Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#441 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:02

Спасибо всем за информацию!
У нас разница с вами 5 часов, поэтому оперативно отвечать не получается.
Да и уменя ограничения по количеству писем.
Итак вести с полей или то чего я так долго искал: Возведение первой очереди жилого комплекса комфорткласса «Николин Парк» завершено на 60%. Первая очередь ЖК «Николин Парк» представляет собой шесть девятиэтажных жилых корпусов общей площадью 49,155 тыс. м². Это 908 квартир. Остаются нереализованными меньше 10% квартир. Высокие показатели продаж ( со слов SEZAR GROUP) позволили ускорить темпы строительства . В декабре 2012 года было принято решение о включении дополнительного корпуса а состав первой очереди ( вот в него я и нацелился). В новом доме продано 17% квартир. Полный текст

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

HЮТ!
Вопрос по УК, ТСЖ очень важен. Например а Граде Московском дома продают уже с УК. На самом деле решать должны жильцы....или мне это кажется.....
А вот про медицинский центр в проектной декларации ничего нет, упоминается аптечный киоск. Среди жильцов врачи есть?

Отдельное спасибо Владимиру Буйлову!
Цены на обслуживание достаточно гуманные, если так и будет. Относительно котельной не уверен, что будет, как Вы пишите. Лучший способ взорвать и сжечь сразу и все - это разместить газовую котельную под паркингом! :О С другой стороны за технологиями уже трудно уследить и все возможно.... Тем более на плане ничего похожего на котельную нет. Вопрос требует дополнительного изучения, попробую разобраться при обсуждении договора. В любом случае для котельной еще нужна вода, газ или твердое топливо (уголь), электроэнергия и котельщицы.

#442   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:17

... и котельщицы.

:lol: Улыбнуло) Котельщиц вы там под паркингом точно не найдете) Все давно автоматизировано)

#443 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:30

Уважаемый legarh!
Не разрушайте мои ностальгически-романтические надежды. Это у Вас в А101 все давно автоматизировано. А у нас чистая экология.
Исколючительно уголь, котельщицы и барбекю.

#444 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:59

Уважаемый legarh!
Не разрушайте мои ностальгически-романтические надежды. Это у Вас в А101 все давно автоматизировано. А у нас чистая экология.

Друзья, я вас просто обожаю, давно так не смеялась!)))
А потом подумала, что сама таким же образом мыслю)) не про котельщиц, а про уголь и барбекю)

#445 skproject

skproject
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:02

Народ, подскажите, а где будет проходить трасса Солнцево-Бутово-Видное, случайно не перед нашими окнами?(

Убрал повторы.

Сообщение отредактировал evgenga: 13 Февраль 2013 - 21:21

#446 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:05

Эта тема на оф форуме обсуждалась, вот тут -

и там кто-то дал вот эту ссылку (тут генплан, и по нему - ваще не под окнами) -

#447   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:09

А у нас чистая экология.

Ну уголь это конечно самое экологичное топливо, кто спорит :good:

#448   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:41

Ну уголь это конечно самое экологичное топливо, кто спорит http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну, я думаю, речь шла о древесном угле для барбекю ))) Вполне себе экологично :D А если мужскую компанию разбавят стройные нечумазые да хоть бы и котельщицы, то вообще зашибись :D

#449   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:24

Корпус №9
Демонтаж опалубки и бетонирование лифтовой шахты и л/площадки (9 эт.)
Котельная: армирование стен
С уважением,
Застройщик ЖК "Николин парк"

Сообщение отредактировал evgenga: 13 Февраль 2013 - 21:24

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#450   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:35

Вопрос по УК, ТСЖ очень важен. Например а Граде Московском дома продают уже с УК. На самом деле решать должны жильцы....или мне это кажется.....
А вот про медицинский центр в проектной декларации ничего нет, упоминается аптечный киоск. Среди жильцов врачи есть?

По закону застройщик не может быть связан с УК, но на деле все наоборот, но другого выхода и нет, никто не будет устраивать конкурс на полупустые дома....мы, как собственники подписываем с организованной застройщиком УК договор, на год, и потом мы, и только мы долждны будем решать устраивает нас УК или нет, тоесть от нашей активности зависит все!
Про медицинский центр разговор был, вопрос, что это будет, сейчас любой спа-салон могут обозвать медицинским центром. Если будет хотя бы мед.пункт с мед.работником то уже хорошо...

#451   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:45

skproject,
На счет "в разы дороже" не согласен, не сталкивался с тем , чтобы фирмы по ремонту заявляли цены от материала стен, всюду идет расчет от площади...да и где вы сэкономите в панельке? на стяжке-нет, штукатурка стен-нет, потолок если натяжной так вообще нет разницы. как пример в Эдальго перепад плит был у когото 7 см.
И еще....в НП будет много инвестиционных квартир, под перепродажу, вот это точно.

