Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#481 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 15:21

Добрый день, уважаемые форумчане!
Искренне благодарю организаторов и участников форума за представленную здесь информацию,
которая, в том числе, позволила мне определиться с выбором. НП, четвертый дом, четвертая секция, второй этаж.
Оформлял в Сокольниках. Все на высоком уровне. Договор регистрировали ровно неделю и уже выдали на руки. :rtfm:

Уважаемая ИрС лоджии есть - вот Вам ссылка

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

щелкаете по квартире и смотрите ее план. Во второй секции 4го корпуса есть доступные квартиры с огромными лоджиями, другие дома
просто подробно не изучал. В больших квартирах в НП есть по две лоджии! Но почему Вы это не узнали и не посмотрели в офисе продаж ??? :bayan:

#482 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 15:30

Правда,

И ещё я так и поняла, есть ли в домах балконы или лоджии. В квартире, которую продаём, лоджия 6,6 квадратов.

На вскидку взяла пример 6 дома - на плане явно видны лоджии.
Чтобы получить реальный метраж лоджий - необходимо метраж указанный на плане умножить на 2.
То есть в выделенной квартире лоджия ок. 3м2.

#483 ИрС

ИрС
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 18:17

У меня опять возник вопрос.

А поликлиника для взрослых будет в НП? Или надо будет обращаться в поликлинику на Газопроводе, или в Коммунарке?

(убрал повтор)

Сообщение отредактировал evgenga: 11 Март 2013 - 18:21

#484   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 11 Март 2013 - 18:20

Правда,

Нам не побольше кладбищ надо рядом, а детство наше до 10 лет прошло во Внуково, потом мы переехали, но ездили к своим бабушкам и дедушкам на лето в Переделкино и Внуково. А посещаем мы кладбища каждый год. Но всё тяжелее становится ездить. Вот и хотим вернуться на Родину. А в Люберцах у нас 2 двушки. В одной останется племянница, а другую мы продаём.

И первый взнос нам придётся собирать по друзьям, а может даже частично залезем в потребительский кредит и в ипотеку. Хотим увеличить площадь. А НП нравится из-за тишины и природы. Жаль, что даже смотровых квартир в НП нет.

И ещё я так и поняла, есть ли в домах балконы или лоджии. В квартире, которую продаём, лоджия 6,6 квадратов.

Почему Вам в офисе продаж не рассказали про лоджии??? странно...выше второго они вообще как второй свет, застекленный снизу до верху во всю лоджию, кому то это очень нравиться, кому то нет....
А по поводу полигона "коммунарка" я Вам так скажу эта тема уже оскомину набила, если человек мнительный то стоит обращать внимание, а так и не заморачивайтесь, в Москве полно более "плохих" мест и ничего живут и даже съезжать не хотят.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#485   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:35

ИрС, Дабы не превращать форум в перемалывание одного и того же вопроса советую прочитать хотя бы половину этого и Оф.форума НП, уверяю Вас многие вопросы отпадут, так их уже ни раз обсуждали....Кратко скажу : будет медицинский центр.

#486 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 10:51

Всем доброго времени суток!

У вас очень интересный форум.

Вчера мы были в Николином парке. Моей сестре НП очень понравился. Главное, тишина. Мы вообще-то из Люберец. Рядом ж/д и неподалёку Старая Рязанка. Очень шумно. А главное, многолюдно. Хотим вернуться поближе к Малой Родине. Прабабушки, бабушки и дедушки похоронены в Изварино, Переделкино, Востряково. Нас судьба загнала много десятков лет назад на чужбину, в Люберцы.Привыкнуть к этому городу так и не смогли за долгие годы проживания. Родители похоронены в Ракитках. В Люберцах останется племянница, здесь её Малая Родина.

Денег особых нет. Рассчитываем продать квартиру за 5,5 млн. Первый взнос будем искать через друзей. А потом брать ещё и ипотеку.
Так что труднее, чем всем вам нам придётся.

Выбрали корпус 6, 6 этаж.

Здесь я сейчас читаю только 18-ю страницу. Очень много нового и интересного узнала, даже о чём и не подозревала. Например, про подсчёт метража, о дороге,о том, кто и как покупал квартиры и т.п.

