когда дома построят и вы вселитесь, разберётесь.

#523 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 15:02

Водкин!
Принимайте уже решение! Такие, как Вы нам нужны! И Вам в Коммунарке будет хуже. Как раз там с большой долей вероятности обнаружатся авто на газонах, невывезенный мусор, неадекватные соседи, гастарбайтеры, проблемы с теплом, водой лифтами и.т.д. Возможно там и не будет проблем с покрытием корта, потому-что скорее всего корта там нет... Да Вам ведь и не хочется в Коммунарку? Однако говорящее название... Рекомендую съездить в офис в Сокольники или на объект и там принять окончательное решение. Может быть я и ошибаюсь, но мне представляется, что Николин Парк выбирают люди, которые хотят порядка, спокойствия, чистоты и безопасности для своих близких. Ради этого стоит рискнуть....
С уважением

#524 Анастасия_Я

Анастасия_Я
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 17:12

Rospan, ну что за слово - рискнуть? Как будто в омут с головой.. Ведь сейчас все хорошо.

мне представляется, что Николин Парк выбирают люди, которые хотят порядка, спокойствия, чистоты и безопасности для своих близких.

Мне очень нравится Ваш настрой! Да будет так!

#525 Водкин

Водкин
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 17:38

Ради этого стоит рискнуть

рискнуть можно в США ;)
В России уже столько раз рисковалось, что по уши.... от этого риска. Хочется тупой уверенности в завтрашнем дне, как было в СССР.
Самое интересное, люди бегут из страны, у меня с работы уже несколько уехало. Сам мельком присматриваюсь к Словении... (ну это лирика)

-

Как раз там с большой долей вероятности обнаружатся авто на газонах

это проблема всей Москвы, не только НП или Коммунарки

невывезенный мусор

был я там, нету ничего подобного. Чистенько и детей много

неадекватные соседи

может быть тоже самое, наркоши и психи есть и среди богатых

гастарбайтеры, проблемы с теплом, водой лифтами и.т.д.

в НП может быть тоже

Да Вам ведь и не хочется в Коммунарку?

Коммунарка 5 и 6 очень достойный вариант, те же малоэтажки, вид из окон на на поле, потолки 3 метра, но не применяются вентилируемые фасады, и толщина перекрытий - 160мм. По деньгам КМ 5-6 (с учетом того, что продают пока физики) даже немного дешевле.
Плюс у НП для меня один - благодаря кпп и не сильной заселенности, можно создать тихое семейное гнездышко, без всей этой московской суеты.
Что может этому помешать? Автомойка и дорога Бутово-Коммунарка-киевское шоссе.

Рекомендую съездить в офис в Сокольники или на объект

я был и на объекте и 16 числа в здании сбербанка на арбате. В основном все что мне подавали - рекламная информация.
Я вижу очень сильный, добротный маркетинг, сразу видно, занимается профи. Плюс
Минус - отсутствие тех.информации у самих менеджеров. Высоту стен и толщину перекрытий я узнал только умению гуглить. найдя этот сайт и задав вопрос (на офф. форуме я не могу сделать регистрацию не став дольщиком). Информацию о организации электричества (точнее малую часть ее) - заставив менеджера на объекте позвонить (хз куда) (но и на этом спасибо).

Николин Парк выбирают люди, которые хотят порядка, спокойствия, чистоты и безопасности для своих близких.

у меня есть друг, а у него его друг. Как то мой друг поехал к нему в гости. Друг тот проживает в элитном доме в Москве. Мой друг охренел от уровня охраны, мышь не проскочит. Его друг сказал ему, что шеф безопасности - бывший полковник ФСО.....(со всеми вытекающими).
Вот это охрана, там реально не страшно ребенка одного отпускать гулять.

Зы. сорри, получилось действительно флеймово.

#526   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 19 Март 2013 - 19:39

Из любопытства посмотрел сайт НК. Красиво, но не удобно. Нужную информацю сложно находить. Даже самую элементарную: цены, сроки сдачи, информацию по отделке. Одни красивые картинки. Тьфу, блин.

#527   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 19 Март 2013 - 19:52

Разве я невнятно написала? В НП дома вовсе не монолитные, а панельные. Плохо вы разобрались, однако, что купили. Ну,ничего, когда дома построят и вы вселитесь, разберётесь.