#452 Rospan

Rospan
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:09

Добрый день!
evgenga
Вы, как всегда убедительны. Кто-то должен управлять коммунальным хозяйством с самого начала, если мы хотим въехать в обустроенный поселок. Но, на мой взгляд, владельцы долей должны принимать участие в конкурсе в границах своей компетенции и по количеству голосов. Например, ознакомиться с тендерной документацией и выразить свое отношение к потенциальным УК. Учитывая, что по информации от SEZAR продано около 90% квартир первой очереди, то почему бы жильцам не сформировать свой тендерный комитет по выбору УК? Наверное, действительно «многое будет зависеть от активности жителей и лояльности SEZAR». С другой стороны, почему не доверять компетентности SEZAR в выборе УК? Вы ведь уже доверили им свои деньги! По моему мнению, главным приоритетом деятельности УК должны быть понятность, открытость и отсутствие конфликта интересов. Но в любом случае останутся недовольные.
Спасибо за свежую ссылку на статус строительства. Сразу в телефоне и посмотрел. Пока все впечатляет. 4й корпус очень аккуратно начали. Прямо образцово-показательно. Заливка нереально идеальная. Рядышком деревья нетронутые и раритетный автобус. Увы, на двухкомнатную квартиру хватает денег только на первом этаже, как раз рядом с автобусом….Надеюсь, до отпуска доступные мне метры не разберут…..Правда, если продать автобус …могут быть варианты.
Darly
Поискал на сайте Масштаба планы строительства в районе НП, пока ничего не нашел, но может плохо искал. А вот поселок «Вяземское» не понравился. По мне так депрессивный дизайн. Хотя на вкус и цвет….. Не обижайтесь, кто купил. Зато! Похоже на Бруклин!
Нют
Спасибо за информацию и поддержку! Ваши мысли и мечты обязательно сбудутся!

#453 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:01

А кто бы реально пошел на субботник с будущими соседями познакомиться? Просто на оффоруме обсуждали, что в лесу грязно.

#454   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:17

Нют, Например я, могу и своих девушек прихватить...

#455   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:31

Rospan, Давайте не будем пока бежать впереди паровоза, посмотрим на УК, годик поработает, будет видно...организовывать тендер, искать организацию, по обслуживанию ЖК мне кажется бессмысленно сейчас, не потянем да и некому браться за этот такой геморой....

#456 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:00

evgenga, а что за "своих девушек"? Они работники хорошие или просто за компанию?))

#457 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:12

Друзья!
Рады сообщить, что запущены активные строительные работы по возведению корпуса №1, который входит в состав II очереди.
Напомним, что II очередь будет полностью реализована во II квартале 2015 года.

#458 Анастасия_Я

Анастасия_Я
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:44

Учитывая, что по информации от SEZAR продано около 90% квартир первой очереди, то почему бы жильцам не сформировать свой тендерный комитет по выбору УК? Наверное, действительно «многое будет зависеть от активности жителей и лояльности SEZAR». С другой стороны, почему не доверять компетентности SEZAR в выборе УК? Вы ведь уже доверили им свои деньги! По моему мнению, главным приоритетом деятельности УК должны быть понятность, открытость и отсутствие конфликта интересов. Но в любом случае останутся недовольные.

Пока рано собирать комитет. во-первых, тк evgenga прав, что будет много квартир куплено в качестве хороших инвестиций. а во-вторых, согласна с Вами, что нужно попробовать то, что предложит компания, которой мы "уже доверили им свои деньги"

#459 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:18

И еще....в НП будет много инвестиционных квартир, под перепродажу, вот это точно.

Вот тут:

Среди покупателей квартир в

около 50% – молодые семьи, это ж точно не для инвестиций..

Сообщение отредактировал Нют: 21 Февраль 2013 - 16:23

#460 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:02

Уважаемые форумчане!
К нам поступила информация, что менеджер МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА (Фролова Алиса) сообщает по телефону недостоверную информацию об условиях приобретения квартиры в нашем жилом комплексе с привлечением ипотечных средств. Более того менеджер пытается отговорить желающих купить квартиру в ЖК "Николин Парк" и убедить их взять ипотечный кредит для приобретения жилья в другом проекте.
Дорогие друзья! В подобных ситуациях нам просто не обойтись без Вашей помощи. Мы будем благодарны за любую информацию о некорректной работе как менеджеров компании SEZAR GROUP, так и менеджеров наших партнеров.
Благодаря Вам мы можем сделать нашу работу еще лучше. Заранее спасибо!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623