Менеджер Елизавета Ларина до сих пор не прислала нам телефоны менеджеров банков на ипотеку. А нам уже надо подключать наших риэлторов. Я смотрю,в НП квартиры расхватываются как горячие пирожки.

Добрый день!
С условиями банков по ипотеке и с контактами менеджеров банка Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте по ссылке:

.
Также менеджер Центрального офиса готов выслать Вам данные по банкам на электронную почту в случае, если Вам удобнее будет получить краткую информацию и личного менеджера для ускорения процесса покупки квартиры.
Просим Вас сообщить Вашу электронную почту.
Ваш "Николин Парк"

#487 Анастасия_Я

Анастасия_Я
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 12:01

А по поводу полигона "коммунарка" я Вам так скажу эта тема уже оскомину набила, если человек мнительный то стоит обращать внимание, а так и не заморачивайтесь, в Москве полно более "плохих" мест и ничего живут и даже съезжать не хотят.

Не на самом же полигоне строят! Вот например -

в митино строят прямо на могильниках, точнее подвинули границы, чтобы можно было строить))
В Москве ооочень много клабдищ, полигонов, могильников, называйте как хотите. Если вы обладаете паранормальными способностями, наверное, вы там и почувствуете что. Если нет – ну бред же!
Это как про Саларьево! Блин, она располагается в 4 км, да еще и благоустроена))! Побывав на объекте, сразу чувствуется, что воздух там не московский.. Ну правда же! Лес делает свое дело, и дышится там легче, чем в Москве значительно.
Короче, я это к чему. Экология и окружение там для такой близости к Москве, просто замечательные!

Простите за прорыв чувств, просто сколько можно обсуждать одно и то же.

#488 Водкин

Водкин
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 20:05

Забыли упомянуть огромный минус - дорога, связующая калужское и киевское шоссе.
Когда отремонтируют эту дорогу и расширят до двух полос, то все будут ехать по этой дороге, а значит привет, шум, пыль и прочие блага пробки 24/7. Из ЖК не выедешь,, не въедешь, жителям домов передней линии можно уже сразу продавать квартиры, иначе вместо тишины и птичек - бикалки и завывания моторов и т.п.

#489   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 20:50

Водкин, Не забыли. Читайте весь форум, этот вопрос уже обсуждался.

#490 ИрС

ИрС
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 20:54

Ну вот и всё. Оказывается квартиру надо было покупать в течение 48 часов. Какой-то Ханинун (так и не разобрала фамилию, очень плохо говорит по-русски) продал сегодня выбранную нами квартиру. Очень жаль. И очень странно. А, если бы я вчера подала на ипотеку, квартиру бы этот Ханину всё равно бы продал? А ведь мне потребовалось бы одобрение банка. Осталась квартирка на 3 кв.м больше моей теперяшней. И Главное, этот Ханину, наглым образом пытается её нам впарить. А смысл в этой убогой квартритке в 60 кв.м какой? Так этот же Ханину предлагает ещё и вторую фазу. Спрашивается зачем мне вторая фаза. Ещё год торчать в Люберцах? А в сентябре вводят в действие 2 станции метро - Жулебино и Лермонтовский проспект. Население ещё больше возрастёт. На юго-востоке и так кошмар что творится.

Кстати о каком бизнес-классе твердят эти представители бизнес-класса? Квартирки-то мизерные. Что же у меня тоже квартира-бизнес-класса? Кирпичный дом, 9-тиэтажный, квартира моя 51,6 кв.м, + лоджия 6,6 кв.м на 8-м этаже. Телефон, мусоропровод, лифт. Что мне ещё тогда надо? Моя квартира обжита. Тем более мне такая же квартирка в НП задаром не нужна.

Чем привлекал НП это лесом и тишиной. Но менять такую же квартиру на такую же, но необжитую нет смысла. Тем более, что НП это самый настоящий эконом-класс.