Ваш пост я удалил так как он сильно смахивал на рекламу, с контактами и т.д. это раз.
второе, что такое панель я знаю, в НП этим и не пахнет, панель это серия П3м, п44 и тому подобное, посмотрите на картинки и увидите, что несущие стены у НП отливаются из бетона это и есть монолит, а вся технология носит условное название монолит-кирпич, в нашем случае половина кирпич половина блоки.
Вы фото этапов строительства видели вообще?
Согласен что это не монолит не в чистом виде, но панель это секция или фрагмент стены изготовленный в заводских условиях, как пример Эдальго корпуса 1-4., или Ватутинки Новые.

Сообщение отредактировал evgenga: 19 Март 2013 - 19:59

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#528 Анастасия_Я

Анастасия_Я
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 12:35

Например, почему в проектной декларации такие убытки (есть на сайте, можете посмотреть).

Это уже обсуждалось и здесь, и на оффоруме. Потому что изначально застройщик строит за свой счет, то есть работает в убыток, это нормально.

Плюс у НП для меня один - благодаря кпп и не сильной заселенности, можно создать тихое семейное гнездышко, без всей этой московской суеты.
Что может этому помешать? Автомойка и дорога Бутово-Коммунарка-киевское шоссе.

я был и на объекте и 16 числа в здании сбербанка на арбате. В основном все что мне подавали - рекламная информация.
Я вижу очень сильный, добротный маркетинг, сразу видно, занимается профи. Плюс
Минус - отсутствие тех.информации у самих менеджеров. Высоту стен и толщину перекрытий я узнал только умению гуглить. найдя этот сайт и задав вопрос (на офф. форуме я не могу сделать регистрацию не став дольщиком). Информацию о организации электричества (точнее малую часть ее) - заставив менеджера на объекте позвонить (хз куда) (но и на этом спасибо).

Мне кажется, что это косяк менеджера..
Я не понимаю, почему автомойка Вам так мешает, она же не во дворе посреди детской площадки будет. А в трассе я вижу плюсы - калужка, конечно, реконструируется, слава богам, но этот выезд очень пригодится. Главное, чтобы не под окнами, но по генплану вроде бы, в сторонке.

ИрС, Вы тут так долго жаловались, что вашу квартиру "продали" другому, что не хотите квартиру во второй фазе, мол, долго ждать. Вот сейчас выставили в продажу еще один корпус в первой, а Вы только необоснованно ругаетесь и убеждаете всех, что мы дураки тут собрались. Полное ощущение, что Вам лишь бы поругаться и сильно Вы не задавались целью выбрать подходящую квартиру.

#529 Водкин

Водкин
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 14:39

Уважаемый Николин Парк, хотел уже давно у Вас спросить, да все время забывал:
Каким боком Sezar Group относится к проекту Николин Парк?
Ответьте пожалуйста, а еще лучше дайте ссылку на официальный документ, в котором будет отражено участие капитала SG при строительстве НП.

информацию по отделке

ее там и нету (окромя входных групп)

Это уже обсуждалось и здесь, и на оффоруме. Потому что изначально застройщик строит за свой счет, то есть работает в убыток, это нормально.

спросил у знакомого бухгалтера. Это нормально для строительной компании. Точнее ничего страшного, но обязательно надо смотреть фин.отчетность за 13 год. Знакомый сказал что в основном это практикуется для ухода от налогов.

Я не понимаю, почему автомойка Вам так мешает,

советую посетить автомойку, расположенную недалеко от жилого дома и вам все станет ясно

А в трассе я вижу плюсы - калужка, конечно, реконструируется, слава богам, но этот выезд очень пригодится. Главное, чтобы не под окнами, но по генплану вроде бы, в сторонке.

поверьте мне, это будет адово. По этой дороге будет перенаправлен просто колоссальный автопоток. Будем до калужского пешком ходить

#530 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 14:40

Коммунарка 5 и 6 очень достойный вариант, те же малоэтажки, вид из окон на на поле, потолки 3 метра, но не применяются вентилируемые фасады, и толщина перекрытий - 160мм. По деньгам КМ 5-6 (с учетом того, что продают пока физики) даже немного дешевле.

Удачи Вам в Вашем выборе!

#531 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 14:55

Из любопытства посмотрел сайт НК. Красиво, но не удобно. Нужную информацю сложно находить. Даже самую элементарную: цены, сроки сдачи, информацию по отделке. Одни красивые картинки. Тьфу, блин.

Из встречного любопытства посмотрел сайт Авгур Эстейт. Для начала потратил 3 минуты, чтобы разобраться в структуре сайта.....