#491 Водкин

Водкин
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 21:12

ИрС,
перекупщики - беда, увы

evgenga,
как ни странно, читал всю тему. Данный вопрос не рассматривался, говорилось просто про дорогу.
Вот например, план

посмотрите, дорога мимо НП будет сверхпопулярной

#492   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 22:29

ИрС, Вы как то не очень серьезно отнеслись к вопросу покупки, много вопросов которые надо задавать в офисе продаж, Вы спрашивали на форуме, потом про 48 часов бесплатного бронирования тоже не спросили, а ведь есть еще и бронь за деньги, вот тогда бы не продали.
Про бизнес класс я сам сомневаюсь, а вот комфорт класс может быть....на фоне 25 этажных гетто Коммунарки.
Что Бог не делает все к лучшему, может это не Ваш дом был....найдете лучше. Удачи.

обсуждении дороги на форуме НП.

Сообщение отредактировал evgenga: 12 Март 2013 - 22:40

#493 Анастасия_Я

Анастасия_Я
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 10:34

Никакой это не эконом. и не бизнес. комфорт в чистом виде.
Эконом - это когда на 2 га 11 зданий 17-24 этажей, детсад на 220 мест, и как "мегапреимущество" - цветники, газоны, игровая площадка (это кстати Эко Видное)
НП, в сравнении с муравейниками Коммунарки, просто рядом не стоял. И тут уже и спорить не надо, классификацию оформили документально. Вот например -

И еще про дорогу - почему только минусы видят? ВО-первых, она не под самым боком будет, лес наш никуда не денется. Во-вторых, у нас появится новая трасса, которая позволит быть еще более мобильными. Хотя и сейчас, я считаю, что с транспортной доступностью в НП все неплохо, честно говоря.

#494 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 10:36

Друзья! Рады сообщить Вам, что ЖК «Николин Парк» присвоен рейтинг надежности инвестиций на уровне BB.
Аналитическим департаментом НСКА был проведен анализ надежности вложений в жилой комплекс «Николин Парк». По итогам экспертизы объекту был присвоен рейтинг надежности на уровне ВВ, что соответствует уровню средней надежности. Подробности:

#495 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 14:23

Друзья! Рады сообщить Вам, что ЖК «Николин Парк» присвоен рейтинг надежности инвестиций на уровне BB. Аналитическим департаментом НСКА был проведен анализ надежности вложений в жилой комплекс «Николин Парк». По итогам экспертизы объекту был присвоен рейтинг надежности на уровне ВВ, что соответствует уровню средней надежности. Подробности:

Уважаемый Николин Парк!
А чему, собственно говоря, радоваться? Средний уровень он и есть средний уровень. 50/50. До Вашего поста моя оценка составляла 70/30. И выбор был сделан исключительно благодаря аккредитации в проекте известных банков. Как бы Вы не отпугнули покупателей Вашей радостью.....Ведь многие граждане доверяют рейтингам...
Коллеги! Прошу прокомментировать ситуацию.

#496 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 15:11

Rospan, просто Ваша оценка - это Ваша оценка, а подтверждение рейтинга независимой организацией - дело совсем другое. Мне кажется, что их BB - это надежнее, чем Ваше 30 на 70))
Кроме того, понятно же, что на высокий уровень может рассчитывать только объект, который строит компания с огромным опытом, позитивным багажом, а еще на высокой стадии готовности. Там же в статье написаны все за и все против (даже поэтому очень полезная информация, хотя лично я оттуда ничего нового не узнала)

Сообщение отредактировал Нют: 13 Март 2013 - 15:26

#497 ИрС

ИрС
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 18:32

Нют,

А вот застройщик НП как раз застройщик в строительстве жилья абсолютно неопытный. НП для него пробная стройка. Да, и инфраструктура у НП бедновата. Торговый центр может дать только самое необходимое. Медцентр, как вы сами понимаете, это совсем не поликлиники детская и взрослая. 1 аптека, 1 банк - скудновато.

Также я очень сомневаюсь в комфортности жилья хотя бы из-за площади кухни. Кухни там чуть больше моей теперяшней. У меня кухня 9 кв. м.,с/у у меня 6 кв.м. и лоджия,я уже писала, 6,6 кв.м. Кроме того у меня 2 встроенных шкафа, которые в жилую не входят площадь, 5 кв.м. Так что я не понимаю какой в НП комфорт. Это самый настоящий эконом!

Вам пока повезло в том,что территория будет огорожена, пока НП окружает лес и там тишина. Но никто не гарантирует этот лесок от дальнейшей застройки.

Я жалею очень мало. Как говорится, что Бог не делает, всё к лучшему. Полтора года ждать второй фазы,это на любителя.

Хотя признаюсь НП на сегодняшний день самая приличная новостройка..

#498 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 18:44

Rospan, поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под 50/50? и как вы решили, что средний уровень надежности - это 50 на 50???
50% - что застройщик выполнит свои обязательства???
Согласитесь, вероятность в 50% не называют надежностью, это игра орел/решка , к которой надежность и близко не применима.

из методологии расчета рейтинга (

):

Класс ВВ. Достаточная надежность
Достаточно высокая надежность инвестиций в объект. Отсутствие фактов значительного
отставания от графика строительства. Достаточно высокая вероятность своевременной сдачи
объекта. Положительная репутация застройщика, девелопера (при наличии) либо генподрядчика
и наличие положительного опыта реализации им (ими) аналогичных проектов. Застройщик
предоставляет информацию об источниках и объемах финансирования строительства объекта, в
том числе о динамике продаж. Вероятность исполнения обязательств застройщика перед всеми
контрагентами, кредиторами и другими участниками проекта зависит от стадии проекта и степени
возможных неблагоприятных изменений макроэкономических и рыночных условий.

Средний уровень надежности говорит о том, что ВЕЛИКА вероятность, что застройщик в указанный срок выполнит свои обязательства. я бы ориентировалась на 80%.

#499 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 19:04

ИрС,у меня такое ощущение, что Вы решили писать минусы, тк считаете, что квартиру, которую Вы хотели купить, несправедливо продали кому-то другому))
Ссылка, которую дала Анастасия_Я, объясняет достаточно четко, что есть эконом, а что нет. И по данным критериям, которые я думаю не совсем дураки придумывали и не просто так, НП не эконом. Инфраструктура не скудновата - все, что Вы написали (а Вы написали далеко не все, что будет построено) рассчитано только на жителей ЖК.

А вот застройщик НП как раз застройщик в строительстве жилья абсолютно неопытный.

Именно об этом я и говорю, именно поэтому высокий рейтинг дать не могли. Это объективный фактор.

#500 Водкин

Водкин
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 19:47

устал после работы, поэтому немного кратко.
1. Рассматриваю НП как место для жилья. Второй вариант - Коммунарка, корпуса 5 или 6.
2. Был на объекте НП, менеджер повесил рекламную лапшу. Заинтересовал, что идет ему в зачет.
3. Прочитав ну очень много тем про НП, так и не нашел ответов на следующие ответы:
- будут ли пешеходные дорожки у дороги к НП
- как будет осуществляться вывоз мусора с ЖК
- где будет жить обслуживающий персонал, если не в ЖК, то как часто они будут приезжать ,если в ЖК, то сколько их будет и как будет организован их вход-выход
- как будет осуществляться охрана объекта, какой высоты будет забор, будут ли камеры наблюдения, организация КПП, будут ли ночные обходы ЖК
- где точно будет находиться УК
- будет ли у НП собственный почтовый индекс, будет ли осуществляться прописка (со штампом в паспорте)
- какой высоты стены, какой толщины потолочные перекрытия
- кто будет участвовать в тендере по предоставлению услуг сети Интернет и телевидения
- учитывает ли застройщик весь негатив, который получит комплекс от автомойки
- как будут организованы ливневые сливы, будут ли в достаточной мере запланированы канализационные люки
- какая организация будет монтировать и обслуживать водосчетчики и какими будут электросчетсчики (двух-или трех тарифными)
- как будет сберегаться полотно теннисного корта, а также крыши корпуса 2
- тип и вид окон, можно ли будет их менять
- организация противопожарной безопасности и медпункта для оказания экстренной помощи
4. Вообщем кратко и навскидку сформулировал вопросы, которые сразу пришли на ум

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623