#532 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 18:14

ее там и нету (окромя входных групп)

Отделка будет для тех, кто хочет

#533 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 18:31

Уважаемый Николин Парк, хотел уже давно у Вас спросить, да все время забывал:
Каким боком Sezar Group относится к проекту Николин Парк?
Ответьте пожалуйста, а еще лучше дайте ссылку на официальный документ, в котором будет отражено участие капитала SG при строительстве НП.

Это же не юрлицо, это объединение компаний. Застройщик - Источник

#534   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 20 Март 2013 - 22:09

Уважаемый, Водкин, вопросы Ваши безусловно важны и актуальны(в свое время), но Вам не кажется, что для Вас же было бы лучше их задать непосредственно менеджерам НП в офисе продаж, а потом у же выложит результат своей беседы тут или на оф.форуме, за что Вам был бы почет и уважение, а то сейчас это сильно смахивает на пустое сотрясение воздуха.

Дорогие гости темы, так как она не разбита на разделы, во избежании засорения ее, всю неконструктивную критику и флуд буду удалять, сами жалуетесь, что порой получается офтоп, найти чтото важное уже сложно.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#535 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 15:45

ИрС, когда строят панельки свободные планировки не подразумеваются вообще, поскольку блоки делаются на заводе, а на площадке только собираются.

второе, что такое панель я знаю, в НП этим и не пахнет, панель это серия П3м, п44 и тому подобное, посмотрите на картинки и увидите, что несущие стены у НП отливаются из бетона это и есть монолит, а вся технология носит условное название монолит-кирпич, в нашем случае половина кирпич половина блоки.
Вы фото этапов строительства видели вообще?

Я немного не поняла этот комментарий, сорри, поясните плиз.
Насколько я понимаю НП - это монолитный каркас, который заполняют пеногазобетоном (на фотках белые кирпичики). Утеплитель крепится снаружи ( в панели он между бетонными блоками), затем вентилируемый фасад. неправильно?

#536 ИрС

ИрС
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 23:22

Анастасия_Я,

Я не долго жаловалась, не лгите. Я сейчас очень рада,что не стала спешить с НП. На вскидку очень неудобный ЖК: инфраструктура слабая. Один торговый центр, одна аптека, один банк (интересно какой),рядом крематорий и Николо-Хованское кладбище. Не монолитно-кирпичный дом. Нет, ни для меня. Надеюсь, вы все не разочаруетесь.

#537 ИрС

ИрС
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 23:24

Забыла упомянуть: не пойми какой медцентр. И самое главное, неизвестно когда в НП всё наладится. Может лет 10 пройдет. Не для меня.

#538 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 11:02

Уважаемый Водкин!
Отвечаем на Ваши вопросы.

Спасибо за ответ. ПродолжимсЪ Есть мнение, что камаз просто не проедет, особенно с учетом сплошь наставленных авто.

ЖК "Николин Парк" спроектирован в соответствии со всеми нормами, это относится как к количеству машиномест, так и к ширине дорог. Таким образом, мусоровоз и пожарная машины будут иметь свободный подъезд к домам.

где можно глянуть модельки и тарифы .

Проектом предусмотрена установка счетчиков Меркурий 230 ART.

меня пугает что все платное - дет.сад платный, мед.центр -платный.

Как показывает практика, государственные поликлиники и детские сады бесплатными являются только на словах.
Нами было принято решение строить современный детский сад с хорошим бассейном, большой огороженной территорией для прогулок, куда детей будет приятно отводить ежедневно, где будет установлена фиксированная сумма платежа. Медицинский центр с высоким качеством обслуживания также будет предоставлять свои услуги по установленным тарифам.
Жители ЖК "Николин Парк" не обязаны пользоваться услугами платных учреждений на территории комплекса - это самостоятельный выбор каждого. Государственные учреждения находятся в непосредственной близости, в поселке Коммунарка.

Надеемся, что помогли Вам. Хорошего дня!

Ваш "Николин Парк"

#539 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 14:12

Коллеги! А как Вам новость о включении в первую очередь десятого корпуса? Лично мне не очень нравится, что застройщик постоянно вносит изменения в проектную декларацию. Неужели успеют построить к четвертому кварталу 2014? Может быть, Николин Парк прокомментирует?

#540 Анастасия_Я

Анастасия_Я
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 18:06

Плохо, когда вносят изменения с переносом сроков в сторону увеличения. В данном случае ничего плохого не вижу. Они написали, что это никак не скажется на корпусах, которые строятся давно. Видимо, просто деньги есть, нанимают еще людей, которые и занимаются стройкой новых домов.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623